СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Ее фактически вычеркивают из истории»: в Волгограде начали брать плату за изображение Родины-матери
«Ее фактически вычеркивают из истории»: в Волгограде начали брать плату за изображение Родины-матери

а плату за то что мы смотрим на скульптуру ещё не вщымают? одним глазом 100 рупь, двумя глазами 200 рупь, а то придется отворачиваться у меня столько денег нет. Вообще патриотизм нынче дорого обходится, взять того же шамана , концерты по конским ценникам. а ещё патриотические бренды одежды по ценам именитых брендов. Короче очередное днище и ПОЗОРИЩЕ. Что там наши ветераны переименователи утихли или кредит в банк пошли брать?

18 мар 2024 в 14:53

Простите , но, я не понимаю вашего мышления. Лично у вас- нас, никто ничего не отнимает , в отличии- недр (по конституции- народных (якобы) Это терки, между полиграфией , сувенирными производителями и прочими- "бизнесменами" , на подрядах от государства! Вы прочтите внимательно! Написал же кто-то, как "левую" реконструкцию провели? И- НИЧЕГО! Всех всё устроило? И не внук за реставрацию бабки срубил! К такому, он, не имеет никакого отношения! Это- энежки из бюджета, собранные с наших налогов и отданные фирме (как и хап-ремонт), " выигравшей тендер" Миллиард, на ремонт "Победы" затрачен (кукольный театр теперь)- всё рушится, после последнего снег-дождя!

Вот и весь псевопатриотизм потомков советских и российских знаменитостей и политиков как только в воздухе начинает пахнуть большими деньгами.

18 мар 2024 в 14:25

Посёлок Листвянка! Иркутской области! Друдественные китайцы , на берегу БАЙКАЛА , возвели- коттеджи и, используют, как гостиницы, для своих (китайских туристов) ! Администрация поселения, ничего не может сделать! Так как- всё правильно (по закону) Земли- не сельхозназначения! Молчите в тряпку!

Гость
18 мар 2024 в 11:00

В СССР даже в самом извращенном бреду до такого никто бы не додумался....

18 мар 2024 в 12:31

Да,внучек не промах,даже дед до этого не додумался.Наверное совсем оголодал.

18 мар 2024 в 14:32

Какие вы все возбуждённые! Каждый день значки и плакаты покупаете? Жрень, дорожает каждый день, ЖКУ- в июле рванёт на 10% , всё норм? Пенсии, накопленные по копеюхе , положенные на счёт или вклад , и, сызнова, облагаемые налогом (по второму , третьему разу) , - это норм? И почему с ляма всё считают? , коли- страховые- 1,4? Что сейчас на разнесчастный лям (деревянных) можно купить? А если заболел? Или вам, плакат важнее?

18 мар 2024 в 13:57

Не согласен с решением суда.
Авторским правом должно обладать государство в лице министерства культуры под заказ которой мастерская во главе с Вучетич ем и создала скульптуру. Вучетич получал зарплату, пользовался гос мастерской и пр, соответственно весь продукт производимый им принадлежит работодателю.

18 мар 2024 в 10:52

Это только ещё первая новость после окончания выборов.

Гость
18 мар 2024 в 10:52

Непойму..Делали родину-мать на советские деньги и ремонтировали на волгоградские деньги, а права принадлежат одному человеку...Пусть он бы и ремонтировал бы её.

22 мар 2024 в 13:16

Настоятельна просьба , ко всем, с пеной у рта! Перечитайте статью! И ответьте себе на три вопроса! 1)- кто являлся правообладетелем? 2)- после чего , возмутился внук? 3) Кто-же исходя из первого и второго , является истинным патриотом? До 2021 г. , внук , совсем не обращал внимания на беспредел! (продажи лицензий для изготовления- НЕПОТРЕБСТВА) Отечественные "патриоты" берега попутали (больше денег хотели , а кто и на чём символ налепит,- неважно!)

22 мар 2024 в 13:21

Кстати, буду благодарна (если кто знает) ? В чью кубышку стекались денежки , от продажи , кепок, футболок и прочего с изображением ввп (в очёчах и с голым торсом)?

