V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

365 комментариев к публикации

«Сбито два беспилотника»: всё, что известно об атаке БПЛА на нефтеперерабатывающий завод «Лукойла» в Волгограде

Растягиваете металлическую сеть с грузилами между двух самолётов и летите навстречу вражеским дронам!
3 февраля 2024, 10:13
Почему сбитые беспилотники падают именно туда, куда и целились ?
3 февраля 2024, 11:26
!!!!!!!
Гость
3 февраля 2024, 12:39
А вы удивляетесь?
Гость
3 февраля 2024, 12:53
Потому что уровень....
4 февраля 2024, 10:47
Я думаю что с беспилотниками должны бороться силы ПВО,т .е. солдаты Волгоградского гарнизона. Должен быть начальник гарнизона, который и должен дать ответы на многие вопросы. Или гарнизон только для местных парадов.
Гость
4 февраля 2024, 19:29
Респект и уважуха, солидарна
3 февраля 2024, 09:00
История учит что сво не бывает где то там, оно всегда приходит к каждому в дом пока многие улюлюкают и кричат Гойду.
Гость
3 февраля 2024, 10:30
ожидаемо, не удивлён совсем...
Гость
3 февраля 2024, 10:34
СВО - это дорога с двухсторонним движением
Гость
3 февраля 2024, 10:36
главное люди не пострадали, а железки починим! Тем более что большая часть сбита поэтому не надо паники!
3 февраля 2024, 09:07
в Белгородской области ищут охранника, умеющего сбивать дроны, вакансия размещена на Авито. по нынешним временам, очень востребованная профессия
3 февраля 2024, 10:22
Реально сбить дрон очень сложно. Его площадь мала, очень подвижный. Есть шанс сбить дробью из охотничьего ружья с расстояния 50-100 метров дробью 00. Охранник должен уметь навести противо дроновое ружье - источник радиопомех на частоте 2,4 и 5,8 МГц на летящий дрон. Тот может остановится. Fpv дрон полетит куда летел.
Гость
3 февраля 2024, 11:19
3 февраля 2024, 11:19
Реально сбить дрон очень сложно. Его площадь мала, очень подвижный. Есть шанс сбить дробью из охотничьего ружья с расстояния 50-100 метров дробью 00. Охранник должен уметь навести противо дроновое ружье - источник радиопомех на частоте 2,4 и 5,8 МГц на летящий дрон. Тот может остановится. Fpv дрон полетит куда летел.
Да палками, палками- наотмаш.
Гость
3 февраля 2024, 11:38
3 февраля 2024, 11:38
Реально сбить дрон очень сложно. Его площадь мала, очень подвижный. Есть шанс сбить дробью из охотничьего ружья с расстояния 50-100 метров дробью 00. Охранник должен уметь навести противо дроновое ружье - источник радиопомех на частоте 2,4 и 5,8 МГц на летящий дрон. Тот может остановится. Fpv дрон полетит куда летел.
У него другие частоты у Фрв дрона?
3 февраля 2024, 17:46
"Усиливается состав бригад скорой помощи" извиняюсь, кем усиливаются? может виртуально усиливаются? В СМП большой кадровый голод!!! С ПС-2 и из других серверных ПС часто направляются АСМП с комплектными бригадами для "разгрузки" по вызовам Красноармейской ПС-6, там практически не осталось медиков СП. "Все" ушли туда, где хоть как то можно заработать и прокормить семью...
4 февраля 2024, 10:39
А искусственный интеллект,Мишустин сказал, что мы на первых местах по цифре!
Гость
4 февраля 2024, 14:27
В одной из республик под руководством ее руководителя (академика) создан институт по лечению чтением Корана.
4 февраля 2024, 16:06
Гость
4 февраля 2024, 16:06
В одной из республик под руководством ее руководителя (академика) создан институт по лечению чтением Корана.
Особенно эффективно в стоматологии при острой боли...
3 февраля 2024, 15:36
Чудны дела твои господи, мы их сбиваем, а они падают туда, куда летели.
