V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

281 комментариев к публикации

«Он от болей мучается»: отслужившего на Украине мобилизованного жителя Волгограда отправили в психушку

19 февраля 2024, 12:15
Подобная история не исключение,а рутинный факт.Все очень предсказуемо и будет только нарастать 😬
Гость
21 февраля 2024, 19:27
Согласен, будет скоро много хуже. Люди озлоблены, готовы рвать друг другу глотки даже без повода. Озлоблены они жизнью, годами наэлектризованы телевизором а рвут первого встречного. Домашних уже порвали, семьи рушатся все ненавидят друг друга. Всегда найдется такой вот крайний, маршрутчик, стрелочник, лодочник, официант и т.д. Добро пожаловать господа в увлекательное путешествие в мир взаимной, всеобщей ненависти .
19 февраля 2024, 12:24
О чём тут говорить, если простые гражданские больные люди не могут получить инвалидность, а тут военный, который, пока двигает ногами по их мнению годен.
19 февраля 2024, 14:21
Инвалидность это выплата пенсий, льготы. Деньги одним словом. А денег нет
Гость
20 февраля 2024, 06:03
20 февраля 2024, 06:03
Инвалидность это выплата пенсий, льготы. Деньги одним словом. А денег нет
А где ж они,деньги!? Страна ж богатая!
20 февраля 2024, 06:52
Гость
20 февраля 2024, 06:52
А где ж они,деньги!? Страна ж богатая!
Часть в карманах элит, часть на сво.
19 февраля 2024, 10:05
Делайте выводы😉
Гость
19 февраля 2024, 11:14
они не умеют их делать
Гость
19 февраля 2024, 15:13
Нечем.
Гость
19 февраля 2024, 22:24
Гость
19 февраля 2024, 22:24
они не умеют их делать
Кто "они" и кто "вы"?
19 февраля 2024, 10:09
ничего удивительного при этом режиме...
Гость
19 февраля 2024, 11:19
Сумасшедшие и симулянты есть при всех режимах.
Гость
19 февраля 2024, 12:04
был бы навальный никто бы не болел?
19 февраля 2024, 13:23
Гость
19 февраля 2024, 13:23
был бы навальный никто бы не болел?
не было бы причины.
19 февраля 2024, 11:10
Сколько поломанных судеб... ни за что, ни про что... Родственникам сил бороться за парня. Приезжайте, звоните, стучите, кричите, надоедайте делайте всё что можно, чтобы вызволить его оттуда.
Гость
19 февраля 2024, 19:14
Пусть этот спецназовец морфий примет....и вы тоже!
19 февраля 2024, 23:05
Как говорила немецкая пропаганда: "Ты - ничто, твой народ - все". Бедный парень!
19 февраля 2024, 12:29
В Бурденко за свой счет срочно! Консультация около 6000. С этим заключением не поспорят! А дальше по форме 057 на лечение и операцию туда.
Гость
19 февраля 2024, 18:24
хоть один совет по делу!
Гость
20 февраля 2024, 17:41
А вот Бурденко -это худший совет.
Гость
23 февраля 2024, 15:12
Все правильно написал. Совет нормальный. Госпиталь имени Бурденко это именно профиль по военной нейрохирургии. У него начальные проявления миелопатии шейного отдела, с начальными проводниковыми расстройствами. Только в Москву. Тут нечего делать. Ещё почему в Москву- там с реабилитацией лучше. Какая тут реабилитация?
Гость
19 февраля 2024, 09:21
Вот вот чинуши начнут говорить мы вас туда не посылали
Гость
19 февраля 2024, 09:30
И будут правы
Гость
19 февраля 2024, 09:34
Ну он же добровольно пошел, заработать хотел.
19 февраля 2024, 10:07
Гость
19 февраля 2024, 10:07
Ну он же добровольно пошел, заработать хотел.
