V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде установили причину обрушения отреставрированной лестницы на Центральной набережной

4 мая 2024, 15:37
Причину обрушения должен выявлять специалист- строитель из сертифицированной организации. Все остальное - субъективное мнение. Сам факт постоянного привлечение одной и той же организации, при низком качестве исполнении работ, должен привлечь внимание тем кому жто положено. Воровство бюджетных средств бьет все рекорды. ЖКХ - лидер в акции: пусть у нас все будет, и нам ничего за это не будет. )
Гость
4 мая 2024, 16:06
Все сертификаты без специалиста покупаеться.Какой нужно можно купить...и это не значит что специалист обследовал.Все это ерунда.
Гость
4 мая 2024, 16:27
Я специалист, женёк. Но я так и не понял, что такое вентилируемая плита, что и зачем она на этой лестнице вентилирует, какую нагрузку несёт, куда и на что её передаёт.
Гость
4 мая 2024, 18:41
А вот и проектировщик-строитель-оператор БПЛА..😆 Долго спишь, Джексон..😆
4 мая 2024, 14:16
Из всего здесь написанного, я поняла одно - в обрушении лестницы никто не виноват, на восстановление выделяются немалые бюджетные средства, и эти деньги будут успешно освоены.
Гость
4 мая 2024, 14:56
Именно.. И самое главное - все те, кто участвовал в "освоении" десятков миллионов народных рублей, на свободе и с деньгами..
Гость
4 мая 2024, 15:40
Ну почему же нет виноватых? Виноваты волгоградцы и гости города, которые ходят по этой леснице с избыточным весом от переедания. Зарплаты слишком большие, как и пенсии. Ну а кто давал задание отремонтировать лесницу косметическим ремонтом, конечно не виноват. Ведь могли просто подмести и помыть лесницу за 50 млн... Песня такая была у Юры Антонова: Ты мне в сердце вошла, Словно счастья вестница, Я с тобой новый мир Для себя открыл, Но любовь, но любовь - Золотая лестница, Золотая лестница без перил. Но любовь, но любовь - Золотая лестница, Золотая лестница без перил.
Гость
4 мая 2024, 16:31
под окном дорогу люди перерыли в пятый раз. Никогда, друзья, не будет безработицы у нас! История циклична, совок возвращается как фарс.
4 мая 2024, 17:53
Подсказываю подрядчику оправдательный аргумент: склон стал неустойчивым вследствие безжалостной вырубки деревьев на склоне и внизу на 0-продольной. Корни многолетних деревьев являются ппрекраснмы берегоукрепление и укрепляют склон. Так и было задумано грамотными строителями в послевоенном Сталинграде. Кто сейчас у нас опиливает под карандаш и вырубает деревья? "Волгоградзеленхоз". Кто заказчик реконструкции лестницы? Он же.
Гость
4 мая 2024, 14:50
Это пешеходы запалы все ходют и ходют по лестницам, газоны вытаптывают. Не сидится им дома. Во жизнь: то грызуны дамбу прогрызают, получается Всемирный потоп, то лестницы и амфитеатры рушатся. Жуть!
Гость
4 мая 2024, 14:57
Ещё немного и туристов в пожарах начнут обвинять..
4 мая 2024, 15:05
Медведев с охраной по ней прошел... Тут явно украинский след.
Гость
4 мая 2024, 14:33
проклятое нато
Гость
4 мая 2024, 14:56
Не иначе сам Байден лестницу сломал..😆
Гость
4 мая 2024, 14:54
> прокуратура не нашла повод вмешаться А кто-то верил, что прокуратура в россии будет лезть в дела "честных осваивателей" бюджетных денег? Расходимся, граждане - никто ничего из своего кармана исправлять не будет..
Гость
4 мая 2024, 16:29
Деградация сложных инженерных систем как результат деградации образования и общественных институтов. За что ни возьмись-сторожа и неютубовые старухи.
4 мая 2024, 17:55
Плите Шура, они золотые.
Гость
4 мая 2024, 14:37
А что это такое "вентилируемая плита"?
Гость
4 мая 2024, 14:56
Это новояз..
