V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Продержался всего 12 лет? В Волгограде заявили о необходимости повторной реставрации Казанского собора

10 апреля 2024, 11:26
А я что-то не понял!?? За наш счёт что ли будет? Пусть РПЦ сама всё делает, это их собственность.
10 апреля 2024, 21:36
А чо люди, которые ходят в храм не такие плательщики налогов как вы? И почему собранное со всех, в отм числе верующих людей, должно быть потрачено к примеру на деские площадки в вашем дворе? Потому что что? И вообще платить ваши три копейки нгалогов, а уверен что вы платите три копейки, ваша обязанность, а не одолжение кому либо.
Гость
11 апреля 2024, 01:18
11 апреля 2024, 01:18
А чо люди, которые ходят в храм не такие плательщики налогов как вы? И почему собранное со всех, в отм числе верующих людей, должно быть потрачено к примеру на деские площадки в вашем дворе? Потому что что? И вообще платить ваши три копейки нгалогов, а уверен что вы платите три копейки, ваша обязанность, а не одолжение кому либо.
Закройся со своим нытьем про три копейки. Налоги берут с каждой покупки в магазине или услуги. Это помимо того, что почти половину зарплаты отчекрыживают, учитывая ещё и то, что платит за работника работодатель. И с какого перепугу это должно уходить из государственной инфраструктуры на поповские лавочки, которые ни копейки в бюджет не платят, и которые посещают не более 10% от всего населения страны?
Гость
11 апреля 2024, 04:26
Гость
11 апреля 2024, 04:26
Закройся со своим нытьем про три копейки. Налоги берут с каждой покупки в магазине или услуги. Это помимо того, что почти половину зарплаты отчекрыживают, учитывая ещё и то, что платит за работника работодатель. И с какого перепугу это должно уходить из государственной инфраструктуры на поповские лавочки, которые ни копейки в бюджет не платят, и которые посещают не более 10% от всего населения страны?
👍👍👍👍
Гость
10 апреля 2024, 11:47
А уважаемый губернатор не хочет заняться непосредственно проблемами людей, в частности - капремонтом домов, которые уже просто кричат о помощи... но в ближайшие 10-15 лет в плане ремонта даже не стоят?
10 апреля 2024, 22:27
А с чего мне на мои деньги ремонтировать твое "кричащее жилье"? Ты же мне мой частный домик не помогаешь ремонтировать? Почему я должен ремонтировать твою собственность. Это не проблемы людей, это твои проблемы. :)))
Гость
11 апреля 2024, 01:25
11 апреля 2024, 01:25
А с чего мне на мои деньги ремонтировать твое "кричащее жилье"? Ты же мне мой частный домик не помогаешь ремонтировать? Почему я должен ремонтировать твою собственность. Это не проблемы людей, это твои проблемы. :)))
А ты чего вообще варежку свою раскрыл? Кто с тобой разговаривал? Мои проблемы - это то, что я каждый месяц деньги плачу в бездонную бочку капремонта. И я имею полное право требовать своё.
11 апреля 2024, 07:26
Гость
11 апреля 2024, 07:26
А ты чего вообще варежку свою раскрыл? Кто с тобой разговаривал? Мои проблемы - это то, что я каждый месяц деньги плачу в бездонную бочку капремонта. И я имею полное право требовать своё.
У вас своеобразное представление о публичном дискурсе. В отличии от ваших частных бесед на вашей частной кухне, здесь может подключиться любой пользователь и высказать свои мысли, относительно ваших соображений "чего вам должны". Можно подумать вы, один платите взносы "по капремонту". Право то вы имеете, только реализуете свое право в порядке очереди. Даже если вам это место в очереди не нравится. И во -вторых деньги на ремонт Храма "Казанской" пойдут целевым образом из бюджета Волгоградской области. А взнос вы по графе "капремонт" идут в региональный фонд капитального ремонта.
Гость
10 апреля 2024, 11:25
Ну и в чем же дело..Церковь сама и платит.Покрестить ребёнка 6 лет назад там стоило 3000 руб...Теперь я понимаю откуда у них шикарные лимузины...Налоги церковь не платит.
10 апреля 2024, 11:29
Лет 8 назад отпеть усопшего - бесплатно, но-о-о.., но нужно было дар/пожертвование сделать от 1500 руб. Так что раньше "бесплатно" было! 😂
Гость, не ври, сына там 2 года назад крестил, никаких там поборов нет. Я ещё перед крещением спросил сколько стоит, сказали пожертвование на ваше усмотрение, после крещения принесли типа церковной копилки поставили и ушли, там сколько положишь столько и положишь, на твоё усмотрение, никто ничего не требовал и не просил. Так что не надо тут брехать коли не знаете.
