V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Чтобы потом никто, извините, не плевался»: в Волгограде запретят точечную застройку

30 января 2024, 14:39
Поговорили и забыли.
Гость
30 января 2024, 18:57
Да это вообще цирк для холопов, что вроде барин и о них не забывает..
Гость
30 января 2024, 12:48
Раньше точечная застройка была запрещена!!!! У меня вопрос к Бочарову А при ком разрешили точечную застройку?
30 января 2024, 17:18
Опять запретят? В очередной раз? Что там с градостроительным планом? Не нужен? Ещё через десять лет подумают?
30 января 2024, 14:25
Иллюзий не стоит испытывать. Одно дело пустозвонить и болтать на обобщенные темы "как надо жить хорошо" на разных массовых сборищах, и совсем другое заниматься грамотно выстраиванием городской структуры от инженерии до архитектурных решений. С этим у администраций что областной что карманной у губернатора городской администрации как всегда системные проблемы. С одной стороны они всячески продвигают и потворствуют точечным застройкам и застройкам застройщиков -без всяких градостроительных обоснований!!!! а с другой катают всем по ушам- как все надо устраивать по уму и законам по комфортному обустройству и проживанию в городе. Небо и земля- как всегда сравнивая- каждодневную болтовню и реальность. Программа - это хорошо, только сколько их было и у губернатора, которого десять лет назад назначили, он что ??? был против беспредела в застройке города? Скорее наоборот - по не компетеннтности!! столько нашабашили что еще долго разгребать городу придется... Это я очень мягко высказался. Проблема в другом. Выполнять то эти программы и громадье (местами неуместное и непродуманное) будет ровно те же чиновники - которые "завалили" все предыдущие программы! Одна только проблема инженерных коммуникаций их износ и потворство застройщикам присоединяться к убитой инфраструктуре, без всяких компенсационных мероприятий по обновлению и перекладке
Гость
30 января 2024, 12:53
Весь Ангарский точечными застройками застолбили, на лоскуты всю пойму убили. Кто разрешил?
Гость
30 января 2024, 17:25
где пойма а где ангарский?
Гость
2 февраля 2024, 19:09
Гость
2 февраля 2024, 19:09
где пойма а где ангарский?
Пойма проходит от Ангарского до Ворошиловского района. Вы местный?
Гость
30 января 2024, 12:50
На Ангарском как разрешили дома строить по ул. Семигорской? Там слушаний публичных не было, и инфраструктуры и сетей там нет, как нет и школ и детских садиков. Кто разрешил? Кто выдал разрешение на строительство?
Гость
30 января 2024, 17:25
Школа 82, детсад 300 всё в шаговой доступности.
Гость
30 января 2024, 12:54
У нас в городе пустырей полно, зачем вы даете разрешение на вклинивание этих многоэтажек из картона в жилые массивы? Зачем вы зеленые насаждения убиваете?
Гость
30 января 2024, 13:03
Затем, что там инженерные коммуникации уже есть. А в пустырь новые надо тянуть.
30 января 2024, 15:02
Иваныч "вспомнил" об инженерных сетях, дорогах или "помянул"?
Гость
30 января 2024, 21:28
Отрезвел наверное, или всетаки результат прокуратуры.Которая немного пожурила.
Гость
30 января 2024, 13:27
Плюются сейчас. Даугавская 20. Пролоббированный администрацией дом, с массой нарушений и банальным обманом жителей близлежащих домов.
Гость
30 января 2024, 13:39
Котенж поимел?
Гость
30 января 2024, 14:43
Гость
30 января 2024, 14:43
Котенж поимел?
И не только.
Гость
30 января 2024, 22:02
Гость
30 января 2024, 22:02
Котенж поимел?
Кто такой котенж? Не нашёл в словарях.
Гость
30 января 2024, 17:07
Кто разрушил тракторный завод? Стратегический объект, выпускающий продукцию в особом периоде, уложили на лопатки. Лозунг: " Всё для фронта, всё для победы", оставили для воспоминаний предками?
Гость
30 января 2024, 21:38
Что там стратегического? Трактора середины прошлого века?
