V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

«Ко мне домой ломились люди в масках»: известный журналист, краевед и историк сбежал из Волгограда в Германию

6 марта 2024, 19:31
А как у него получилось по щелчку пальцами оказаться в Германии ? Да ещё и будучи фигурантом уголовного дела.
Гость
6 марта 2024, 19:33
лучше спросить на чьи деньги живет
Гость
6 марта 2024, 19:47
В статье чёрным по Русски написано, что в деле он СВИДЕТЕЛЬ! А на свидетелей никакие ограничительные меры не распространяются! Вы разницу между подозреваемым и свидетелем понимаете?
Гость
6 марта 2024, 20:04
Гость
6 марта 2024, 20:04
В статье чёрным по Русски написано, что в деле он СВИДЕТЕЛЬ! А на свидетелей никакие ограничительные меры не распространяются! Вы разницу между подозреваемым и свидетелем понимаете?
Если он СВИДЕТЕЛЬ - то чего же тогда так перепугался? Ни в чём не виновен, дал показания - и спи спокойно.
6 марта 2024, 19:06
"Умные нам не надобны. Надобны верные." "Трудно быть Богом", А и Б Стругацкие.
Гость
6 марта 2024, 20:05
Отвратные писатели кстати.
Гость
6 марта 2024, 20:41
Это царь сказал, а не Стругацкие
7 марта 2024, 10:45
Гость
7 марта 2024, 10:45
Отвратные писатели кстати.
Твоего мнения никто не спрашивал.
6 марта 2024, 18:24
Участники СВО теперь будут, как "тонтоны-макуты" у диктатора Гаити Дювалье?
Гость
6 марта 2024, 23:39
Вас это не должно волновать. Мы по разные с вами стороны. На своё смотрите, мы уж сами...
6 марта 2024, 17:59
Спасибо за название его книги. Надо почитать. А человека жаль. Режим и его подручные выдавливают думающих людей. Если так продолжится у страны не будет будущего
Гость
6 марта 2024, 18:16
Из города-героя Сталинграда уехал историк и журналист Ященко, который не совершил никакого преступления. Какие мотивы могут быть у этого поступка- ему не понравились неубранные кучи снега на улицах или он испугался привидений в масках, которые стучались ему в дверь, а он не открыл? И чему радуются " патриоты ", что займут освободившиеся рабочие места или будут платить бешеные цены в магазинах? Жду Ваш ответ сторонники князя Владимира.
Гость
6 марта 2024, 20:41
Гость
6 марта 2024, 20:41
Из города-героя Сталинграда уехал историк и журналист Ященко, который не совершил никакого преступления. Какие мотивы могут быть у этого поступка- ему не понравились неубранные кучи снега на улицах или он испугался привидений в масках, которые стучались ему в дверь, а он не открыл? И чему радуются " патриоты ", что займут освободившиеся рабочие места или будут платить бешеные цены в магазинах? Жду Ваш ответ сторонники князя Владимира.
А какие были мотивы для обыска?
6 марта 2024, 21:42
Гость
6 марта 2024, 21:42
Из города-героя Сталинграда уехал историк и журналист Ященко, который не совершил никакого преступления. Какие мотивы могут быть у этого поступка- ему не понравились неубранные кучи снега на улицах или он испугался привидений в масках, которые стучались ему в дверь, а он не открыл? И чему радуются " патриоты ", что займут освободившиеся рабочие места или будут платить бешеные цены в магазинах? Жду Ваш ответ сторонники князя Владимира.
А вы это заслужили, и не надо тыкать пальцами.
7 марта 2024, 06:13
последняя стадия коммунизма, рассвет ленинский идей... Об этом времени мечтали большевики, а единоросы сказку превратили в быль. России не нужны граждане умеющие читать... Я угадал?
Гость
6 марта 2024, 18:48
А где можно купить его книгу?
Гость
6 марта 2024, 19:35
в зоомагазине
6 марта 2024, 21:08
вам мало сотен тысяч исследований второй мировой и великой отечественной настоящих историков.
Гость
6 марта 2024, 21:55
6 марта 2024, 21:55
вам мало сотен тысяч исследований второй мировой и великой отечественной настоящих историков.
Меня интересует история моего края!
Что он лопочет про бандитов и правоохранителях. Всё наверно было прозаичнее. Получил повестку из военкомата по поводу призыва на переподготовку. Испугался, что отправят в зону боевых действий и "слился". У него как у журналиста скорее всего был загранпаспорт. Улететь в Турцию, якобы на отдых, а оттуда перебраться в Германию не проблема.
