СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Волгограде хотят построить еще одно кладбище
В Волгограде хотят построить еще одно кладбище

9 мар 2024 в 10:35

За Путина проголосуют 82% избирателей. Поддержка Путина реально высока. А почему не поддержать? Вот землю выделил.

Очень хорошая новость. Хотя мы давно уже знаем об этом месте.
Похороны и ритуальные услуги в Волгограде динамически развиваются. Для этого нужны кладбищи. Многие кладбищи уже переполнены. Нужны новые. Оптимально до 2030 году открыть ещё 3 кладбища.

9 мар 2024 в 11:55

Похоронные дела у нас востребованы. Факт. У нас власти молодцы. Вместо того чтобы поправлять деловой климат и экономику повреждённые ковидными мерами, а также восстанавливать численность населения из за погибших пенсионеров, мы начали СВО.

Гость
9 мар 2024 в 10:47

Лучше бы крематорий ещё построили. Такими темпами скоро вся земля занята будет.

Гость
9 мар 2024 в 11:03

Это прорыв. Достижение.

Гость
9 мар 2024 в 10:11

О! Вот она главная перспектива И эта перспектива быстро сбудется. Все, что необходимо для улучшения жизни народа, задвигать в дальний угол нельзя.

Гость
9 мар 2024 в 10:30

Спасибо, батюшка - царь за проявленную заботу. Если не ты- то кто? Нет в мире таких заботливых.

Гость
9 мар 2024 в 11:38

Обещаний в землю поголовных голосующих точно начинайте расчищать под ямы ))). За шесть лет заполнится без проблем .

Гость
9 мар 2024 в 12:58

Последствия известной операции

Гость
9 мар 2024 в 11:46

Отвратительное решение, не спросив местных жителей, единственный участник слушаний из администрации. Кладбище у жилой застройки. Наш город и так довольно непрезентабельно выглядит вне центральных улиц центрального района. Напоминает что-то разваливающиеся и дряхлеющее в запустении. Заросли и несанкционированные свалки. А тут ещё проезжающим ежедневно десяткам тысяч горожан, гостей города и транзитников со второй продольной на склоне ергенинской возвышенности панорамой будет открываться вид на могилы оградки и венки 72 тыс. м2. Дорога-то в этом месте единственная. А там и расширят со временем... есть куда. Может чиновникам из гор. администрации отдать под кладбище пойму реки Царицы вместо парка, или бывший Тракторный завод перепрофилировать. Много места для захоронений на проспекте Металлургов, Бульваре Энгельса, Центральной набережной. Зато горожанам удобно до могилок добираться - вышел из трамвая и тут уже. А на подходе продажа искусственных цветов и венков развалами и с кузовов газелей. Рабочие места, опять же. Народ за такую администрацию бегом голосовать побежит. Т.е. земли у нас мало в городе. Вывод не нов - ёж птица гордая - не пнешь не полетит - без скандала и обращения в администрацию Президента, ОНФ ждуны и временщики из горадминистрации работать не будут.

Гость
9 мар 2024 в 11:14

«Я всегда говорил и скажу ещё раз: никому – ни представителям власти, ни сотрудникам правоохранительных органов – не позволено притеснять людей, преступать закон или использовать его в корыстных целях».

29 февраля 2024 г.
Послание Президента Федеральному Собранию
Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.

Гость
9 мар 2024 в 11:31

Красноармейский район такой человеконаселенный что нужна перспектива.

Гость
9 мар 2024 в 18:01

Зачем такие заморочки с выделением какого-то места куда далеко везти на захоронение? Давайте хоронить усопших прям во дворах домов где они жили как погибших в осаждённом Мариуполе! Всё равно город вымирает, как и вся страна, и через лет 20-30 здесь уже никто не будет жить.

Гость
9 мар 2024 в 11:18

А вот это правильно. Город стареет и вымирает

Гость
9 мар 2024 в 11:23

Не одного мало, 3-4 надо минимум.

Гость
9 мар 2024 в 11:30

Решили взять за опыт Москву.

Москапстрой займется расширением Домодедовского кладбища за 5 млрд руб. Это один из самых дорогих проектов в отрасли. Население агломерации растет, а территория московских кладбищ до сих пор почти не изменилась, говорят эксперты.

Только за чьи деньги в Волгограде

Гость
9 мар 2024 в 12:24

правильно нато где то нуно пристроить

Гость
9 мар 2024 в 13:22

одного не хватит ! надо еще два

Гость
9 мар 2024 в 14:09

Всего одно? Что скажет молодой могильщик, за скоько оно заполнится?

Гость
9 мар 2024 в 14:47

Одного мало надо 5!

Гость
9 мар 2024 в 14:55

Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу,
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий —
Мёртвых квартирный вопрос не берёт.
Ох, молодец этот самый усопший:
Не испугается и не соврёт.

В царстве теней — в этом обществе строгом —
Масса опасностей, бездна тревог.
Как и у нас: все мы ходим под Богом,
Только которым в гробу — ничего.

Ловко, надёжно работают бойни,
Все кому надо — всегда в тренаже.
Значит, в потенции — каждый покойник,
За исключением тех, кто уже.

Гость
9 мар 2024 в 15:37

Новые кладбища нужны,нужно думать вперед о будущем.Их еще много понадобится.

Гость
9 мар 2024 в 15:44

Хоть тут прорыв

Гость
9 мар 2024 в 15:55

Новые кладбища - это ведь тоже рост ВВП? Неужели наконец удвоим ВВП и обгоним Португалию?

Гость
10 мар 2024 в 15:56

При такой заботе государства о людях новые кладбища необходимы!!!

Гость
9 мар 2024 в 11:13

Актуально и своевременно население стареет и умирает- это естественный процесс. Пожалуй новость хорошая!