V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

В центре Волгограда покрылся белыми пятнами собор Александра Невского

4 апреля 2024, 13:04
Почитал "экспертов" и очень смешно. Это соли от снега, просто на куполе был снег, потом когда таил всё текло прям на те подоконники, выветривалось и сохло. Зимой на обуви точно та же соль образуется...
4 апреля 2024, 13:11
На кладку, дождь и стоки не должны с крыши попадать. И высолы, почему-то, появляются в одном месте, а не по всей кладке.
4 апреля 2024, 13:24
4 апреля 2024, 13:24
На кладку, дождь и стоки не должны с крыши попадать. И высолы, почему-то, появляются в одном месте, а не по всей кладке.
Ну да! Посмотри фото, приглядись на купол и места где соль на стене образовалась, прям под теми местами от куда всё с купола сливается! Водоотвода нет и как раз между окон, где нет карнизов, всё с купола течёт и талый снег, и дождь, и голубиные кукишы, всё - прям меж окон на стену.
4 апреля 2024, 13:28
4 апреля 2024, 13:28
Ну да! Посмотри фото, приглядись на купол и места где соль на стене образовалась, прям под теми местами от куда всё с купола сливается! Водоотвода нет и как раз между окон, где нет карнизов, всё с купола течёт и талый снег, и дождь, и голубиные кукишы, всё - прям меж окон на стену.
Водоотвод должен был обеспечить архитектор. Эта проблема возникла сразу после сдачи храма, можно было решить вопрос по гарантии.
5 апреля 2024, 08:05
Страшный монстр, испортивший центр города.
4 апреля 2024, 12:50
Наверное, Бог так захотел!
Гость
4 апреля 2024, 12:22
В городе новая эпидемия что ли? То Родина-Мать покрылась пятнами-теперь собор Невского.. Что же дальше будет.?
4 апреля 2024, 12:56
Так Родина Мама покрылась пятнами, потому что там цементным раствором замазывали, а не штукатуркой с подобранным цветом...
4 апреля 2024, 12:14
Надо чаще мыть кладку Керхером:)... Соль выступает не по всей кладке, а только в некоторых местах. Что может быть не только от применения зимних добавок в раствор, а ещё от контакта кладки с осадками.
4 апреля 2024, 12:52
А мыть с Fairy надо?
4 апреля 2024, 13:03
4 апреля 2024, 13:03
А мыть с Fairy надо?
Есть автомобильные шампуни, можно нашатырным спиртом (раствором) пройтись. Надо посмотреть на кладку после дождя, может быть она очень сильно промокает.
4 апреля 2024, 13:12
4 апреля 2024, 13:12
Есть автомобильные шампуни, можно нашатырным спиртом (раствором) пройтись. Надо посмотреть на кладку после дождя, может быть она очень сильно промокает.
Там с верху, с купола всё стекает.
Гость
4 апреля 2024, 11:35
Соль выступает.Делали кладку зимой в раствор много соли добавляли.Осадки здесь не причем.
Гость
4 апреля 2024, 11:35
А что на сахар денег не хватило ?
Гость
4 апреля 2024, 11:41
Гость
4 апреля 2024, 11:41
А что на сахар денег не хватило ?
Сахар не применяют в растворе, соль применяют и добавки морозостойкие ...от них и пятны белые...От сахара никакого эффекта ,да и вреда нет.
4 апреля 2024, 12:54
Ты серьёзно? Прям солили? 😁😂
Гость
4 апреля 2024, 11:46
Огласите весь список...Какие объекты ещё строила последние 8 лет.и ремонтировала эта фирма...Помоему её объекты становяться слишком дорогие и опасные...
Гость
4 апреля 2024, 17:07
Прошу прощения. Если всё не так и не то , стоило ли строить в центре города этот , красный "амбар"? Ну, коли построили , сайдингом облицуйте. Дешевле будет верхолазов нанать , для мытья , перед праздниками!
Гость
4 апреля 2024, 12:01
А на другие строения осадки не влияют? У нас котедж 8лет стоит и чистенький. Развели опять народ как лохов. Помнится за штуку кирпича 250-500р.брали с людей. Эти хапуги и что у руля, видимо даже Бога не боятся.. На Родину-Мать сколько деньжищ посписывали, а результат тоже налицо...