7 марта 2024, 08:56
По -вашему СВО это зона наказания, а не почётная обязанность? За такую дискредитацию сейчас срок дают.
Гость
7 марта 2024, 09:14
какую еще переподготовку? чтобы такое лепетать нужно знать сколько ему лет и что оканчивал и кем служил
Гость
7 марта 2024, 09:22
Это дискредитация армии предположение что бегут от СВО..пишу на вас в прокуратуру! Ждите, за вами приедут!
Гость
6 марта 2024, 17:42
Правильно сделал. Здесь не любят живых
Гость
6 марта 2024, 17:43
Беги за ним
Гость
6 марта 2024, 17:51
Гость
6 марта 2024, 17:51
Беги за ним
А как стать агентшей? Переспать с агентам?
Гость
6 марта 2024, 18:08
Гость
6 марта 2024, 18:08
А как стать агентшей? Переспать с агентам?
Только через чёрный ход. Агенты они такие
Гость
6 марта 2024, 18:57
Вот ведь. А у меня нет ни визы, не денег, чтобы уехать в Германию. Как так?
Гость
6 марта 2024, 19:02
Поэтому все пойдем лес валить....это уже было...не всем места хватило на параходе интелегенции..увы
6 марта 2024, 19:04
Виза не нужна, чтобы долететь до Франкфурта-на-Майне, к примеру. Только деньги!
6 марта 2024, 19:40
Гость
6 марта 2024, 19:40
Поэтому все пойдем лес валить....это уже было...не всем места хватило на параходе интелегенции..увы
это надо же столько орфографических ошибок в одном предложении. двоечник ты не нужен ни России ни инагентом в Германии.
Гость
6 марта 2024, 17:38
Всё же сбежал, Ященко.
Гость
6 марта 2024, 17:43
Все бегуть)) ну кто успеет...не всем везет...я хотела бы тоже в Германию!
6 марта 2024, 21:07
Гость
6 марта 2024, 21:07
Все бегуть)) ну кто успеет...не всем везет...я хотела бы тоже в Германию!
вам точно в германию поближе к печам и баракам где сжигали наших бабушек и дедушек.
Гость
6 марта 2024, 21:43
Гость
6 марта 2024, 21:43
Все бегуть)) ну кто успеет...не всем везет...я хотела бы тоже в Германию!
Поехали
Гость
6 марта 2024, 18:56
Везде хорошо, где нас нет
Гость
6 марта 2024, 20:44
а ты где еще был кроме своего двора с разбитыми дорогами и магазина светофор?
Гость
6 марта 2024, 17:59
И почему это старый историк и журналист покинул замечательный город герой Сталинград, что ему здесь не понравилось- плохие дороги или кучи снега зимой через которые не пройти? А может его испугали привидения в масках, которые кошмарят простых людей, даже не пьющих алкоголь? Ну вот что товарищу Ященко не хватало для полного счастья- штрафа за дискредитацию Красной Армии или уголовного дела за нежелание быть иностранным агентом?
Гость
6 марта 2024, 18:01
Делать здесь нечего. Криминальное чтиво и нищета на десятилетия.
Гость
6 марта 2024, 18:27
Критически мыслящие люди тут не нужны. Он все правильно сделал
6 марта 2024, 20:08
Пусть он там попробует покритиковать ту власть. А власть в любой стране есть за что покритиковать. Тогда он ощутит реальную разницу.
6 марта 2024, 18:54
Ну убежал и убежал, еще один испуганный. Кому на фиг он нужен. Кто мужик и чувствует свою правоту тон не бегает ..... .
6 марта 2024, 19:02
Сидеть в тюрьме, но правым? Прелестно!
Гость
6 марта 2024, 19:35
6 марта 2024, 19:35
Сидеть в тюрьме, но правым? Прелестно!
сидят на попе
Гость
6 марта 2024, 19:39
А книги по истории будут писать те "неизвестные в масках", которые в дверь историка ломились? Вспомните хотя бы сколько открытий совершили люди, которых советская власть посадила на философские параходы. А могли бы совершить их в России...
6 марта 2024, 21:14
Знал его лично и Кочегина тоже. Учился он за Волгой в Рассветинской средней школе, отец у него директором этой школы был. Кстати нормальный мужик.
