V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Следующая ночь станет решающей»: лютый мороз в -8 °С ударил по урожаю в Волгограде и области — видео

4 мая 2024, 12:32
Даже погода и климат Земли против нас.
4 мая 2024, 12:51
А нельзя было воду с дождевалки слить? Откуда такие сосульки?
4 мая 2024, 14:12
Старый доктор, а ты сильно разбираешься в этом? Специалист? Всходы все убиты. вот самое горе.
4 мая 2024, 14:48
4 мая 2024, 14:48
Старый доктор, а ты сильно разбираешься в этом? Специалист? Всходы все убиты. вот самое горе.
В базовых законах физики я разбираюсь. Замёрзшая вода рвет металл, особенно его хрупкие и дешёвые стлавы типа силумина, или чугун. Никто не пишет, что все всходы на поле убиты.
4 мая 2024, 14:52
Наверное фермеры жертвуют системами полива, защищая посевы. Вода замерзая выделяет много тепла. Цель фермера улить землю и не пустить морозы в посевы.
7 мая 2024, 05:50
сколько злостных диванных бездельников, безграмотных, бездушных, пишут здесь комментарии! А цензор пропускает их глупейшие вопли.
Гость
4 мая 2024, 13:59
"Если в результате заморозков пострадали вы, ваше имущество, урожай в огороде или рассада на даче — присылайте фото и видео в редакцию V1.RU." А зачем?
4 мая 2024, 13:10
Во всем мире урожаи страхуются. Как и жилые дома. А у нас? Все издержки бюджет оплатит? До сво агробизнес был сверх рентабельным. Получал большие дотации от государства. Министр сх - Патрушев. Большинство последних российских миллионеров вышли из агробизнеса. В том числе и в Волгограде. Потому отношение к фермерам в меня неоднозначное.
Гость
4 мая 2024, 13:41
Вот точно так же у нас рассуждают о медицине люди далёкие от неё. Дотации у нас получают крупные агрохолдинги и фермеры приближенные к власти, простые ничего не получают и продают продукцию порой ниже себестоимости перекупам. Как работает страховой бизнес в стране вы хоть в курсе, какое возмещение получают люди и с каким трудом? Рассуждения человека который не понимает что бизнесмен может проработать весь месяц и не заработать ничего,а ещё и остаться в должниках, не потому что он глупый,просто система такая. Поверьте в сх проблем не меньше чем в медицине,а может и больше, вы то свою зп получите всегда, а там не известно.
Гость
4 мая 2024, 17:54
Какой умный. Во всех областях разбираетесь!!!
Гость
4 мая 2024, 18:02
Во всём мире люди страхуются от болезней, а у нас бегут в поликлинику не застрахованными.
Гость
4 мая 2024, 12:57
С таким ночным ветром только костры жечь и осталось
4 мая 2024, 14:50
Ну всходы всходами... Но фермеры наверное рассчитывают когда сажать? Каждый год идёт похолодание на черемуху. И этот год не исключение. Дует северо восточный ветер.
Гость
4 мая 2024, 14:58
Черемуха в Волгограде давно уже от цвела.
4 мая 2024, 15:00
Гость
4 мая 2024, 15:00
Черемуха в Волгограде давно уже от цвела.
Я условно сказал. Похолодание в начале мая. До 10 числа примерно
Гость
4 мая 2024, 15:48
Гость
4 мая 2024, 15:48
Черемуха в Волгограде давно уже от цвела.
Сейчас цветет.
Гость
5 мая 2024, 06:01
У нас колхоз-миллионер, 20 лет без урожая.
4 мая 2024, 13:38
Богданов -8 это лютый мороз? Ты бредишь?
Гость
4 мая 2024, 16:33
Позвоните на север области и спросите пусть фото скинут вам. Что местами все деревья черные стоят по мёрзла вся зелень
Гость
4 мая 2024, 16:35
В 43 года быть таким неумным!Мой 7 -летний внучек умнее! Ни от мира сего
Гость
5 мая 2024, 00:33
Для мая да.Это не просто лютый мороз, это губительный для вегетирующих и цветущих растений.Тебе то чё- пуховик из шкафа вытащил и герой.