18 мар 2024 в 11:27

Умирать за Родину на СВО за беплатно не хотят (10 млн рупий), а смотреть бесплатно хотят! Ну уж нет!

18 мар 2024 в 11:31

Товарный знак... Смотрим ВИКИ - Това́рный знак (также това́рная ма́рка или торго́вая ма́рка; обозначается «®» или «™») — обозначение, цель которого обеспечить различие между товарами или услугами разных предприятий[1]. Товарный знак представляет собой охраняемое право интеллектуальной собственности.
Я не осилил, как право на ТОВАРНЫЙ знак связано с воспроизведением изображения или скульптур монумента? Ведь никто не продает сувениры прод ТОВАРНОЙ маркой "Родина-мать зовет".
Действие ТОВАРНЫХ знаков распространяется на определенные группы ТОВАРОВ, а не на все товары сразу. За охрану прав в КАЖДОЙ товарной группе нужно доплатить. А еще нужно платить в каждой стране, где потенциально могут получить выгоду от использования товарного ЗНАКА.
Причем тут фон на сцене у певички? Какой товар она рекламирует фоном своей песни?..
Мутная статья...

Гость
18 мар 2024 в 10:53

Этот внучок просто решил поиздеваться над чувствами людей, над патриотизм ом, над нашими делами и праделами!

18 мар 2024 в 14:16

Ну так то Вутечич наверняка на окладе был работая в гос. организации какой нибудь. Выполнил свою работу, получил зарплату.
Или теперь по этому принципу любой дизайнер в Фотошопе сделав заказ может ещё с заказчика за авторские права стричь?

Гость
18 мар 2024 в 11:27

Патриотизм есть опиум для народа.

18 мар 2024 в 13:29

У меня вообще из окна эту статУю видно, это, что ж получается .... 😳

18 мар 2024 в 11:54

торговая марка? - бабло глаза застит?
на сам памятник замахнуться не решились, так блудливо куснули куснули по-малому: "изображение".
какая бредятина! оторвать материализованную в бетоне память от неба, холма , чувств потомков, невозможно! а монетизировать этот образ - эт вообще надругательство!

18 мар 2024 в 12:06

Как такое может быть? Скульптор делает заказ, это его работа. После сдачи права должны перейти городу, государству, тому кто ставил этот символ и оплачивал его возведение.

18 мар 2024 в 10:49

Бред какой то. Торговая марка обозначает принадлежность определенного производителя, в результате правового бреда 90- х , когда из британского притащили это "тредемарк", но зачем то объявили интеллектуальной собственностью. На изображения например. И если абсурдировать закон до бесконечности, то Администрация города Волгограда вправе потребовать " с внуков Вучеча" денег за размещение своих "изображений" на землях принадлежащих городу, либо убрать "изображение" в случае отказа оплатить аренду земельного участка. Посыл "Людишек надо поперебрать" актуален по сию пору со времен Иоанна Четвертого "Грозного".

19 мар 2024 в 17:41

Пойду магнитик с Родиной - мамой с холодильника сниму, а то штрафанут ненароком по стуку доброхотов.

19 мар 2024 в 00:24

Женщину которая через телефон потрогала скульптуру посадили, а как сейчас поступит власть ?!.

18 мар 2024 в 11:23

Не зря на СВО умираем, братцы!)

Гость
18 мар 2024 в 11:17

А чего бы тогда этим внукам не реставрировать скульптуру своего дедушки за свой счет и не содержать её эксплуатацию? Думаю, что сразу их пыл поубавится.

18 мар 2024 в 15:28

Для кого Родина Мать. А для кого средство наживы... Дед такого внучка перевернулся наверное на том свете.

Гость
18 мар 2024 в 17:01

Ну а причём тут внук архитектора? Не он же её создавал. И он что, за ней ухаживает, ремонтирует? Кто он такой? Это получается что и наследники героя-Павлова могут претендовать на этот дом? Бред, не иначе.

25 мар 2024 в 08:35

У внука нет совести

Гость
18 мар 2024 в 17:24

Все беды на Руси от московии

Гость
18 мар 2024 в 10:56

Вот и Маму Родину отдали в концессию!

Гость
18 мар 2024 в 11:50

А что не так? Бесогон тоже собирал налог на болванки.

