V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

Волгоград стал одним из худших городов-миллионников России по качеству городской среды

5 апреля 2024, 14:53
Вот вам и итог руководства губернатором в течении ДЕСЯТИ лет. Осенью все на выборы за Бочарова
Гость
8 апреля 2024, 04:46
По комфорту на четвертом месте-Белгород. Только чевой то бежит народец оттуда
Гость
8 апреля 2024, 11:42
Да не граждане губернатора выбирают, губернатора назначают сверху! Вместо Бочарова назначат другого -----ова и этот ----ов будет выполнять все команды сверху. Ничего не изменится. А как хочется развития и процветания городу, чтобы дома ремонтировались, строились новые больницы, поликлиники, чтобы было много садов и парков с красивыми деревьями, кустами, цветами. Край благодатный, солнечный, свои всевозможные овощи и фрукты можно выращивать, в своих речках, протоках купаться, загорать. Эх, нет хозяев у страны, есть хозяева- потребители, которым всегда мало, не заинтересованы они в процветании городов и весей Россиюшки. У них один ответ-денег нет, зато у самих дворцы с яхтами, им хватает, а остальные обойдутся
Гость
5 апреля 2024, 14:05
Даже среди многих отсталых регионов РФ немного таких, где бы руководство города и области настолько откровенно плевать хотело на жителей. Одни только собачьи своры на каждом углу (личная заслуга губернатора Бочарова) чего стоят. Верный признак страны третьего мира.
Гость
5 апреля 2024, 19:43
Конечно, во всём собаки виноваты, а в остальном просто зашибись
Гость
7 апреля 2024, 21:28
Собаки-в отличии от вас, элемент городской экосистемы. Они уничтожают крыс. А вот вы только вред приносите.
5 апреля 2024, 13:58
В цивилизованном обществе - мэрскую группу "пустые места" давно бы смели на выборах- но выборов нет, все назначенцы и приближенные. Но они так прочно вцепились в свои кресла ...... что о каком то прогрессе в развитии города речи не идет , Даже нет утвержденной концепции и Генплана города в современных условиях. Полный бардак- который кому то крайне выгоден....
Гость
5 апреля 2024, 14:44
Да хватит уже про выборы, как дети!
Гость
5 апреля 2024, 15:15
Гость
5 апреля 2024, 15:15
Да хватит уже про выборы, как дети!
точна! када стрелки крутить будут? чего вы привыкли?
Гость
5 апреля 2024, 15:44
Это вы просто не помните, как у нас до Путина сменяемая власть приходила, воровала и убегала. На следующих выборах цикл повторялся. Дело не просто в сменяемости, а в отсутствии жестких антикоррупционных мер и законов.
5 апреля 2024, 13:45
А не омские ли "специалисты" все время стараются выиграть тендер на План развития Волгоград ??? Они же у себя не могут ничего сделать- "ушле.....пыши"
Гость
5 апреля 2024, 18:00
А чем питерские, что до это делали генплан, лучше? Они и обеспечили нам предпоследнее место.
Гость
10 апреля 2024, 23:22
Хрустальную сову в студию! ;)
Гость
5 апреля 2024, 13:42
Надо по такому поводу Марченко очередную почетную грамоту выдать!
Гость
5 апреля 2024, 13:54
Да нет премию в размере полугодовой з/п
5 апреля 2024, 14:00
Полезней через резиновую грушу ...... быстрее дойдет.
5 апреля 2024, 14:03
Надо выдать грамоту, за рекордное получение грамот. А сыну Кадырова за рекордное получение наград,уже можно золотую звезду России дать ...
Гость
5 апреля 2024, 14:15
Доуправлялись. Но несмотря на все это Лихачёва забрали в столицу, а Марченко награждают . Зазеркалье
Гость
5 апреля 2024, 15:42
Ну так они озеленение проводят один образом - вырубают деревья эндемичные региону, а сажают то, что здесь отродясь не росло и не подходит для климата. Туи, можжевельники, ели. Может, где в Москве и хорошо, но здесь это всё засыхает. А почему понятно. Катальпа, акация или тополь пирамидальный стоят в десятки раз дешевле, чем ели. Так бюджет не освоишь.
Гость
5 апреля 2024, 17:55
Тополя склонны к падениям. Не надо проталкивать вредительства.
