СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Всё было пропитано кровью»: под Волгоградом 10-летний школьник ударил одноклассника ножом в сердце
«Всё было пропитано кровью»: под Волгоградом <nobr class="_">10-летний</nobr> школьник ударил одноклассника ножом в сердце

10 мар 2024 в 20:22

Бедные дети. У них психика изломана с пеленок. Жалко и одного и другого. Но тем не менее от таких одноклассников надо держаться подальше. А раненого мальчика придется переводить в другую школу. И, конечно , обоим нужен психиатор. Что там думают службы опеки. У них есть детские психиатры и детям нужна срочная помощь.

10 мар 2024 в 18:40

Все события ожидаемо: семья на учете в полиции, много детей, отца нет, конечно, нищета дома. Мужчины дома нет. Готовая социальная база для беды.
Чем раньше отличались дети в полиции ? Обычный список правонарушений таков - воровство, грабеж, нанесение телесных... Не исключаю, что у кого то, уже есть условный срок.
Живя в таких условиях можно ли воспитать полноценную личность?
Очевидно, что выросшие дети повторят судьбу родителей. Что и происходит сплошь и рядом.

10 мар 2024 в 17:38

Последствия "Слово пацана".

Гость
10 мар 2024 в 18:03

Если все это закончится только разговорами и постановкой на учёт, то ждите в скором времени продолжения, потому что безнаказанность порождает ещё большие преступления...

10 мар 2024 в 18:06

Посадить директора за содействие преступлению.

10 мар 2024 в 17:51

слово петуха семя на лице

10 мар 2024 в 19:04

А что уроки «О важном» не работают?

10 мар 2024 в 20:29

....вот так вырастают сначала морально потом фактически уродами! Никогда такой не станет нормальным человеком. Понятно чем закончит ....

10 мар 2024 в 18:32

Не зря Путин помиловал родственниц участников СВО.Теперь и родственники развернутся!

Гость
10 мар 2024 в 17:56

Вот такие детишкам ума хватает ножами людей бить, а вот посадить его ни-ни! Конечно же его домой отпустят на сладкие пирожки. 😳Просто страшные законы ныне в стране!

Гость
10 мар 2024 в 18:51

Озлобленные дети, брошенные и ненужные. Явно исходя из текста растет без отца.

11 мар 2024 в 00:15

В советское время в СССР такого не было и у детей мысли не было ножи в школу брать и ругаться над друг другом тем-более бить одноклассники это были друзья навек и навсегда . А сейчас с стали такие же как и взрослые ненавидеть некого любят только себя .

Гость
10 мар 2024 в 18:05

Что толку на учёт его ставить? Когда в школе профилактикой займётесь?

Гость
10 мар 2024 в 19:15

Куда ходить детям из нормальных семей чтобы такие не попадались? В школу обычную бесполезно!

Нужно уже уголовную ответственность вводить с 10 лет.

Гость
10 мар 2024 в 23:02

Мальчик - потенциальный убийца. Только по счастливой случайности этого не произошло именно в этот раз. Родители детей, которые учатся в этом классе, не говорите, что вас не предупреждали. Не молчите. Добивайтесь того, чтобы его изолировали от общества. Следующей жертвой может оказаться ребенок любого из вас. И не факт, что ему так же повезет. Безнаказанность порождает ещё большее зло.
Директор школы ссытся только от одной мысли, что отчим этого малолетки на СВО, и наказание пасынка может бросить подозрение на её лоялость. Презираю.

Гость
10 мар 2024 в 17:34

До чего дошли, ужас. Дно просто. Кстати, никогда не нужно говорить "Давай, попробуй"...

Гость
10 мар 2024 в 18:30

Так может не стоило трогать мальчика с ножом? Он же предупредил

Что за народец, все думают, что бессмертные

Гость
10 мар 2024 в 19:17

Типичные россияне.

Гость
10 мар 2024 в 20:35

У героев элиты учится.

Гость
10 мар 2024 в 17:37

Так ведь слово пацана же.

10 мар 2024 в 23:22

Цыгане.