4 апреля 2024, 12:33
Совсем недавно, самые дешёвые свечки в церкви были по 5 руб, а сейчас по 15....
Гость
4 апреля 2024, 11:39
Похоже и архитекторов нет в городе..Для некоторых это нормальное явление...
Гость
4 апреля 2024, 11:47
Поле того как архитекторы утвердили сарай в Банковском переулке с ними все понятно...
Гость
4 апреля 2024, 12:23
На отремонтированном барельефе дома Павлова тоже проступили высолы после прошлогоднего ремонта. И очень сильно.
Гость
4 апреля 2024, 12:25
В цемент, как и в раствор добаваляют противоморозные добавки NiNa , NiCa, поташ, и др. Вот это и даёт высолы.
4 апреля 2024, 13:00
Ну древние римляне так и делали, сейчас современные силикаты используют... Только не надо писать что натрий и кальций - это тоже силикаты. Да, но для Древнего Рима, я про современные...
4 апреля 2024, 13:07
Соли могут быть в песке. Набрали песок приготовленный для посыпки скользких зимних дорог:)...
Гость
4 апреля 2024, 14:48
4 апреля 2024, 14:48
Соли могут быть в песке. Набрали песок приготовленный для посыпки скользких зимних дорог:)...
Или в цементе, или добавляли на РБУ при приготовлении раствора. В жидком виде.
Гость
4 апреля 2024, 20:11
Кирпич этот местного производства, из местной глины. Волгоградская глина обладает низкими качествами - малопригодна для строительства. Кирпичи из нее сильно впитывают влагу и далее от мороза расслаиваются. Об этом знали испытательные лаборатории существовавшие в СССР. Из различных месторождений полезных ископаемых привозили туда материалы. Местная глина очень плоха. Поэтому зданий в Волгограде из местного красного кирпича не строили. А что построили- давно уж развалилось. Ближайший хороший красный кирпич есть в Саратовской области. Хорошо что выбрали этот кирпич, или развалится эта ужасная постройка, или по крайней мере оштукатурят и покрасят в другой цвет. А сейчас это выглядит как красный прыщ.
Гость
4 апреля 2024, 20:11
Бог шельму метит
Гость
4 апреля 2024, 11:42
Ну эта церковь точно 100 лет не простоит...Ещё нашим потомкам похоже в неё вкладывать надо будет, чтоб не рухнула...
Гость
4 апреля 2024, 14:39
да чем скорее рухнет - тем лучше.
Гость
4 апреля 2024, 11:29
Натовцы с космоса подсвечивают и дискредитируют. Чего непонятного.
Гость
4 апреля 2024, 11:35
Пора машну набивать и слюнявить наличность . Как никак год начился а в Крым на пустую не едят .
Гость
4 апреля 2024, 12:19
То слёзы святых от такого качества.
Гость
4 апреля 2024, 13:27
Токсичные дожди, наверное.
Гость
4 апреля 2024, 13:50
Как снег с солью попал на купол? Сверху накидали? С обувью все понятно, потому что ходим по снегу, обработанному реагентами.
Гость
4 апреля 2024, 16:53
Какую только - "лажу" не вштыривают под объективностью? СТЫДНОЕ- ПОЗОРИЩЕ , кругом! И везде объяснения!
Гость
4 апреля 2024, 11:40
Это знаки(знамения),что при нынешней власти, жизнь у людей будет адская!😱😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
4 апреля 2024, 14:39
а без этого непонятно?
Гость
4 апреля 2024, 16:49
👍👍👍👍👍
4 апреля 2024, 23:43
... на соборе опять какие-то пятна, сколько раз на них писали, писали и вроде затирали, затирали, а они опять тут!
4 апреля 2024, 11:21
Главное чтобы Богданов пятнами не покрылся.
Гость
4 апреля 2024, 12:29
бог не тимошка-видит немножко!
4 апреля 2024, 15:32
"Утверждает один из горожан!" Хорошо, что не эксперт из Высшей Школы Экономики, временно уехавший... Попробовал бы он это заявить в Германии. Его бы сразу по судам затаскали производители растворов за ущерб деловой репутации... А "одного горожанина" можно просто по голове постучать учебником "Химии" за 7 класс . Дисцилированной водой. Может дойдет до него, что катионы и анионы взаимно перемещаются и поглащаются. Нейтрализация солей называется.