5 апреля 2024, 18:15
Предлагаю согласно вашей идеи все газоны засеять эндемичными лебедой и полынью. И никаких проблем с зеленью и поливом.
Гость
6 апреля 2024, 16:17
Весь брянский " русский лес" пересадили к нам , с ужасом смотрю на березы , что на расскаленный перекресток Рокоссовского каждый год высаживают
Гость
5 апреля 2024, 17:37
Как жаль Волгоград, Когда-то такой красивый, в зелени утопал, прекрасное расположение, Волга-и что с ним сделали... Горько и обидно за мой родной город.
Гость
5 апреля 2024, 17:52
Не утопал Волгоград в зелени. Что на Землячки что по Казахской были одни проплешины. И сейчас ул. Хиросимы как и раньше почти лысая. Зато на Первой продольной по центру ёлочки высадили, красота!
5 апреля 2024, 18:20
Гость
5 апреля 2024, 18:20
Не утопал Волгоград в зелени. Что на Землячки что по Казахской были одни проплешины. И сейчас ул. Хиросимы как и раньше почти лысая. Зато на Первой продольной по центру ёлочки высадили, красота!
Я помню город примерно уже лет 50. Ничего он не был зеленее, чем сейчас. В плане зарослей лебеды и аналогичной дряни город был однозначно зеленее. И еще вместо части массива 7 Ветров были поля и пустыри. Кому нужен город из пустырей и заросли черт-те чего?
Гость
7 апреля 2024, 21:36
7 апреля 2024, 21:36
Я помню город примерно уже лет 50. Ничего он не был зеленее, чем сейчас. В плане зарослей лебеды и аналогичной дряни город был однозначно зеленее. И еще вместо части массива 7 Ветров были поля и пустыри. Кому нужен город из пустырей и заросли черт-те чего?
Вы про какой город? Волгоград был засажен тополями, во дворах росли абрикосы, дворы утопали в зелени. Клумбы, розы на разделительной полосе проспекта.
Гость
5 апреля 2024, 15:27
Первое место с хвоста никого не удивляет,все видно не вооруженным глазом.....стоит просто выглянуть в окно!.Жаль,за 30 лет "убили" некогда светлый и уютный город -герой Волгоград!!!
Гость
5 апреля 2024, 23:59
Не жалей! Волгоград никогда не был светлым и особенно ЧИСТЫМ!
Гость
6 апреля 2024, 08:21
Гость
6 апреля 2024, 08:21
Не жалей! Волгоград никогда не был светлым и особенно ЧИСТЫМ!
Волжский не лучше. Стал глухой деревней. И зелень какая раньше была , сейчас степь матушка. Стыдно и больно до слез. Откуда будет экология все вырубили что надо и не надо. А полив где???
Гость
6 апреля 2024, 16:11
Гость
6 апреля 2024, 16:11
Не жалей! Волгоград никогда не был светлым и особенно ЧИСТЫМ!
Откройте архивные фото, хоть центра, хоть Ополченцев, проспектов Красноармейского р на, утром поливали шли , воздух звенел", солнце " лилось, Волга звала!
Гость
5 апреля 2024, 17:45
Не удивительно, вылизывают только центр, а остальные районы в мусоре заросли, не чего не убирается
Гость
6 апреля 2024, 16:14
Если б они умели " вылизывать" ! " Рукастые" , эти! Все проваливается , сохнет , у них только " три четыре" в балаганах!
Гость
6 апреля 2024, 00:08
А где вы видели урны на остановках? Давно удивляюсь, что не видела ни одной. Билеты в карман и домой.
Гость
6 апреля 2024, 16:25
Да! в окрестностях все усеяно билетиками , если грунт ещё и бурьян до крыши ( правда у них бурьян и у администрации во дворе на Комсомольско) Да и остановки- крематории..
5 апреля 2024, 14:00
У Волгограда все силы ушли на сохранение миллионов численности населения. Что удалось исключительно благодоря присоединению к городу дополнительных территорий с населением.
Гость
5 апреля 2024, 21:38
Умирающий город,,герой,,- руины - тракторный завод, Ермана мебельный, моторный, Химпром, Судостроительный, обувная фабрика, и практически вся былая промышленность, нет работы, нищенские зарплаты, ужасная медицина, на скорой помощи зарплаты 25000 рублей, чтоб 40000 получать надо на 1,5 - 2 ставки работать, по 280-290 часов в месяц при норме по Кзот в 192 часа, ..... позор власти.
