V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Жители Волгограда требуют наказать активиста из Башкирии, обвинившего Родину-мать в излишней сексуальности

9 февраля 2024, 10:14
наказать непременно! пусть 100 часов снег отгребает от Родины - мать, моет её и очищает от грязи 🤒
Гость
9 февраля 2024, 10:23
А может и ремня хорошего.
Гость
9 февраля 2024, 10:29
Снега у нас практически нет.А родину мать о мыли наверное от грязи 2 февраля..Лавочки можно в парках отмыть от фикалий птиц, на лето принудительное работу .Глядишь и понравиться Родина Мать.
Гость
9 февраля 2024, 11:53
Гость
9 февраля 2024, 11:53
А может и ремня хорошего.
Дать метлу ему и пусть подметает курган до посинения!
9 февраля 2024, 10:01
Наверное мальчик запутался с нашими моральным устоями. Почему прикуривать от вечного огня это уголовное преступление, а устраивать пляски на костях защитников Родины для избранных на главной высоте России это патриотично? Или украл кусок колбасы это преступление, а за украденные миллиарды дают награды.
Гость
9 февраля 2024, 11:52
Башкирский мёд я теперь точно не буду покупать!
Гость
9 февраля 2024, 12:59
Гость
9 февраля 2024, 12:59
Башкирский мёд я теперь точно не буду покупать!
Да вообще никакие товары из башкирии не надо покупать и телефоны стереть всех знакомых из башкири и прекратить с ними всякое обшение.
Гость
10 февраля 2024, 06:17
Гость
10 февраля 2024, 06:17
Башкирский мёд я теперь точно не буду покупать!
выйди в окно.
9 февраля 2024, 10:40
На РУССКУЮ девочку из Самары заведи уголовное дело за то что она «пощекотала» Родину Мать, интересно чем закончится дело для БАШКИРСКОГО мальчика🤔
Гость
9 февраля 2024, 11:53
Ничем он же на "священников" ссылается, поймут и простят!
Гость
9 февраля 2024, 12:04
Гость
9 февраля 2024, 12:04
Ничем он же на "священников" ссылается, поймут и простят!
Честно говоря не разу не слышал от священников претензий по поводу скульптуры Родины Матери.
Гость
9 февраля 2024, 12:27
Гость
9 февраля 2024, 12:27
Честно говоря не разу не слышал от священников претензий по поводу скульптуры Родины Матери.
они ж не самоубийцы
9 февраля 2024, 11:01
Значить "одеть" статую Давида в СПб - это норма?
9 февраля 2024, 11:07
Вы же не ходите по улице голым? Это не норма. А в древней греции, которой подражают все эти статуи нагота была вариантом нормы. Например, всякие олимпийские спортсмены и атлеты бегали абсолютно голыми.
9 февраля 2024, 19:26
9 февраля 2024, 19:26
Вы же не ходите по улице голым? Это не норма. А в древней греции, которой подражают все эти статуи нагота была вариантом нормы. Например, всякие олимпийские спортсмены и атлеты бегали абсолютно голыми.
Что за сравнения? Причём тут мне ходить голым и статуя нагая?
9 февраля 2024, 19:56
9 февраля 2024, 19:56
Что за сравнения? Причём тут мне ходить голым и статуя нагая?
При том, что для греков ходить нагим было вариантом нормы, например на спортивных состязаниях. Поэтому они и делали такие голые статуи. А для нас это не является вариантом нормы, поэтому голых статуй у нас не должно быть. Все эти голые статуи в музеях - это всё подражание древним грекам, либо остатки древнегреческой культуры. В том числе статуя Родины Матери — это такое подражание.
9 февраля 2024, 10:37
наказать по статье . пусть посидит в тюрьме.
11 февраля 2024, 20:17
Я выступаю за немедленную публичную казнь, возможно, через побивание камнями или разрывание на четыре части. Все истеричные комментаторы могут присоединиться и доказать свой патриотизм. Ура! Да здравствует цивилизованная Россия.
Гость
11 февраля 2024, 22:38
11 февраля 2024, 22:38
Я выступаю за немедленную публичную казнь, возможно, через побивание камнями или разрывание на четыре части. Все истеричные комментаторы могут присоединиться и доказать свой патриотизм. Ура! Да здравствует цивилизованная Россия.
Да здравствует "цивилизованная" германия с лгбт -ценностями!
