V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Вину не признали»: под Волгоградом вынесли приговор руководству и инспекторам аквапарка за гибель ребенка

9 апреля 2024, 10:45
показательные выступление власти, типа мы разрулим и наказали кого попало, а виновный отец сам себя наказал. сочувствую всем.
Гость
9 апреля 2024, 10:58
В смысле кого попало? Спасатели должны заниматься спасением жизни и ничем другим, они проглядели, поэтому и должны быть наказаны в первую очередь , плюс руководство, которое несёт ответственность за своих сотрудников и безопасность аквапарка! Жизнь человека - не игрушка...
9 апреля 2024, 23:32
Гость
9 апреля 2024, 23:32
В смысле кого попало? Спасатели должны заниматься спасением жизни и ничем другим, они проглядели, поэтому и должны быть наказаны в первую очередь , плюс руководство, которое несёт ответственность за своих сотрудников и безопасность аквапарка! Жизнь человека - не игрушка...
отец погибщего ребёнка так же думает, как вы, что должны спасатели, руководители всех уровней до самого самого.
Гость
10 апреля 2024, 09:13
10 апреля 2024, 09:13
отец погибщего ребёнка так же думает, как вы, что должны спасатели, руководители всех уровней до самого самого.
Если бы спасатели имели хоть какую-то квалификацию, то они никогда не сидели бы все на одной горке, а были по-одному на каждой! Иметь мозги очень важно для спасателя, без них работать, вообще, как бы странно!)
Гость
9 апреля 2024, 10:34
400 тыс. моральный за смерть ребёнка ???? Вы серьёзно ???
Гость
9 апреля 2024, 11:11
С 90-х годов в этой стране жизнь человека обесценилась полностью, выбрали другой путь, другие приоритеты, цели и задачи! Дети - расходный материал сегодня в обществе и это не новость и не открытие! Если дети и нужны здесь кому, так это родителям и то, не всем! Родителям сегодня надо быть, как никогда, бдительными, а на воде особенно! В жару даже крепкие мужчины иногда теряют сознание: судорогой может ногу свести, сердце, что угодно...в аквапарке можно неудачно удариться об воду и не только, и если вовремя не заметить, то и в луже можно утонуть...
Гость
10 апреля 2024, 09:58
А ты что думаешь ? И это еше много.
Гость
12 апреля 2024, 12:58
Достаточно! Справедливо по моему..
Гость
9 апреля 2024, 11:49
А пожарных тоже судят за то, что они не достали человека живым из огня? На лицо несчастный случай. А вот по отцу вопросики. Почему его не судят? Понятно, что он себя сам наказал. Но какая-то странная избирательность..
9 апреля 2024, 13:26
Странное сравнее. Вы сели в автобус, поезд предварительно купив билет, с этого момента ответственность за вас легла на перевозка. В данной ситуации, люди купили билет в аквапарк, оплатив услугу. Они обязаны выполнять требования администрации. А та в свою очередь предоставить безопасную услугу. Спасатели были, свои обязанности не выполнили, какие вопросы? А отец мог просто отойти в туалет, а если его ребёнка пустили на горку, значит он мог ей безопасно воспользоваться. Конечно жалко ребят спасателей, хотели подзаработать, а вышло очень трагично.
Гость
9 апреля 2024, 22:25
9 апреля 2024, 22:25
Странное сравнее. Вы сели в автобус, поезд предварительно купив билет, с этого момента ответственность за вас легла на перевозка. В данной ситуации, люди купили билет в аквапарк, оплатив услугу. Они обязаны выполнять требования администрации. А та в свою очередь предоставить безопасную услугу. Спасатели были, свои обязанности не выполнили, какие вопросы? А отец мог просто отойти в туалет, а если его ребёнка пустили на горку, значит он мог ей безопасно воспользоваться. Конечно жалко ребят спасателей, хотели подзаработать, а вышло очень трагично.
Ну да..в туалет..зная, что сын на горке и плавать не умеет..а вот спасателей больше всех жалко..
Гость
10 апреля 2024, 09:20
10 апреля 2024, 09:20
Странное сравнее. Вы сели в автобус, поезд предварительно купив билет, с этого момента ответственность за вас легла на перевозка. В данной ситуации, люди купили билет в аквапарк, оплатив услугу. Они обязаны выполнять требования администрации. А та в свою очередь предоставить безопасную услугу. Спасатели были, свои обязанности не выполнили, какие вопросы? А отец мог просто отойти в туалет, а если его ребёнка пустили на горку, значит он мог ей безопасно воспользоваться. Конечно жалко ребят спасателей, хотели подзаработать, а вышло очень трагично.