Гость
10 апреля 2024, 23:30
какие 192 часа?! 168..176
11 апреля 2024, 20:30
При Бочарове не стало пивзавода,завода Газоаппарат, Радежей и Манов,ДК им.Гагарина не могут отремонтировать...Зато есть 300 лямов на плитку на алее!!
Гость
27 апреля 2024, 14:52
В сравнении с медициной в Нижнем Новгороде, Волгоград можно награждать, в Нижнем Новгороде медицина напоминает вольер.
Гость
5 апреля 2024, 13:44
Позорище
Гость
5 апреля 2024, 14:13
Итог работы господина Бочарова
Гость
7 апреля 2024, 12:55
Какой господин? Вы о чем? Его настоящая фамилия Шариков. И господа все в Париже.
Гость
5 апреля 2024, 16:40
Мы живём по ул.Генерала Штеменко.Вокруг мусорки не убирают 18 лет.Никак не признают чей это участок,возле дома 37.И вообще город не стал лучше,не любят его руководство.
Гость
7 апреля 2024, 13:01
Потому что нынешняя власть и руководство хотят уничтожить Волгоград - Сталинград, как историческую память и ценность.
Гость
6 апреля 2024, 13:01
Посадите наконец то всех в тюрьму весь департамент градостроительства и архитектуры, администрацию города и области! Остановите немедленно строительство на набережной Волгограда! Там должны быть только парки для отдыха жителей!Невозможно жить в городе без парков у реки!
Гость
6 апреля 2024, 16:34
Ещё очень хочется корабликом за Волгу ! ! на пляж, на Бакалду! почему нас этого лишили?!!
Гость
6 апреля 2024, 13:22
Зато все дальше застраивают своими дебильными высотками, вырубают зелень и кладут плитку которая сразу отлетает! Сейчас еще берег Волги в Ворошиловском все застроют своими каланчами и бетоном! Прекрасный город пыли и жары!
Гость
5 апреля 2024, 14:02
Самый неустроенной город-герой. Но городские чиновники все равно каждое 9-е мая "гордятся подвигами защитников Сталинграда".
Гость
5 апреля 2024, 16:33
А просто больше нечем гордиться.
Гость
6 апреля 2024, 16:08
Там у Вечного огня плитка после реконструкции" волной пошла, Родина в пятнах, куда ж им на 9-е " гордиться?
Гость
5 апреля 2024, 18:38
Интересно, что к сентябрьским выборам нам будут рассказывать?)))
Гость
6 апреля 2024, 16:28
Поднимут вопрос с переименованием, или время переведут .. тьфу-тьфу
Гость
6 апреля 2024, 06:46
И не удивительно, от слова совсем. Вот и думайте, дорогие земляки, кто же этому причина?
Гость
7 апреля 2024, 22:11
Он ни при чем!
Гость
6 апреля 2024, 08:40
Власть менять,они работают для себя ,на людей им плевать
Гость
6 апреля 2024, 16:38
Ключевое слово-" работают"..
Гость
6 апреля 2024, 13:53
Ага. Сейчас выйду убирать. Бегу и волосы назад. А за что я плачУ бешенные деньжищи? Чтобы самой еще двор убирать и подъезд мыть? Ага. Щазззз.
Гость
6 апреля 2024, 16:37
Да сажаем во дворах сами, каждый год из бутылей поливаем, стараемся из последних сил, а тут - раз и " Пять вершин" напротив !
Гость
8 апреля 2024, 11:29
Волгоград прекрасный город! Но город нуждается в новых больницах, новом жилом фонде, серьезных преобразованиях в ЖКХ, транспорте , ремонтах всего и вся! Но, в новых реалиях волгоградцы "должны" восстанавливать разрушенные города на Донбассе, отправлять туда деньги и помощь. Так что денег для Волгограда не предвидется.....Можно сколько угодно молотить о скрепах и патриотизме, но город от этого краше не будет и жизнь граждан не улучшится, а очень бы хотелось!
Гость
8 апреля 2024, 17:31
В городе победителей, Донецке, энергия рупь десять. Посмотри свой квиток и ощути гордость.
Гость
5 апреля 2024, 14:46
Ну это похоже на правду.