11 февраля 2024, 23:56
Гость
11 февраля 2024, 23:56
Да здравствует "цивилизованная" германия с лгбт -ценностями!
👍😁❤️❤️❤️
9 февраля 2024, 09:49
Я считаю, что это оскорбление памяти погибших на этой земле! Этого человека нужно обязательно наказать!
Гость
9 февраля 2024, 13:05
Вести , восстановить в уголовном кодексе наказание , в виле лишения зрения!
Гость
10 февраля 2024, 00:00
Правильно!!! Судить его по закону гор!!!
9 февраля 2024, 10:26
Каждый судит в меру своей испорченности. Те, кто видит неприличное в известном на весь мир памятнике, показывает свою низкую социальную ответственность. Смысл скульптуры встать грудью на защиту Родины. Другие пропорции груди смотрелись бы абсурдно. Поэтому полагаю, что мужчина привлекает к себе внимание такими словами.
9 февраля 2024, 21:11
видно же,что дурачек.
11 февраля 2024, 20:22
👍
9 февраля 2024, 10:16
Лебедев ныл по поводу памятника,теперь ещё один "специалист"по сексуальности проснулся!! Ждём от него извинений!!! Пусть берёт пример с жителя Башкирии Рината Шакирова,который когда-то вырезал изо льда копию монументального памятника «Родина-мать» - символ нашей сплоченности и Победы,и выиграл гран-при!
9 февраля 2024, 10:20
Вутечич автор этой скульптуры Родился на Украине в городе, который сегодня называется Днепр. По отцу имел сербские корни, по матери — французские. Статуя имеет явное французское влияние, французский романтизм. Прообразами «Родины-матери», по мнению искусствоведов, являются барельеф «Марсельеза» на Триумфальной арке в Париже и античная скульптура языческой богини победы Ники Самофракийской. Ничего собственно самобытно-русского, аутентичного в ней нет. Как и во всем советском проекте, который по природе своей был интернациональным и модернистским (анти традиционным).
Гость
9 февраля 2024, 15:35
Точное замечание. Никто не против Родины мать, но не все согласны с таким исполнением.
9 февраля 2024, 16:13
Гость
9 февраля 2024, 16:13
Точное замечание. Никто не против Родины мать, но не все согласны с таким исполнением.
Да, воинственная мать, зовущая своих детей на погибель ради себя любимой, это не совсем тот архетип матери, который есть у каждого из нас...
9 февраля 2024, 16:29
👍👍
9 февраля 2024, 15:51
Да пошел этот активист со своим больным мнением куда подальше!!!Сейчас грудь ему не нравится,потом что,скажет хиджаб на неё одеть может ещё???!!!И не надо Родину-мать сравнивать с Ивлеевой!Вот Ивлеевой и прочим таким же говори и навязывай своё мнение!
Гость
9 февраля 2024, 09:59
Пусть публично извиняется перед защитниками-героями Сталинграда и волгоградцами Родина -мать, Мамаев Курган это наша святыня
9 февраля 2024, 10:05
Гость, Он вообще кто такой, что рот открывает.?
9 февраля 2024, 10:13
9 февраля 2024, 10:13
Гость, Он вообще кто такой, что рот открывает.?
Вам ссылку на первоисточник давали, где есть претензии? Может быть горячую, информационную волну поднимают искусственно только авторы V1?
Гость
9 февраля 2024, 13:08
А перед этим ввести наказание отрезание языка чтобы не говорил и рук чтобы не писал письма в Кремль.
Гость
9 февраля 2024, 10:22
Мальчика Башкирии необходимо задержать для перевоспитагия.Раз в дет.саду и в школе этого не сделали.
9 февраля 2024, 11:02
Он мусульманин - у него по вере не допустима нагота!
Гость
9 февраля 2024, 11:12
9 февраля 2024, 11:12
Он мусульманин - у него по вере не допустима нагота!
Ну..ну, в стриптиз клубы они в припрыжку бегают.
Гость
9 февраля 2024, 11:29
9 февраля 2024, 11:29
Он мусульманин - у него по вере не допустима нагота!
Есть замечательная Русская поговорка, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Гость
9 февраля 2024, 09:47
Да, чувачок решил хайпануть. Двушечка ему будет нормально.