Гость
10 мар 2024 в 23:38

Вопиющий случай. Что делать в этой ситуации не знаю, от слова "совсем". У напавшего нет понятия ценности человеческой жизни и здоровья, а такое воспитывается в семье. Впрочем, с того момента, как школа стала предоставлять "образовательные услуги" без мальйшего воспитательного аспекта, с момента, когда учитель перестал быть наставником, воспитателем, удивляться не приходится.

Гость
11 мар 2024 в 07:06

А какими должны себя чувствовать дети из хороших семей на фоне гопников? И зачем им с ними находить какой-то общий язык? Достаточно просто держаться подальше. Так нет же! Гопота лезет именно к хорошим детям за самоутверждением.

Гость
10 мар 2024 в 22:58

Ну, что? Скажете и раньше было такое среди подростков? В 10 лет и поголовно? Ещё скажите в садике такое было! Но судя по всему скоро и такой опыт будет! Днища здесь нет - оно бездонно!

Гость
11 мар 2024 в 08:53

Если бы у нас уважали интеллект и воспитание, была бы реальная забота о детях, а не на словах, если бы детей уважали с мозгами, а не тех, у кого только статус и деньги....если бы, да ка бы, во рту выросли грибы! Раньше было враньё и лицемерие, а сейчас плюс ко всему ещё и рулит сами знаете что!

Гость
10 мар 2024 в 22:55

Директор школы вообще в себе? ЧТО ОНА ТАКОЕ НЕСЕТ????😎

Гость
10 мар 2024 в 20:09

Читайте параллельную статью про 6-летнего ребенка который поджег машину.

Гость
10 мар 2024 в 21:39

Хороший мальчик (с)

Гость
11 мар 2024 в 03:46

А национальность этого мальчика какая, из семьи приезжих? Почему молчат? И почему мальчик холит с ножом и это вроде, в порядке вещей

10 мар 2024 в 20:48

Он же сказал " попробуй", сам и виноват, следовательно, пусть думает что говорит.

Гость
10 мар 2024 в 18:32

Какой материал для всяких разных операций подрастает, специальных и не очень

10 мар 2024 в 18:09

детям своошников можно )

Гость
11 мар 2024 в 06:38

Просто надо в школах учить детей как находить со всеми общий язык а то дети из так называемых хороших семей очень чувствуют себя великими с детства вот мать даже не стала разговаривать с другой матерью.

Неужели в Петров Вале уже зелёная трава?!

Гость
11 мар 2024 в 02:00

Даже любопытно стало - чему это учат в дзюдо?

Гость
10 мар 2024 в 21:37

Накануне 29 февраля...
Сегодня 10 марта

Гость
11 мар 2024 в 00:25

В скандинавских странах с середины 30-х по 70-е (да-да! если не ошибаюсь до 1972 в Швеции) годы 20 века работала программа "рассовой чистоты", в рамках которой подвергали принудительной стерилизации представительниц некоторых нац. меньшинств, алкоголиков, умалишенных, ассоциальных лиц и извращенцев.
Потом прошло несколько лет, и все эти категории стали наверстывать упущенное.
А вы говорите ПНД...

Гость
11 мар 2024 в 02:53

Ладно поговорили? 👍Айда на кухню чай пить с пеньками.

Гость
11 мар 2024 в 08:36

Федерация дзюдо о чем думает. Кого берут в секцию?

Гость
11 мар 2024 в 09:06

Реально возмутительный и ужасный факт!

Гость
11 мар 2024 в 18:08

Ну...Побольше передач и фильмов о СВО.Еще не такого дождетесь.Героизм попрет из всех щелей.

Гость
7 апр 2024 в 08:01

Снижать возраст уголовной ответственности нужно. Покушение на убийство же, за которое даже не ответит в силу возраста.

Гость
11 мар 2024 в 06:35

В ножички всё мальчики играли с 10 лет и в школу с ними ходили в 80 годах, это считалось нормой. Даже в голову не приходило провоцировать кого либо на слабо, ударить ножом. Само сохранение у людей отсутствует что ли? Когда ребёнка обзывают и унижают в школе, ждите беду, мстить будут 100%. Надо на контроле держать задир и провокаторов, от них большенство проблем, и сообщать их родителям и предупреждать, что может случится с их детьми.