СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Какая разница, есть чип или нет?» В Волгограде 12 бездомных собак пытались растерзать ребенка рядом со школой
«Какая разница, есть чип или нет?» В Волгограде 12 бездомных собак пытались растерзать ребенка рядом со школой

Гость
18 мар 2024 в 14:08

Сейчас меня съест зоошиза, но.
Не пора ли власть употребить. И установить единое правило - 30 дней из приюта не забрали блоховоза - на радугу.
Вне зависимости от семейства, породы, размера и проч.
Ни каких клипс цветных на ухо и возвратов в среду обитания.
У вас убежал любимый хвостик и вы его не нашли за 30 дней по приютам - вам штраф за разгильдяйство. А хвостик , если он в приюте - на радугу.
Хотите собаку или кошку - оформляем документ и бирку с данными , по желанию , чип за счет хозяина.
Нет бирки или чипа - см начало поста ( там где про 30 дней).
Сколько уже можно.
Или пусть В1 раз в месяц выкладывает с меткой 18+
фотографии из травмпунктов - покусанных , поцарапанных.
Может это хоть как-то сподвигнет власть на наведение порядка в этой сфере.

Гость
18 мар 2024 в 14:55

Во всех странах мира кроме отсталых стран-помоек такое зло как бродячие собаки давно уже ликвидировано как явление в принципе.

Гость
18 мар 2024 в 14:36

Случаев нападения полно. Нету людей кто всерьёз юридически грамотно занялся бы этой проблемой. Только если появиться инициативная группа кто то может и за шевелиться. А пока это пустые разговоры

18 мар 2024 в 16:30

Собаки просто испугались!

Гость
18 мар 2024 в 14:04

Котов уже нет на улице.

Гость
18 мар 2024 в 16:01

Рыба гниет с головы. Те кто принял этот безумный закон о разведении собачьих свор в городах - живут в закрытых поселках куда не только собакам, но и простым людям вход строго воспрещен.

Гость
18 мар 2024 в 14:53

Ждем-с когда загрызут до смерти, а потом чиновники во главе с Бочаровым внезапно "прозреют" и начнут бороться с "опасностью".

18 мар 2024 в 16:14

Вам же по рен-тв и всякие мигалкины трындят, что чипы способны управлять своими носителями, как зомби. Или они врут или чипированные собаки таки кем-то управляются, чтоб нападать на людей

18 мар 2024 в 14:41

В1 собак не любят, в отличие от В102. Статьи только про нападения. Не устали?

Гость
18 мар 2024 в 17:03

Это закончится когда нибудь? Кто нибудь понесёт ответственность за своры собак в городе?

Гость
18 мар 2024 в 13:44

От бирки они не добреют

Гость
18 мар 2024 в 13:49

Бывает, скорее всего мальчик спровоцировал животных, с собаками нужно уметь себя вести!

Гость
18 мар 2024 в 15:32

как загрызут,тогда и звоните!

Гость
18 мар 2024 в 14:24

Частенько, проезжая по городу наблюдаем стаи бродячих собак. Раньше просто бродили, сейчас очень часто бегут, нападают на машины. Лично на мою набросились на Чебышева (а там и школа) и вот вчера ехала по Казахской у Нового Света, так как выехала оттуда, набросились и гнались бросаясь под колеса 2 пса (жутковато) . Хотела зайти там в магазин, но передумала и поехала домой на Красный. У нас тоже опять появились агрессивные псы на Хользунова.

Гость
18 мар 2024 в 14:49

Чипированным собакам можно нападать
Они в системе, значит в своем праве

Гость
18 мар 2024 в 14:38

Мбу северное за что деньги получили

Гость
18 мар 2024 в 16:17

У нас в Грузии тоже самое. Четвероногих больше чем двуногих. Не принимаются ни какие меры. По статистике в нашем городе за февраль месяц покусали 290 человек из них половина дети. Куда катится мир. Стаи кошек,стаи собак на улицах лишний раз выйти и взрослому страшно.

Гость
18 мар 2024 в 14:46

Вы что привязались к собакам? Собаки лучше и честнее людей!

Гость
18 мар 2024 в 19:33

Уволить этого
Весь Дзержинский в волках, а ему заявок не поступало.
В Ворошиловском волки бегают, а почему мы заявки должны подавать, не проедающие эти бюджеты?

Гость
18 мар 2024 в 21:29

Это какой-то кошмар! Этих собак бродячих стало слишком много, и все большие! Бегают стаями, агрессивные. Нужно срочно убирать эту псарню! Уже на улицу с ребёнком страшно выходить. По вечерам вечный лай этой псарни достал. В Красноармейском районе вообще ужас, всех собак сюда что-ли свозят!? Когда уже начнут убирать этих собак с улиц?!

Гость
18 мар 2024 в 13:40

Брехня!

Гость
18 мар 2024 в 16:32

Ещё раз про колбасу , надо лучше взрослому ) давать с собой колбасу , пропитанную Специально , и через месяц другой собачки уйдут .

Гость
18 мар 2024 в 13:52

надо давать ребенку с собой колбасу ...

Гость
18 мар 2024 в 13:35

А это в каком районе? В Дзержинском? Я бы полечила песиков от туберкулеза. Я с каждой пенсии покупаю лекарства и фарш. Я в своем районе уже вылечила всех бродячих песиков от туберкулеза. Сейчас весна, буду снова лечить бродячих котов от высокой температуры и тромбозов.

Гость
18 мар 2024 в 19:17

Зоошизики похоже не понимают, какую яму сами поют собакам. Чем раньше придется властям заниматься проблемой, да скорее всего через истребление, тем меньше общество будет состоять из желающих истреблять собак. А когда край переполнится сам, то конституцию перепишут ещё раз, и вас не спросят. Враги нужны государству, в едином порыве сплотимся и станет много кошек лет через 5.

Гость
18 мар 2024 в 13:47

Когда бьешь собаку, замахиваешься на неё.. то у любого животного агрессия.Или когда убегаешь от неё...то она похоже интуиктивно бежит за вами и в азарте может укусить.Дворняжек же не учат командам...и не нападать на людей.

Гость
18 мар 2024 в 13:43

Ошыбаетесь, чип, он очень важен для цыфровово рабства, деточки

Гость
18 мар 2024 в 14:07

Хватит ли у Путина силы духа вышвырнуть колхозников из городов, повторив Сталина?

Гость
19 мар 2024 в 09:20

Что будут орать об этом "зоозащитники", когда на этом месте окажется ИХ ребёнок? Заберут всех этих собачек к себе домой на воспитание? )

Гость
20 мар 2024 в 22:29

Не ужели нельзя отловить всех бездомных собак и поселить их в приют и всем будет хорошо. В Красноармейском районе их тоже много бегают.

Гость
18 мар 2024 в 16:31

Слушайте, я не понимаю: власть и ВВП - одно лицо! Вы сделали осознанно выбор...почему тогда жалуетесь? Всё должно устраивать и радовать! Что это за двойные, тройные стандарты? Как одно вяжется с другим? Не понимаю...

Гость
18 мар 2024 в 16:40

В Словакии медведь напал на прохожих второй раз за три дня

По информации местных властей, пострадали два человека: 49-летняя женщина получила травму плеча, а у 72-летнего мужчины рана на голове.
Отмечается, что правоохранители прогнали медведя из города в лес.

В то же время в соцсетях опубликовали видео, на котором видно, как медведь бегает по дороге и бросается на человека.

Гость
18 мар 2024 в 17:15

Сколько можно пугать собаками?!