Гость
4 февраля 2024, 14:28
В этом то и фишка!
3 февраля 2024, 09:07
Главное - не надо паники. Все ожидаемо. Уже ранее пострадали несколько крупных нефте заводов и морских портов в европейской части страны. . Волгоград последний раз бомбили ровно 81 год назад. При Сталине. История повторяется.
Гость
3 февраля 2024, 10:06
Да никто и не паникует...
3 февраля 2024, 10:15
Наше впк приступила к выпуску модернизированной зрк Панцирь. Отличие его в том, что с него убрали пушечное вооружение и остались только ракеты. Практика показала, что от пушек толку мало.
Гость
3 февраля 2024, 10:19
Да дорогой Ватсон, по телевизору, который вы постоянно смотрите, говорили: " можем повторить ". И точно ведь не обманули- появились " иноагенты ", которые получают инструкции и деньги из-за рубежа, опять за неосторожные слова могут посадить, а не только оштрафовать, самые важные люди в стране- это опричники в погонах, а Князь Владимир вообще национальный " Лидер ", то что писали в учебниках истории, теперь происходит у вас за окном. А теперь вопрос по вашей теме: в Московской империи решили приостановить внедрение новой международной классификации заболеваний- 11 из-за многочисленных обращений граждан и не соответствия законодательству. А теперь внимание вопрос: это что простые люди без медицинского образования будут решать, что считать заболеванием, а что нет? Это вы мне говорили, что медицина вне политики, а как назвать данные действия- плохим переводом на русский язык или в Московской империи нет таких заболеваний и поэтому не надо о них писать в инструкциях?
3 февраля 2024, 09:10
Для тех, кто никогда не был в Волгограде и не представляет, где расположен завод, ставший целью для атаки БПЛА: От известной на весь мир статуи Родина-мать на Мамаевом кургане до заводоуправления предприятия 42 километра, но трубы внпз от туда видно...
Гость
3 февраля 2024, 10:09
😂😂😂
3 февраля 2024, 10:56
СО\/ID-19, зрение орла 42 км и видно трубы? Весь Волгоград по прямой 40км, а вдоль Волги 62 км. Между высотой 102 и трубами Сколько, скоко?
Гость
3 февраля 2024, 11:18
не такая уж она и известная... статуя Христа в Рио гораздо популярнее
3 февраля 2024, 11:41
В статье так хорошо рассказали где завод, что теперь все знают куда БПЛА отправлять.
3 февраля 2024, 16:00
Кроме ВНПЗ есть ещё зачётные цели, но террористы пока о них не знают ... ВНПЗ был самый легкодоступный.
3 февраля 2024, 17:07
3 февраля 2024, 17:07
Кроме ВНПЗ есть ещё зачётные цели, но террористы пока о них не знают ... ВНПЗ был самый легкодоступный.
Намекаете на Титан Баррикады? Там тоже вроде не сковородки делают, нет?
3 февраля 2024, 18:40
3 февраля 2024, 18:40
Намекаете на Титан Баррикады? Там тоже вроде не сковородки делают, нет?
Самым страшным кошмаром в Волгограде был прорыв канализации:)...
3 февраля 2024, 12:21
А что теперь с бензином будет?
Гость
3 февраля 2024, 14:25
Подорожает, это однозначно
3 февраля 2024, 09:49
ракета попала в цель а губер говорит что атака успешно отражена...
Гость
3 февраля 2024, 10:29
300 м2 -цель была? Очередная глупость.
Гость
3 февраля 2024, 13:18
Гость
3 февраля 2024, 13:18
300 м2 -цель была? Очередная глупость.
В смысле 300м2? В статье указано, куда упали обломки, я конечно не эксперт, но знающие люди пишут, что данная установка практически сердце всего завода. Ну вот чисто на мой субъективный взгляд, удивительно точное падение обломков.
Гость
3 февраля 2024, 15:05
Гость
3 февраля 2024, 15:05
В смысле 300м2? В статье указано, куда упали обломки, я конечно не эксперт, но знающие люди пишут, что данная установка практически сердце всего завода. Ну вот чисто на мой субъективный взгляд, удивительно точное падение обломков.
