СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации В Волгограде покрылась странными пятнами Родина-мать
В Волгограде покрылась странными пятнами Родина-мать

30 мар 2024 в 09:18

Ответ тов. Юрченко-это логорея чистой воды. То есть 50 лет этих факторов не было, и тут вдруг появились? По большому счету, это пятна не только на скульптуре, но и на чьей-то совести. Но им они не мешают, так что получите пятнистую МР и распишитесь

30 мар 2024 в 11:27

Это просто позор таким работникам! Пусть исправляют или в тюрьму за дискредитацию символа Волгограда.

30 мар 2024 в 09:20

Пятна в полосочку, ведь это ЗНАК, тому кто подписывал акты выполненных работ по реставрации.

30 мар 2024 в 09:24

Промокание бетона и пятна конечно не приведет к обрушению памятника. Но вышло некрасиво и это факт. Родина мать превратилась в зебру.

30 мар 2024 в 09:57

Ничего страшного не вижу, хотя и некрасиво.
Из-за своих физических свойств бетон еще много лет впитывает воду. Потому отражающая способность бетона к свету будет разная. Думаю, с годами таких пятен более не будет.

30 мар 2024 в 10:52

почему странными пятнами? ничего странного. так ремонтировали ее горе-реставраторы, вот и получили что имеем

30 мар 2024 в 09:06

А, в СИЗО будут отправлять тех, кто будет размещать в ВК фото с этими пятнами.

Гость
30 мар 2024 в 09:35

2000 лет назад делали памятники в Греции и Риме и до сих пор на них нет
никаких пятен. Не жалели денег на хороший мрамор.

Гость
30 мар 2024 в 11:19

Ну, честно говоря, на фоне всех скандалов, уже даже с каким-то равнодушием относишься к тому, что она развалится. А, возможно, это произойдёт в ближайшие шесть лет. Это будет прям очень символический итог политики современной РФ. Мы ведь видим это во всех отраслях, а что там монумент? Где-то использовались коррупционные схемы для реставрации, где-то коррупционные схемы для обслуживания, где-то коррупция была при поставке материалов, а итог - полное разрушение конструкции (и полные карманы всех участников ).

Гость
30 мар 2024 в 09:06

А кто такой ужас сделал, тот уже разорился и новую фирму создал строительную...Она уже с пятнами год назад стала, после реставрации...Фирму хотели привлечь устронить брак, а её уже нет.

Гость
30 мар 2024 в 09:33

Воруют безбожно в последние годы, везде..

Гость
30 мар 2024 в 11:08

Главное в ходе расследования - не выйти на самого себя..

Гость
30 мар 2024 в 13:32

Я вижу следующие вводные, есть трудолюбие иностранные специалисты, а есть квалифицированные реставраторы. Существуют специальные ремонтные составы и есть горцовка. А ещё всю историю с реставрацией с бетоном и вообще как бы эстетически требуется защитить покрытием, на краской как бы...
Вопросы, которые приходят мне в голову, а этим занимались квалифицированные исполнители или те кто мамой клянётся? А состав был пр менен ремонтный для подобных конструкций или выпесочек с цемент ком размешали? А Может там все нормально и просто не успели покрасить. И в догонку... А среднесуточная температура позволяет использовать данные материалы? Напомню, сегодня30марта, а вчера дата и климат были иными - весна на дворе... Ремонтный состав должен набрать прочность, возможно а ещё слой нужен перед покраской. Последний вопрос - а, может там нормально все?

30 мар 2024 в 11:53

Я был там в феврале, фотографировал. Не помню никаких пятен. Белок помню, очень много снега помню, пятен не помню.
Стоит ли так напрягаться по этому поводу?

Гость
30 мар 2024 в 09:13

Похоже после реконструкции теперь и родина-мать рушиться начнёт.А так бы и стояла бы ещё век...Страшно представить что сделали с ней разнооабочие на авито, которых эта фирма нанимала....Вот и все специалисты там и были, состоящие из разнорабочих...с разными не профильным образованием.

Гость
30 мар 2024 в 09:13

Маме стало стыдно за своих Чубайсов.

Гость
30 мар 2024 в 09:18

Тяп ляп и готово. Очередной позор. Сколько ещё будет подобного!?

Гость
30 мар 2024 в 09:46

Интересно кого за эти пятна иноагентом объявят?

30 мар 2024 в 17:55

да это давно уже так

Гость
30 мар 2024 в 09:19

Находятся на новых территориях. Знают где можно денег срубить.

Гость
30 мар 2024 в 10:50

Об этом говорили ещё во время проведения так называемой реставрацией. Найдите на этом же сайте статьи и почитайте комментарии. А там несколько раз говорится о том, что трещины тупо замазываются просроченным цементом, который потом даст пятна.

30 мар 2024 в 09:52

спасибо губеру бочке

30 мар 2024 в 12:08

От стыда наверное...