Гость
4 мая 2024, 15:34
А тебе сколько надо? Что бы -50 в мае было?
Гость
5 мая 2024, 12:36
У нас в Ленинске в частном секторе., всё плодовые померзли, всё ягоды чёрные, да и кустарники, цветы прихватило морозом
Гость
5 мая 2024, 12:44
Ждём саранчу, град и весёлый ливень. Откормил и братьев и весь мир. Мы им зерно а они нам смартфон, которые горят, как автомобили китайского производства.
5 мая 2024, 11:16
Общеизвестный факт-до 9 мая всегда возможны заморозки. После этой даты можно смело высаживать в грунт.
Гость
5 мая 2024, 23:15
единственный здравый комментарий .. до 9 мая морозец вполне естественное явление в наших краях
7 мая 2024, 05:52
Гость
7 мая 2024, 05:52
единственный здравый комментарий .. до 9 мая морозец вполне естественное явление в наших краях
Гость, в моё детство заморозков не было даже в апреле. В Волгограде ходили в шлепанцах уже 10 апреля.
4 мая 2024, 15:11
В храме Гроба Господня в Иерусалиме состоялось сошествие благодатного огня, скоро заживём, пенсию прибавят, зарплата по 100 тыр, доллар рухнет, с получки будем машины себе покупать:)...
Гость
4 мая 2024, 20:01
У фермеров появился отличный повод взвинтить цены на будущий урожай, а впереди еще летняя засуха, дождливая осень и ранняя зима, так что "готовьте ваши денежки, иначе быть беде..."
Гость
5 мая 2024, 09:19
Так если что вырастет, я про будущий урожай. На воде вилами писано. Сами же и про засуху и дожди пишите...
Гость
4 мая 2024, 14:56
Раньше когда шли заморозки по весне то поля окуривали дымом а теперь и ни по думают это делать. Ведь компенсацию по потере урожая все равно получат.
Гость
5 мая 2024, 23:17
дым дает повышение температуры на 1-2 градуса .. при -8 это бесполезная затея
Гость
4 мая 2024, 12:42
Можно военных попросить дымом укрыть..как в сво делают...или как наши предки огонь разжечь и прикрыть дымом поля.Думаю больше никто не додумался поливать поля.
Гость
5 мая 2024, 06:28
Приезжайте к нам, в Воркуту, а у нас днём минус 12.
5 мая 2024, 06:41
Нет, уж лучше вы к нам )
Гость
5 мая 2024, 12:16
Каждый год майские заморозки, и никто не делает выводы. Может память как у рыбки?
7 мая 2024, 05:51
Гость, и давно ты такие выводы делаешь? с какого года?
Гость
9 мая 2024, 10:58
вате кушать нечего будет
Гость
10 мая 2024, 23:45
Почему на сайте газеты вражеские комментарии? Модератеры спите?!
Гость
4 мая 2024, 13:59
Климатом уже давно умеют управлять и могут вызвать любую погоду, когда надо
Гость
5 мая 2024, 12:05
Этот Дудов тот еще сказочник-не было такого мороза чтобы намерзли такие сосульки,хочет оправдать очередное повышение цен на продукцию да и только!
Гость
10 мая 2024, 23:46
Газета, вы чиих будете?!
Гость
4 мая 2024, 12:54
не иначе климатическое оружие
Гость
4 мая 2024, 13:36
опять этот Байден, управы на него нет!😜
Гость
5 мая 2024, 00:36
Гость
5 мая 2024, 00:36
опять этот Байден, управы на него нет!😜
В этот раз он и Европе напакостил с заморозками.)))Было даже -11 на днях.
Гость
4 мая 2024, 12:34
Наверно, за то, что мы правильные, добрые, делаем всё, как надо!
4 мая 2024, 13:58
делаем как раз всё как не надо
Гость
4 мая 2024, 14:25
Частично и некоторые - это значит одну систему полива у раззвездяя-фермера, который прогнозы погоды не читает.
Гость
5 мая 2024, 12:40
Россия соберет1/3 часть урожая невысокого качества. Из за того. Что президент сказал. Соберём 147 мил тонн зерна. 70 мил в Китай 30 в Турцию 10в Египет 200 тысяч африке ну и братьям Казахстан, киргизия😅