V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Таких у нас больше нет»: под Волгоградом снесли уникальные остановки с советской мозаикой

1 марта 2024, 09:27
И деньги были и желание украсить,а сейчас ни денег ни желания, наверное всё потому что депутатов было меньше и администрации,да и партия одна была- был ХОЗЯИН.
1 марта 2024, 09:33
Посмотрите в свой холодильник, на свою одежду, в гараж (свой или соседа). И сравните с развитым социализмом, при котором были деньги на данные остановки. Вы хотите те остановки и тот холодильник при пустом гараже? Вы хотите радоваться купленным у спекулянтов фирменным кроссовкам и батникам (пусть офигеют от зависти друзья и/или враги!)?
1 марта 2024, 08:14
Ломать - не строить, и не восстанавливать, минимум заморочек. А ещё можно бюджет попилить, на дорогих на бумаге одноразовых "баклажках"
Гость
1 марта 2024, 09:01
Красивые были остановки с мозаиками. Жаль, что за ними никто не следил...
Гость
1 марта 2024, 08:23
Теперь стеклянную поставят .Тогда водители будут живы если врежуться, а вот людям на остановке уже не повезёт...Такие сделали остановки по всему району центральному и ворошиловскому...люди обычно теперь за остановками стоят, так не опасно и не жарко.
Гость
1 марта 2024, 08:42
Если уж в Фишере мозаику уничтожили и на ленина 97, то что вы хотите от мухасранской остановки
Гость
1 марта 2024, 09:45
Снос природного объекта недвижимости и замена его на хрупкое неэстетичное сооружение. Вопросы. Цель. Правомерность и обоснованность расходования бюджетных средств. Стоимость и её адекватность.
1 марта 2024, 09:30
Более 30 лет как закончился развитой социализм, если не вкладывать деньги в ремонт, то любая такая конструкция со временем станет аварийной. В первую очередь необходимо было следить за кровлей. ..."экономика должна быть экономной" - это говорил незабвенный товарищ Брежнев. И при этом строили капитальные остановки. В Абхазии Церетели делал циклопические остановки, которые реально можно было назвать произведениями искусства. Кому сегодня они там нужны? У кого есть деньги их содержать? От опасного, разрушающегося старья необходимо избавляться. Но... возможно это и не правильно, если вспомнить ситуацию в Белгороде, где остановки превращены в защитные сооружения... Не хотелось бы увидеть аналогичные сооружения в нашем регионе. Как-то так... Или не так?
Гость
1 марта 2024, 13:28
От судьбы не уйдешь.
Гость
1 марта 2024, 08:09
Это конец.
1 марта 2024, 10:53
Что ж, я удивлен: остановки выглядят очень красиво. Новые остановки, наверное, такие же бездушные, как и здесь, в Германии. Какая жалость. Это действительно стоило бы сохранить.
1 марта 2024, 09:39
Жизнь идет, все меняется. Остановка не представляла ни какой ценности, а несла только функции общественной уборной, а так же была опасна для жизни и здоровья людей.
Гость
1 марта 2024, 09:50
Особенно опасной такая бетонная остановка была для пьяных водителей на нее налетевших на полном ходу. Теперь заменят на безопасную об которую машина может с любой скорости затормозить без опасности для водителя..
Гость
1 марта 2024, 10:11
Гость
1 марта 2024, 10:11
Особенно опасной такая бетонная остановка была для пьяных водителей на нее налетевших на полном ходу. Теперь заменят на безопасную об которую машина может с любой скорости затормозить без опасности для водителя..
это естественный отбор. а для пьяных все опасно и деревья и столбы, и вода и земля так что не оправдывай себе подобных
Гость
1 марта 2024, 08:44
Как жаль..
Гость
1 марта 2024, 12:15
Ладно вам. Убогий соцреализм. Любой студент архитектор налепит за милую душу за сезон не дорого и веселее.
Гость
1 марта 2024, 08:22
Очнитесь, никому это не нужно, с вами делали и будут делать, что хотят, но не то, что нужно вам!))
Гость
1 марта 2024, 08:26
пишите с изолированной палаты?