V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В центре Волгограда покрылась глубокими трещинами недавно отреставрированная могила Якова Ермана

30 января 2024, 11:10
Все эти ремонты символизируют вставание с колен.
29 января 2024, 19:24
Ужас. Это ж надо так отреставрировать. Уже разваливается. Надо не замазывать их а переделывать
Гость
30 января 2024, 14:06
И где мамонта найти чтоб перенаделал?
Гость
29 января 2024, 17:09
В Волгоградской области неожиданно решили срочно отремонтировать «культурное наследие» - памятник Дзержинскому, который стоит у разрушенного завода. Феликс Эдмундович покраснел и полез за маузером. Деньги, как всегда, украли, памятник после дорогого «ремонта» выглядит хуже, чем был.       Согласно извещения о проведении электронного аукциона для закупки №0329200062223005836, предполагалось выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Памятник Ф.Э.Дзержинскому», расположенного по адресу: г. Волгоград, Тракторозаводской район, площадь им. Дзержинского», путем его реставрации с разборкой каменных и железобетонных ступеней на сплошном основании, выполнении гидроизоляции и удаления трещин, раковин и свищей с бронзовой фигуры Дзержинского, с последующим покрытием памятника медным купоросом. Цена контракта составляла 14 090 088.31 руб.   По результатам аукциона, исполнителем заказа стало ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕНЕССАНС" (ООО "РЕНЕССАНС") (ИНН: 7722497850). Необходимость освоения 14 млн. руб. на реставрацию памятника Ф.Э. Дзержинского,  жителям Тракторозаводского района г. Волгограда, до настоящего времени, остается непонятной. Зато она понятна губернатору Волгоградской области, Бочарову, ежедневно передвигающемуся мимо объекта культурного наследия. ВЧК-ОГПУ
Один знакомый чиновник говорит, нужно что-то отремонтировать на следующий год, а то деньги очень будут нужны.
Гость
29 января 2024, 17:10
Песков: президент РФ не принимает участие в предвыборных дебатах
Гость
29 января 2024, 17:59
Правильно делает. И так проголосуют.
Гость
29 января 2024, 18:47
Гость
29 января 2024, 18:47
Правильно делает. И так проголосуют.
Куда денимся.
Гость
29 января 2024, 20:53
Им повезло что не участвует.
Гость
29 января 2024, 17:11
Волгоградское качество!
Гость
29 января 2024, 17:41
Да, от такого качества как Родина Мать ещё стоит.Держиться.
Гость
29 января 2024, 17:38
Сейчас работников найдет на авито..Подсобников.И в феврале ремонт сделает в 40 градусные морозы.Как остановки на Рокоссовского делали ветосераис ,бетонировали и красили в мороз, как у них это получалось.
Гость
29 января 2024, 21:24
Электросервис помоему, на куртках рабочих еле ходячих написано было в -10, умудрялись железные стойки(трубы внешне похожие) красить.
Гость
29 января 2024, 18:54
Ну и где прокуратура? Где уголовные дела? Где посадки?
Гость
29 января 2024, 21:26
Кого сажать все повязаны, если только волгоградскую на время уволить, а московскую на время пригласить ...и то не факт
Гость
29 января 2024, 18:46
ЭтО нормально.Все рушиться.Самое главное деньги получить, закрыть предприятие ..И новое открыть.Бочаров точно процент получил.Про Алею тоже молчат, видно много дали, чтоб закрыть глаза на воровство.
Гость
29 января 2024, 18:22
В Волгограде нет нехватки денег, в Волгограде не хватает ума. Лестницу возле трамвайной линии по проспекту Ленина напротив дома 56 к чемпионату реставрировали. Реставрировали, а поручней опять же не сделали, в гололед когда спускаешься, ухватиться не за что.
Гость
29 января 2024, 17:56
Какая неожиданная новость)
Гость
29 января 2024, 21:32
Это не новость ,это закономерность.
Гость
29 января 2024, 18:28
Окаменелое оно мамонта.
Гость
29 января 2024, 22:48
Вот такие работнички сегодня у нас повсюду и рулят всем и всеми точно такие же неумехи и неучи!
Гость
29 января 2024, 19:11
Этот тот, который убивал жителей Царицына во время красного террора коммуняк? Зачем ему вообще памятник ремонтировать? Вывезти на свалку вместе с останками
Гость
29 января 2024, 20:10
Тут о настоящем диаметрально противоположные мнения, чего уж говорить о прошлом.
Гость
29 января 2024, 20:14
Зачем вообще устраивать могильники в городских парках, на кладбищах мест нет???
Гость
29 января 2024, 20:40
Традиции такие у них, у коммунистов, были и есть.
Гость
29 января 2024, 21:31
Ну не трогать же теперь захоранения .. Зачем...На мамаевом кургане тоже тысячи под Родиной мать лежат..Это раньше было дешевле. А теперь место в волгограде 100 тысяч стоит, а полегло сколько? Бюджета не хватит на перезахоронения
Гость
29 января 2024, 19:03
Патриотизм это не только виртуальный шаман
Гость
29 января 2024, 20:52
лезет он на ружу
Гость
29 января 2024, 21:51
по мощам и елей
Гость
29 января 2024, 23:14
цена вопроса всего памятника с нуля 60тыс, но не как не 600, лучше бы 2 коптёра ребятам на СВО купили!!!
Гость
30 января 2024, 07:19
Про монумент "Родина Мать" тоже говорили, что как подсохнет и пятен видно не будет, ан нет и вид у монумента, как будто на него мешок с цементом высыпали!!! Ужас!!! Бедный Вучетич, в гробу наверно не один раз перевернулся!!!
Гость
30 января 2024, 08:46
Какая революция была, такие и памятники ставили