Гость
5 апреля 2024, 18:52
Главы все эти меры и губеры рвутся к кормушке. Побольше нахапать и уехать. А город зачем он им. Мы для них быдло. Мы же на все согласные!
Гость
5 апреля 2024, 19:08
Развал, разруха, воровство никогда не приведут к процветанию
Гость
5 апреля 2024, 13:32
Страное явление в Москве сносят старые дома, а у нас уже более 20 лет ждут ремонта старые дома.Их надо сносить в центре, чтоб никого не убило, а их будут через 15 лет ремонтировать горе организация по капитальному ремонту
5 апреля 2024, 14:55
Гость, оставьте в покое послевоенную застройку центра Волгограда. Это - памятник регионального значения, примите к сведению.
Гость
6 апреля 2024, 07:17
6 апреля 2024, 07:17
Гость, оставьте в покое послевоенную застройку центра Волгограда. Это - памятник регионального значения, примите к сведению.
Только как бы этот памятник не превратился в братскую могилу.
Гость
6 апреля 2024, 16:49
Площадку присмотрели у Дома Павлова?
Хорошо что я 30 лет назад уехал
5 апреля 2024, 15:05
Во Фролово, Калаче и Волжском более комфортная городская среда? Та не смешите мои тапки!
Гость
5 апреля 2024, 17:27
В Волгограде даже не в состоянии настроить светофоры. Очень даже может быть, что с этим в Волжском лучше.
5 апреля 2024, 18:13
Гость
5 апреля 2024, 18:13
В Волгограде даже не в состоянии настроить светофоры. Очень даже может быть, что с этим в Волжском лучше.
Настраивают в Волгограде светофоры. Медленно, но настраивают.
Гость
7 апреля 2024, 22:05
7 апреля 2024, 22:05
Настраивают в Волгограде светофоры. Медленно, но настраивают.
Точно, вы в другом Волгограде живете, в России-1.
Гость
5 апреля 2024, 17:31
Действительно, хватит ныть, за собой тоже надо смотреть, а то вышли из трамвая, выбросили на землю билеты за проезд и успокоились. Как-будто урн нет рядом. Пакеты с мусором летят мимо баков, а, да дворники уберут зачем себя утруждать. За собой надо смотреть и город будет чище. И никто вам ничего не должен!
Гость
5 апреля 2024, 19:04
Урн НЕТ, пакеты не помещаются в баки и дворников не видел с ноября. подъезд не мыли ооооооочень давно, хотя за ВСЕ УПЛАЧЕНО согласно прайсу!!! Так что начни с разутых глаз!!! или тебе сфоткать яму где мой камаз поместился весь? Это к программе о безопасных и качественных дорогах!!! на 39-ой Гвардейской как 9-и этажки построили 30-40 лет назад так дорогу не делали НИ РАЗУ
Гость
6 апреля 2024, 16:48
Не должны устраивать балаганы в парках, там же двадцатиеэтажек с заборами - спросите жителей ул.Глазкого у ЦПКО , какого им там приходится?!
Гость
7 апреля 2024, 21:42
Знаете, что делает совет "Начни с себя"? У разумного человека формирует чувство НЕОБОСНОВАННОЙ ВИНЫ. И больше ничего. Потому что, человек разумный, постоянно сам себя анализирует и так или иначе борется с собой. И когда ему начинают талдыличить – начни с себя, он реально начинает задумываться – "а что я делаю не так?". Только вот это уродская хитрость оппонента. Фраза "начни с себя" ни в коем разе не должна относиться к категориям оплаченных услуг, либо к вопросам, которые должно решать государство, власть (которая и так уже отстранилась от всех функций, кроме распиливания бабла, выдумывания новых штрафов и налогов). Поэтому совет "начни с себя" - он просто совершенно, полностью и абсолютно никак не соотносится с масштабом проблем, в отношении которых он употребляется. Как бы вам не пришлось Геббельса пересдавать в Авдеевке....
Гость
5 апреля 2024, 21:53
А нам глава г.Фролово Данков впаривает комфортная среда центр лижет и то уже в завале метров 50 вправо влево крах даже автобусное движение уничтожено чтобы за лекарство съездить в основном на такси пенсионерам делает жизнь невыносимой в городе все прибрал к своим рукам город держит для наживы жалобы в прокуратуру или в полицию полиция выполняет роль бандитов из 90 ых запугивает угрожает ночю нападает на дом чтобы рот заткнуть есть снятые на камеры игнорируют все это
Гость
6 апреля 2024, 16:22
Как жаль! Такой симпатичный городок был!!, и климат замечательный.