Ключевое слово - подзаработать! Только работа спасателя, прежде всего, спасать и думать только об этом, а не сидеть всем в одном месте, не думая, что в другом - нет ни одного! Профнепригодность налицо! Таких нельзя брать в спасатели - это смертельный номер!
Гость
9 апреля 2024, 10:53
Ну и правильно, столько спасателей, которые должны были видеть и следить, предотвращать несчастные случаи - это их работа, а сами непонятно где были и чем занимались во время гибели подростка! По -другому и быть не должно, за жизнь человека надо нести уголовную ответственность!
Гость
9 апреля 2024, 11:06
А где были родители ребенка,которые должны следить за ребенком,который не мог плавать ,приведя его в Аква парк!? Я сама часто бываю в этом Аква парке с внуками, и следу за каждым шагом моих детей. Нельзя надеяться на чужого дядю,нас там много,а спасателей единицы!!! 7 минут не было ребенка,а родители не забили тревогу.... Как всегда стрелочник виноват... Для родителей конечно это невосполнимая утрата,боль и страдание на всю жизнь... Но и ребят спасателей жалко за исковерканную судьбу ,пятно на всю жизнь.... Директора Газаряна,тоже очень жалко,ведь он старается для нас,построил такой Аква парк и постоянно производит улучшение и строит все новые аттракционы . К нам в Аква парк едут со всей Волгоградской области и с соседних областей .
Гость
9 апреля 2024, 11:44
Гость
9 апреля 2024, 11:44
А где были родители ребенка,которые должны следить за ребенком,который не мог плавать ,приведя его в Аква парк!? Я сама часто бываю в этом Аква парке с внуками, и следу за каждым шагом моих детей. Нельзя надеяться на чужого дядю,нас там много,а спасателей единицы!!! 7 минут не было ребенка,а родители не забили тревогу.... Как всегда стрелочник виноват... Для родителей конечно это невосполнимая утрата,боль и страдание на всю жизнь... Но и ребят спасателей жалко за исковерканную судьбу ,пятно на всю жизнь.... Директора Газаряна,тоже очень жалко,ведь он старается для нас,построил такой Аква парк и постоянно производит улучшение и строит все новые аттракционы . К нам в Аква парк едут со всей Волгоградской области и с соседних областей .
Вот и нефик шляться соседним областям по Волгограду. В своих регионах пусть тонут. (
9 апреля 2024, 14:27
Гость
9 апреля 2024, 14:27
А где были родители ребенка,которые должны следить за ребенком,который не мог плавать ,приведя его в Аква парк!? Я сама часто бываю в этом Аква парке с внуками, и следу за каждым шагом моих детей. Нельзя надеяться на чужого дядю,нас там много,а спасателей единицы!!! 7 минут не было ребенка,а родители не забили тревогу.... Как всегда стрелочник виноват... Для родителей конечно это невосполнимая утрата,боль и страдание на всю жизнь... Но и ребят спасателей жалко за исковерканную судьбу ,пятно на всю жизнь.... Директора Газаряна,тоже очень жалко,ведь он старается для нас,построил такой Аква парк и постоянно производит улучшение и строит все новые аттракционы . К нам в Аква парк едут со всей Волгоградской области и с соседних областей .
Гость, Газарян старался не для нас. Неужели вы на только наивны?
Гость
9 апреля 2024, 11:02
Нифигасе ребята подработали летом....
Гость
10 апреля 2024, 10:17
Сейчас найдутся те кто попрется вожатыми в лагеря в надежде самим "отвиснуть" , закончится тюрьмой, так как за детьми они не смотрят совершенно . Руководство летних лагерей останется в стороне, они экономят на профессиональных воспитателях договариваясь с ВУЗ ами за откат о предоставлении студентов( якобы на практику) , на самом деле очень выгодно экономят.
Гость
10 апреля 2024, 20:59
Гость
10 апреля 2024, 20:59
Сейчас найдутся те кто попрется вожатыми в лагеря в надежде самим "отвиснуть" , закончится тюрьмой, так как за детьми они не смотрят совершенно . Руководство летних лагерей останется в стороне, они экономят на профессиональных воспитателях договариваясь с ВУЗ ами за откат о предоставлении студентов( якобы на практику) , на самом деле очень выгодно экономят.
Обязательно попрутся! Каждое лето гибнут, а родители отдают в такие места своих детей!