30 мар 2024 в 15:39

Модератор, а включить мозги стало оскорблением?
Перефрозирую, не надо следовать за толпой и кричать тоже что и все, стоит хотя бы иногда задумываться. И если задуматься, станет понятно, что многолетний бетон и состав которому несколько лет, абсолютно по разному впитывают воду и по разному отражают свет.

Гость
30 мар 2024 в 10:34

Кончились профессионалы. Остались одни дилетанты. Зато всем дай зарплату, да ещё и индексируй на уровне инфляции.

30 мар 2024 в 14:07

Срочно подать в суд на природу и особенно - на дождь.. 😆

Гость
30 мар 2024 в 11:26

Когда прекратиться высасывание из пальца сенсаций, которых нет?

Гость
30 мар 2024 в 11:42

Вот это реально позор. Реставраторы млин

Гость
30 мар 2024 в 12:44

У Вучечича была яхта, которую он изготовил по технологии строителя Никитич, который и строил Родину Мать. Так вот яхта эта была из армоцемента. Когда в шторм он посадил её на камни и пробил дно, её пришлось выбросить, потому что этот материал не ремонтопригоден. Поэтому "рестовраторам" надо было обратиться к архивами Никитич, чтобы узнать состав бетонной смеси статуи. Заодно поинтересовалась бы какие материалы необходимо применять при ремонте поверхностный дефектов скульптуры. А судя по цвету путем "мазали" цементом обычной марки типа "Портланд". Результат налицо - дёшево и сердито. Испохабили мировую известность. Позорище.

Гость
30 мар 2024 в 13:14

При капитализме главное бабло срубить а дальше пофигу.

Гость
30 мар 2024 в 14:11

Вутича к ответственности

Гость
30 мар 2024 в 15:08

У статуи аллергия на на выходки странных людей и новых управленцев. Ставилась она для народа и памяти , а не как средство обогащения и усмешек.

Гость
30 мар 2024 в 15:57

СТЫДНО СТАЛО за родственников, которые на ней деньги зарабатывают Пусть родственники ИСПРАВЯТ, а потом бабки хОчут за изображение и проч

Гость
30 мар 2024 в 17:27

Ещё на один ремонт деньги по пилят не бросать же друзей

Гость
30 мар 2024 в 23:15

Не странными пятнами,а закономерными.. Вместо реставрации, специальным раствором, произвели штукатурные работы. Подсобники как могли штукатурки и красили Теперь весь мир видит куда уходят деньги ..на какое качество.

Гость
30 мар 2024 в 09:48

Осталось мнение Водолея услышать,
или так надо, чтоб врагов вычислить?

30 мар 2024 в 11:47

Великие диванные эксперты и диванные специалисты ведут бурное обсуждение 😆😆😆

30 мар 2024 в 13:56

Это всё ,что нужно о реставраторах и тех,кто их нанимал!!!

Гость
30 мар 2024 в 15:50

Интересно, а появились ли пятна на памятнике Феликсу Дзержинскому, стоявшем на Лубянской площади в Москве, памятнике воину-освободителю (Берлин), монументе «Перекуем мечи на орала», установленном возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке? Все это создал Вучетич.

Гость
30 мар 2024 в 09:16

Не думаю, что отчисления на авторские права, по-русски называются вишенкой на торте

Гость
30 мар 2024 в 11:46

Вот именно поэтому коррупция это зло. А законы у нас такие, что за это наказывают лишь условно и маленькими штрафами. Вот если бы за это реально сажали и надолго, тогда все работало бы.

Гость
30 мар 2024 в 12:39

Это она от стыда и гнева за подлость со стороны внука Вучетича так реагирует!

Гость
30 мар 2024 в 12:54

РЕБЯТКИ поправьте свой редактор - фамилия строителя Никитин.

Гость
30 мар 2024 в 12:59

Вся проблема в том что нет хороших материалов ....мы забор красим каждый год дорогими красками а он облезает ....надо вернуть контроль качества...

Гость
30 мар 2024 в 12:58

Возмутился монумент, что за его изображение теперь платить надо. Да этот символ вообще должен быть государственным! Это позорище-символ Великой Победы страны отдавать в частные руки, пусть даже родственнику! Считаю, что в подобном случае должны быть ограничения!

Гость
30 мар 2024 в 13:31

Плохие советы строили, простояло хз сколько лет, а с нынешними технологиями только освоить по карманам смогли бабло

Гость
30 мар 2024 в 14:04

Везде халтура и обман.Никому верить нельзя.пусть заделывают свои грехи.пятна на Родине Матери.

Гость
30 мар 2024 в 14:28

😢и вот такое везде-ворьё и бездари!

Гость
30 мар 2024 в 14:33

Статуе и то стало стыдно за рашу

Гость
30 мар 2024 в 14:50

Срочно объявить конкурс - в какой цвет красить. И кто теперь нам даст хорошую краску. Наша годится только для большого скворечника на даче.