Гость
6 апреля 2024, 07:24
Но ведь когда то было и хорошее в нашем городе.
Гость
7 апреля 2024, 22:12
25000 работало только на тракторном, где они сейчас? А ведь завод теперь никто не продаст.
5 апреля 2024, 18:09
.... очень грязный и вонючий Волгоград
Гость
7 апреля 2024, 22:02
Ну да, мертвый город разлагается без своего сердца -промышленности.
Гость
6 апреля 2024, 07:31
Добрый день мой город со слезами на глазах! Как это больно видеть, слышать и жить имея понимание,что ты ничего не в силах изменить
Гость
7 апреля 2024, 10:07
И эта ситуации длится лет 20 или даже больше.
Гость
11 апреля 2024, 12:24
Это правда, затея с очередным голосованием о улучшению объекта городской инфраструктуры хороша. Но проект опять голые площадки в лысом парке. Где беседки, перголы, деревья исполины, а не кукольные, не дающие тени. Фонтаны, питьевые фонтанчики. Мы на юге, в знойном регионе.
Гость
11 апреля 2024, 13:36
А вот мне кажется что рейтинг не очень. Просто при Бочарове город настолько преобразился что и сравнивать не возможно. Просто начальный уровень (советский) был мягко говоря не ахти, а прикоммунистическом правлении Максюты город был так засран что выбираться из этого состояния долго и трудно.
Гость
5 апреля 2024, 18:08
После Белгорода((
Гость
6 апреля 2024, 08:31
Вот про Белгород не надо. Вы там были хоть раз? А я бываю регулярно, у меня там близкие. Город красивейший, чистый, удобный. Очень много зелени. Понятно, что сейчас там всё печально, и то стараются поддерживать порядок. А про Волгоград, согласна, очень печально. И даже стыдно.
Гость
6 апреля 2024, 16:44
Гость
6 апреля 2024, 16:44
Вот про Белгород не надо. Вы там были хоть раз? А я бываю регулярно, у меня там близкие. Город красивейший, чистый, удобный. Очень много зелени. Понятно, что сейчас там всё печально, и то стараются поддерживать порядок. А про Волгоград, согласна, очень печально. И даже стыдно.
Надо пригласить специалистов оттуда, серьезно! Пусть будут люди с опытом! Они даже сейчас за ночь после прилёта порядок все приводят, герои!
Гость
5 апреля 2024, 16:53
Бочарова нужно дать второго героя! Заслужил!!!
Гость
7 апреля 2024, 22:08
И Адаму!
Гость
5 апреля 2024, 13:31
Вот так вот...прям по лбу стукнули)))
Гость
5 апреля 2024, 13:53
Странно, недавно был в числе лучших, что не набрали денег на первые позиции
Гость
5 апреля 2024, 14:41
Да какая,разница! Вот выше статья про ремонт , но даже те кто раньше были на этом помешаны говорят что делать дома ниченго не будут так как не видят смысла никакого . Это даже дома не хотят вкладываться так как неопределенно все , что там говорить про город, та же песня.
Гость
5 апреля 2024, 14:48
На хороший рейтинг у чиновников похоже денег не хватило...Ну для'Волгограда тоже хороший результат, надо награждать мэров и губернатора..
Гость
5 апреля 2024, 15:31
Есть к чему стремиться!
Гость
5 апреля 2024, 16:32
ООО. Как.Печаль
Гость
5 апреля 2024, 22:19
На ул Иркутская во дворе домов 7 9 11 скоро тополя порвут провода и будут падать на людей и до этого ни кому нет дела куда смотрит районная и городская адмистрация Волгограда ведь во дворе гуляют и маленькие дети
Гость
6 апреля 2024, 06:13
Мы на последних местах с низа уже 30 лет. Прям удивили, аж смешно.
Гость
6 апреля 2024, 09:30
Продолжают полировать центр, а как же остальные районы. Семь ветров, выйти погулять просто некуда, эти типа два парка просто убожество, у них дома во дворе лучше.
Гость
6 апреля 2024, 15:26
Позорище. А в Ленинске какие дороги! Что не так у нас?