Гость
9 апреля 2024, 10:43
Несправедливо. А кто взыщет за тех кто в реках тонет.
9 апреля 2024, 13:07
А при чем в данной ситуации реки?
Гость
9 апреля 2024, 12:46
А почему самого главного виновника торжества - отца (за оставлении ребенка в опасности) не осудили? Мне кажется он как никто достоин
9 апреля 2024, 13:31
В какой момент он оставил ребёнка в опасности? Ему нужно было с ним спускаться с горки? Мальчик поменял своё решение и выбрал другую горку. Отец предположим ждал его на первоначально оговоренной горке. Или просто взрослый человек пришёл в аквапарк один, решил проехать на горке, и что то пошло не так (сердце, судороги и т. д) где спасатели?
Гость
10 апреля 2024, 09:40
10 апреля 2024, 09:40
В какой момент он оставил ребёнка в опасности? Ему нужно было с ним спускаться с горки? Мальчик поменял своё решение и выбрал другую горку. Отец предположим ждал его на первоначально оговоренной горке. Или просто взрослый человек пришёл в аквапарк один, решил проехать на горке, и что то пошло не так (сердце, судороги и т. д) где спасатели?
Они - не спасатели, а безответственные, которые хотели заработать денег! А это - огромная разница!
Гость
10 апреля 2024, 10:20
Гость
10 апреля 2024, 10:20
Они - не спасатели, а безответственные, которые хотели заработать денег! А это - огромная разница!
Все хотят просто получать деньги ничего не делая , это побочка такого поведения.
9 апреля 2024, 12:01
Удивительно, думала он откупится.
Гость
9 апреля 2024, 11:04
а где отец был эти шесть минут???
Гость
9 апреля 2024, 12:32
в телефоне
Гость
10 апреля 2024, 09:38
Он мог в туалет отойти, или лучше в воду сделать свои дела, не отходя от кассы? Там, где платятся за вход такие деньги, не один родитель отвечает - однозначно! И как бы вам не хотелось списать ответственность только на родителя - не выйдет, придётся отвечать по-любому! Отец и так наказан смертью ребёнка - дальше некуда, а вот другие не должны сухими выйти из воды, которые типа обеспечивали безопасность!
Гость
11 апреля 2024, 15:47
Гость
11 апреля 2024, 15:47
Он мог в туалет отойти, или лучше в воду сделать свои дела, не отходя от кассы? Там, где платятся за вход такие деньги, не один родитель отвечает - однозначно! И как бы вам не хотелось списать ответственность только на родителя - не выйдет, придётся отвечать по-любому! Отец и так наказан смертью ребёнка - дальше некуда, а вот другие не должны сухими выйти из воды, которые типа обеспечивали безопасность!
Мамаша, надо было раньше головой думать и воспитывать лучше отпрыска!
Гость
10 апреля 2024, 13:59
Виноваты ТОЛЬКО родители! Полную ответственность за ВСЁ что происходит с их бесполезными детишками несут РОДИТЕЛИ
Гость
10 апреля 2024, 20:20
🖕🖕🖕🖕🖕🖕!
Гость
12 апреля 2024, 13:10
Полностью согласен! ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ ОТВЕЧАЮТ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Гость
10 апреля 2024, 14:10
Они не спасатели! Это скорее контролер, не более! Спасатель не может получать 20 тысяч!!! Вы хотите от человека за 20к чтобы он был суперменом? ШУтка ли? Знаете, читаю комменты, и вижу тех же самых людей, которые писали про крокус: "Почему охранники ничего не сделали!!!". Может потому что у вас в бошке пусто, чтобы понять, что это просто контролеры за 20 тыщ зарплаты??
Гость
10 апреля 2024, 20:22
Вот поэтому я и не посещаю заведения такого уровня и мои дети тоже! Такой гадюшник разорится, не жалко совсем! Пусть доверчивые и недалёкие посещают такие места, им и флаг в руки!)
Гость
10 апреля 2024, 21:28
Да хоть за 1рубль! Неважно сколько получаешь, важно за что отвечаешь и за что подписываешся! Никто силой на работу не тянет!
Гость
10 апреля 2024, 14:09
Моё мнение, что основная причина трагедии - это то, что ребёнок к 13 годам не умел плавать. Нужно учить детей плавать - тогда они и тонуть не будут. У меня трое детей - третьему скоро 8, плавать уже умеет. Двое старших примерно в этом же возрасте научились плавать. Родители не только развлекать детей должны, но в основном учить полезному, учить детей тому, что им по жизни далее пригодиться. В этом их роль - учить детей необходимым навыкам.
