V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Без воды, света, еды и денег: под Волгоградом десятки тысяч человек третьи сутки выживают в условиях ЧС

12 февраля 2024, 22:38
Нужно изначально всё делать по уму. Ну раз сразу не получилось - лучше поздно, чем никогда. Трубы водоснабжения да и отопления нужно прятать под землю и не просто как у нас закопают и всё, а потом чуть что опять всё заново перекапывают, а делать специальные туннели с освещением, где рабочие легко заменят повреждённый участок в случае чего, но гораздо проще закопать в траншею, а то и вообще бросить наверху. Это же касается и силовых кабелей. Не место им наверху.
12 февраля 2024, 23:10
Я,конечно,стесняюсь за свою глупость...но все-таки задам вопрос:умнеть же когда-то надо. Если сделать НЕржавеющие трубы...вот с одной стороны,никель вроде как вредный для здоровья элемент,но с другой,есть куча советской нержавеющей посуды-и все вроде бы ничего. Вопрос:будет вода из таких труб вредна для здоровья или нет?
12 февраля 2024, 19:47
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
12 февраля 2024, 23:35
Деньги-то как раз есть. Просто они электронные :)
12 февраля 2024, 19:40
Как пить дать, это Байден климатическое оружие обрушил на нас.
Гость
12 февраля 2024, 23:56
Да вообще ерунда. Украина так почти полгода жила в осень-зима 2022-2023. А тут всего три дня...
Гость
12 февраля 2024, 21:44
Вчера пару часов сидели в таком же ужасе на красном, ни воды, ни света, ни интернета. А здесь уже исчисление на сутки. Бедные люди. Просто ужас и кошмар, и это 21 век. И опять виноватых нет, ведь это стихия, природный катаклизм.
Гость
12 февраля 2024, 22:44
До случившегося обледенения никто не обращал внимания на деревья выросшие больше линий электропередачи, вот и вся проблема, обрезали бы своевременно и ничего бы не случилось.
12 февраля 2024, 20:03
Если мы хотим чтобы у нас снова был порядок, нужно ворачивать Советскую систему пока не поздно (хотя сомневаюсь что не поздно) Такого бардака сроду не было. Бездомных даже не было. Всё было для людей.
Гость
12 февраля 2024, 21:45
Ворачивать некому, кто захочет из правительства ходить в одной шинели как Дзержинский
Гость
12 февраля 2024, 23:35
Гость
12 февраля 2024, 23:35
Ворачивать некому, кто захочет из правительства ходить в одной шинели как Дзержинский
Многие, поверьте. Просто либеральное меньшинство не даст.
Гость
12 февраля 2024, 20:47
Это урок любителям цифрового рабства. Случись что - принимать будут только наличку.
13 февраля 2024, 01:33
У нас маршрутчики до сих пор не знают, что такое цифровое рабство.
13 февраля 2024, 01:36
Это что же должно случиться, чтобы в маршрутках тоже заработали карты?
Гость
13 февраля 2024, 08:38
13 февраля 2024, 08:38
Это что же должно случиться, чтобы в маршрутках тоже заработали карты?
Во всех маршрутках Волгограда можно оплатить без проблем проезд по номеру телефона через СБП
Гость
12 февраля 2024, 19:46
Во время обстриг деревьев делать надо
Гость
12 февраля 2024, 23:15
И губы красить.
Гость
13 февраля 2024, 08:00
Гость
13 февраля 2024, 08:00
И губы красить.
:))))) бгг
Гость
12 февраля 2024, 21:08
Как удобно...списать всё на погоду...и "освоить бюджет"... ....и главное...как всегда "зима пришла неожиданно")))))..вроде бы на дворе, только 12 февраля...)))))
Гость
12 февраля 2024, 22:38
Вот пожалуйста пример коллапса, если света нет. Не работает ничего. А власти нам тотальную цифровизацию проталкивают. Зачем?
12 февраля 2024, 19:59
россия со времен Ивана Грозного пользуется помощью НАТО и забывает благодарить... Перестанет Америка помогать России и что тогда делать?
Гость
12 февраля 2024, 20:22
12 февраля ,нет в Котельниково света,воды тепла,интернета связь на телефоне иногда бывает.воду разводят только в пятиэтажки в частный сектор никото воду не возит
12 февраля 2024, 20:39
Пишите Путину, он разберётся и накажет кого надо.