30 января 2024, 22:02
Уж точно не Бочаров, это до его было
Гость
30 января 2024, 13:08
Почему разрешили застраивать Пархоменко около церкви? Там что, много инфраструктуры? Там даже дорога - однополоска. Сети все на ладан дышат - каждый год копают, копают, копают. Уже вдоль и поперек перекопанная. Но НЕТ - сначала застроили около Динамо высотками, теперь за середину улицы взялись, около церкви. ДОСТАЛИ!
Гость
30 января 2024, 13:43
Там на Пархоменко еще есть места для высоток во дворах домов))
Гость
30 января 2024, 14:31
Вот что удивительно. Когда делают проект, на компьютере все так красиво. А когда начинают строить -совсем другая картинка. Взять Европейский, что в Кировском построили. На проекте и подземные парковки, и много зелени, прогулочные зоны. На самом деле дома окно в окно, ни одного дерева (только кустики), дворы, забитые машинами. Детям ни побегать, ни на велике погонять. Коробки-дома и машины везде. Крохотные детские площадки -и тех немного.
Гость
30 января 2024, 17:30
так его жулики строили, так и не понятно чем все эти уголовные дела закончились. какие еще подземные парковки? это супер эконом .. мазанки нашего времени.
Гость
30 января 2024, 12:53
Уде нечего застраивать, уродство на каждом шагу в каждой дыре воткнули свечку.
Гость
30 января 2024, 14:29
613-й квартал (Красноармейский район) испохабили точечными застройками во время мэрствования самого худшего мэра в истории Волгограда.Теперь на весь квартал ни одного детского сада, вместо них-уродливые кирпичные многоэтажки . Кстати, этот мэр во время предвыборной кампании обещал покончить с точечными застройками
Гость
30 января 2024, 18:57
Поэтому вы решили вырубить сосновый бор в Кировском?
Гость
30 января 2024, 21:59
Точное описание проблем Санаторного и Колизея. Вода - дефицит, почта, поликлиника, банк, транспорт отсутствуют напрочь! Видимо, власть думает, что аквапарка достаточно обитателям гетто. В гетто живут почти 50000 человек.
Гость
30 января 2024, 14:07
Был такой мэр, Гребенников его фамилия, мамой клялся, что при нём не будет точечной застройки, однако оказалось пустым сотрясением воздуха. 10 лет срок большой, поживем-увидим.
Гость
30 января 2024, 14:11
Это, тот который сейчас "известный" на весь Волгоград юрист?))))) Только вот, я не слышал и не видел, чтобы он участвовал хоть в каком-то серьезном деле.
Гость
30 января 2024, 22:04
Гость
30 января 2024, 22:04
Это, тот который сейчас "известный" на весь Волгоград юрист?))))) Только вот, я не слышал и не видел, чтобы он участвовал хоть в каком-то серьезном деле.
Пятнадцать явлений на данном ресурсе ежемесячно. Такой вот юрист. Специалист по комментированию городских проблем на сайте V1.
Гость
31 января 2024, 12:57
Гость
31 января 2024, 12:57
Это, тот который сейчас "известный" на весь Волгоград юрист?))))) Только вот, я не слышал и не видел, чтобы он участвовал хоть в каком-то серьезном деле.
Была такая 00 годах Апарина, он служил при ней, насколько я помню оказывал бесплатные консультации населению, вот на этом и поднялся
Гость
30 января 2024, 15:25
Детские площадки закончились для точечной застройки. Взялись за зелёные зоны. Надо срочно вырубить. У Акварели, в сторону Кировского. Там Берёзовая роща, большой зелёный массив. Капиталистическая Костлявая рука с баксами и туда добралась. И рука ведь не дрогнет. А губернатору и мэру все равно, им тут не жить и пылью не дышать, как и их потомках. Главное, успеть продать участки, заработать. Как можно рубить то, что Вы, господа, не сажали?
Гость
30 января 2024, 13:06
Неужели проснулись? Не может быть.
Слышал, что губернатор выделилил участки под застройку брянской компании. Наверное, поэтому и будет тормозить точечную застройку.