Глупцы в первый же день подобного ЧП делают выводы. Знают правду единицы. Где интервью мало-мальски знающего, владеющего ситуацией человека? Фейкомеёты не дремлют.
3 февраля 2024, 10:24
Как страшно стало жить. А-а-а-ааааа
Гость
3 февраля 2024, 13:25
А, нэт, это у меня на листочке с отмазками написано "Аааааа" (Из одного малоизвестного пародиста)
3 февраля 2024, 17:54
БАРБИ, так жили всегда, а были года и по страшнее...
3 февраля 2024, 20:43
3 февраля 2024, 20:43
БАРБИ, так жили всегда, а были года и по страшнее...
Знаю... Дед в лагере был, рассказывал...
Гость
3 февраля 2024, 08:50
Таки сбиты? Теперь понятно отчего пожар.
Гость
3 февраля 2024, 09:06
это не пожар. это горение от розлива. вот если бы не сбили, тогда был бы пожар. а так молодцы. сбили. горд. одобряю.верю.
3 февраля 2024, 09:19
Любой летающий объект рано или поздно приземлится, или упадёт. Видимо, дрон упал где и хотел.
Гость
3 февраля 2024, 10:19
Гость
3 февраля 2024, 10:19
это не пожар. это горение от розлива. вот если бы не сбили, тогда был бы пожар. а так молодцы. сбили. горд. одобряю.верю.
А че там взорвалось на видео?
3 февраля 2024, 11:00
Истинно говорю вам, 25 февраля земля наткнуться на небесную ось!
Гость
3 февраля 2024, 11:49
и мёртвые с косами стоять..
Гость
3 февраля 2024, 13:22
Гость
3 февраля 2024, 13:22
и мёртвые с косами стоять..
Брехняяя... Брехня, Карл! - она повсюду!
3 февраля 2024, 15:46
Я тебе 26го напишу
Гость
3 февраля 2024, 08:45
Ну это одна напасть, что бензин сейчас подорожает. А вторую сами придумали, вчера запретили импорт бананов из Эквадора из за какой там мухи-цокотухи, а они поставляли 96 % нам, ждём повышения опять.
Гость
3 февраля 2024, 08:58
Нам и без бананов нацдут что вставить...живем как в сказке..чем дальше тем страшнее
Гость
3 февраля 2024, 09:40
Это не из-за какой-то мухи -цокотухи,это карантинный сельхозвредитель и неизвестно как его аппетит разыграется на наших сельхоз.растениях.Так у нас появился колорадский жук,калифорнийская щитовка и т.д.Правильно делает Роспотребнадзор
Гость
3 февраля 2024, 09:45
В Московской империи всё повышается- пенсионный возраст на 5 лет, цены на топливо, ведь все свои убытки производители заложат в цену бензина, даже пенсии повышают на 5% за что Большое" спасибо " князю Владимиру, а про цены в магазинах я вообще молчу- такие цифры используют только в астрономии для указания расстояний между звёздами.
3 февраля 2024, 13:49
Вывески хоть успели поменять обратно на Волгоград? Иди всё-таки попали в Сталинград?
Гость
3 февраля 2024, 14:58
👍👍👍Наверное в Сталинград. Тоже пришла эта мысль в голову
Гость
3 февраля 2024, 16:41
В Сталинград наверное попали, значит не победили 2 февраля, остатки немцев ещё атакавали окрайны Сталинграда.
Гость
3 февраля 2024, 18:22
Гость
3 февраля 2024, 18:22
В Сталинград наверное попали, значит не победили 2 февраля, остатки немцев ещё атакавали окрайны Сталинграда.
Вы не поняли, вас освобождают от геноцида 👀
Гость
3 февраля 2024, 09:31
Да, как-то странно получается, сбили Дрон прямо над нефтеперерабатывающем предприятием. Т.е. по сути цель атакующих достигнута.
Гость
3 февраля 2024, 10:18
Меня больше мучает вопрос чем и как их сбили. Но редакция блокирует мой коммент.