Гость
10 апреля 2024, 14:11
Тоже верно, я плавать научился в 3 года уже. Хотя, тонут и умеющие плавать люди. Сердце прихватить может, или ноги свело...
Гость
10 апреля 2024, 20:19
Гость
10 апреля 2024, 20:19
Тоже верно, я плавать научился в 3 года уже. Хотя, тонут и умеющие плавать люди. Сердце прихватить может, или ноги свело...
Так об этом и речь, что следить надо на воде, тем более там, где деньги платят! А у нас разгильдяйство - наше всё, уж лучше , вообще, такие заведения не посещать: и ничего особенного не потеряешь, и деньги сохранишь, целее будут, чем тратить на такие сомнительные развлечения! Всегда можно самому отдохнуть на природе, где будешь сам следить за собой и за всеми, кто тебе нужен и дорог!
Гость
9 апреля 2024, 10:58
да у него наверное летом 400000 выручка за пару дней! а ребёнка нет !
Гость
9 апреля 2024, 11:24
за полдня
Гость
9 апреля 2024, 17:01
А Агалаковым, небось от, деточки, ничего не повынесут?
Гость
9 апреля 2024, 20:07
Мне предлагали туда устроится за месяц до трагедии.Как знал,что не надо,поэтому вместо трудоустройства поехал на рыбалку и оказалось как в воду глядел.
Гость
10 апреля 2024, 09:44
Правильно, где надо ответственность нести - 100 раз подумай, только головой!)
Гость
10 апреля 2024, 10:21
Все верно сделал Эта работенка не для тех кто безответственный.
Гость
10 апреля 2024, 10:55
те. кто развозит еду тоже в смертельной опасности. вы привезли а олеша подавился, отравился водярой, закусывая вашей пиццей или жрав ролы упал с балкона- ведь посадят того, кто привез хаванину..
Гость
9 апреля 2024, 10:14
легко отделались
Гость
9 апреля 2024, 10:31
это горе папашка легко отделался.
Гость
9 апреля 2024, 11:02
Гость
9 апреля 2024, 11:02
это горе папашка легко отделался.
твой?😉
Гость
9 апреля 2024, 20:49
Мало дали это точно
Гость
10 апреля 2024, 09:45
Однозначно! Пусть эти аквапарки, вообще, закроют, если там ТАКАЯ безопасность! Вообще, такого "добра" не нужно! Без этого можно прожить точно!
Гость
10 апреля 2024, 10:22
Совсем ни о чем.
Гость
10 апреля 2024, 10:55
Гость
10 апреля 2024, 10:55
Однозначно! Пусть эти аквапарки, вообще, закроют, если там ТАКАЯ безопасность! Вообще, такого "добра" не нужно! Без этого можно прожить точно!
вам и вилки с ножами запретить...
Гость
10 апреля 2024, 09:54
Мягкий приговор, очень . Скоро все выйдут.
Гость
10 апреля 2024, 23:08
Так сколько дали лет спасателям? Читал, читал, так и не нашёл!
Гость
11 апреля 2024, 07:26
Отец ребенка конечно виноват отчасти что повел ребенка не умеющего плавать в аквапарк и не достаточно за ним следил и получил за это самое суровое наказание какое только может быть. Но при этом владелец аквапарка и директора обязаны были обеспечить персонал соответствующим количеством работников (спасателей) с необходимым уровнем квалификации. Считаю что самое суровое наказание должен нести владелец и директора. Вынесли для них довольно мягкое наказание. Про ребят спасателей и операторов могу сказать что если имелось распределение, а фактически они находились в одном месте и не выполнили свои обязанности и погиб ребенок, то безусловно обязаны понести наказание. Считаю что наказание спасателям и оператору вынесено справедливое и ни завышенное. Ребята конечно заложники ситуации, но на работу устроились сами и права и обязанности свои знали и должны были их выполнять.
Гость
12 апреля 2024, 12:58
Если ты спасатель- спасай, а не спас- отвечай, такая работа, такие риски. Не ходите в "спасатели" на вас всех собак повесят чуть что!
Гость
13 апреля 2024, 00:03
Да кто там будет за копейки волгоградские , следить на рабочем месте , кто где тонет, сажай их не пересажай.
Гость
10 апреля 2024, 12:49
Вину не признали....таким нельзя быть спасателями и работать с людьми, тем более, если от таких зависит жизнь человека!
Гость
11 апреля 2024, 15:49
Всё понятно с вами, мало вам дали - это точно! )))