V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Их цель — забрать наш храм»: в Волгограде хотят ликвидировать приход Святой Троицы в ЦПКиО

7 февраля 2024, 16:35
Выживание конкурента с рынка сбыта "опиума для народа".
7 февраля 2024, 15:21
церковь незя мечеть мона
7 февраля 2024, 15:35
Ни светская, ни религиозная иерархия не желает конкуренции. Ведь конкуренция заставит их работать. Поэтому им нужна монополия и в политике и в религии. И никакой антимонопольный комитет не поможет.
Гость
7 февраля 2024, 16:42
Увы, кажется вы правы.
Гость
7 февраля 2024, 15:10
надо больше церквов и мечетев!
Гость
7 февраля 2024, 15:32
и синогогов тоже
Гость
7 февраля 2024, 16:27
Больше это как и так заполонили Скоро в каждом дворе будет.
Гость
7 февраля 2024, 17:07
Гость
7 февраля 2024, 17:07
Больше это как и так заполонили Скоро в каждом дворе будет.
Выйдите из чата, идите на концерты и в рестораны.
7 февраля 2024, 16:35
наше имущество, не наше имущество... совсем запутался этот деятель. Зачем в парке культовый объект? Почему часть общегородской, муниципальной территории должна использоваться в интересах кучки людей? Мне, как бывшему воинствующему атеисту, это совсем ни к чему. Снести. По закону снести. Найти виновных в возведении этого объекта и воздать им по заслугам. С волчьим билетом со всех видов муниципальных и госслужб.
Гость
7 февраля 2024, 16:50
Вы радеете за всеобщую справедливость и одинаковый подход к однотипным соучаям или ваш гнев направлен только и исключительно на это небольшое культовое сооружение?
7 февраля 2024, 17:09
Гость
7 февраля 2024, 17:09
Вы радеете за всеобщую справедливость и одинаковый подход к однотипным соучаям или ваш гнев направлен только и исключительно на это небольшое культовое сооружение?
Я вроде ясно указал на свою идеологическую платформу - атеизм. И не менее ясно написал, что не понимаю почему, "часть общегородской, муниципальной территории должна использоваться в интересах кучки людей?" Для совсем одаренных скажу в лоб - мне претят все религиозные объекты в парковой зоне города, в самой центральной части города я против всех новых культовых объектов. Господа, потребляющие "опиум для народа"! Скромнее надо быть. Но при этом я был в различных культовых объектах в нескольких странах. И везде проявлял уважение к религиозным чувствам туземного населения. В новогоднюю поездку посетил много храмов, включая очень и очень известные. Мне нравятся многие храмы. И не важно что это за храмы (Парфенон или храм Гроба Господня, или Тадж Махал, или храм Золотого Будды, или Ангкор Ват...).
Гость
7 февраля 2024, 18:19
Ещё раз. Так чем она тебе помешала?
Гость
7 февраля 2024, 15:29
Честно - все равно. Современная церковь, та же административная структура со всеми свойственными этим структурам отношениями коррупция, чиноугодничество, подсиживаете и т.п.
Гость
7 февраля 2024, 16:41
Не путайте все церки. Во многих правосолвных странах и приходах церковь действительно служит богу и никак не контактирует с государством. Пример Константинопольский приход, Греческая церковь и т.д.
Гость
7 февраля 2024, 16:55
Гость
7 февраля 2024, 16:55
Не путайте все церки. Во многих правосолвных странах и приходах церковь действительно служит богу и никак не контактирует с государством. Пример Константинопольский приход, Греческая церковь и т.д.
Не были, не знаем. Про то что знаем, про то и пишем
Гость
7 февраля 2024, 17:07
Гость
7 февраля 2024, 17:07
Не путайте все церки. Во многих правосолвных странах и приходах церковь действительно служит богу и никак не контактирует с государством. Пример Константинопольский приход, Греческая церковь и т.д.
👍👍👍
Гость
7 февраля 2024, 15:53
Участок кому то приглянулся, уж больно там красиво и благодатно
Гость
7 февраля 2024, 17:14
Левиафан
Гость
7 февраля 2024, 15:29
у вокзала парк отжали у жителей понастроили хотя жители были против а теперь жители за ликвидацию
Гость
7 февраля 2024, 15:27
Мракобесие.
Гость
7 февраля 2024, 16:46
Все как они любят. Цель так себе, но у сильного всегда бессильный виноват. Зло все равно будет наказано высшей силой и они ничего этим не выйграют, скорее наоборот.
7 февраля 2024, 17:13
В чем сила, брат? Сила в правде. А не по правде нельзя строить даже храм. Нельзя строительством храма увеличивать негатив в населении. Для храма нужно законным образом получить землеотвод, а уж потом строить. На прозрачно сформированные средства. Без госучастия и госфинансирования.
Гость
7 февраля 2024, 15:32
Как же, без чинуш построена. Низя.
Гость
7 февраля 2024, 16:21
Печально. Исход конечно ясен, клеймо раскольники поставлено, но всем очевидно что убирают конкурентов.
Гость
7 февраля 2024, 18:12
Меня больше интересуют вопрос - когда снесут этот уродливый новодел на главной площади города?
Гость
7 февраля 2024, 18:21
Чиновничий беспредел. Это же так очевидно.
Гость
7 февраля 2024, 20:53
Всё просто. Церковь завязана на бабье. Мне вот ближе язычество и что теперь на костер меня. У нас вроде свобода вероисповедания.
Гость
8 февраля 2024, 07:09
Когда этот приход успел там тихо вписаться, чудо шлакоблочное? Зачем он в парке? Везде эти попы, как пауки, сети расставляют.
