V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Мы работаем в экстремальных условиях»: под Волгоградом медики скорой помощи пожаловались Путину на низкие зарплаты

2 апреля 2024, 13:10
У меня есть знакомый в Чехии, его друг врач. Его зарплата, если перевести на рубли, 637,000 в месяц. Чехия это считается бедный странной Европы, васал США. Почему у них расплаты настолько выше наших? Россия богаче Чехии, а зарплаты ниже же?
Гость
2 апреля 2024, 13:46
Про олигархов забыл? 🤣
Гость
2 апреля 2024, 15:44
Поверьте, у нас тоже есть врачи с такой и большей зарплатой, так, что ваш друг не показатель, учитывая высокую стоимость жизни в Чехии
Гость
2 апреля 2024, 23:29
Гость
2 апреля 2024, 23:29
Поверьте, у нас тоже есть врачи с такой и большей зарплатой, так, что ваш друг не показатель, учитывая высокую стоимость жизни в Чехии
Есть врачи и - ВСЕ врачи. Почувствуйте разницу.
2 апреля 2024, 18:16
Как-то недавно намекнул своему начальнику про повысить зарплату. Угадайте, что он сказал ? Нет, не то, что вы подумали )) Посоветовал, если я хочу зарплату больше, пойти в военкомат на контракт.
Гость
4 апреля 2024, 20:56
Соглашайся,чего тебе это стоит то?Как говорится,одна нога там,а другая здесь и с деньгами будешь.
4 апреля 2024, 22:33
Гость
4 апреля 2024, 22:33
Соглашайся,чего тебе это стоит то?Как говорится,одна нога там,а другая здесь и с деньгами будешь.
Вот именно, одна тут, а вторая за 100 метров от меня будет лежать.
Гость
4 апреля 2024, 23:36
4 апреля 2024, 23:36
Вот именно, одна тут, а вторая за 100 метров от меня будет лежать.
Ты так не шути, а вдруг?
2 апреля 2024, 12:11
Надо дождаться прямой линии с новым президентом и там задать свой вопрос или обратиться за помощью. Если не в этом году, так можно в следующем попробовать!
2 апреля 2024, 13:09
У меня есть знакомый в Чехии, его друг врач. Его зарплата, если перевести на рубли, 637,963 в месяц. Чехия это считается бедный странной Европы, васал США. Почему у них расплаты настолько выше наших? Россия богаче Чехии, а зарплаты ниже же?
2 апреля 2024, 11:31
Сами голосовали за это, а теперь возмущаются.
2 апреля 2024, 12:03
Ага! Сначала з/п прибавьте, потом мед. братьев верните, а затем они честных выборов поросят!!!
Гость
2 апреля 2024, 10:45
Цитата: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
2 апреля 2024, 12:06
Осталось только пожелать держаться там, всего доброго им, хорошего настроения и здоровья!
Гость
2 апреля 2024, 16:02
Жаль, никто не задал встречный вопрос - ЧТО именно он называет бизнесом...
2 апреля 2024, 13:19
У меня есть знакомый в Чехии, его друг врач. Его зарплата, если перевести на рубли, 637к в месяц. Чехия это считается бедный странной Европы, васал США. Почему у них расплаты настолько выше наших? Россия богаче Чехии, а зарплаты ниже же?
Гость
2 апреля 2024, 21:20
А россияне любят грязь, нищету, проблем нет и все устраивает
2 апреля 2024, 12:49
Цитата. Число врачей скорой медицинской помощи с 2014 по 2022 год снизилось на треть: с 13 978 человек до 9 634. И ничего хорошего впереди не видно: отток кадров продолжается. Даже в относительно благополучной московской скорой помощи работает 700-750 бригад в сутки. Это на 400 бригад меньше, чем в прошлом году. А в сельской местности нехватка скорых чувствуется еще острей. От себя. Причём, это сокращение произошло после победных сообщений о подъёме зарплат на скорых. Если вы думаете, что если сокращение кадров на треть означает сокращение и качестве работы на треть, то вы сильно ошибаетесь. Для, гибнущего человека каждая, минута на счету. Увеличение времени ожидаете скорой на треть означает гибель больного.
2 апреля 2024, 12:58
Путинская модернизация начатая в 2010 году убила медицину. Большие деньги сегодня покойнику-: медицине не уже не нужны. Не работает. Поздно. Конечно будет лучше, но восстановить прежнюю , работающую систему уже невозможно. И до этого повышения у нас в районе предлагают 75 тр врачу. Желающих нет. Так во многих наших районах больницы не хватает боле половины врачей. Даже за такие деньги невозможно работать за 3-5 врачей. Жалобы, скандалы, прокуратура ждет любого медика. Больных то меньше не стало.