Гость
18 мар 2024 в 13:20

" Как машину назовёте"- спросил Сталин. " Родина"- ответил конструктор. " И, по чём Родину продавать собираетесь?"- снова спросил Сталин. В итоге назвали машину - Победа

Гость
18 мар 2024 в 14:03

Москва-понаехавшая оборзела от жадности и лезет в регионы. А в аппарате губернатора новостей особо нет, празднуют.

Гость
18 мар 2024 в 16:23

Которые на машинах наклеены,сдирать теперь?

Гость
18 мар 2024 в 11:07

Значит у князя Владимира проблемы с деньгами, раз он решил брать плату за изображение памятника Через подставную фирму? Я предлагаю вообще, отдать " мать - родину" наследникам Вучетича и раз это их собственность, на содержание которой почему-то выделяются бюджетные деньги. А вместо этого грандиозного памятника поставить крест или церковь погибшим во Второй Мировой со стороны Советского Союза- 26, 6 млн человек. Мы должны помнить историю и жертв национал-социализма и коммунизма.

Гость
18 мар 2024 в 15:35

Вот к примеру я гуляю с внуками по Кургану,много рассказываю о значении перелома в ВОВ и значении в Сталинградской битве,делаем фото на телефон, снимаем короткие видео с детьми на память чтобы помнили,какою ценой завоёван мир ииии? Как мне быть и что делать, получается что нельзя,нельзя!? Это ведь воспитание моих внуков! Боже,ведь в гробу карманов нет,м б надо как то пересмотреть что то в законе? Не знаю,вот я простой человек, пенсионер иии я за что должна зарлатить- за фото? За прогулку по Кургану не понимаю от слова совсем

Гость
18 мар 2024 в 12:23

А как так получилось ,что за данную скульптуру должны авторские права платить не в казну города , а частному лицу. Тогда значит и реставрации должен делать частное лицо за свой счёт. Какой-то кошмар в стране. Это ведь наше достояние ,эта скульптура . Причём здесь это частные лица и внуки непонятных людей . Развели дармоедов. Никакого патриотизма только деньги

Гость
18 мар 2024 в 11:04

Да ну и ладно. За лубочный патриотизм надо платить - занятный урок. Никакая оппозиция не сделала бы больше для того, чтобы опорочить власть

Гость
18 мар 2024 в 11:52

А ремонтировать её тоже эта ассациация будет..Или только деньги собирать.Пусть вернёт деньги потраченые за некачественный ремонт.. питерской фирмой...и сам сделает ремонт, а то она как попугай разнацветная в близи.

18 мар 2024 в 11:16

Медведев после поражения в США опустился на 6 место в рейтингах тенниса..

Гость
18 мар 2024 в 11:50

О, наконец-то узнаем цену родины. А при покупке торг будет?

Гость
18 мар 2024 в 14:08

То есть, человек получил гос заказ. Получил за него деньги от государства. Построено все на деньги государства. Отреставрировано за счет государства. Содержится за счет государства. Раскручен бренд, простите за выражение, государством. И теперь его внук владелец? Очень интересно суд рассудил. Тогда нужно поднять всю гос.символику и госзаказы. На Гимн России например нужно права предъявить.

18 мар 2024 в 12:13

Как правообладатель - имел право. А учитывая цену этой патриотической атрибутики, то вообще не проблема. Ничего не имею против этого закона

19 мар 2024 в 11:04

Проще Вутечича вычеркнуть, Родина мать символ нашего города прежде всего и лично мне ничего не помешает пользоваться этой символикой.

19 мар 2024 в 21:42

А внучка на СВО, так как он реальный патриот.

Гость
19 мар 2024 в 08:41

А раньше всё Усик получал?

Гость
18 мар 2024 в 10:43

Капитализм.

Гость
18 мар 2024 в 11:05

Пора бы уже начинать выполнять предвыборные обещания .

Гость
18 мар 2024 в 12:44

Нет не стыда не совести, на всём деньги делают!

Гость
18 мар 2024 в 13:41

Я один чего то не понимаю, причём сдесь Москва и монумент Родина Мать Зовёт в Волгограде? Или наши хитро - сделаные чинуши уже продали права Москвичам?!!!