Гость
30 января 2024, 17:08
ясен красен. чтоб брали квартирки у своих застройщиков
Гость
30 января 2024, 12:50
Что делается.... Теперь застройщикам башлять придётся больше.
Гость
30 января 2024, 13:12
Всего 30 лет потребовалось чтоб осознать В принципе еще лет 20 можно было бы строить небоскребы на детских площадках в центре
Гость
31 января 2024, 08:50
Прямо как в анекдоте - на третьи сутки зоркий глаз заметил что одной стены не хватает!
31 января 2024, 08:44
А раньше этого не замечали?
Гость
30 января 2024, 13:34
Ура! мы, жители домов 64-70 по проспекту Ленина возле ЦПКиО будем жить спокойно. Никто у нас во дворах никакой высотки не построит теперь.
Гость
30 января 2024, 14:47
Места закончились, вот и запрет 🤷‍♂️
Гость
30 января 2024, 20:19
В Новороссийске тоже как бы отказались от точечной застройки, но суд имел иное мнение. Сказать- не исполнить.
Гость
31 января 2024, 06:22
Очередные бла-бла-бла.
Гость
31 января 2024, 11:28
А за 10 лет успеют застроить то, что осталось.
Гость
30 января 2024, 13:23
За Шауляйской 10 в Советском районе точечно как раз выделяли участок под строительство высотки. Желающих застройщиков построить высотку там не нашлось. Так что идея отказаться от точечной застройки в действии. Участок пустой, дома там до сих пор нет.
Гость
30 января 2024, 13:24
100 раз уже запрещали.
Гость
30 января 2024, 14:38
Да ну осенило светлую голову ,а раньше что в голове одни мысли о деньгах были , В какой город не глянь везде такой бардак ,
Гость
30 января 2024, 14:39
Слободу будут к Волгограду присоединять?
Гость
30 января 2024, 17:10
Водка в уши людям льют, а кто то верит...
Гость
30 января 2024, 18:52
Испахабили все "точечными" застройками, спохватились, ой а кто это...
Гость
30 января 2024, 20:06
Пос. Металлургов вокруг частный сектор нет мест для машин бассейна искра. Нет коммуникации и в середине этого поселка хотят втюхать 11этажный дом. Тут самая высокая постройка труба котельной искры. И будет свечка стоять ни слушаний денег отслюнявили нашей власти и получили разрешение.
Гость
30 января 2024, 21:27
Наконец то..Но уже поздно около автостанции (точнее вместо нее)строяться 5 домов ,непонятно будет как с пархоменко выезжать..Сейчас то невозможно..Это будет ужасно.
Гость
31 января 2024, 11:22
Рыба, с головы гниет
Гость
31 января 2024, 12:13
На Пархоменко уже идет триумфальное шествие строительство высоток в овраге на косогоре,очень похоже на точечную застройку и вопреки желаниям жителей домов с 29 по35
Гость
31 января 2024, 15:56
Строить - это очень хорошо, а что делать с территориями , заброшенных строений,??? Там же существуют коммуникации. Сколько можно кричать, что заброшенные места - это притоны для наркоманов, полигон для мусора и тд.
Гость
31 января 2024, 16:36
А разве не администрация выдает разрешение на строительство! Застройщик делает всю инфрамтруктуру согласно пзз города! Причем тут замтройщик! Видимо нужно этот бизнес под одного "застройщика" сделать!
Гость
31 января 2024, 21:25
Что происходит в нашем городе .?Молодежь уезжает , чиновники все изощренней уничтожают комфортные проживания миллиона жителей ! Позор !
Гость
31 января 2024, 22:43
На троих соображают. Смотреть на них противно. Старые никчемные персонажи
Гость
1 февраля 2024, 18:18
Раньше. Не. видели. Проблемы с точечной застройкой???????? Банкротством. Строительных. Организаций. и. не волнением. ими. Своих. обязательств ??????????
Гость
2 февраля 2024, 19:11
Разрушить завод газоаппарат, чтобы построить высотки, жесть! Зачем нам в городе столько домов?
Гость
4 февраля 2024, 18:41
А про времени на раскачку нет - не говорил? ценам на бензин не удивлялся?
30 января 2024, 14:16
Давно пора это сделать!