V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«НЛО, коронавирус или снежных блох разбрасывают?»: жителей Волгограда встревожили странные полосы в небе над городом

29 февраля 2024, 20:51
И эти люди не знающие физическую природы банальных природных явления пытаются рассуждать о правильности диагностики врача в г Волжском. .
Гость
29 февраля 2024, 21:22
Инверсионный след от бензобака хорошо усвоил? Потом-то хоть правильно диагностировали?
1 марта 2024, 00:00
физическая природа банальных природных явлений известна, не надо по-менторски щеки надувать. но известны и многочисленные эксперименты и у нас и за бугром "за ради всего хорошего", типа: борьба с потеплением климата, с улучшением условий передачи сигналов. использовалось химтрейлы и как оружие (распыление штатами йодида серебра в облаках над Вьетнамом, Камбоджей и Лаосом уже улеглось в энциклопедии). даже родилась конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду (ратифицировали, в т.ч., США, Россия и Китай). сверхдержавам делать было больше нечего, кроме как сочинять никому не нужные конвенции? много писалось о штатовских экспериментах на собственной территории о распылении различных составов в целях исследования их угнетающего воздействия на иммунитет. вот что стоило бы в ответ на возникающую у людей панику (небеспочвенную!) поднять метеорологический зонд, взять пробы воздуха в сомнительных следах и сделать их анализ? провести такой контроль с участием общественности, опубликовать результаты? у властей есть для этого все возможности, затраты мизерные. что мешает? вижу одно: риск выйти на след самих себя.
1 марта 2024, 03:58
1 марта 2024, 03:58
физическая природа банальных природных явлений известна, не надо по-менторски щеки надувать. но известны и многочисленные эксперименты и у нас и за бугром "за ради всего хорошего", типа: борьба с потеплением климата, с улучшением условий передачи сигналов. использовалось химтрейлы и как оружие (распыление штатами йодида серебра в облаках над Вьетнамом, Камбоджей и Лаосом уже улеглось в энциклопедии). даже родилась конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду (ратифицировали, в т.ч., США, Россия и Китай). сверхдержавам делать было больше нечего, кроме как сочинять никому не нужные конвенции? много писалось о штатовских экспериментах на собственной территории о распылении различных составов в целях исследования их угнетающего воздействия на иммунитет. вот что стоило бы в ответ на возникающую у людей панику (небеспочвенную!) поднять метеорологический зонд, взять пробы воздуха в сомнительных следах и сделать их анализ? провести такой контроль с участием общественности, опубликовать результаты? у властей есть для этого все возможности, затраты мизерные. что мешает? вижу одно: риск выйти на след самих себя.
Чтобы рассуждать по теме, вам нужно хорошо знать базовые законы физики, химиии, биологии, аэродинамики, самолётостроения. А пока в России царствует дремучее невежество, гадалки, слухи и сплетни. Вам нужно еще много учиться.
29 февраля 2024, 20:44
Все только сейчас заметили что-ли ? Эти полосы с 22-го года почти каждый день.
Гость
29 февраля 2024, 22:02
Похоже через Волгоград проходят не только автомобильные трассы, но и воздушные...Опасный город.
1 марта 2024, 05:59
Гость
1 марта 2024, 05:59
Похоже через Волгоград проходят не только автомобильные трассы, но и воздушные...Опасный город.
По данным сайта Флайрадар, Волгоград попадает под закрытый для полетов над ним город (из-за близости СВО). Основной коридор международных авиа магистралей проходит за Волгой, над Средней Ахтубой...
Гость
1 марта 2024, 09:28
Столько за раз еще не было
29 февраля 2024, 20:38
"конспирология, бред, физику не учили", - че б не похихикать свысока. однако, люди (и я в т.ч.) видят, что сегодня все небо разрисовано ошаленными трассами - жирными, прочными, расползающимися вширь. не впервые, это верно, но ничуть не успокаивает. распыление всякой дряни - никакая не выдумка, а вещь, описанная еще в прошлом веке. есть тут угроза, или это следствие стечения атмосферных условий, могли бы сказать специалисты. но простые люди провести или заказать такие исследования не могут. а власти лишь хихикают над нашей беспомощностью и беззащитностью. и у меня возникает еще один вопрос: почему они так себя ведут? по глупости, или по злобе?
Гость
29 февраля 2024, 22:21
ответь только на один вопрос ... земля плоская?
1 марта 2024, 00:03
Гость
1 марта 2024, 00:03
ответь только на один вопрос ... земля плоская?
че-нить самостоятельно прочли по теме? или это у Вас самое начало погружения?
Гость
1 марта 2024, 01:47
1 марта 2024, 01:47
че-нить самостоятельно прочли по теме? или это у Вас самое начало погружения?
вопрос поставил в тупик? невеждам бесполезно, что то объяснять, тем более физику седьмого класса
Гость
29 февраля 2024, 20:04
Вы совсем что ли? Инверсионный след, ветер...
Гость
29 февраля 2024, 22:29
конденсационный
Гость
1 марта 2024, 06:46
Бабушкины майские указы?
Гость
29 февраля 2024, 21:33
Какие глупости люди пишут!
Гость
29 февраля 2024, 21:28
Это, видимо, все жертвы ЕГЭ!
29 февраля 2024, 20:24
Каких жителей? Эти полосы появляются не первый раз ,и не кто вспоминал...