Надо обязательно смотреть на документ, который он подписывал, это очень важно. Служба по контракту и доброволец, это очень разные вещи. И здесь ключевое отличие в том, что такие лица, вступившие в добровольные формирования, не являются военнослужащими, в отличие от контрактников. Такие добровольческие отряды, как “Барс”, такие как “Шторм-Z” и многие другие. Они заключают контракт с министерством обороны, но это контракт о прохождении службы в добровольческом формировании. Они не являются военнослужащими, они не являются контрактниками. Они являются проходящими службу в добровольческих формированиях. Их тоже называют добровольцами
19 февраля 2024, 10:31
бесчеловечная система. прям по Ницше ("Так говорил Заратустра"): - я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть! Все, что от сегодня, - падает и распадается; кто захотел бы удержать его! Но я - я хочу еще толкнуть его! Знакомо ли вам наслаждение скатывать камни в отвесную глубину? Эти нынешние люди: смотрите же на них, как они скатываются в мои глубины! ... И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать! (более известен двусловный перевод смысла этого: "Падающего толкни!")
20 февраля 2024, 19:46
Тебе побуквенно платят? 90% ципсота в комментах, 2-3 человека под разными аккаунтами.
20 февраля 2024, 22:02
20 февраля 2024, 22:02
Тебе побуквенно платят? 90% ципсота в комментах, 2-3 человека под разными аккаунтами.
ищите подработку? ничем не могу помочь.
Гость
19 февраля 2024, 12:01
Повоевал, блин...
Гость
19 февраля 2024, 10:36
Вот те нате...это они так своих не бросают?
Гость
19 февраля 2024, 15:46
К Шойгу это не относится.
Гость
19 февраля 2024, 10:14
в интернете пишут про ростовкие госпиталя и что твориться..
Гость
19 февраля 2024, 10:57
Это только начало.
19 февраля 2024, 12:18
Лечение хронических заболеваний это долгосрочная и недешевая процедура, как правило оставляющая ограничения на дальнейшую жизнь человека. В данном случае человек - инвалид. Факт. В этой истории видна вся медицина в России и отношение её к человеку. И виноваты не врачи, врачи сами находятся под пятой.
Гость
19 февраля 2024, 12:43
Была травма позвоночника, боли жуткие настолько изматывающие , что говорить тоже перестала -пока мощнейшие обезболивающие давать не стали , молчала не реально аж говорить невозможно, ни тем более кричать. Помогите бойцу!! Начните лечить и обезбольте его , устал пацан просто от всего
Гость
19 февраля 2024, 23:14
Пускай расплачивается.
Гость
26 февраля 2024, 01:00
Гость
26 февраля 2024, 01:00
Пускай расплачивается.
Точняк!
Гость
19 февраля 2024, 10:13
получается глав врач запрещает врачу ставить диагнозы? бог с ним с армией. надо лечить хоть в бюджете.
Гость
19 февраля 2024, 11:42
бюджет за таких больных не имеет права браться
Гость
19 февраля 2024, 11:57
какой кошмар!... это вот это вот наша хваленая медицина?
Гость
19 февраля 2024, 13:40
таки да, таки ваша, таки вами и хвалёная! 😉❤️
Гость
19 февраля 2024, 23:36
Гость
19 февраля 2024, 23:36
таки да, таки ваша, таки вами и хвалёная! 😉❤️
И вами, пациентами израильских клиник с мешком золотых, порицаемая?
Гость
19 февраля 2024, 23:42
Гость
19 февраля 2024, 23:42
таки да, таки ваша, таки вами и хвалёная! 😉❤️
Тобой, заслуженным пациентом клиник Израиля, порицаемая? 😜😜😜
19 февраля 2024, 12:20
Когда лампа перегорает её не чинят, её меняют
Гость
19 февраля 2024, 10:11
Корыто и наличность исключительно для жуликов и воров .
Гость
19 февраля 2024, 10:15
сейчас заставят вернуться, лишь бы не лечить и выплаты не платить. а что с ним там будет? маме нужно подключить все сми и болгеров. все подряд и быть рядом
Гость
19 февраля 2024, 13:42
болгар подключить. не все подряд, а два срока!
Гость
19 февраля 2024, 19:20
Маме надо было вовремя мозги свои включить, а не гордиться на каждом углу своим спецназовцем!
20 февраля 2024, 00:27
Меня от диких болей в пояснице спасли пиявки. Обезболивающие не помогали.
Гость
19 февраля 2024, 10:10
Жесть ! Вот так вот своих не бросаем !
