V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В школе под Волгоградом экстренно созывают родителей после скандала со сборами на выпускной

20 марта 2024, 14:30
По 9 т.р. на кафе для девятиклассников???
Гость
20 марта 2024, 15:10
Не стоит верить всему, что говорит Самошина. Директор верно сказал, стоило родительские собрания посещать, чтобы быть в курсе, а не пустословить.
Гость
20 марта 2024, 15:23
В деревне.
Гость
20 марта 2024, 15:24
Гость
20 марта 2024, 15:24
Не стоит верить всему, что говорит Самошина. Директор верно сказал, стоило родительские собрания посещать, чтобы быть в курсе, а не пустословить.
Вот и дружинник, активтст! Может не надо таких коммитетов через которые идут сборы денег? Может хватит уже?
Гость
20 марта 2024, 12:51
А накрытие столов для проверяющих и подарки в виде алкоголя разве не являются уголовно наказуемым деянием?
Гость
20 марта 2024, 13:14
так они в 3 касаря уложатся за коньяк :)
Гость
20 марта 2024, 13:29
Гость
20 марта 2024, 13:29
так они в 3 касаря уложатся за коньяк :)
Не факт, если проверяющие найдут много нарушений в 3 косаря не улежаться)))
Гость
20 марта 2024, 14:52
Вероятно являются, но, видимо, для них это обыденный рабочий момент. Хотелось бы узнать мнение прокуратуры, можно ли вымогать с одних, чтоб дать это в виде взятки другим?
Гость
20 марта 2024, 12:30
Накрыть столы для проверяющих? Понятно. С этого и надо было начинать.
Гость
20 марта 2024, 15:29
Этим надо заканчивать с должностью данного директора! И это в самом лучшем случае, иначе это организация сообщества по вымоганию денег с целью дачи взятки должностным лицам совершенное группой лиц по предварительному сговору! Чистая уголовшина! И на это спокойно смотрят!? Все правы, что тут явный криминал!
Гость
20 марта 2024, 18:19
Гость
20 марта 2024, 18:19
Этим надо заканчивать с должностью данного директора! И это в самом лучшем случае, иначе это организация сообщества по вымоганию денег с целью дачи взятки должностным лицам совершенное группой лиц по предварительному сговору! Чистая уголовшина! И на это спокойно смотрят!? Все правы, что тут явный криминал!
а директор сбоку :) это инициатива родительского комитета ;)
Гость
26 марта 2024, 13:24
Гость
26 марта 2024, 13:24
Этим надо заканчивать с должностью данного директора! И это в самом лучшем случае, иначе это организация сообщества по вымоганию денег с целью дачи взятки должностным лицам совершенное группой лиц по предварительному сговору! Чистая уголовшина! И на это спокойно смотрят!? Все правы, что тут явный криминал!
И в школе 64.
Гость
20 марта 2024, 15:09
9000 на кафэ??? Вы в своем уме господа? Или воровать так с размахом?!
Гость
20 марта 2024, 15:33
Это явная уголовка. Нашли активистов из числа родителей, за плюшки их детям и доят остальных!
Гость
20 марта 2024, 17:10
Включите порции учителей или Вы всё не знали, кто за них платит?
Гость
20 марта 2024, 18:22
Гость
20 марта 2024, 18:22
Это явная уголовка. Нашли активистов из числа родителей, за плюшки их детям и доят остальных!
"активисты" - это вообщето тюремный жаргон
20 марта 2024, 21:09
в 4м классе по 10 собирают, а тут 9й
Гость
20 марта 2024, 15:15
Надо посадить показательно и запретить эти вечные сборы и поборы .
Гость
20 марта 2024, 15:34
Это как раз тот случай когда тюрьма плачет!