Гость
2 апреля 2024, 14:11
2 апреля 2024, 14:11
Путинская модернизация начатая в 2010 году убила медицину. Большие деньги сегодня покойнику-: медицине не уже не нужны. Не работает. Поздно. Конечно будет лучше, но восстановить прежнюю , работающую систему уже невозможно. И до этого повышения у нас в районе предлагают 75 тр врачу. Желающих нет. Так во многих наших районах больницы не хватает боле половины врачей. Даже за такие деньги невозможно работать за 3-5 врачей. Жалобы, скандалы, прокуратура ждет любого медика. Больных то меньше не стало.
У князя Владимира другие приоритеты, а не сохранение жизни простых людей: для " стабильности " Московской империи содержание армии опричников, которые ради зарплат задерживают и арестовывают любых несогласных, " Добровольцев " для спецоперации, которые занимаются " мирным " присоединением территорий, чиновников, которые распределяют огромные суммы денег из государственного бюджета, Ну и себя не забывают. Если не платить всем этим людям, то легко можно потерять кресло в Кремле. Кроме того," элита " Московской империи лечится в особых больницах, Где вы не встретите бедных врачей или нехватку лекарств. Так что пишите правду- больницы для простых людей финансируются по остаточному принципу и виноваты в этом нечестные выборы и депутаты, которые не заботятся о своих избирателях, потому что знают что их всё равно выберут. И возникает вопрос: почему молодые люди идут учиться на медиков, Хотя знают какие у них низкие зарплаты в больницах и огромные нагрузки? И где работают и как живут или выживают выпускники медицинских институтов, Почему они и дальше работают в медицине, несмотря на трудности?
Гость
2 апреля 2024, 12:54
Не правильно просят. На коленях надо.
2 апреля 2024, 17:57
Это в следующей серии в 2030 году..
Гость
2 апреля 2024, 10:48
Жители Белгорода жаловались на артиллерийские обстрелы и ничего. А тут низкие зарплаты...
Гость
2 апреля 2024, 10:55
Татарстан. Беспилотники атаковали предприятие в Елабуге и нефтеперерабатывающий комплекс в Нижнекамске. Власти заявляют о сохранности технологического процесса. Еще один удар пришёлся по территории особой экономической зоны «Алабуга». Прилёт в общежитие. Здесь шестеро пострадавших при троих госпитализированных.
2 апреля 2024, 17:56
Гость
2 апреля 2024, 17:56
Татарстан. Беспилотники атаковали предприятие в Елабуге и нефтеперерабатывающий комплекс в Нижнекамске. Власти заявляют о сохранности технологического процесса. Еще один удар пришёлся по территории особой экономической зоны «Алабуга». Прилёт в общежитие. Здесь шестеро пострадавших при троих госпитализированных.
С почином! 😆
Гость
2 апреля 2024, 13:01
Не перестаю удивляться отсутствию мозгов у вроде бы образованных людей с высшим образованием.
Гость
2 апреля 2024, 13:03
Чтобы работать водителем скорой помощи высшее образование иметь совершенно не обязательно достаточно водительского удостоверения.
Гость
2 апреля 2024, 14:03
Гость
2 апреля 2024, 14:03
Чтобы работать водителем скорой помощи высшее образование иметь совершенно не обязательно достаточно водительского удостоверения.
Посмотрим что скажешь когда скорая к тебе не приедет)))
2 апреля 2024, 17:54
Царю такие "мелочи" неинтересны..
Гость
2 апреля 2024, 10:52
Старый доктор, ваш выход 👏🏻
Гость
2 апреля 2024, 16:04
ну тут его мёдом не корми....
2 апреля 2024, 17:59
Сейчас бахилы дораздаст и вернётся с "разгромной критикой" царя.. 😆 А как "зарплату" переведут - скажет, что его не так поняли.. 😆
3 апреля 2024, 07:37
Есть выход. Читайте выше. Обычно мои посты стоят не в хронологическом порядке к другим постам. Редактор поднимает их выше. Видимо, кому-то они интересны.
Гость
2 апреля 2024, 10:53
Это случайно не те же самые фельдшеры и водители, которые 4 февраля 2021 года принимали участие в съёмках клипа в поддержку на Мамаевом кургане?
Гость
2 апреля 2024, 11:07
50/50 . Ничему не надо удивляться .
Гость
2 апреля 2024, 11:34
Вот правда . Спросить у них за кого они голосовали . Обычно в быту ,,, или оскорбления начинаются или бредни про неонацистов или натовцев которые на подходе к Россий ))).
Гость
2 апреля 2024, 18:11
Очень странные люди- на сайте с вакансиями надо сидеть искать что то более доходное, а они бессмысленные обращения записывают.. ну ладно.