19 февраля 2024, 11:10
Гость, а Вы проводили комплексное расследование, а точно ли свой? просто так симулянтами не называют!
Гость
19 февраля 2024, 14:23
19 февраля 2024, 14:23
Гость, а Вы проводили комплексное расследование, а точно ли свой? просто так симулянтами не называют!
Ах, как душевно. Если бревном по спине, то уже не свой. А если ногу оторвало дроном. Не своим, а украинским?
Гость
19 февраля 2024, 23:09
19 февраля 2024, 23:09
Гость, а Вы проводили комплексное расследование, а точно ли свой? просто так симулянтами не называют!
То есть целый год он был свой, а теперь вдруг стал симулянтом? Головой хоть думай!
Гость
19 февраля 2024, 12:02
раз попал туда уже хоть позвоночник хоть заикайся назад дороги нет.запретили группу здоровья снижать.у меня у мужа грыжи 49 лет и ничего не помогло.мобилизовали.
Гость
19 февраля 2024, 15:03
Глупая вы женщина. Указ о мобилизации Царём не подписан и не было никакой мобилизации. Все добровольно пошли....
Гость
19 февраля 2024, 19:21
Гость
19 февраля 2024, 19:21
Глупая вы женщина. Указ о мобилизации Царём не подписан и не было никакой мобилизации. Все добровольно пошли....
👍
Гость
19 февраля 2024, 09:04
гойда
Гость
23 февраля 2024, 13:19
В полный рост!
Гость
19 февраля 2024, 14:20
Жаль хлопца, повёлся на пустые обещания нынешней власти. Теперь он власте не нужен.
Гость
19 февраля 2024, 23:12
Попользовали дурочка и выбросили.
Гость
19 февраля 2024, 10:37
своих не бросаем...
19 февраля 2024, 09:15
Пишите Путину. Путин разберётся и накажет кого надо.
Гость
19 февраля 2024, 11:33
И в спортлото, есть шанс, что там разберутся быстрее
Гость
19 февраля 2024, 11:41
Врача, который диагноз в госпитале подтвердил, сошлют участковым в Анадырь.
19 февраля 2024, 11:53
😂😂😂😂😂
Гость
19 февраля 2024, 11:04
знаем как на строительстве космодрома обманывали с деньгами схема отработана
Гость
19 февраля 2024, 11:44
Он практически не дееспособен.Ему нужна операция и реабилитация потом. А они его, как игрушку, таскают.совсем уже...
Гость
19 февраля 2024, 14:23
Мы смертные ,ни кому не нужны.....
Гость
19 февраля 2024, 12:25
На хоне болевого шока и прогрессирующего заболевания, могут развиться всё что угодно Заикания, неврозы, психические атаки и многое чего ещё. Всё очень серьёзно. Где Шойгу??? Бастрыкин??? Где не равнодушные Волгоградцы???
Гость
19 февраля 2024, 23:14
Всем неравнодушным ротик уже прикрыли. Теперь только по команде можно открывать.
Гость
20 февраля 2024, 10:34
Все это заговор Волгоградских врачей!!! Мою дочь тоже в состоянии послеродовой комы отправили в психбольницу! Еле спасла оттуда свою девочку.... Месячный грудничок кричал без грудного молока... Это был просто ад! Вот так врачи снимают с себя ответственность!!!!
6 марта 2024, 17:53
Огромная просьба к автору статьи,либо кому-то,знающему эту семью,написать контактные данные мамы солдата:телефон/электронную почту/страницу в соцсети. Просьба отправить эти данные мне в личные сообщения(открыты для всех) ВКонтакте:Сталинград Сталкер (найти меня нетрудно-сразу высветится нужная страница в поиске)
Гость
19 февраля 2024, 09:22
Все понятно с сегодняшним временем. Но раньше как могли отправить единственного сына учиться в кумылженский район в школу? К черту на рога?
Гость
20 февраля 2024, 04:53
Мама гордилась продолжателем военной династии
Гость
22 февраля 2024, 23:53
Зачем, понимаете?