Гость
20 марта 2024, 15:21
Кто бы прверил! Системно смешали в одну кучу детей из нормальных семей и неблагополучных , получили то что получили и стоят в сторонке. Кроме моральных травм и постоянного буллинга детям из нормалтных семей похвастаться нечем. А поборы это постоянное явление которое будут прикрывать благовидеыми предлогами и вынужденной инициативой , ими же созданных, родительских коммитетов.Позорище!🤮
Гость
20 марта 2024, 17:11
Моральные травмы благодаря тётям,- никто не обсуждает, а они есть
Гость
20 марта 2024, 17:16
Ура! Система поборов себя вскрыла, без скальпеля. ))
Гость
20 марта 2024, 12:41
Послать на три буквы. Все же просто. Пришёл, сдал экзамен, прощай школа!
Гость
20 марта 2024, 17:56
В род.комитет идут по желанию, никто не заставляет. Не хочешь отчитываться за собранные у родителей деньги, освободи другому место. Это не личные деньги. Это незаконное обогащение, ст УК РФ
Гость
20 марта 2024, 19:08
Директор врет нагло. Состояла в родительском комитете, но в другой школе в Волгограде. Кл. руководитель постоянно заставляла "трясти" родительские кошельки, потому, что ее " клюет в макушку" директор. Наконец то этот ад с поборами закончен, отучились.
Гость
26 марта 2024, 13:07
В школе 64 такая же схема, на родительском собрании кл. руководитель начальных классов говорила нужно сдать 5пачек бумаг форматом А4, нужна стремянка для вкручивания лампочек, у школы образовалась задолженность за капремонт крыши нужно сдать . Я на собрании вообще в ужасе была, такое ощущение как-будто у нас в Волгограде вообще не финансируются школы.
Гость
26 марта 2024, 13:28
А Вы думаете в других лучше?
Гость
26 марта 2024, 14:50
Гость
26 марта 2024, 14:50
А Вы думаете в других лучше?
Такая ситуация думаю по всему региону.
21 марта 2024, 11:16
Господин Мединцов! Участие родителей в любых начинаниях не добровольное, а добровольно-принудительное!!!
Гость
20 марта 2024, 12:39
Обучение детей дорогое удовольствие, к 9 классу пора бы уже смириться с этим, а то всё как в первый раз!
Гость
20 марта 2024, 13:10
мирись
Гость
20 марта 2024, 15:31
После какого по счету изнасилования надо смириться?
20 марта 2024, 13:02
20 марта - при взрыве газового баллона в Н.Новгороде в многоэтажке пострадало 8 человек и повреждено 6 авто..
Гость
20 марта 2024, 14:21
Здание будущей поликлиники на юге Волгограда достроено: следим за ходом работ Тысячу пациентов в смену сможет принимать новая поликлиника, которая возводится на юге Волгограда. Окончание работ запланировано на конец 2025 года. И сейчас строители движутся к финишу согласно графику. Объект возводится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».
Гость
20 марта 2024, 15:31
Вот ты больной!🤣
Гость
20 марта 2024, 13:30
В школах одни поборы особенно в 64школе сдавали даже на стремянку.
Гость
20 марта 2024, 14:20
Еще 56 новых единиц: троллейбусный парк Волгограда обновлен на 100 % 56 новых троллейбусов на автономном ходу вышли на маршруты Волгограда. Это позволило на 100 % обновить парк техники. Современные машины оборудованы кондиционерами, камерами видеонаблюдения, бесконтактной системой оплаты проезда. Преимущества техники оценил губернатор и поставил ряд задач в рамках 10-летней комплексной программы развития областного центра и модернизации общественного транспорта.
Гость
20 марта 2024, 18:12
Будет проверка, там и расскажут, на что собирали 5000 руб. На шарики, коньячок и т.п.. Не включая кафе-это круто для деревни.
Гость
20 марта 2024, 18:39
А у кого закупать-заказывать все это добро собираются? Кто руки нагреет на детском празднике? Ищите, кому выгодно, причем, в прямом смысле этого слова. Все это настоящая коррупция, как бы кто ее ни называл...