Гость
3 февраля 2024, 10:58
Да, наверное со счетверённого пулемёта Максима
Гость
3 февраля 2024, 11:22
Гость
3 февраля 2024, 11:22
Меня больше мучает вопрос чем и как их сбили. Но редакция блокирует мой коммент.
шапками закидали))
3 февраля 2024, 09:18
З00 м квадратных это квадрат со стороной 17 на 17 метров.
Гость
3 февраля 2024, 10:22
Ещё один " математик " нарисовался! Напоминаю тем кто не учил геометрию в школе: 1 квадратный метр равен площади квадрата со стороной 1 м. Вы хотя бы в Википедию заглядывайте хоть иногда, чтобы потом над вами не смеялись.
3 февраля 2024, 10:24
Старый доктор, 17,32 метра.
Гость
3 февраля 2024, 10:51
это много или мало.. непонятно
Гость
3 февраля 2024, 09:48
Прям как то неловко спросить, а чем из сбили?
Гость
3 февраля 2024, 10:36
Заводом
Гость
3 февраля 2024, 12:56
HПЗ теперь работает как ПВО - сбивает БП нефтью. Заливает их вовремя подлёта и они падают. Очень эффективно.
Зато наши вчера в очередной раз пленили фельдмаршала Паулюса! Нам есть чем гордиться!
Гость
3 февраля 2024, 17:41
Думаю они летят с территории России, а не с Украины, где то на нашей территории затаились наши враги.
Гость
3 февраля 2024, 18:18
А для чего вы взрастили себе врагов ?
Гость
3 февраля 2024, 18:26
Проверь своих соседей, а вдруг 😆
Гость
4 февраля 2024, 16:49
Для россиян враги-вы.
Гость
3 февраля 2024, 10:06
Кажись начали сбивать беспилотники ректификациоыми колоннами и резервуарами с нефтепродуктами
Гость
3 февраля 2024, 11:06
А почему они вообще долетели до НПЗ Лукойла? ПВО не работает, значит?
3 февраля 2024, 12:34
Гость, ПВО не хватит чтобы закрыть все объекты
Гость
3 февраля 2024, 16:48
ПВО под камышином было , и тот продали.В волгоградской области возможно и нет ПВО..
3 февраля 2024, 11:49
ага, ага, сбитый ))
Гость
3 февраля 2024, 09:24
Так у них три армии дронов, и постоянно поставки идут со всего мира, а у нас только Москву прикрыли, а по остальным будут бить теперь постоянно.
Гость
3 февраля 2024, 12:55
А чё приуныли? Гойда уже сбежала? 😆
Гость
3 февраля 2024, 09:20
3 часа определяли что нам соврать, до ближайших хохлов 600 верст, а где эти силы были все это расстояние?
Гость
3 февраля 2024, 09:36
Почему удаляют комментарии. Было 65 , все удалили
Гость
3 февраля 2024, 10:24
Потому, что выборы заменили голо-сованием
Гость
3 февраля 2024, 10:37
Патамушта!
Гость
3 февраля 2024, 13:23
Гость
3 февраля 2024, 13:23
Патамушта!
Вот поэтому я и не женюсь!
5 февраля 2024, 13:36
Нет не надо слов, не надо паники — Это мой последний день на Титанике.
Гость
3 февраля 2024, 08:58
Еще 5 статей про то же самое ждем
3 февраля 2024, 10:04
Гость, месяц ещё мусолить будут
Гость
3 февраля 2024, 09:34
Когда уже это прекратится? У нас так скоро экономика не выдержит эти постоянные атаки. Зачем было лезть к этим хохлам?
Гость
3 февраля 2024, 10:31
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Гость
3 февраля 2024, 11:19
Этот вопрос я себе задал 24.02.2022. Прошло почти 2 года.
Гость
3 февраля 2024, 11:24
ни ко гда
Гость
3 февраля 2024, 13:12
А может не надо было их сбивать ? Упали бы где-нибудь в чистом поле...
