V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Они как капустка, лист за листом»: в Волгограде мошенники придумали новый способ воздействия на горожан

31 марта 2024, 09:29
Меня поражает средний уровень интеллекта российского народа. Уже лет 20 из каждого утюга кричат всем известные предупреждения. Кругом висят листовки, плакаты по теме. Нет смысла их повторять. Рассказано о сотнях, тысячах случаях мошенничества на много миллионные суммы. Тем не менее, люди с поразительным упрямством, тупостью нажимают на ссылки, переводят деньги в никуда. Почему в других странах решили вопрос с этими мошенниками, а в россии нет? И это при наличии огромного силового аппарата с неограниченными полномочиям. Теперь я начинаю понимать, что такой народ как наш победить нельзя. Он не обучаем. Тогда народом должен управлять главный врач, бывший психиатр. Людям нужны не паспорта, а медицинские документы.
Гость
31 марта 2024, 09:38
Доктор, вы лично накопили 11млн ₽, что бы рассуждать об интеллекте и об необучаемом народе? - В Петербурге у доктора наук похитили почти 11 миллионов рублей Телефонные мошенники обманули доктора физико-математических наук на миллионы, которые женщина взяла в кредит. О заявлении жительницы Петроградского района, потерявшей 10,7 миллиона рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
31 марта 2024, 09:41
Как врачу тебе следует знать о деструктивных изменениях в головном мозгу в среднем и пожилом возрасте у пациентов, тем более, осложнениями алкогольной зависимостью и просмотром пропаганды. Человек неадекватно воспринимает реальность, думает образами прошлого века, не знает современного Миро устройства. К тому же отказывается менять это понимание в угоду ложных представление разного толка - исламизм, коммунизм, патриотизм. Единственную природную максимум - выживание и размножение, они отвергают, совершая поступки, ей противоречащие.
Гость
31 марта 2024, 09:41
Мошенники развели российского дипломата на 30 миллионов рублей. Чтобы «обезопасить свои деньги», бывший посол России на Мальте Владимир Малыгин перевёл на «безопасные счета» все деньги, лежащие на счетах (в том числе и на счёте его жены), а потом отдал неизвестному мужчине и всю наличку, хранившуюся дома. Первый раз «менеджер службы текущего банковского надзора» позвонил 73-летнему Владимиру 13 марта. Он сообщил Малыгину, что сейчас идёт некое расследование, после чего попросил дипломата рассказать о всех его имеющихся счетах и убедил его установить на свой телефон «специальное» приложение. На следующий день мошенник опять позвонил Малыгину и отправил его в банк снять со своего счёта все деньги и отправить через банкомат на «безопасный счёт». Так Малыгин лишился первых двух миллионов рублей. На следующий день Малыгин отправился уже в другой банк и повторил процедуру. После этого неизвестные попросили Малыгина вставить свою сим-карту в телефон супруги. Владимир спорить не стал, и в итоге со счёта жены списали ещё 4 миллиона рублей. На этом мошенники не остановились: они сообщили дипломату, что все имеющиеся наличные валютные денежные средства нужно положить в сумку и передать «их сотруднику», который будет ждать Малыгина на Горбушке. Так Владимир лишился ещё 165 000 долларов и 25 000 евро.
1 апреля 2024, 01:24
Вспомнил старый зарубежный фильм, где людям предлагали 1000000 долларов, если они выполнят 13 заданий. Первое простое и дальше всё сложнее и сложнее. После каждого выполненного задания на карту исполнителю переводилась некая сумма. Самые последние задания были - это кого-то убить. Если хоть одно не выполнить, то счёт обнулялся.
Гость
31 марта 2024, 18:22
Когда я читаю, что очередную пенсионерку развели на 2 лимона, я не спрашиваю, как, я спрашиваю, откуда?
Гость
31 марта 2024, 20:44
Люди копят годами, во всём почти себе отказывая.
Гость
1 апреля 2024, 07:45
Гость
1 апреля 2024, 07:45
Люди копят годами, во всём почти себе отказывая.
Не годами а всю жизнь.Плюс продажего имущества какого то.Чтоб на старости хоть пожить нормально.
Гость
31 марта 2024, 09:11
Лох не мамонт, лох не вымрет!
Гость
31 марта 2024, 10:12
без крыши сверху они бы так не работали
Гость
31 марта 2024, 10:43
Пенсионеры ну как дети малые, верят всему, что увидят и услышат.Но вот что от Блошкина потроллили-,это радует))
31 марта 2024, 10:46
Без лоха и жизнь плоха.
31 марта 2024, 13:07
Без тебя - точно.. 😆 Пиши ещё..
31 марта 2024, 14:23
31 марта 2024, 14:23
Без тебя - точно.. 😆 Пиши ещё..
G-Man, Без меня да, я сам кого хочешь разведу, а ты я смотрю уже где то попался на это, развели тебя лоха? Поэтому ты так реагируешь?😆
Гость
31 марта 2024, 21:58
безумец ты, которого не пинает только ленивый
31 марта 2024, 12:01
Адреса или номера телефонов этих "писарей" не скажете? Максимум - 1 смс в месяц, что я что-то снова выиграл.. 😆
Гость
31 марта 2024, 10:44
Можно и так. Но лучше пообещать таблетку вечной молодости. Бабульки с дедульками толпой повалят.
Гость
1 апреля 2024, 07:47
Как думаешь за сколько такую продавать?🤣
31 марта 2024, 11:40
Вы ещё отвечаете на незнакомые номера,не проще эти номера поставить на без звучку и пусть звонят сколько хотят, меня давно уже не кто не беспокоит.
Гость
31 марта 2024, 10:17
без покровителей они бы так не работали
Гость
31 марта 2024, 10:46
Их же всех крышуют в высших эшелонах власти,ясно же, как божий день
Гость
31 марта 2024, 11:41
Бывайте.... 😜ихтиандры!
Гость
1 апреля 2024, 05:58
И кто тут капуста?
Гость
1 апреля 2024, 11:11
Мне звонят мошенники. Я им сообщаю,что я пенсионерка. Получила пенсию, заплатила за квартиру, насушила сухарей до следующей пенсии. И по своей душевной доброте, могу поделиться сухариком.
Гость
1 апреля 2024, 12:51
Токсичного лайкиста вычисляют за 24 часа. Бандитов-мошенников никто не ловит вообще.