V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Был мощный взрыв, трактористам запретили работать»: под Волгоградом местные жители обнаружили БПЛА — видео

6 апреля 2024, 10:01
БПЛА очень похож на изделие украинского производства. Максимально простой и дешевый. Как из дома пионеров советского времени. Хвостовое оперение - двухвостка. Видны антенны спутниковой связи. Вероятно, настроенные на две частоты. Обращает на себя внимание большая площадь крыла при таких скромных размерах. Все сделано для максимальной грузоподъёмности, бОльшей подъёмной силе, что позволяет уменьшить мощность мотора, его размеры и взять лишний полезный вес. Скорость полета здесь не так важна. Очевидно, что такой планер позволяет совершить мягкую посадку, даже при неработающем моторе. О чем говорит не сломанный тянущий винт. Мотор, вероятно, заглох или кончилось горючее. Полезный вес дрона может оказаться очень вредным для любопытных. Без саперов здесь не обойтись. Голубок еще тот.
6 апреля 2024, 11:16
Почему кончилось горючее? Эти дни был сильный ветер. Ок 40 км/ час на уровне земли. На высоте 200 метров он может быть и 45 и 50 км.ч. При собственной скорости - 100-150 км/ час такой встречный ветер сильно снизит дальность полета. Украина покупает моторы для дронов в Китае. Разве Китаю плохо? Он и нам дроны продаёт. ))
6 апреля 2024, 11:19
Корпус дрона наверняка деревянный. Крылья обтянуты тканью, пенопластом. Все это ничего не весит. И почти ничего не стоит.
Гость
6 апреля 2024, 11:33
Зато можно переоборудовать на опыление лесов и полей.
6 апреля 2024, 11:39
Мутная история, какое-то видео, непонятное. А самое главное ни кто из официальных лиц не подтвердил информацию. Может какой нибудь любитель собрал модель самолёта и он у него улетел.
6 апреля 2024, 12:21
Любительское дроны саперы не взрывают.
Гость
6 апреля 2024, 16:39
Или как у тебя, тролль убежало.
Гость
6 апреля 2024, 10:36
Что-то не выглядит он упавшим.Да и судя по его размерам,он далеко не летает.🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
6 апреля 2024, 11:02
Еще как летает.
Гость
6 апреля 2024, 12:05
👍👍👍 Меня тоже терзают смутные сомнения!
Гость
6 апреля 2024, 13:43
Именно такие и летают.. Митрофанушка ты, до 1,5 тыс. легко.
6 апреля 2024, 10:19
Я нашел SPL-Technik SPL 103. Он в наш город не поставляется:
6 апреля 2024, 10:41
Это игрушка вертолет.
6 апреля 2024, 11:57
6 апреля 2024, 11:57
Это игрушка вертолет.
Вертолёт с крыльями? Ясно, понятно.. 😆
6 апреля 2024, 12:40
6 апреля 2024, 12:40
Это игрушка вертолет.
На вооружение у блока НАТО, БПЛА Black Hornet («Черный шершень») ещё меньше размером. Это абсолютно не мешает применению в реальных боевых действиях.
Гость
6 апреля 2024, 11:42
Ничего не видели, ничего не было. Это вам показалось. Если что. У нас всё хорошо)
Гость
6 апреля 2024, 16:37
Видно же что он воспитанный, милый и добрый. Ну отпустите же его дальше када он там по маршруту.
Гость
6 апреля 2024, 09:58
абсолютно нечитабельный набор слов...
6 апреля 2024, 11:58
Без методичек тяжело "работать".. Вот и пишут что придумали.. 😆
Гость
6 апреля 2024, 12:48
Отправлять нужно обратно эти самолётики, надоели уже
Гость
6 апреля 2024, 13:45
Отправляй, или на диване размышлять веселее?
Гость
6 апреля 2024, 14:10
Надо дома сидеть и чаек пить, никуда не лезть, тогда и отправлять обратно будет не нужно.
Гость
6 апреля 2024, 17:57
Гость
6 апреля 2024, 17:57
Отправляй, или на диване размышлять веселее?
безопаснее.😜
Гость
6 апреля 2024, 09:57
А шо Марозавске. Собрать 8 чилавек и кавырнуть ломиком
Гость
6 апреля 2024, 16:41
И не только там ещё на двух ломиками размахивали.
Гость
6 апреля 2024, 19:22
Это над Волгоградом, а не под ним.
Гость
7 апреля 2024, 13:22
Я думал ,действительно где-то под Волгоградом,а это ,оказывается, под Урюпинском. Врут безбожно.Зачем так врать?
Гость
6 апреля 2024, 11:34
Спасибо бдительным местным жителям!
Гость
7 апреля 2024, 09:02
У властей, как всегда: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!"