10 апреля 2024, 12:00
Гость, а зачем вам крестить ребенка, если вы в Бога не верите? Если "чтоб не болел" -это в поликлинику надо.
11 апреля 2024, 09:27
Администрация города тоже будет финансировать реконструкцию РПЦ из своего кармана в качестве однодневной или одномесячной зарплаты,вы уже огласите за чей счёт будет этот банкет.
Гость
10 апреля 2024, 11:32
Попы вообще обнаглели. Не могут содержать своё имущество? Пусть передают его безвозмездно государству. Задрали уже лезть в карманы налогоплательщиков со своими церковными нуждами!!!!
10 апреля 2024, 11:32
Постоянная .............. от пресс службы губернатора. С какого ...... он полез не в свою епархию. Он там кто - никто, вот и молчал бы в тряпочку. Казанский собор собственность РПЦ и все доходы и поборы собор делит с головной структурой. Чиновники туда только свечки ставить приезжают .... думая что этим они что то там снимут с себя..... Бог не Ерошка ......"......
Гость
10 апреля 2024, 13:41
Губер не занимается городом, его задача-контроль денежных потоков. Наверняка реставрировать будут структуры Ротенберга.
10 апреля 2024, 14:30
Гость
10 апреля 2024, 14:30
Губер не занимается городом, его задача-контроль денежных потоков. Наверняка реставрировать будут структуры Ротенберга.
РПЦ даже губернаторам даст по рукам если полезут. Просто вы не в курсе насколько самостоятельна и неприкосновенна РПЦ, это государство в государстве, причем самое богатое во всех отношениях.
10 апреля 2024, 21:37
10 апреля 2024, 21:37
РПЦ даже губернаторам даст по рукам если полезут. Просто вы не в курсе насколько самостоятельна и неприкосновенна РПЦ, это государство в государстве, причем самое богатое во всех отношениях.
Это фейк, золотой мой. Фейк разгоняемый людьми определеной национальности.
Гость
10 апреля 2024, 12:12
Ремонтно реставрационные работы в строительстве зданий, коммуникаций, дорог стала золотой жилой. Все делается ненадолго, чтобы вскоре вновь выбить деньги и нажиться. А уж если проивлекаются '' братья'' средне азиаты, то работы будут выполнены так, чтобы вновь прибывающие без работы неостались. Работы должны быть выполнены с гарантией, не выдержаны гарантии - ремонтируй снова бесплатно, не можешь - уголовное наказание.
Гость
10 апреля 2024, 12:24
зачастую к моменту, когда свежий ремонт начинает сыпаться, фирма-исполнитель уже банкрот и спросить не с кого. а рядом зарегистрирована новая на те же фамилии. сколько уже таких случаев было по всей стране.
Гость
10 апреля 2024, 13:44
Во имя всех святых, хватит воровать деньги
Гость
10 апреля 2024, 11:37
Вообще прикол - реставрировать за счет государства имущество попов, которые зарабатывают там деньги и ВООБЩЕ ни копейки не платят налогов этому самому государству со своих бешеных доходов! Рожа не треснет у нашей РПЦ? Доколе?
10 апреля 2024, 12:26
По данным Минкульта России ежегодно на реставрацию гундяевских точек торговли верой тратится около 20 миллиардов.Это не считая "добровольных пожертвований" госструктур.Попы умудряются тащить деньги даже у Миобороны.
Гость
10 апреля 2024, 12:27
это твоя Родина, сынок! 87,3% - ZA всё это!😉
Гость
10 апреля 2024, 12:41
Гость
10 апреля 2024, 12:41
это твоя Родина, сынок! 87,3% - ZA всё это!😉
а что не 146%? ))))
Гость
10 апреля 2024, 11:28
В церкви хорошо живут...Пусть и платят ..в фитнес клуб целыми семьями ходят священники...Откуда у них деньги...Абонимент стоит более 40 тысяч, а их вместе с детьми не менее 5 человек..(волгоград-сити)..Взяли бы и на ремонт скинулись все священники....