Гость
19 февраля 2024, 16:14
Это Байден виноват и коллективный Запад, а в России есть хороший Путин и высокотехнологичная медицина, именно Байден и коллективный Запад запрещают хорошему Путину лечить россиян и использовать высокотехнологичную медицину. Соловьеву или Скабеевой землячке написать как Байден не разрешает лечить парня, они расскажут по ТВ про плохого Байдена и Запад и про хорошего Путина. Ну чтобы все понимали, почему парня не лечат. Народ подхватит байку, будут проклинать Байдена и все забудут про парня, ну не лечить же его, главное очень сильно не забывать ругать ! Мы такие, у нас буква Z главная в алфавите
19 февраля 2024, 23:09
👍😢❤️
Гость
26 февраля 2024, 01:04
👍😁🔥
19 февраля 2024, 10:33
Фишера, Каустик, военный госпиталь - по всему городу что ли катаются с больным человеком?
Гость
19 февраля 2024, 12:18
Как так можно,человек должен лечиться
Гость
19 февраля 2024, 11:32
И комментарии страшно писать в таком случае. Маме желаю добиться для сына полноценного обследования
Гость
22 февраля 2024, 23:54
Лечения
Гость
19 февраля 2024, 14:36
Странная история, получатся все отказали, ну вот вопрос почему? В обычной поликлиннике должны были сразу отправить на операцию, а с военным госпиталем всё понятно, без комментариев.....
Гость
20 февраля 2024, 00:04
Должны и отправили в наше время зависит от порядочности врачей, не более. Нет сейчас системы мед.помощи, которая гарантирует тебе лечение.
20 февраля 2024, 00:18
Система сейчас такая: футболить больных !!!
Гость
22 февраля 2024, 10:31
Потому что травмы позвоночника это дорого и сложно лечить и шаблона лечения нет, а без шаблона наши врачи лечить не имеют права.
21 февраля 2024, 19:28
похоже на то ,что маме надоело гордиться , она просто хочет спасити сына от сво.
Гость
23 февраля 2024, 13:05
какая поучительная история.
Гость
19 февраля 2024, 14:23
А «МЫ» его туда не посылали.
Гость
19 февраля 2024, 16:32
А зачем он туда сам то пеперся, вот и нашёл себе на пятую точку проблем. Сидел бы себе дома и работал электриком.
Гость
19 февраля 2024, 18:30
Человек сам вызвался воевать за Родину, посчитал что долг его, а к нему такое отношение своих же военных «братьев». Куда мы катимся… Им только бумажки важны, а на людей плевать. Грустно. Сил маме и дай Бог справедливость восторжествует.
Гость
19 февраля 2024, 18:33
это как это интересно? это что происходит? родным необходимо обращаться в военную прокуратуру?
Гость
19 февраля 2024, 19:07
Походу надо увеличивать количество психушек
Гость
19 февраля 2024, 22:11
Я думаю, что начальник госпиталя кого-то выгораживает. Например командование, где боец получил травму. Ведь если есть травма с потерей трудоспособности и даже с возможной инвалидностью, то могут наказать командира части и т.д. всех паровозиком. Командир позвонил начальнику госпиталя, попросил, а тот рад стараться. Что для него солдат?!
Гость
19 февраля 2024, 22:30
Отказывать в лечении это преступление.
Гость
19 февраля 2024, 22:37
Родина всегда тебя кинет, сынок!
Гость
19 февраля 2024, 22:42
Как тут не вспомнишь Афганистан 😡🪠
Гость
19 февраля 2024, 22:51
Ужас просто, что творят военкомы, а это правильно сказано, врачу не разрешили писать диагноз поэтому он здоров. Не дай бог такое, за кого воюют и умирает солдат
Гость
20 февраля 2024, 04:48
Это похоже на Россию... Вот она правда жизни а не то что по телевизору чешут... Тоже приносили повестку в 23 году в октябре. Пугали тюрьмой и тд. Принесли вечером пятницы участковый с бабой с военкомата на следующий день с вещами к 9 утра в военкомат. Это нормально? Ещё и язвил что повезло мне.... Мне 43 я даже не служил это нормально?
Гость
20 февраля 2024, 06:38
ГОСТЬ Своих не бросаем? Или это другое и тут нужно понимать??