Гость
29 февраля 2024, 20:06
А ещё была большая буква Х.
Гость
29 февраля 2024, 23:08
Буква У тоже была.
Гость
1 марта 2024, 09:28
Z была?
Гость
29 февраля 2024, 20:32
Народ дремучий....... Мама дарахая...))) Скоро в леших, да ведьм верить начнут, чернокнижников искать.... Может образованием своим заняться надо? А?
Гость
29 февраля 2024, 23:22
Дай бог тебе не повстречать современную ведьму. Ты просто не понимаешь над чем смеёшься.
Гость
1 марта 2024, 12:38
Гость
1 марта 2024, 12:38
Дай бог тебе не повстречать современную ведьму. Ты просто не понимаешь над чем смеёшься.
а змея горыныча, ягу и бабайку у себя под кроватью вы уже видели?
Гость
1 марта 2024, 02:06
Физику вы не учили. Это не инверсионный след а конденсационный. Облака и этот след по сути одно и тоже ... взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара. Так и облака не исчезают несколько часов, в чем проблема? Зависит от множества параметров температуры влажности давления воздушных потоков. Прикинь и у самолетов бывают трассы :) И не так плотно они летают .. т к разнесены по времени и эшелонам и то что тебе с земли кажется "плотным" на самом деле может составлять несколько десятков километров. Открой любой сервис по отслеживанию самолетов и ты увидишь что конкретно бороздит набо над Волгоградом. Вот конкретно сейчас оставляет свой конденсационный след самолет следующий по маршруту Сочи-Москва.
Гость
1 марта 2024, 15:18
он 100% распространяет вирус 5G на нас!!! Это заговор!
Гость
1 марта 2024, 06:09
судя по первому абзацу, богдан достиг днища!дальше читать не стал!
1 марта 2024, 13:00
Что, настолько стыдно признать реальность, что проще притвориться идиотами и рассуждать о "химтрейлах" и прочей ерунде?
Гость
1 марта 2024, 04:15
Всё это фигня, основной лекторат будет ломиться 17 марта на участки, старухи и старики после 60, кого не коснулось СВО, ну и бездарные чинуши, куда же без них..
Гость
29 февраля 2024, 20:09
От вована можно ждать чего угодно.
Гость
29 февраля 2024, 20:32
Летают и ладно. Лишь бы не было нештатных сходов.
Гость
29 февраля 2024, 20:43
Так не интересно, поэтому всё будет и по-полной!
Гость
1 марта 2024, 12:11
А "минусуют" комментарии, похоже, адепты этой системы. Их просто коробит от того, что народ прозревает и от него ничего нельзя скрыть.
Гость
1 марта 2024, 12:39
вы тупеете а не прозреваете.
Гость
1 марта 2024, 15:14
Мда....Вроде 2024 год на дворе, людям в школах физику преподают и прочие науки, но люди до сих пор у нас не знают, что такое след от самолета. По-моему это уже не лечится. В каменный век впали. Скоро как бабуины будут...
Гость
1 марта 2024, 16:23
Все там будем. В бабуинах.)
Гость
29 февраля 2024, 21:57
Не знаю, в наше время все стремительно совершенствуеться.Что у нас ересть или ерунда, то у японцев и китайцев уже правдивая реальность.У нас медицина движеться назад(только единичные случаи показывают для президента современную медицину), то у китайцев и японцев она уже на столетие опережает нашу.
Гость
1 марта 2024, 09:20
Пришельцы угрожают нашему культурному коду и скрепам, так что нужно отправить добровольцев на Марс и мобилизацию провести, раздать бластеры и сапоги скороходы в военкоматах.
Гость
1 марта 2024, 09:24
Главное чтобы не случился нештатный сход
Гость
29 февраля 2024, 20:21
Наблюдала днем с окна-Ворошиловский район!! Что это??
Гость
29 февраля 2024, 22:27
Физика: Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений с русским языком обучения. Под редакцией Исаченкова Л.А.
Гость
29 февраля 2024, 22:38
Инверсионный след в облака не перерастает! Физику учили. Эти следы не исчезают несколько часов и вообще зачем самолётам летать таким плотным строем, а?
Гость
1 марта 2024, 09:35
На Украину. До сих пор не понятно зачем?
Гость
1 марта 2024, 12:40
все полеты будем согласовывать с вами. Росавиация.
Гость
29 февраля 2024, 20:56
Да сколько уже можно это обсуждать? Это ХИМТРЕЙЛЫ или ХИМИОТРАССЫ. Кому надо, тот уже давно знает. А кому не надо - так и нечего голову забивать.
Гость
1 марта 2024, 12:41
все верно. иначе откуда столько дураков.. только после распыления вы на свет лезите.
Гость
29 февраля 2024, 22:01
Ладно.Будем считать ,что царь, решил закончить быстрее СВО не дожидаясь подкрепления врагов...И скоро будет победа..Без единой потерь наших отважных мужчин...А крылатые роботы уже летят через волгоград помогать нашим.
Гость
29 февраля 2024, 20:25
Ой, давайте только не будем говорить, что это для нашей пользы распыляют. С Америки это все это пошло, вся эта химия с небес
Гость
1 марта 2024, 02:17
куда пропали воробьи? откуда берутся мурашки? .... как пукают русалки?