Гость
7 марта 2024, 07:31
а этот нормальный мужик в армии служил?
Гость
7 марта 2024, 09:18
Гость
7 марта 2024, 09:18
а этот нормальный мужик в армии служил?
А ты сам почему не в окопе, если Единоросс то это долг!
Гость
7 марта 2024, 10:15
Гость
7 марта 2024, 10:15
А ты сам почему не в окопе, если Единоросс то это долг!
с тебя все никак детский сад не выветрится? причем тут окоп и армия?
Гость
6 марта 2024, 19:48
по ушам немчуре проехал, думает привилегии получат. но немчура уже не та. привилегий не будет
Гость
6 марта 2024, 21:59
Этот выбьет привилегии. Уж больно подобострастен перед немецкими господами.
Гость
7 марта 2024, 07:54
Гость
7 марта 2024, 07:54
Этот выбьет привилегии. Уж больно подобострастен перед немецкими господами.
Не завидуй...это некрасиво
Гость
6 марта 2024, 23:16
Бежал, значит рыло в хорошем пушку.
Гость
6 марта 2024, 22:14
Да кому был нужен этот глиномес. Пришли спросили где его любимый, вот он к нему и ломанулся. Обычная русофобская особь.
Гость
6 марта 2024, 22:22
А любимый в Германии был? Ты свечку держало?
Гость
6 марта 2024, 19:00
хто енто, и пачиму мы должны па нем страдать?
Гость
6 марта 2024, 19:32
любопытный?
Гость
6 марта 2024, 20:39
Значит не в Германий . Дезу выкидывает .
Гость
7 марта 2024, 00:55
Дюссельдорф - место, где сбываются мечты...
Гость
7 марта 2024, 06:40
Историк не читал Фредерика Форсайта. Надеется, что с его фамилией он сойдёт за жертву. Но нет. Знание истории у него слабоваты.
Гость
7 марта 2024, 10:54
скрепы реалии 2.0
Гость
7 марта 2024, 15:41
"Холодное лето 53" для патриотов Единой России случится Очень скоро...там они и расскажут об своих ошибках товарищу начальнику и про не может быть и они любили партию и Родину...но кто же поверит им?...так что думаю правильно мужик сделал что сорвался....дела идуть не туда....мы сейчас на Титанике
Гость
9 марта 2024, 08:22
Мутный дядька. Просто так вникуда простой человек не уедет никогда, да ещё и помощники сразу вдруг там). Значит рыльце в пушку да в хорошем.
Гость
6 марта 2024, 21:56
Очередной борцун, пытающийся изобразить жертву режима... Не просто так смылся в Германию при помощи чудесных западных покровителей - спонсоров.
Гость
6 марта 2024, 22:02
Скорее свои помогают ..кто бежал раньше от прекрасного далека
Гость
7 марта 2024, 07:42
А когда писал для этих навальнят он что не знал для кого работает? Или деньги за стили глаза? Не знал ситуацию в стране? А сбежал потому, что видимо крыльце все же в пушку.
Гость
7 марта 2024, 11:19
а что он писал?
Гость
6 марта 2024, 20:03
Странно, никто не задерживал - но он чего-то перепугался и моментально метнулся к своим хозяевам. Что-то тут не так (с) 😂
Гость
7 марта 2024, 00:13
Скоро ко всем будут ломиться и даже без масок. Новый закон хотят принять после чего , полагаю, преступники совершенно озвереют.
Гость
6 марта 2024, 18:23
Ваххх
Гость
6 марта 2024, 19:36
лимонные солдаты
Гость
6 марта 2024, 19:53
Я была его любовницей! Хочу за ним!!!
Гость
6 марта 2024, 19:53
А я любовником и тоже хочу к нему в Германию!
Гость
6 марта 2024, 21:42
Так поехали же! Обоз уже ждёт
Гость
6 марта 2024, 17:43
Кто это?
Гость
6 марта 2024, 18:11
А ты кто?
6 марта 2024, 21:11
здесь комменты не публикуют. только предателей и гостёчков. можно подумать что здесь не город-герой а так рядом с ельцин-центором. потом удивляю.тся что у них столько предателей и террористов.
Гость
6 марта 2024, 22:01
Чистый патриот? Единоросс?
Гость
7 марта 2024, 02:38
Гость
7 марта 2024, 02:38
Чистый патриот? Единоросс?
После бани на gg34.
Гость
6 марта 2024, 17:43
параллельно