3 февраля 2024, 18:09
Гость, простое и правильное решение. нет мы так не можем
Гость
3 февраля 2024, 10:08
К 8 утра, как пишут, потушили. 3 часа полыхало
Гость
3 февраля 2024, 13:03
Это только начало, а дальше будет ещё больше и интереснее по всей видимости! Когда раньше кто-то писал, что всё может обернуться против нас, ставили минусы....ну, а теперь как? Что на это скажете, невменяемые? Ведь исход всегда может быть любым....
Гость
3 февраля 2024, 14:10
Вот и город герой, а извините , задница с дырой, зато концерты каждый день, праздники, а что празднуем?
Гость
3 февраля 2024, 10:00
гордость распирает за наше доблестное ПВО вот что значит всё сбито граница на замке не пролетит и муха
Гость
3 февраля 2024, 16:39
Да, зачем нам ПВО если не ракеты, не беспилотники сбить немогу.
Гость
3 февраля 2024, 10:05
Есть немного акций, в понедельник с открытием скину , от греха подальше.
Гость
3 февраля 2024, 11:23
да наоборот.. щас все будут скидывать и на понижении надо брать, мы переживём и это, а бензин будет нужен и после))
Гость
3 февраля 2024, 14:19
Гость
3 февраля 2024, 14:19
да наоборот.. щас все будут скидывать и на понижении надо брать, мы переживём и это, а бензин будет нужен и после))
Не смешите, нефть падает а акция перегрета 7114 , это норм чтобы скинуть. Через месяц другой она и 2000 стоить не будет. Лучший вариант на горизонте национализация, но и в этом случае ничего хорошее акционеров не ждет. Можете рискнуть, а в мае проверим кто был прав!
Гость
4 февраля 2024, 16:54
Гость
4 февраля 2024, 16:54
да наоборот.. щас все будут скидывать и на понижении надо брать, мы переживём и это, а бензин будет нужен и после))
Лошадкам бензин без надобности
Гость
3 февраля 2024, 09:30
Никому совершенно не верю , совершенно никому. Обмануть уже не получится так как телевизор постарался отбить веру во все, отбить любое желание. Нет веры никому и ничему и уже не будет.
Гость
3 февраля 2024, 10:28
БИ 2 поют об этом
Гость
3 февраля 2024, 11:51
ну вот! ДОЖИЛИ! а религия как же?
Гость
3 февраля 2024, 11:59
Гость
3 февраля 2024, 11:59
БИ 2 поют об этом
Зачем вы их слушаете?
Гость
3 февраля 2024, 14:16
Вот это да! А могло бы ничего этого и не быть? Сколько мы защитили людей на чужой территории????? А не могли эти люди были выехать , если их притесняли? Дали бы им всем квартиры в новых домах , даже в столице , и не было бы такого кошмара для простых людей всей России. И это было бы для государства затрата в 0,00000000001 копейку и самое главное люди были бы все живы ! Куда зашли????? Похоже выхода нет уже ни для кого.
3 февраля 2024, 15:02
Вы не понимаете! Россия должна была обрести прежнее величие! Чтоб все нас уважали и боялись! Так говорит Путин и Телевизор!
Гость
3 февраля 2024, 16:38
3 февраля 2024, 16:38
Вы не понимаете! Россия должна была обрести прежнее величие! Чтоб все нас уважали и боялись! Так говорит Путин и Телевизор!
А получилось наоборот: никто нас не уважает и не боится!)
Гость
3 февраля 2024, 16:51
3 февраля 2024, 16:51
Вы не понимаете! Россия должна была обрести прежнее величие! Чтоб все нас уважали и боялись! Так говорит Путин и Телевизор!
Он много что говорил.И пенсионный возраст подымать не собирался, а итог.
Гость
3 февраля 2024, 15:13
Пока один час СВО стоит стране 1 млрд. рублей (5 суток - и годовой бюджет Волгоградской области), и эта цифра однозначно будет расти. Но всему есть предел
3 февраля 2024, 15:55
Величие Родины, национальную гордость и наши духовные скрепы нельзя оценивать рублём. Смотрите Соловьёва, Скабееву и Симонян, они подробно вам это разжуют, вперёд!