Гость
10 апреля 2024, 13:20
РПЦ - это коммерческая структура, практически полностью освобожденная от всех форм налогообложения. Ни одного действия там не осуществляют бесплатно, на всё ценник, который ехидно называют пожертвованием, там первая дверь когда в лавку входишь с надписью "бухгалтерия". Выручка у них никакой АЗС не снилась. Всё это строение отбивается по несколько раз в год. Почему ремонт из бюджетных средств??? Это что за беспредел? ГНе могут содержать, пусть переют в собственность государству и будет там музей или первая в россии бесплатная РП церковь для прихожан. Сейчас бесплатные только кирхи католические в Питере, например.
10 апреля 2024, 21:58
И синагоги и мечети освобождены. И даже некоммерческая организация "Союз атеистов" освобождена.. :)) И логика простая, а зачем мне музеи содержать? Потому что что?
Гость
11 апреля 2024, 12:55
11 апреля 2024, 12:55
И синагоги и мечети освобождены. И даже некоммерческая организация "Союз атеистов" освобождена.. :)) И логика простая, а зачем мне музеи содержать? Потому что что?
Разговоры из серии " Нафига мне высшее образование" 😁😁😁
10 апреля 2024, 19:19
Кто платит, тот и заказывает музыку.. Такие проповеди и будут звучать.
Гость
10 апреля 2024, 14:37
все меньше хочется платить налоги
Гость
10 апреля 2024, 14:59
а никуда не денешься. налоги в каждом чеке на каждую покупку.
Гость
10 апреля 2024, 21:16
Фразы «Церковь отделена от государства» в законе нет. Так прочно запомнившаяся строка об отделении сохранилась в сознании из Конституции СССР 1977 г. (ст.52): «Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви». Если же сделать краткую выжимку из главы «Закона о свободе совести» об отношениях Церкви и государства, то мы получим следующее: — В России ни одна религия не может быть обязательной — Государство не вмешивается в церковные дела и не передает религиозным организациям свои функции госвласти, — Государство сотрудничает с религиозными организациями в области сохранения культурных памятников и образовании. В школах можно преподавать религиозные дисциплины в качестве факультатива.
10 апреля 2024, 21:38
Гость, хоть один здравомыслящий человек.
Гость
11 апреля 2024, 09:28
Меня всегда умиляет, когда зимой у церкви дороги чистят муниципальные службы, а у лицея, который рядом, в квартале, не чистит никто. Лицей и прилегающую территорию облагородили только в прошлом году, а до этого там 20 лет была разруха. Однако, церковь за это время уже успели отремонтировать. Вопрос "кто нынче более ценен и дороже для общества: дети или церковь?" неуместен.
10 апреля 2024, 11:39
Непорядок с кровлей нужно устранить. На это не жалко малых денежек из бюджета. Остальные хотелки пусть осуществляют за свой счет.
Гость
10 апреля 2024, 11:40
да с какого перепуга должны из бюджета чинить поповскую крышу?
10 апреля 2024, 12:11
Гость
10 апреля 2024, 12:11
да с какого перепуга должны из бюджета чинить поповскую крышу?
Чтобы губернатор не потерял лицо, он ведь уже обещал помочь храму.
Гость
10 апреля 2024, 12:19
10 апреля 2024, 12:19
Чтобы губернатор не потерял лицо, он ведь уже обещал помочь храму.
ну так и пусть помогает из своих сбережений, раз обещал. никто ж не против.
Гость
10 апреля 2024, 21:07
Друзья, а вы не задумывались над тем, что православный храм является точкой соединения поколений, эпох, времен. Только представить себе, что за века пережили наши предки, сколько строили и посещали его, проходили, проезжали и видели его, и мы, потомки, посещаем его, проносимся мимо него. И это даёт ощущение живой связи с нашими родными и дорогими предками, здесь время соединяется воедино. Особенно в современном мире трудно представить себе еще такое здание, которое мы можем видеть одинаково с предыдущими поколениями... Для меня именно это очень дорого.
Гость
11 апреля 2024, 00:58
Во только не надо тут розовых соплей... Мне больше жаль Дворцы культуры, которые строили наши деды, и которые довели до полной разрухи современные власти.
11 апреля 2024, 09:29
Уже взял и представил...
Гость
12 апреля 2024, 09:12
это не православный храм, это очередная ооо по отмыванию денег!!!!! Хочешь связи не терять, это здание тебе не поможет...
Гость
10 апреля 2024, 16:35
Герман руководил, теперь кто там сейчас царствует в белых одеждах на земле Волгоградской
Гость
10 апреля 2024, 18:00
Вы думаете, Герман как-то по-другому руководил?
Гость
10 апреля 2024, 20:50
Пусть верующие и скинутся на ремонт капища...
