V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«За детей страшно»: в Волгограде в многоквартирный дом подали воду под напряжением

Дык халява, вы чёёё??? Берёте фазу с водопровода, ноль с заземления ванной и вот вам 220 и плотить не надова.
20 апреля 2024, 17:20
Так трубы водоснабжения по умолчанию должны быть заземлены. Или я что-то не знаю. Заземление от ванны к трубе холодной воды всегда приваривают.
20 апреля 2024, 18:14
Еще и отопления и газа
Гость
20 апреля 2024, 20:37
трубы давно уже пластиковые.
Гость
20 апреля 2024, 22:01
особенно когда ванна композитная да?
20 апреля 2024, 18:13
Вероятно всего, прибило прибор с водонагревателем: стиралка, посудомойка, проточный водонагреватель, бойлер, кофе- машина тп. Разрушился элемент нагревателя и он контактирует с водой. Может быть, пробило кабель проходящий скрыто в стене. Раньше плохие дяди воровали ЭЭ подключая ноль на землю ( отопление, водопровод ) Опасен только ток выше определённой силы. Не каждое напряжение опасно. Например,,"Стреляет" синтетическая, одежда. Это тоже напряжение, но от него еще никто не умер. . В каждой квартире должен быть прибор УЗО - защита от поражения током. Стоит на щитке. Он срабатывает только при токе опасным для человека.
20 апреля 2024, 19:00
Сначала человека ударит током, а узо потом погасит свет:)... Все на много проще. Кто то из соседей ворует свет через металлическую трубу. Если металлическая труба с ванной не соединена, может убить насмерть. Сам случайно попал так. Когда делал ванну повыше, отсоединил от неё шину заземления и забыл про неё. Когда стал руки мыть, ударило током, всё вспомнил, сделал как надо...
20 апреля 2024, 19:27
20 апреля 2024, 19:27
Сначала человека ударит током, а узо потом погасит свет:)... Все на много проще. Кто то из соседей ворует свет через металлическую трубу. Если металлическая труба с ванной не соединена, может убить насмерть. Сам случайно попал так. Когда делал ванну повыше, отсоединил от неё шину заземления и забыл про неё. Когда стал руки мыть, ударило током, всё вспомнил, сделал как надо...
Сочувствую. Сам попадался.)) Беда в том, что УЗО Вашей квартиры здесь не работает. Направление тока: фаза соседа, вода, ваши руки, полы ( земля) Через Ваш узо ток не идёт. Он в стороне от цепи движения тока. Какой здесь ток покажет только клещевой амперметр. У така два пути движения : через вас ( меньшен сопротивление) , и через влажную стену - возможно большее сопротивление. А может и нет
20 апреля 2024, 20:03
Ещё индикатор светится не только от краников, а от микроволновки СВЧ :)...
21 апреля 2024, 12:29
все просто, соседи ниже этажом поменяли стояк на пластик, что категорически запрещается... УК тут не при чем.
20 апреля 2024, 19:56
Трубы должны быть заземлены, но часто металл меняют на пластик, и с заземлением начинаются проблемы...
Гость
20 апреля 2024, 17:03
Проточный нагреватель или электронакопитель в квартире неисправны.
20 апреля 2024, 17:12
Ванна без заземления, может ударить током не зависимо от наличия электронагревательный и стиральных машин в квартире.
Гость
20 апреля 2024, 17:38
20 апреля 2024, 17:38
Ванна без заземления, может ударить током не зависимо от наличия электронагревательный и стиральных машин в квартире.
написано же,что во всех квартирах эта беда
20 апреля 2024, 17:45
Гость
20 апреля 2024, 17:45
написано же,что во всех квартирах эта беда
Там написано "в аварийно-диспетчерской службе ООО «УК Тракторозаводского района» уточнили, что жалоба на воду, бьющую током, поступила только из одной квартиры"....
Гость
20 апреля 2024, 18:44
Ктото из соседей ворует электричество, пустив нулевой провод мимо счетчика на стояк с водой
Гость
20 апреля 2024, 19:10
Подскажите способ лучше, я переподключусь.😁😁😁😁😁😁😁
20 апреля 2024, 22:54
Убивает не ток, убивает напряжение!
Гость
21 апреля 2024, 00:38
Губит людей не пиво....😁😁😁
Гость
21 апреля 2024, 07:19
плохо по физике училась ? убивает как раз ток, свыше 100 мА
21 апреля 2024, 08:31
Опасным является и напряжение, и ток, как совокупность факторов влияющих на изменение сопротивления человеческого тела.
Гость
20 апреля 2024, 18:56
Пользуйтесь бесплатным электричеством! Сейчас еще накрутят цену за 2в одном.
Гость
21 апреля 2024, 09:02
Это нормально. Свободная энергия. Ещё Тэсла эксперименты проводил. У управляющей компании этот эксперимент удался. По мне так кто-то ворует электричество. Прицепились к трубе.
Гость
21 апреля 2024, 12:24
Современные счётчики сидят на считывании тока фазы, переподключения нуля ничего не даст.
Гость
21 апреля 2024, 08:57
было бы страшно увезли бы их из этого мордора а так
Гость
21 апреля 2024, 23:01
Кто увёз бы ,не трезвый электрик?Никто не пришёл из УК,электрик с аварийки был.Он ушёл ,проблема осталась,вообще ничем не помог .Сказал ждать понедельника ,и подать заявку на участок.