СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Щель заметно даже издалека»: в центре Волгограда разрушается дом-памятник
«Щель заметно даже издалека»: в центре Волгограда разрушается дом-памятник

4 февр 2024 в 10:29

Снести и построить новый дом, хотят чтобы эти дома по 500 лет стояли. Я бы там в новостроечке квартирку то прикупил. ))))

Гость
4 февр 2024 в 10:09

Не критично. Есть дома и в более аварийном состоянии.

Гость
4 февр 2024 в 10:44

Лучше снести,а то компания строительная опять виновата станет, что дом рухнул.Какая это память, дом из песка, глины и дранке..При пожаре полностью сгорит.

Гость
4 февр 2024 в 11:50

Вот так рушится советское прошлое и наследие, последнее можно было сохранить при наличии желания и средств. Но увы, финансы и человеческий ресурс идут на безумную затею восстановления самого совка, большая часть денег по уже сложившейся традиции успешно осваивается на отвоёванных территориях.
Как говорится не можешь навести порядок в собственном доме, создай бардак в чужом.😁

4 февр 2024 в 13:56

С трещина и понятно. Постоянная морось и температура около нуля градусов, вода в трещинах то замёрзнет (и расширится) то снова растает. Сейчас просто ждать. А потом или расселять дом или ремонтировать, если есть в этом смысл

Гость
4 февр 2024 в 10:46

Не могу понять, зачем нужны старые дома, в центре города.Москва старые дома сносит, строит многоэтажки..Это выгодно городу...

Гость
4 февр 2024 в 11:03

Я думаю проживающие и горожане не против сноса дома..На место него возвыситься современный дом, без привязки к сетям концессии отопления. И люди узнают как хорошо жить в новом доме, где есть тепло зимой.

Гость
4 февр 2024 в 11:31

Реновация назрела, надо его снести и построить новенькую высотку с панорамными окнами! Самое место для этого!

Гость
4 февр 2024 в 10:43

И что это за памятник такой, который разваливается? Вы или выделяйте сотни миллионов на его постоянное поддержание в нормальном виде (неожиданно, да?), или сносите и стройте на его месте нормальные дома. Я не оправдываю УК, но где УК должно брать деньги на содержание всей этой лепнины?

Гость
4 февр 2024 в 10:48

Памятник героям-защитникам на металлургов, тритий год в состоянии окончательного разрушения. И ничего, годовщину Сталинградской битвы отметили и без него

Гость
4 февр 2024 в 11:00

Управляющая компания уже бежит ликвидировать трещину.

Гость
4 февр 2024 в 11:05

Видимо из власти в этом доме никто не живёт.Вывод сам напрашивается!

Гость
4 февр 2024 в 11:32

Ну, щель же, а не дыра, как многие скажут!

Гость
4 февр 2024 в 11:56

Что то в последнее время радетеля охраны памятников В.Котельникова и не видно и не слышно. Слился защитничек?!

Гость
4 февр 2024 в 12:34

Да и пофигу - пусть рушится. В Сталинграде образца 1943 г не было ни одного целого здания

Гость
4 февр 2024 в 12:42

Неликвид.

Гость
4 февр 2024 в 13:03

Время пришло сносить дом..Нам в бюджете хватает дома Павловна, который ремонтировался...Чтоб туристы к ЧМ небыли в шоке , что востановительные работы с 45 года ещё идут.

Гость
4 февр 2024 в 13:30

Щель говорите видна?😁😁😁

Гость
4 февр 2024 в 15:05

Весь город-это одна большая щель.

Гость
4 февр 2024 в 18:32

Вообще то Советскую 28 недавно ремонтировали по капремонту.значит сделали абы как.пусть по гарантии переделывают.

Гость
4 февр 2024 в 23:20

Специально не ремонтируют дома, чтобы довести их до аварийного состояния, потом выселить жильцов под этим предлогом и отдать лакомые кусочки в центре города своим людям - застройщикам

Гость
8 февр 2024 в 12:20

Ничего

4 февр 2024 в 15:11

Петров, а дом №28 по ул. Советской точно 1962-года постройки ???