Гость
2 апреля 2024, 13:02
Давайте, давайте... А то они все не в курсе... На колени встать забыли....
Гость
2 апреля 2024, 14:28
Разве можно в наше время думать о каких-то зарплатах? Сегодня мы все должны сплотиться вокруг нашего Лидера Нации.
Гость
2 апреля 2024, 10:59
Сразу посадить их за дискредитацию майских указов! У нас медики получают ого-го! Так по телевизору говорят. Не вижу причин не доверять.
2 апреля 2024, 12:07
Да! И ещё накинуть срока за дискредитацию Росстата!!!
Гость
2 апреля 2024, 13:26
Вы просите об помощи, но делаете это без уважения....вот у меня знакомый на Мадагаскаре в Скорой Помощи работает ( а рабстве он пока) за еду и подзатыльники, за 20 ракушек и 30 перышек колибри...
Гость
2 апреля 2024, 21:25
Надо было оставаться под юрисдикцией Франции, тогда было бы развитие на Мадагаскаре
Гость
2 апреля 2024, 11:06
Нашли к кому обратиться
Гость
2 апреля 2024, 15:06
Наш облздрав иначе трактует указы Президента, так при обещенном повышении окладов, они почему-то уменьшают сотрудникам надбавку за интенсивность, качество и т.д. в итоге заработная плата остаётся прежней или даже может уменьшиться.
Гость
2 апреля 2024, 18:41
В мед учреждениях области с января 24г. была проиндексированна окладная часть в связи с увеличением МРОТ, но одновременно с этим уменьшилась надбавка, графа ИТОГО осталась прежней, хотя сам президент говорил о недопустимости подобных действий.
Гость
2 апреля 2024, 21:35
Да на президента всем плевать
Гость
3 апреля 2024, 06:35
А как же клип где медики славят царя?
Гость
2 апреля 2024, 11:06
А что же не всем коллективом записали ,,, значит не все против , а потому что зав подстанций кому то больше кому то меньше начисляет . И ещё водители давольны ? Если там четыре автомобиля к примеру на 12 часов . То минимум на фото должно быть как 30 человек .
Гость
2 апреля 2024, 11:18
12 водил + 18 мед персонала.
Гость
2 апреля 2024, 11:11
Таксуют пускай .
Гость
2 апреля 2024, 12:06
уволить однозначно
Гость
2 апреля 2024, 12:31
Сегодня 10 лет правления губернатора, а вы жалобы пишите. Работать надо.
Гость
2 апреля 2024, 11:10
Уволить нафиг . Набрать новых. Незаменимых нету сейчас . ЧП пока нигде не объявлено в гос учреждениях от нехватки работников .
2 апреля 2024, 12:09
Да! Если что, то полно талантов из африканских стран и Индии, обучающихся в Меде.
Гость
2 апреля 2024, 14:01
2 апреля 2024, 14:01
Да! Если что, то полно талантов из африканских стран и Индии, обучающихся в Меде.
и ты пойдешь как оплхмелишься
Гость
2 апреля 2024, 13:10
Что бы на Канарах заслужить надо. По вкалывать 24 на 7 без выходных в течении года. Зароботать как я 1 миллион рублей и начать одновременно готовить документы визу загран паспорт язык За 4 года выучил Английский и Испанский на уровне. Я не понимаю тех кто не хочет учить языки. А потом как зароботал в 2022 свалил через Турцию летом из Волгограда сначала Барселона потом на Канары в Тенерифе пожил год и но все равно получать 2000 евро в месяц это не очем зарплата и я по просил друга сделать приглашения в сша. Я и он не отказал. Сейчас я живу в Майами. Успешно получаю от тебя 9500$ в месяц и это при переезде сюда. Работаю в Отеле помощником менеджера управляющего обслуживания. Работа в сфер Туризма. Есть диплом соответствующий Колледжа.
2 апреля 2024, 18:00
Заван, перелогинься.. 😆
Гость
2 апреля 2024, 21:02
сказки писать не пробовал? попробуй.)
Гость
2 апреля 2024, 21:27
2 апреля 2024, 21:27
Заван, перелогинься.. 😆
Кировчанин-фриман, а что случилось?🤣🤣🤣
Гость
2 апреля 2024, 18:27
Очень странные люди: трудовой договор по доброй воле подписывали, расчётные листки за 1й месяц работы видели, время шло, работали, а тут вдруг, стало не устраивать! Найдите другую работу, переучитесь, обратитесь в ЦЗН. Подобные "жалобы" не логичны!
Гость
2 апреля 2024, 21:01
Когда устраивались, доллар был 30 рублей. А сейчас под сто. А зарплаты не поменялись.
Гость
2 апреля 2024, 11:10
у них всех китайские джипы и квартиры в новостроях , хотят на канары и бали
Гость