Гость
9 февраля 2024, 14:51
Маловато,не запомнит
Гость
9 февраля 2024, 12:33
кстати интересно, как активист в своем заявлении ссылается на "от лица жителей Волгограда и России". Не менее любопытен его оборот в духе "Ни один человек в Волгограде не доволен тем...". жители Волгограда - вы, оказывается, первые кто недоволен, а бедняга просто озвучил ваши хотелки ))).
Гость
9 февраля 2024, 10:02
Всё понятно с этим активистом из митингующей Башкирии.
Гость
9 февраля 2024, 15:35
Понятливый нашелся.
Гость
9 февраля 2024, 15:39
Тут на лицо статья 134.1 УК РФ, между прочим. Правильно говорят: хочет очистить памятник от скверны — пусть идет и убирает снег в мемориальном парке, будет действительно полезное дело
Гость
9 февраля 2024, 15:57
Маразм нынче востребован и крепчает. Многие стараются выделиться и услужить...
Гость
9 февраля 2024, 16:02
Он активист про что?
Гость
9 февраля 2024, 17:27
Вам не кажется, что сегодня мусульмане очень активно начали диктовать нам, как дить в нашей православной стране?
Гость
9 февраля 2024, 22:12
да простите вы его он всего лишь раз да и то проездом. 2 дня в пути. оголодал.
Гость
9 февраля 2024, 13:24
А ещё надо привлечь за плохое отношением к женщинам, нет у женщины срамных мест....
Гость
9 февраля 2024, 17:27
в исламе женщины для детей, а не для удовольствия, а для удовольствуюсь бачи (если вы понимаете;))
Гость
9 февраля 2024, 13:21
А любовница так может выглядеть? Т.е. сам мужчина предпочитает других женщин не сексуальных, или он считает, что дети появляются без сексуальных женщин? К сексологу бы мужчине сходить, там ему помогут
Гость
9 февраля 2024, 16:25
по нему ст.243 плачет
Гость
9 февраля 2024, 16:25
При Сталине на следующий день "тройка" присудила бы 10 лет без права переписки.
Гость
9 февраля 2024, 19:14
Кто те Волгоградцы, что согласны с его мнением.? Он наверное ещё с полной кружки пива пену сдувает, на это действие, Гузеева, правильно высказалась и это высказывание очень подходит к таким товарищам...
Гость
9 февраля 2024, 13:22
Все потому,что до февраля-октября 1917 года Россия несла идеологию Третьего Рима,в которой Православное Христианство было государственным вероисповеданием. И оно не давало возможности тем же исламизаторам поднимать свою голову,предъявляя претензии на русское историческое,цивилизационное и культурное наследство. Сегодня же,согласно конституции,государство светское,а от того, всякие такие деятели,чувствуя слабину и проходной двор, начинают предъявлять претензии. Примерно,как когда-то, аятолла Горбачеву письма писал. Склоняя,понятно куда,пользуясь вакуумом тогдашней выродившейся идеологии. И это - тоже самое...много "наследников" претендуют на русское наследство, и на сам русский народ. Однако,при Православном Христианстве,как гос. вероисповедании,ислам тоже находил свое умеренное место,и никто его не притеснял. Была гармония,нарушенная,вот уже,более 100 лет назад.
9 февраля 2024, 16:54
Интересный взгляд. Спасибо.
Гость
9 февраля 2024, 18:03
Увы, вы не слишком хорошо знаете этот аспект истории про эпоху Николая Второго, или умышленно покрываете это время лакировкой. Там далеко не все так было однозначно и хорошо по отношению к самым разным религиозным меньшинствам, кстати, в том числе и христианским. В Петербурге спохватились и поняли пагубность этого уже очень поздно, когда в разгаре была Первая Мировая.
Гость
9 февраля 2024, 10:43
Сейчас девушку из Самары осудят, потом за него возьмутся.. Искать будут по всему миру.
Гость
9 февраля 2024, 12:28
за него не возьмутся.
Гость
9 февраля 2024, 09:46
Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного. важного-вы в слове 💩 столько ошибок сделали!
Гость
9 февраля 2024, 12:56
Понеслось!🤣🤣🤣 Скорпиоеы в банке сцепились!
Гость
9 февраля 2024, 15:32
Он высказал свое мнение. У нас свобода слова, демократия. А тут сразу шабаш устроили. Нормально дискутируйте а не устраивайте тут охоту на ведьм