V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Это черная дыра»: эксперт по госзакупкам нашел странности в ремонте ЦУМа за 2,5 миллиарда рублей в Волгограде

26 февраля 2024, 11:13
а это следовало ожидать, очередная ,,мега,, стройка. сделали бесполезный Колизей за лярд, потом детские шалости по перекладыванию плитки и посадки газона в минус 15 за 300 млн, аппетиты то растут.
26 февраля 2024, 10:23
дураку понятно что бабки отмывают
Гость
26 февраля 2024, 10:52
Пилите Шура! Они золотые!-(с) Паниковский
26 февраля 2024, 12:53
Попавшие под санкции яхты как-то надо же отбивать.
26 февраля 2024, 11:06
Всё уже украдено до нас...Ни городу ,ни людям!!! Тоже самое будет и с цирком!!!
Гость
26 февраля 2024, 22:16
а еще с центральным ДЮЦем и Победой (которая кинотеатр)
Гость
26 февраля 2024, 11:19
Это черная дыра нашего губерка Он через нее и кресло получил
Гость
26 февраля 2024, 10:34
За 2.5 миллиарда можно и заново дом построить.
Гость
26 февраля 2024, 10:33
Видели бы вы проекты и сметы по этим аукционам..Они не соответствуют иногда даже 10%, от строительно-монтажных работ.По проектам нельзя работать, ужас..Но экспертизу они проходят хорошо...
26 февраля 2024, 11:02
Все хотят жить хорошо,а после экспертизы ещё лучше.Какая то мафиозная область.
26 февраля 2024, 11:31
Над нами только солнце никогда не заходит...
Гость
26 февраля 2024, 12:48
Брянские схемы
Гость
26 февраля 2024, 19:44
и системы.😁
Гость
26 февраля 2024, 11:17
Это не черная'дыра, это закономерность.Организации выигрывают аукцион без единого человека в штате, потом может и не набрать.Т.к платить особо никто не хочет з.п хорошую...Вот и итог, фирма исчезает.А если фирма Волгоградская то её затоскают по прокуратуре...и д.р органам...Проше воровать если регистрация в Москве....
Гость
26 февраля 2024, 10:36
Хорошо если у компаний в штате хоть один человек есть..Остальных он на авито наберёт зимой на 1 день.
Гость
26 февраля 2024, 10:50
А какой хороший был раньше универмаг. На первом этаже слева был отдел Электроника. Как за одну ночь наши цветные телевизоры, стоившие 750 руб. стали стоить 14 тыс. руб.
20 марта 2024, 21:51
Согласен универмаг был очень хороший. В то время это и был самый центр торговли в волгограде, а самый крутой отдел электроники был на втором этаже. Поднимаешься по лестнице и прямо. Чего там только не было. Жаль конечно что его время сочтено, на смену пришли безликие пункты выдачи заказов Озон, яндекс и вайлдберис.
Гость
26 февраля 2024, 12:28
В этой пристройке так и просится продовольственный Магнит или Перекресток для местных жителей. А её собрались сносить. Я так понимаю, там в округе и местные жители лишние, просто не знают, как зачистить территорию от них. Осводить помещения для кого надо.
27 февраля 2024, 07:26
Почему именно в этой пристройке?
20 марта 2024, 21:39
А поинтереснее музей чем изобразительных исскуств нельзя сделать?
Гость
26 февраля 2024, 11:43
Всем известна процедура закупок и все чаще приходишь к мысли, что все это - госзакупки введены для того что бы разворовать и получить откаты, а не совсем наоборот, сделать прозрачными закупки. И вот универсальная цитата от Киркорова на Золотом граммофоне «Иногда не в ту дверь войдешь, в другую зайдешь… Главное, чтобы двери и окна открывались, а не закрывались». Поразительно насколько она верна, если вдуматься🤣
Гость
26 февраля 2024, 10:41
Оставить его универмагом больше не получится - покупателей нет.
Гость
26 февраля 2024, 19:44
К тому времени (2027г) не останется как денег у покупателей, так и их самих. Падёж холопов резко увеличился .😂
27 февраля 2024, 07:25
Гость
27 февраля 2024, 07:25
К тому времени (2027г) не останется как денег у покупателей, так и их самих. Падёж холопов резко увеличился .😂
Ты уже упал? Или завтра собрался падать? Пора, батенька, пора!
Гость
28 февраля 2024, 06:19
28 февраля 2024, 06:19
Ты уже упал? Или завтра собрался падать? Пора, батенька, пора!
Посмотри в интернете как сокращается поголовье городов, оптимист.
Гость
29 февраля 2024, 06:43
Сама занимаюсь закупками в здравоохранении, коррупция белыми нитками, например, Волгофарм сам себе законы пишет, чихая на федеральные законы
20 марта 2024, 21:53
Поэтому и бога нету. А вы что думали?
Гость
6 марта 2024, 15:46
Петросян почему не на сво?
Гость
20 марта 2024, 21:20
Смета явно завышена минимум в 2.5 раза.