СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Его только недавно сделали»: в центре Волгограда исторический дом начал разрушаться после капремонта
«Его только недавно сделали»: в центре Волгограда исторический дом начал разрушаться после капремонта

8 февр 2024 в 07:44

Если они так делают капремонт в историческом доме, то можно представить,как они
в обычных домах делают!!!!

8 февр 2024 в 18:18

В преддверии , очередного грядущего шестилетнего обмонатства народа, высказываю открыто , своё личное мнение! Выстроенная лично , так называемым президентом (за которого голосует только памфилова и бюджетники, да и армия с ментами (подневольные))-"вертикаль власти" с прикормленными лизоблюдами , потерявшими связь с реальностью , сплошной коррупцией во всех сферах , но, ищущие иностранных агентов. Я, задаюсь вопросом? Где и кто главный враг у народа, чьи деды и прадеды сложили свои головы , ради мира , радости и лучшей жизни для нас?

8 февр 2024 в 07:36

Лично моё мнение, что они работают безобразно. И их нужно разогнать.
Очень много жалоб на произведённых ремонт. А нанимают то подрядчиков фонд...

8 февр 2024 в 07:49

Организация капитального ремонта, теперь за свои деньги должны делать капитальный ремонт этого здания, а не за счёт населения. Здесь уже должна вмешаться прокуратура по качеству проведённого капитального ремонта.

Я насчитал 8 уголовных дел нужно возбудить из-за этого капремонта дома.

8 февр 2024 в 10:33

Это всё потому, что синей изолентой дом не обмотали во время ремонта. Так бы ещё простоял лет 50.

Гость
8 февр 2024 в 08:53

Давно пора прикрыть эту лавочку под названием "фонд капремонта" с возвратом народу украдных (отобранных принудительно) денег и строгим наказанием всех причастных, резко разбогатевших!

Гость
8 февр 2024 в 07:56

На такой фасад нужны специалисты, а не шабашники, которые не знают как и с чем работать!!!

Гость
8 февр 2024 в 09:58

При Сталине за такие проделки многие этой команды далеко и на долго бы уехали в места далекие а некоторые и навсегда

Гость
8 февр 2024 в 09:54

Может пора обязать фотографировать все этапы работы и деньги платить только после проверки. а так замазали поверх старой штукатурки без сетки тяп-ляп лишь бы деньги получить.

Гость
8 февр 2024 в 09:18

Я живу на Советской и капремонта боюсь хуже огня! Мой дом восстановлен после войны пленными и стоит крепко, а капремонт ремонт его только разрушит! Неужели задание - Рушить Советскую с помощью капремонта!

Гость
8 февр 2024 в 11:54

Нарушение технологии укладки и состава материалов. Вместо дорогого влагостойкого цемента используется дешевый либо смешиваются дешевый с дорогим. Деньги в карман и на откаты. Классика. Плюс эта конкурсная система...где побеждает именно самый дешевый вариант. О каком качестве может идти речь? Там на откаты еле хватает, а на ремонт вообще мало что остается.

Гость
8 февр 2024 в 09:28

Пусть люди знают, что Советскую просто капремонты рушат

Гость
8 февр 2024 в 10:17

Фонд хапремонта недееспособная шарашкина контора. Создан для кормления себя любимого.

Гость
8 февр 2024 в 10:43

Ни одного дома я не видел с качественным капремонтом , что за схемы , осваивают наши деньги , почему оплаты строителям одобряют,

Гость
8 февр 2024 в 09:23

Почему модератор удаляет справедливые высказывания про Советскую!? Указание такое???

Гость
8 февр 2024 в 12:03

Странный наш народ , а может бестолковый. Постоянно возмущается на протертых диванах - никак не может понять, что так будет всегда и везде и что ему и его детям и внукам уготована такая жизнь, если не отлипнут от диванов.

Гость
8 февр 2024 в 12:23

Действительно нужен Сталин и Лаврентий Палыч.

Гость
8 февр 2024 в 09:53

Ну что здесь сказать,только одно -воруют-с.

9 февр 2024 в 01:18

Налаженный бизнес. Одни "жулики" проводят тендеры, заключают договора другие "жулики" активно осваивают бюджет и мама не горюй- точно делятся с неба упавшими бабаками. а как провести ремонтные работы за сущие копейки - есть много способов, начиная с неликвидов по материалам и псевдо мастеровой рабсилы. Ну и наряды - надо "уметь" оформлять ....

Гость
8 февр 2024 в 09:01

Можно было к статье сделать нормальные фото дома, у не вкривь и вкось.