Гость
11 апреля 2024, 01:06
И это справедливо. Почему я каждый месяц по полтыщщи плачу в капремонт, а им задарма всё должны делать? Сделайте мой дом задарма. Он конкретно разваливается. А капремонт только через десять лет по плану.
Гость
10 апреля 2024, 16:24
видать греха на них много раз решили так замолить
Гость
10 апреля 2024, 20:22
Что-то ципсошники разбушевались! Так и строчат из=за кордона:) Все им не так, и воюем мы не правильно, и Церковь у нас не такая:)
Гость
10 апреля 2024, 20:56
ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя корпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке духовных услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества, компания продолжает из года в год уверенно расширяться. Офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду
Гость
11 апреля 2024, 00:25
Казанский собор это место сходок любых мусульман или только татарской национальности?
Гость
11 апреля 2024, 07:35
Зато рекламная надпись "церковная лавка" даже не выцвела
Гость
11 апреля 2024, 09:33
За чей счетс банкет будет? Многодетные семьи в Волгоградской области все уже обеспечены комфортным жильём?
Гость
11 апреля 2024, 09:36
Я так племянника крестил, оплатил услугу я сам, как подарок брату и мне не дали чек о оказанной услуге и гарантийных обязательствах оказанной услуги.
Гость
12 апреля 2024, 09:08
Объездные дороги есть во всех городах, кроме Волгограда. Вот, о чем думать надо, а не об очередной церкви, коих в этом городе больше чем школ для детей...
Гость
10 апреля 2024, 20:54
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что государственные власти должны принимать непосредственное участие в восстановлении храмов, поскольку святыни разрушались в том числе с их подачи. Государство обязано восстановить храмы, разрушенные при его участии - Собянин "Государство обязано оказать содействие Церкви в восстановлении того, что было разрушено не без его, государства, прямого участия".
10 апреля 2024, 21:40
Гость, вы с Собяниным знаете, что такое государство? Сомневаюсь. Иначе придётся признать , что нынешние аппараты управления и принуждения виновны в церковной разрухе. Более того, приходится констатировать, что г-н Бочаров не догадывается, что РФ это светское государство.
Гость
11 апреля 2024, 00:55
Вот какое государство разрушило - то пусть и восстанавливает. Собянин если хочет поучаствовать - флаг в руки из своих личных средств. РФ 30 лет всего существует и ничего не разрушала. Наоборот... за эти 30 лет РПЦ дофига отстроилась на бесплатных землях. Храмов больше чем школ. Мало того, что попам великая халява прилетела.. так они теперь хотят, чтобы государство их имущество содержало. Обнаглели совсем.
Гость
10 апреля 2024, 15:56
По закону Церковь отделена от государства и является некоммерческой организацией, то есть основная цель- это не получение прибыли любым способом. Пусть верующие города-героя Сталинграда решают свои проблемы самостоятельно, без вмешательства государства в их дела- то есть без получения денег из городского или Федерального бюджета. ещё раз подчеркну, что церковь или мечеть или синагога- не является государственными учреждениями, При всём уважении к верующим.
Гость
10 апреля 2024, 17:18
Это Вы так прикажете и Гундяя без охраны оставить! )
Гость
10 апреля 2024, 21:45
Хорошо, давайте посмотрим на эти события с другой стороны. Исторически важный храм будет дальше ветшать, страшно представить, разрушаться.. Кому именно от этого будет лучше, чем от этого краше станет город? Или что, если храм устоял в огненных днях Сталинградской битвы, добьем его мы своим безразличием, или того хуже, разжиганием розни. V1, чего вы добиваетесь
Гость
11 апреля 2024, 00:58
Пусть попы платят капремонт. Какие проблемы? Почему нет?
Гость
10 апреля 2024, 17:21
Это разве забота губернатора? Не о том думает.
Гость
11 апреля 2024, 05:59
В1, е1 и т.п. и т.д., как вы не поймёте, ваше мерзкое время прошло, Отечество возрождается, выздоравливает, общество крепнет. Ваши предательские попытки уже никому не интересны
10 апреля 2024, 22:24
Лично по моим наблюдениям в общество ( не крепких умом и обладающих знаниями) вбрасывают тезис "РПЦ - экономическая корпорация три вида пейсателей. "Родноверы", которые вобщем то строчат попутно книжки "история которую у нас украли". Люди четко состоящие агентами Западных разведок, третья то понятно. "Российские граждане в Израиле"... :))
Гость
11 апреля 2024, 14:29
Этот тезис соответствует действительности. Какая разница, кто его озвучивает?