СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «К Дню Победы город завалит горами гниющей дряни»: ФАС приказала оставить Волгоград без мусорного регоператора
«К Дню Победы город завалит горами гниющей дряни»: ФАС приказала оставить Волгоград без мусорного регоператора

а что вы так распереживались, в элитных коттеджных поселках все будет чистенько и гладенько, а так же в домах где живут чинуши с депутатами тоже. Ну остальные.. да и кого эти остальные волнуют)

18 мар 2024 в 17:32

Нашу вертикаль власти свалит не оппозиция и госдеп, а обычный мусор и коммунальные катастрофы.Вчера мы проголосовали за это.

18 мар 2024 в 18:33

Судя по всему надо мусор привозить и вываливать у здания мэрии, туда же и бродячих собак свозить.

18 мар 2024 в 19:01

Адрес куда привозить мусор, если что: г. Волгоград ул. 7-я Гвардейская дом 12. Прям одна дверь с налоговой, синее крыльцо такое, из далека видно, не ошибётесь!

18 мар 2024 в 18:12

Жителей вообще не должно волновать конкурсы, регоператоры и проблемы местной власти. Не будут вывозить, будем приносить к администрации. Ведь процесс вывоза это их проблема, за которую они получают нехилые зарплаты с наших налогов.

Гость
18 мар 2024 в 18:56

Из оперы"заставь дурака Богу молиться,он себе весь лоб расшибёт".Нечищенные дороги,невывезенный мусор,свалки,лужи во дворах.Но ведь вы сами за это вчера голосовали. Тогда чему недовольны?

Гость
18 мар 2024 в 18:14

а что теперь то не так? или там новая "концессия" нарисовалась?

Гость
18 мар 2024 в 17:57

Милитаризация мышления зашкаливает. Даже тут день победы приплели.

18 мар 2024 в 17:26

В чём минусы?

Гость
18 мар 2024 в 19:22

Прикол в том что даже горы мусора не способны испортить Волгоград больше чем он есть сейчас

19 мар 2024 в 05:02

ФАС то права. Но экоцентр какой блин получил: наверняка всем откатил, выиграл конкурс а в итоге? Вот так и работает бизнес.

Гость
18 мар 2024 в 17:43

Дожить бы еще при нынешней СВО до мая месяца ...

Гость
18 мар 2024 в 18:12

Это только в мае, и то будет или нет. Поторгуются между собой и решат все, как обычно. Сейчас все решается!

Гость
18 мар 2024 в 21:18

Напишите всю правду почему ФАС принял такое решение, а именно почему поменялся оператор, как предыдущему вставляли палки в колеса и не пускали на мусорные полигоны. И как Экоцентр смог так просто выиграть все тендоры. Эта информация есть в российских сми, и там по этому поводу куда больше правдивой информации.

Гость
19 мар 2024 в 00:29

Хочется спросить: а когда будут замечены концессии, особенно воды и тепла, и особенно их бенефициары?

18 мар 2024 в 18:53

В мусор в РФ ежегодно уходит еды на 1,6 ТРЛН Руб..
Этим можно было бы накормить 30- МЛН человек..

Гость
18 мар 2024 в 19:23

В мусорном бизнесе только мафия, что в России, что в Италии. Честных людей там нет. Ими должны заниматься не ФАС, а ФСБ

Гость
18 мар 2024 в 21:39

Очередное подтверждение некомпетентности членов регионального правительства! Понабирали по объявлению...

Гость
19 мар 2024 в 18:26

А фас правильно делает .нужна конкуренция а не монополия

Гость
18 мар 2024 в 17:30

да эти .... и так не вывозят!у нас в частнике машина бывает раз в два месяца! делал им запрос-тишина!

Гость
18 мар 2024 в 19:26

Экоцентр пусть руками вывозит, раз машинами запрещено

Гость
18 мар 2024 в 22:17

БОльших негодяев, чем ЭкоЦентр я еще не видел. Вывозят мусор один раз в месяц, а счет выставляют за ежедневный вывоз. Раньше платили Ситиматику 1,5 тыс. в месяц, сейчас за тот же объем услуги ЭкоЦентр требуют 45!

Гость
18 мар 2024 в 22:33

Местные комментаторы вообще не в теме. Вам только блины комментировать и шестолазку с депутатом Иосифом.

Гость
18 мар 2024 в 23:03

Должна быть альтернатива на заключение договора.а не монополия где рег оператор диктует свои права.Должен быть выбор с кем заключать договор на вывоз мусора

Гость
19 мар 2024 в 18:25

ЭКО Центр ,вообще хапуги,принуждают заключать договор.у нас стоянка авто транспорта.ТКО как такового нет,только смет территории ,этот мусор не гниёт и не отравляет окружающую среду.а ЭКО Центр хочет заключить договор по санпину это каждый день.хотя мы набираем контейнер за неделю и то с трудом.короче хамы

Гость
19 мар 2024 в 21:34

Этот город с его чудным Красноармейским районом уже ничем не испортишь.)))

Гость
21 мар 2024 в 19:33

Браво ФАС! Аплодирую стоя! 👏

Гость
6 мая 2024 в 13:23

dvm9183132090 Рекультивация свалок, мусоросжигание и компостирование - ухудшение экологии земли и воздуха, есть другой вариант экономически выгодный утилизации несортированного и сортированного углеродсодержащего мусора.
Можем предложить внедрить проект российских инженеров по БЕЗОТХОДНОЙ технологии переработки экологически БЕЗОПАСНЫМ способом углеродсодержащего мусора на жидкие, газообразные энергоносители и прочие продукты. Другие преимущества нашей технологии = всеядность, высокая механизация и автоматизация, взрывобезопасность, минимальное количество обслуживающего персонала, возможность перерабатывать лежалые мусорные полигоны, полностью отсутствие диоксинов и фуранов, отсутствие выбросов в атмосферу хлористых и сернистых соединений, тепловой баланс с окружающей средой - около нуля!. Технология переработки отходов - непрерывный в тринадцати кубовой вращающейся горизонтальной реторте, пиролиз с управляемым градиентом температур от 200-1500 град. С. Конечный продукт - жидкие топлива, горючий газ, синтез-газ, метанол, диметил, МИНЕРАЛЬНЫЕ удобрения, редкоземельные металлы, продукты из соединений хлора и серы, инертные и другое. Свалок нет совсем. Фильтрат тоже очищается до уровня технической воды.  Минимальная производительность обсуждаемого проекта завода по переработке свежего и полигонного мусора - не менее одного миллиона тонн в год.

Гость
18 мар 2024 в 17:23

Отлично!