V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Сказали, что у нас умерла женщина»: жителей дома в центре Волгограда на десять дней оставили без газа

14 февраля 2024, 14:03
Вентиляции в доме у моей знакомой тетки нет двадцать лет!! Газовики посещают квартиры формально. Почему то никого не смущает, что это могло быть не отравление одного человека, а серьезный взрыв дома? Такое было уже не один раз. Кухня, сбалансированно наполненная газом, это мощность взрыва 30кг в тротиловом эквиваленте... Газовикам надо так делать чаще, а начинать давным давно. Ответственность за безопасность дома - общая для всех жильцов. Работоспособность вентиляции легко проверить себе и соседям тоже. Чтобы потом не сидеть без газа или на развалинах своего дома.
Гость
14 февраля 2024, 15:03
С какого перепугу кухня наполнится газом?
14 февраля 2024, 15:12
Гость
14 февраля 2024, 15:12
С какого перепугу кухня наполнится газом?
До вас до сих пор не доходит, что при нормально работающей вентиляции, отравлений угарным газом и взрывов не происходит?
Гость
14 февраля 2024, 17:12
14 февраля 2024, 17:12
До вас до сих пор не доходит, что при нормально работающей вентиляции, отравлений угарным газом и взрывов не происходит?
А ИП Баринов какое отношение имеет к газовикам? Он же вроде крышных дел мастер? А еще - за вентиляцией и дымоходами должна следить УК или ТСЖ в соответствии с Правилами по эксплуатации жилого фонда.
14 февраля 2024, 15:36
У газовиков, стало как в православии... Грехи самоубийц не отпускают в церкви как всем, а развешиваются по всем близким им людям.
Гость
14 февраля 2024, 13:28
Ага. Заключайте договора на ТО, чтобы вам не чинили, а тупо отключали газ. Жульё!!!
Гость
14 февраля 2024, 14:21
Что такое Баринов? Почему он никого не боится (с его же слов) Ведёт противорюправную деятельность, незаконно и ни за что не отвечает?!
Гость
14 февраля 2024, 14:34
Монополист! А любой монополист получив в руки рычаги давления максимально монетезирует эту возможность! Читайте любой учебник по экономике
Гость
14 февраля 2024, 14:54
Гость
14 февраля 2024, 14:54
Монополист! А любой монополист получив в руки рычаги давления максимально монетезирует эту возможность! Читайте любой учебник по экономике
Это никакой не монополист. Аферюга.
Гость
14 февраля 2024, 17:15
Гость
14 февраля 2024, 17:15
Монополист! А любой монополист получив в руки рычаги давления максимально монетезирует эту возможность! Читайте любой учебник по экономике
ИП Баринов работает в паре с УК, а есть еще ВГО Центральное ВОО ВДПО. Можно к ним обратиться - там тоже работают специалисты по дымоходам и вентиляции. Там есть и касса и квитанции. Находятся по ул. 7-я Гвардейская, 49а
Гость
14 февраля 2024, 14:40
В моем доме за прошлый год дважды отрезали газ на неделю и каждый раз была эпопея с обходом жильцов представителями ИП. Однако тяги в вентиляции как не было, так и нет. Хотя в последний раз погиб человек от угарного газа. Они приходят, констатируют отсутствие вентиляции и уходят. Всё это "театр безопасности", его мы можем видеть в России сплошь и рядом.
Гость
14 февраля 2024, 14:54
Сами и заткнули? Обходчики.
Гость
14 февраля 2024, 13:45
Да это прямой шантаж от какого-то ИП. Находим у вас неисправности, мы же и устраняем за ваши деньги, если нет то отключаем газ. Дети лейтенанта Шмидта отдыхают.😁😁😁
Гость
14 февраля 2024, 14:18
Рэкет он же в "лихих девяностых" остался? А все вот это вот это же "гражданско правовые отношения"!
Гость
14 февраля 2024, 15:02
ПРИВЕТ ПРОКУРАТУРЕ! ПРЯМО ИЗ СМИ
Гость
14 февраля 2024, 15:39
Баринов чьих будет?
Гость
14 февраля 2024, 19:33
Не ромалы случаем?
Гость
14 февраля 2024, 14:53
Это те самые левые. Которых гнали взашей из подъездов. Надо же, купил докУменты? Шустрик.
Гость
14 февраля 2024, 16:03
У нас аналогичная ситуация, вторую неделю без газа
14 февраля 2024, 19:22
Мечтаю отключить газ, т.к. без вентиляции им пользоваться не могу.
Гость
14 февраля 2024, 17:37
В Максимке такая же проблема, газ отключили и.. Уже больше недели его нет.
Гость
15 февраля 2024, 05:55
А был ли мальчик? Про труп, умерший неизвестно от чего, знают пара человек от силы. Дом рейдеры захватывают для сноса и стройки потом чего-то?
Гость
15 февраля 2024, 06:37
В Новом Рогачике по ул. Озёрная 52 аналогичная ситуация. Пятый день весь дом без газа. Ходит какой-то дядя и требует деньги за чистку вентиляции. Не представляется, ни удостоверения, ни чеков, ни акта о выполненых работах. На лицо сговор УК с какими то частниками. И главное всем на все плевать.