Гость
8 февраля 2024, 10:48
Снести всё,люди приходят отдыхать а не лбами стучаться.Скоро уже в туалетах попы сидеть будут
7 февраля 2024, 18:25
Храм то закрывают а вот места для пьянства, наркоманов, легкого поведения, левой торговли и прочее администрация города области, суды и прокуратура охраняет
Гость
7 февраля 2024, 15:30
Совершенно никому и ничем не мешает. А с Волги очень хорошо вписалась . Уютный уголок. Уютная часовенка, как и церквушка , которая, будем надеяться, всё-таки будет. А вот кого душит жаба?
Гость
7 февраля 2024, 16:37
Действительно непонятно кому прмешала эта цервушка, у РПЦ сотни обьектов по городу и им никто не мешает. К чему эти разборки с конкурентами на ровном месте? Разве это по божески? Разве есть монополия на служение господу? Как то не по себе от такого. При чем раскольники? Тогда каждый кто молится дома и не ходит в приход РПЦ по разным соображениям раскольник?
Гость
7 февраля 2024, 17:11
Гость
7 февраля 2024, 17:11
Действительно непонятно кому прмешала эта цервушка, у РПЦ сотни обьектов по городу и им никто не мешает. К чему эти разборки с конкурентами на ровном месте? Разве это по божески? Разве есть монополия на служение господу? Как то не по себе от такого. При чем раскольники? Тогда каждый кто молится дома и не ходит в приход РПЦ по разным соображениям раскольник?
Такого сейчас много, построили богатые храмы от администраций, вот и хотят все перекрыть, чтобы только в богатые церкви ходили и денег побольше несли. Они лишают многих просто чистого православия, народ уже даже в церкви хотят согнать, где им удобно.
Гость
7 февраля 2024, 16:24
В каждом парке приходы, церкви и т.п.. зачем это...Они везде, может хоть в этом парке не будет..
Гость
7 февраля 2024, 18:24
А ты зайди во внутрь часовеньки . И поймёшь разницу...
Гость
8 февраля 2024, 11:15
Парк культуры и отдыха,каким боком попы приткнулись к культуре и отдыху?
Гость
7 февраля 2024, 17:09
Такими боевыми действиями между священослужителями можно подорвать веру у простых смертных людей, которые ещё не определились куда им идти. Может объединиться и не разрушать?
Гость
7 февраля 2024, 17:12
Нет, им не нравится, что люди идут куда хотят.
Гость
7 февраля 2024, 17:36
Гость
7 февраля 2024, 17:36
Нет, им не нравится, что люди идут куда хотят.
Так народ рванёт в секты, там все люди - братья.
Гость
7 февраля 2024, 15:36
Последнее время уже настораживают те служители, которые лишают не только церкви СВЯТЫНИ к существованию, но и служителей , которые служат БОГУ ! Для меня и многих, чем скромнее церковь и батюшки, тем там больше любовь к БОГУ и они больше открыты людям, а те которые украшают золотом и сами выглядят , извините как цари, да ещё с охраной, БОГ им судья! Не только страна стала непонятной , но и многие владыки, которые лишают чистых , светлых батюшек и их скромные церкви к существованию, одумайтесь! Мы грешный народ ответим перед богом, а вы втройне! Это надо же до суда доходит! Страшно представить! Если у вас больше полномочий , это не говорит о том, что вы должны ликвидировать церкви , а наоборот спасать все церкви, а вы что делаете? Это уже ни в какие рамки не входит!
Гость
7 февраля 2024, 17:15
Теперь понятно , кто служит богу, а кто ради наживы, не суди и несущим будешь, но с такими действиями , другое в голову и не приходит.
Гость
7 февраля 2024, 16:02
Понятно. Залез на чью-то поляну.
Гость
7 февраля 2024, 16:28
Нетрудно понять кто эту поляну считает своей.
Гость
7 февраля 2024, 18:48
Православная церковь должна быть одна, а всё что слева то от лукавого
Гость
7 февраля 2024, 19:08
От какого времени считать?
Гость
7 февраля 2024, 23:04
Абсолютно юридический спор, надо было все по правилам делать. Хотя есть но. Представим ситуацию - человек, которого не рукополагали в священники, получил "рукоположение" где-то от управляющего центра за рубежом, а потом кричит, что я не раскольник. А добрые дяди из Константинополя, который предал православие, сделал раскол на Украине и т.п., и других забугров, хлопают тебя по плечу и говорят "Гут, гут!. Нам нужно таких побольше, в каждом городе!" Это как с армией: не хочешь кормить свою Церковь, будешь кормить чужую:) Поэтому враги на армию и Церковь все время нападают!
Гость
8 февраля 2024, 12:25
Да-да-да. Единственно правильный Отец и Господин Табачный благодарит тебя и благословляет!
Гость
7 февраля 2024, 15:34
Видимо, не все разделяют позиции Гундяева.
Гость
7 февраля 2024, 16:26
Буливур двоих не вывезет, в конкурентной борьбе побеждает сильнейший. Именно поэтому многие люди едут в паломнические туры посешать церковь в Грецию и другие православные страны и не ходят тут.
Гость
7 февраля 2024, 17:42
А рядом домик (в деревне) за большим забором он чей?
Гость
7 февраля 2024, 18:06
Люди сума сошли
Гость
7 февраля 2024, 18:25
Не от большого ума этот наезд.
Гость
7 февраля 2024, 19:19
Лучше бы какой-нибудь ночной клуб снесли.
Гость
8 февраля 2024, 13:43
Да и хрен с ним, с храмом. Бог - он в душе, а не в здании
Гость
8 февраля 2024, 14:14
Ни чего святого у людей в душах черти и деньги .оставте церковь в покое.
Гость
7 февраля 2024, 16:26
Хорошо процветает церковь.Бизнес идёт и без налогов....
Гость