Гость
4 февраля 2024, 16:56
4 февраля 2024, 16:56
Величие Родины, национальную гордость и наши духовные скрепы нельзя оценивать рублём. Смотрите Соловьёва, Скабееву и Симонян, они подробно вам это разжуют, вперёд!
Знаю одного дедка, который не только их смотрит, но и пересказывает в телеке.
Гость
3 февраля 2024, 11:20
А ведь были времена! 3 февраля 1966 года советская космическая станция «Луна-9» совершила мягкую посадку на Луне. «Луна-9» стала первым аппаратом, созданным землянами, совершившим успешную посадку на нашем спутнике.
3 февраля 2024, 18:04
Гость, неверю. Коммунисты врожденные вруны. На Марсе яблони не цветут.
3 февраля 2024, 19:39
Кроме кино, я ещё интересуюсь космосом. И да, что было, то было. СССР был первым и единственным, кто смог посадить аппарат на Венеру, и сфоткать там! Но! Зачем та Венера, кому до нее есть дело? То ли дело Марс! Но там России увы, ничего не светит, Америка рулит!
Гость
4 февраля 2024, 16:58
4 февраля 2024, 16:58
Кроме кино, я ещё интересуюсь космосом. И да, что было, то было. СССР был первым и единственным, кто смог посадить аппарат на Венеру, и сфоткать там! Но! Зачем та Венера, кому до нее есть дело? То ли дело Марс! Но там России увы, ничего не светит, Америка рулит!
Зато Россия недавно новый чудесный кратер на Луне, названный именем Путина, создала!
3 февраля 2024, 09:18
Кто из журналистов V1.ru ещё ни разу новость про прилёт БПЛА не написал? Вас долго ждать?
Гость
3 февраля 2024, 11:02
ждем "загадочного" дефицита топлива на заправках через месяц
3 февраля 2024, 15:57
Если АЗС останутся целыми, т.к. это тоже зачётная цель...
Гость
3 февраля 2024, 11:43
Беспилотники долетели до Сталинграда.Бензина на заправках Лукойн нет,все по плану.
3 февраля 2024, 18:08
Гость, беспилотник не смог дозаправиться на Лукойле 92ым бензином по причине отсутствия пилота, который деньги пропил и рухнул колом вниз.
Гость
3 февраля 2024, 15:12
Значит начнут собирать с работяг дегьги под разными предлогами. Только повод дай.
3 февраля 2024, 15:52
А мне папа рассказывал, что в эсэсэсэре тоже собирали деньги в добровольно-принудительном порядке. В Фонд Мира! Увы, ничего не меняется - слова разные, а суть одна.
Гость
3 февраля 2024, 17:49
Да потому что их кто-то корректирует на нашей территории, я так думаю а как иначе, чё они сами чтоли выбирают цель.
Гость
4 февраля 2024, 16:57
Не надо больше думать, не твое это. "За вас думает фюрер" (С)
Гость
3 февраля 2024, 08:46
а шо случилася???
Гость
3 февраля 2024, 09:00
Случилось то, что ты опять не помудрел за последние дни, ни на капелюшечку..
3 февраля 2024, 09:28
Гороскопы обещали, что Зеленый Дракон знает толк в сюрпризах, но от счастья дух перехватит всего у трёх знаков зодиака, которые получат щедрые подарки в феврале...
Гость
3 февраля 2024, 10:20
3 февраля 2024, 10:20
Гороскопы обещали, что Зеленый Дракон знает толк в сюрпризах, но от счастья дух перехватит всего у трёх знаков зодиака, которые получат щедрые подарки в феврале...
😂👍
Гость
3 февраля 2024, 10:58
А кто же это все замутил?
Гость
3 февраля 2024, 11:30
Такая же говорильня про то что сбиты, как и вчера губернатор уверял минсельхоза, что семян в области завались
Гость
3 февраля 2024, 16:08
Ой, а что же, вдруг случилось? А почемуууууу???