Гость
4 мая 2024, 16:09
Это когда деньги дают, а они улетают..И их дают ещё и ещё....Лестница золотая теперь будет...Жаль только не нам деньги пойдут.
Гость
4 мая 2024, 18:43
Гость
4 мая 2024, 18:43
Это когда деньги дают, а они улетают..И их дают ещё и ещё....Лестница золотая теперь будет...Жаль только не нам деньги пойдут.
Ну и вам деньги пойдут. Отрицательно, но ведь пойдут же..😆
Гость
4 мая 2024, 14:12
много букафф, и ни одной посадки виновных, с полной конфискацией
4 мая 2024, 14:42
Но прокурор же даже из кресла вылезал , посмотрел, даже вспотел, когда ответ писал.
Гость
4 мая 2024, 14:16
Муп зеленхоз все покупает и продаёт....если тронуть организацию, многие чиновники полетят.А у фирмы строитель есть неофициальный руководитель-чинов6ик.Там все схвачено.
Гость
4 мая 2024, 15:42
А кто этот человек?
Гость
4 мая 2024, 17:53
Обалдеть, дорогая редакция 😂 «Осмотром установлены причины обрушения» … Они в каждом деле все обычным осмотром устанавливают? Экспертизы, специалисты и тп уже не нужны? Как-то товарищи слишком буквально воспринимают фразу про око Государево
Гость
4 мая 2024, 18:56
это были те самые знаменитые грызуны хде интервью с ними пусть расскажут свою версию оч интересно
Гость
4 мая 2024, 19:28
Жаль.Ка всегда никого не посадят.А значит Волгоград будет рушиться и дальше после кап.ремонтов.
5 мая 2024, 00:55
И будет рушиться и будет ремонтироваться. Именено так. Потому что стоит на мягких, грунтах с обилем водяных подземных линз. Особенно находящихся в ТРАДИЦИОННЫХ для Волгограда оползневых зонах. Думаете проосто так что ли набереэную вдоль Волги одевают в бетоные плиты? Не помните как последний раз грунт уполз в районе Центрального стадиона после дождя (чумового ливня)? И что харктерно, просел вместе с берегоукрепительной сеткой по склону.
Гость
5 мая 2024, 07:25
5 мая 2024, 07:25
И будет рушиться и будет ремонтироваться. Именено так. Потому что стоит на мягких, грунтах с обилем водяных подземных линз. Особенно находящихся в ТРАДИЦИОННЫХ для Волгограда оползневых зонах. Думаете проосто так что ли набереэную вдоль Волги одевают в бетоные плиты? Не помните как последний раз грунт уполз в районе Центрального стадиона после дождя (чумового ливня)? И что харктерно, просел вместе с берегоукрепительной сеткой по склону.
А вот и адвокаты подъехали..😆
5 мая 2024, 07:36
Гость
5 мая 2024, 07:36
А вот и адвокаты подъехали..😆
Дело, зайка не в адвокатах, дело в здравом взгляде на сиуацию. Лень искать, но было постанвлениие при Ищенко (ЕСМНП) об оползневых зонах Волгограда. Ищенко же тогда не думал, кто там на лестнице заработает ... :)))
Гость
4 мая 2024, 16:03
Зачем мы содержим Прокуратуру, если от неё толку ноль??? Одни отписки. Разогнать эту конторку.
Гость
4 мая 2024, 16:33
Народ через них возбуждается.
4 мая 2024, 18:16
Бла-бла -бла, ни про что ... Прокуратура дала ответ на основании выводов, проведенненных строительными экспертамиа, а не на основе воплей папуасов в инторнете и ровно столько же соображающих в этом журналистов.
Гость
4 мая 2024, 18:44
Ещё один "эксперт", сидящий рядом с "Доктором Джексоном"..😆
Гость
4 мая 2024, 15:53
Насколько я понял из прокурорского отчёта, это плита с вентилятором.
Гость
4 мая 2024, 19:55
Чего шуметь? И так всё ясно. Работа прокуратуры давно видима невооружённым взглядом. Сарай возле «центрального рынка» тому пример.
Гость
5 мая 2024, 06:07
Чинововирус. Вот причинв
Гость