СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Волгограде назвали причину громких общественных слушаний с участием Минобороны
В Волгограде назвали причину громких общественных слушаний с участием Минобороны

20 мар 2024 в 08:43

"простая формальность, которая не повлечет за собой сколь-нибудь значимых последствий для жителей домов" - звучит не очень...

20 мар 2024 в 08:23

Для приватизации ведомственного жилья пришлось устраиваться на "Баррикады".
Жителям домов, за получение от МО земли под домом в собственность, могут предложить отслужить по контракту:)...

Гость
20 мар 2024 в 07:59

Ничего не понятно, но очень интересно

Гость
20 мар 2024 в 08:44

С таким статусом земли продать, купить квартиры невозможно... Как и риск признать приватизацию имеющихся квартир незаконной

Гость
20 мар 2024 в 08:41

Министерство не ответило, что за формальгость. И если земля их, то почему у дома 46 внутриквартальная дорога в ямах глубиной более 30 см? Кто должен ее ремонтировать, аргументация администрации Волгограда, что земля под домом это общее имущество собственников и они сами должны содержать ее. Получается отписка администрации заведомый облман! Так как они прекрасно знали о проблемной застройке.

Может там будут устанавливать оружие судного дня?!

Гость
20 мар 2024 в 09:04

На федеральной земле местные власти не имели право давать разрешение на строительство, менять статус земли и вообще распоряжаться этим земельным участком. Все будет как с Сосновым бором Зубка, снесут безжалостно…

Гость
20 мар 2024 в 08:53

Построенный на земле назначения не для средней и многоэтажной постройки дом является самовольно возведенным ( самрстроем) и подлежит сносу. Статья 222 ГК РФ.

Гость
20 мар 2024 в 08:11

. — простая формальность, которая не повлечет за собой сколь-нибудь значимых последствий для жителей домов? Охотно верим! Пару сотен бомжей, разве это не формальность?

Гость
20 мар 2024 в 08:40

Может наконец там построят бомбоубежища для всех жителей района?
С паспортом бомбоубежища, как положено по закону?

Гость
20 мар 2024 в 08:35

Город стариков и для стариков!

Гость
20 мар 2024 в 09:00

значит выселят 100%!!!!

20 мар 2024 в 09:55

А зачем писать про формальности?

Гость
20 мар 2024 в 09:47

А ведь там, рядом с недостроенным домом МО по ул. Землячки, появились две многоэтажки, ближе к 46 дому. Одна уже построена, вторая на стадии завершения. Что будет с ними?

Гость
20 мар 2024 в 13:17

Семь ветров это самый лучший в Волгограде район. Поэтому и цены на жилье нужно чтоб там были еще выше.

Гость
20 мар 2024 в 22:12

Когда в собственности квартира в доме, то согласно земельному кодексу земля переходит в собственность жителям. Ст. 1. Нельзя владеть квартирой в воздухе.
Администрация должна была провести меживание участка, оставить под домом жилую зону, а овободную землю перевести в другой статус!
Второй аспект, если это земля военного спец назначения к ней предъявляются минимальные требования, как минимум ограждение и кпп. Вы форму данного участка видели? Как там это осуществить, когда на ней администрация Волгограда проложило дорогу к новой школе и построили жк Бродвей, парковка и угол дома, который заходит на спорную землю.
И это называется приведение в порядок? Формальность?

Гость
20 мар 2024 в 09:33

Бездомных ждет дворец Чубайса!
Ваучерный грабёж, развал РАО ЕЭС, повальное воровство в Роснано – всё, за что брался Чубайс, заканчивалось либо грандиозным скандалом, либо уголовными делами. Об одном из таких эпизодов стало известно только сейчас. Речь идёт про особняк в Подмосковье, стоимость которого оценивается в 50 миллионов долларов. В 2012 году некая швейцарская компания SFO Concept AG купила в районе деревни Переделки два земельных участка общей площадью 1,56 га за 246,4 млн рублей. Менее чем за два года "швейцарская" фирма вложила в строительство порядка $30 млн, и это было только начало.

Гость
20 мар 2024 в 11:15

Пусть они эту простую формальность подтвердят хоть какими-то документами и нормативными актами , что жильцов не выселят и дома не снесут. А то всë это слова, а слова это всегда просто слова.

Гость
20 мар 2024 в 12:19

Да, что-то всё равно не по себе как-то. Формальность говоришь? Сколько было таких "формальностей" со стороны властей. Бадаются баяре, у холопов чубы трещит. На уровне суда всех рангов помешают. И ещё, если МО земля, то прямая цель.

Гость
20 мар 2024 в 12:17

отжимать это скрепы это наше все

Гость
30 мар 2024 в 21:06

Все тут такие умные, но никто толком не ответил на вопрос, что будет с домами. Зачем нам, жителям этих домов, ваши догадки и домыслы? Нам хочется жить в своих квартирах, а не во дворце Чубайса

20 мар 2024 в 11:00

То что людям дадено, то людям дадено и обратному возврату не подлежит. Толково люди от власти ситуацию видимо не могут разъяснить. Земельный участок, принадлежащий Министерству обороны и на котором был возведен микрорайон кадастрово не разграничен. Т.е. земли не были разграничены кадастрово с условием передачи части земель под жилищную застройку. Надо разрешить эту ситуацию спокойно, что бы это не вызывало всплеска ненужных эмоций у жителей микрорайона, волнение которых вполне обосновано, речь идет о жилье сотен семей.

Гость
20 мар 2024 в 08:49

Бандерлогов опять зомбируют.Жители этих домов готовьтесь к выселению.

Гость
20 мар 2024 в 09:09

Т.е. недостроенный мкд для военных, который рядом с зоной отдыха имени Мелконяна и напротив АДР Таций Костенко тоже снесут.
Интересна будет позиция Костенко, особенно после Владлена из ЕР.
А прокурор то ненастоящий?