12 февраля 2024, 22:06
12 февраля 2024, 22:06
Пишите Путину, он разберётся и накажет кого надо.
Вы в это вернёте?
12 февраля 2024, 22:30
12 февраля 2024, 22:30
Вы в это вернёте?
280756799, Конечно верну )) Он накажет, и кого надо, и кого не надо ))
12 февраля 2024, 21:04
Наши предки вообще без воды и света жили, и че, ведь расплодились с горем по полам. Предлагаю сэкономленные сдать на СВО
Гость
12 февраля 2024, 21:46
Посмотреть бы на тебе в такой ситуации, шутник-говорун
Гость
12 февраля 2024, 23:57
Гость
12 февраля 2024, 23:57
Посмотреть бы на тебе в такой ситуации, шутник-говорун
Украина полгода жила в такой ситуации.
Гость
12 февраля 2024, 21:21
Вот он эколабс современный. Сели все на карточки. А природа наказала, пожрать купить нельзя. Заарывае все карточки
Гость
12 февраля 2024, 21:26
Может до Путина дозвониться, самолёт с МЧС прилетит и с рабочими.
Гость
12 февраля 2024, 23:16
Уже приземлился . Встречать выходите со слезами и на коленях ))).
Гость
12 февраля 2024, 23:20
... Главное чтоб не прокляли и онкологию не пожелали, за то что возмущаетесь)))))
12 февраля 2024, 20:06
Почему немощь тридцатый год и все за это?
Гость
12 февраля 2024, 21:24
....-"Это всё Половцы и Печенеги устроили! Запад нам завидует, я это точно знаю...."
Гость
12 февраля 2024, 23:17
Не надо раскачивать лодку...это и есть тот самый ПРОРЫВ..во всех отраслях...о котором нам говорят..))))
Гость
12 февраля 2024, 20:56
А как же мероприятия для борьбы с гололедными отложениями? Не не знаем. Проще не допустить. Да где же специалистов взять грамотных, одни руководители остались.
Гость
12 февраля 2024, 21:13
Мчс... Где тот генерал...который оракул...медиум....пусть вызовет в котельниково, духов воды, света и тепла)))))))
Гость
12 февраля 2024, 21:20
деньги должны быть в кармане)))
Гость
12 февраля 2024, 19:51
в стране прорывов и супер технологий
Гость
12 февраля 2024, 23:19
А что...прорыв же... Вон канализации...водопроводы....повсюду ж прорыв)))))
Гость
12 февраля 2024, 19:47
В новостях они уже давно отчитались,что всё под контролем,а по факту враньё ,третьи сутки нет ни воды,ни тепла,ни света В магазинах питьевой воды нет
Гость
12 февраля 2024, 19:30
Нам наты не надо....
Гость
12 февраля 2024, 19:49
Скорее всего россии без нато не обойтись. Никуда не денется и замуж выйдет- кушать всегда хочется.
Гость
12 февраля 2024, 20:56
генерал мчс под волгоград не ходит. ему и тут массаж сделают.
Гость
12 февраля 2024, 21:24
Не дай бог положение одно, так эти сами себя сожрут. Стыд.
Гость
13 февраля 2024, 05:46
Как данную ситуацию прокомментирует руководство Волгоградэнерго???
Гость
12 февраля 2024, 19:42
Достали своим "под Волгоградом". У этих мест названия есть
Гость
12 февраля 2024, 21:28
Это хорошо вы географию знаете, а для тех кто не знает под Волгоградом.
Гость
13 февраля 2024, 09:05
теперь представьте себе ту же ситуацию, но только когда ВСЕ деньги будут только цифровыми, а ведь это обязательно произойдет
Гость
13 февраля 2024, 09:33
Электричество давно уже можно под землёй провести, как в Москве. У нас же весь Волгоград в проводах, даже центральные улицы. Что уж говорить об области.
Гость
13 февраля 2024, 16:09
Будет ли компенсация?? В крыму была. Мечта...
Гость
12 февраля 2024, 19:40
МЧС еду готовит?А повора где? Привести им воду и запустить генератор сложно МЧС...???
Гость
12 февраля 2024, 20:12
Повора? Где же вас берут таких?
Гость
12 февраля 2024, 23:19
Гость
12 февраля 2024, 23:19
Повора? Где же вас берут таких?
А что считаешь что не приворовывают в таком шухире неразберихе . Букварь скури полегчает .