Гость
8 февр 2024 в 09:30

Случайным строителям такие заказы не отдаются там только своя команда крутится

Гость
8 февр 2024 в 13:30

Люди! Прекратите уже быть идиотами! Нечего в этот "фонд" вообще ничего платить! Это просто кормушка для местных властей! Или вы думали они на зарплаты учат своих детей в Англии и др. странах? Эти деньги как раз оттуда и придумали эти "фонды" чтобы кормить властей-для спокойствия высшего! Умные люди давно не платят в этот фонд и в суд они не идут, т.к. у них нет договоров (!) с каждым собственником и спроса нет. А вы просто добровольно отдаёте кровные деньги! Сами слова "фонд" и "взнос" уже говорят о добровольности! Читайте Жилищный и Гражданский кодексы.

Гость
8 февр 2024 в 15:01

Город дно....даже сохранить то ,что построили деды не могут....у этой страны нет будущего....

Гость
8 февр 2024 в 15:35

Советская, 25, пр-т Ленина, 36, Мира, 10 и т.д., такая же ерунда. Может всё-таки вопрос к региональному оператору, как работы принимают? Хотя сейчас бывшее руководство этого оператора ушло на повышение в администрацию, так что концов не найти.

Гость
8 февр 2024 в 16:11

А вот здесь умный человек верно написал! Не надо в этот "фонд" самим добровольно деньги нести! У них нет договоров с собственниками и чтобы вы знали-нет договора (а их нет) по их уставу, ваши деньги даже если их не украдут, могут пустить на постройку какого-то моста и т.д. Все эти сроки капремонта в 2030.... году-это всё чушь! Нет договора и всё! Ваши деньги уплыли. Уже многие реально бросили платить в эту кормушку. То же самое и управляющими компаниями-у которых ни с кем из собственников нет договоров. Нет договора-нет платежа! ВСЁ!

Гость
8 февр 2024 в 16:40

Почему фонд капитального ремонта должен тратить не ремонт исторического здание, это тогда проблема государства.Жильцы собрали на ремонт 1 миллион а потратят 120миллион на этот дом.А мой дом лет через 20 отремонтируют, так как все деньги ушли на этот дом.

Гость
8 февр 2024 в 21:10

В марте опять этого выберут и ещё 12 лет будут скулить

Гость
8 февр 2024 в 09:18

Этот ремонт ранее небыл предусмотрен ни проектом, ни сметой...

Гость
8 февр 2024 в 10:51

Они старой компании ещё ничего не заплатили...поэтому деньги есть дураков искать будут дальше.

Гость
8 февр 2024 в 12:28

Чему удивляться ремонт делали незаменимые специалисты,которыхочень много к на приехало.спроса с них никакого.вот и результат.деньги разворованы.секрета нет ни для кого.у нас все так делаеться ,,ибо как и так сойдет,,поэтому все рушиться ,ломаеться,разваливаеться .с дорогами происходит тож

Гость
8 февр 2024 в 12:34

За памятник Дзержинскому страшно он тоже после кап ремонта.

Гость
8 февр 2024 в 12:33

А на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе рушатся "сталинки" из-за неправильно установленных ливневых труб

Гость
8 февр 2024 в 12:44

Давно пора Бастрыкину возбудить уголовное дело,наш дом рушится на глазах.Без капремонта ещё 100 лет простоял бы.Теперь и 10 лет не простоит."Хорошая"администрация у нас в области."Хорошо" проводят отбор,никакого контроля нет,а вот красивые ролики по телевизору показывают.

Гость
8 февр 2024 в 12:46

Ремонтируйте сами. ВЫ не по дням , а по часам богатеете. Ваши благодетели заявили что в 23- ем г .у каждого пятого россиянина доход увеличился на 10%;
у каждого десятого увеличение дохода на 30%;
у 3,5 % населения доход увеличился вдвое.
😜😜😜😜😜😜😜

Гость
8 февр 2024 в 13:15

Это все из-за Украины и НАТО!!!111

Гость
8 февр 2024 в 14:28

Нужно было ещё фото со двора сделать, там тоже много интересного!

Гость
8 февр 2024 в 16:46

Пустяки. Дело-то житейское.
Хорошо внутри все цело, потолки на месте.

Гость
8 февр 2024 в 21:18

так же и с кинотеатром "Победа" будет. Который несколько лет был ДЮЦем. Постоит, посверкает свежей краской и рассыпется. Главнуюфункцию - похвастать, мол, какие мы богатые и деятельные, санкции на пользу, он уже выполнил. Потом март и дальше трава не расти, как весело будет

Гость
8 февр 2024 в 22:36

Это, наверно, знак!

Гость
9 февр 2024 в 09:38

Восстановленный и отстроенный город- лучший памятник погибшим!

Гость
9 февр 2024 в 23:07

ФУХ! Опять Половцы и Печенеги приходили......