СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Детям там небезопасно»: волгоградцы требуют вернуть светофор на дороге к школе
«Детям там небезопасно»: волгоградцы требуют вернуть светофор на дороге к школе

в Волгограде какая та дичь происходит с пешеходными переходами, ставят какие то лазерные за миллиард рупий, зато по всему городу разметки просто нет, знаки с одной стороны есть с другой нет, кто знает тот знает вообщем. сейчас лето начнется знаки пешеходных переходов а кустах будут разметки нет, некоторые пешеходы прутся не глядя, будут очередные жертвы... на совести администрации...

12 апр 2024 в 09:16

Когда электорат послушно голосует за тех, на кого покажут пальцем из телевизора. На светофоры, пенсии, зарплаты надо смотреть там же, в телевизоре ...

12 апр 2024 в 09:50

Разговор на ровном месте. Соседний переход находится почти рядом

Гость
12 апр 2024 в 09:48

светофор надо Вернуть на место . Дети , есть дети - не пойдут 10 - 30 метров , будут перебегать где ближе
вчера эти четверо бежали даже на красный - дети есть дети , но Мы - Взрослые должны что то понимать .

12 апр 2024 в 09:10

Этож надо, целых 50 метров надо будет пройти бедным детишкам после тяжёлого сидения на уроках.

Гость
12 апр 2024 в 09:43

не пробовали детей воспитывать, чтобы 50 м шли до светофора? на каждом шагу не поставишь..

Гость
12 апр 2024 в 10:18

Много лет удивлялся данному светофору, который поставили в 50 метрах от перекрестка!

Гость
12 апр 2024 в 11:11

Поколение взрослых, не умеющих пользоваться проезжими частями, вырастило поколение детишей, не умеющих пользоваться ни проезжими частями, ни мозгами.
Куда катимся, товарищи??????????

Гость
12 апр 2024 в 09:55

Там же рядом перекрёсток и светофор. Ничего, пройдётесь чуть дальше, не обламаетесь.

Гость
12 апр 2024 в 10:13

Этот светофор весь день работает просто впустую.

Гость
12 апр 2024 в 10:33

Светофор в ближайших 50-ти метрах от школы расположен на аварийно опасном перекрёстке, где чуть ли не каждый день происходят аварии. Вот о чем родители пытаются донести. Там бешеное движение, самим страшно переходить дорогу именно на этом светофоре.

Гость
12 апр 2024 в 08:57

Ой сколько там детей подавили....или под средний мост, или под прицеп бросались-водитель и не видел...

Гость
12 апр 2024 в 11:07

Правильно его убрали. Этот светофор раздражал невероятно.

Гость
12 апр 2024 в 11:06

Может просто детей обучить тому, что НЕ ВЕЗДЕ где им хочется должны быть переходы? Или не везде нужно перебегать дороги????
В 25 метрах светофор!!! Идете туда и переходите.
Прям смотрите ,к каждой точке, куда им нужно, должен быть отдельный переход.
Ножками топать не? не судьба?

Гость
12 апр 2024 в 10:41

через 50 метров светофоры ставить не надо , А вот у Школ ! если есть дорога - Светофор Просто Необходим ! и не понимают это либо чиновничья братия ( работающая - абы день прошёл ) , либо те у кого Нет Детей - Сами ещё дети !

Гость
12 апр 2024 в 12:56

Родители действуют в интересах безопасности своих детей, а водители в своих интересах. И видимо у комментаторов выше, который пишут «не обламайтесь» и прочее-дети или выросли или же просто пока их нет. Моя дочь ходит в эту школу, и я сама писала обращения во все инстанции и поверьте мне, я как и любой родитель объясняю как нужно, где нужно переходить дорогу. Но тем не менее происходят случаи сбитых пешеходов на зеленый свет и на «зебре», когда виновен водитель, который проигнорил моргающий зеленый ему или просто отвлекшийся на что-то.
Родители данной школы просто обратились во все инстанции, чтобы помогли решить вопрос безопасности. Жестокие люди конечно стали.

Гость
12 апр 2024 в 13:28

Напротив 54 школы по ул. Казахской в Советском районе светофор раньше был при СССР, потом его убрали на якобы ремонт, но вернуть так и не вернули до сих пор.

Гость
12 апр 2024 в 10:51

Такой идиотизм в чистом виде, убрать светофор напротив школы, но оставить напротив шиномонтажи🥴

Гость
12 апр 2024 в 11:11

У "Нового Света" по Казахской Советский рн нет Светофора. Движение авто сплошным потоком, пешеходов, школьников огромная масса, там и из "Комарова" ходят. И только - треугольник на переходе уже были аварии, уже страдали школьники, много страшных ситуации. Куда мы только ни обращались. Результат ноль. По телефону отвечали, что не запланировано, что нет денег, что это никому не надо. И посылали.. далеко, высоко, к важным персона. А скоро лето, и не всех детей водят взрослые, ибо работают. А ведь это дети в огромной опасности!