V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Винограда больше нет»: ночные морозы уничтожили огороды жителей Волгоградской области

4 мая 2024, 22:13
Наш регион занимает огромную площадь. Разные климатские пояса. С севера на юг расстояние ок 450 км. Разница температур может быть 5-10 градусов. Переход через ноль оказывается критическим. Вода замерзая в растительной клетке разрывает ее и понятно растение гибнет. Майские заморозки бывают раз в 5- 10 лет. Сейчас стали реже. Потепление всемирное. Зона рискованного земледелия. То заморозки, то засуха. Резко континентальный климат он такой. Это вам не краснодарский край.
Гость
4 мая 2024, 22:55
Слава великому агроному!
Гость
4 мая 2024, 23:29
До чего же вы умны.
5 мая 2024, 02:02
Старый доктор, шаришь
4 мая 2024, 21:48
Печально. Надеюсь что то будет. Без витаминов никак нельзя
Гость
4 мая 2024, 22:05
Витамины в вине? Тогда уж лучше водку, там их больше и они крепче)))
5 мая 2024, 00:53
ВИНОГРАД еще в 2022-23 гг подорожал минимум на 38% - бананы и яйца на 120%
5 мая 2024, 04:45
Гость
5 мая 2024, 04:45
Витамины в вине? Тогда уж лучше водку, там их больше и они крепче)))
В винограде.
4 мая 2024, 21:04
У дачников лучше всего получается выращивать морозостойкую траву для газонов! Ни один кончик травинки не замёрз и не пострадал:)...
5 мая 2024, 09:15
Виноград кстат мало чем отличается от травы. Обломку поврежденных побегов нужно слелать, растение кинет вторую, спящею почку. Подземная часть растения - корневая разогналась. Амиачное удобрение - ведро врлы со столовой ложкой мочевины под куст, новую выгонит. Солнце свое дело сделает. Урожая только будет поменьше. Процентов на 30 %
Гость
5 мая 2024, 10:34
5 мая 2024, 10:34
Виноград кстат мало чем отличается от травы. Обломку поврежденных побегов нужно слелать, растение кинет вторую, спящею почку. Подземная часть растения - корневая разогналась. Амиачное удобрение - ведро врлы со столовой ложкой мочевины под куст, новую выгонит. Солнце свое дело сделает. Урожая только будет поменьше. Процентов на 30 %
Вот и я про то ж. Продается "чудо-паста" Цитокининовая. Для выгонки новых почек. Фантик желтый с серым.
Гость
5 мая 2024, 11:33
5 мая 2024, 11:33
Виноград кстат мало чем отличается от травы. Обломку поврежденных побегов нужно слелать, растение кинет вторую, спящею почку. Подземная часть растения - корневая разогналась. Амиачное удобрение - ведро врлы со столовой ложкой мочевины под куст, новую выгонит. Солнце свое дело сделает. Урожая только будет поменьше. Процентов на 30 %
Вот такие комментарии лишний раз подтверждает,что Волгоград-город селюков и колхозников.
Гость
4 мая 2024, 22:52
даешь виноград по 1000
Гость
4 мая 2024, 23:39
В магазинах сейчас 209 руб..а летом около 100 не местный
5 мая 2024, 07:40
Гость
5 мая 2024, 07:40
В магазинах сейчас 209 руб..а летом около 100 не местный
это не виноград
Гость
5 мая 2024, 11:33
Да зачем он вам нужен?Он вреднее сахара.
Гость
4 мая 2024, 21:35
Жителей волгоградской области… да поконкретнее модно было, волгоградская область огромная
Гость
5 мая 2024, 05:57
А это и есть зона рискованного земледелия. То засуха, то морозы. Не зря раньше в СССР развивали агрономию. Теплицы, мелиорация, морозоустойчивые сорта и прочая дребедень. Сегодня это никому не надо, поэтому получите результат.
Гость
4 мая 2024, 22:27
Какой ужас. Неспроста все это. То наводнения, до заморозки. Жаль людей. Столько труда вложено
5 мая 2024, 07:40
У меня на даче все хорошо!👍
Гость
5 мая 2024, 11:55
зеванишь часто его?
Гость
5 мая 2024, 11:35
Волгоград надо переименовать в Волгоогород.
Гость
5 мая 2024, 06:10
Другие читатели написали, что у них есть только моральные страдания. Фотографий нет.-чивоооооо???богданчик,ты перепил??? чё ты несёшь???
Гость
4 мая 2024, 21:38
Компенсаций не будет, а прикрыть на ночь не получилось?
Гость
5 мая 2024, 05:18
так он уже подвязан, а толк будет только если он прижат к земле
Гость
5 мая 2024, 00:42
Интересно, за что такая немилость? За человеческую доброту, любовь, наверно, благодарность!
5 мая 2024, 00:55
802 день прокси-СВО
Гость
5 мая 2024, 05:19
Тепла нет, но вы держитесь там. Всего вам доброго
Гость
5 мая 2024, 07:31
Виноград на огороде - то личный для незаконного изготовления. Карма
Гость
5 мая 2024, 07:45
Предводитель должен был собрать дачников и поставить задачу подготовить растения на участках путем проведения общего схода винограда и редиски! Любимый рукамиводитель этого не сделал! Вот и пожинаем плоды
Гость
5 мая 2024, 08:09
какой прекрасный повод для дудова ныть весь год!
Гость
5 мая 2024, 08:16
Доброе утро! Ребята, у природы нет плохой погоды! Только бы был Мир на земле, а виноград вырастит🙏💕.
Гость
5 мая 2024, 10:15
Очки не одел. Читаю: Волгограда больше нет. В Царицын, что ли, переименовали?
Гость
5 мая 2024, 10:38
Вот и ругайся на отсутствие автобусов и полива. Вон она, на подоконнике. Им, сверху, виднее. Только воскрес, сразу люлей и надавал. А во второй Заход что будет...
Гость
5 мая 2024, 10:36
Что за бред? У винограда отличный механизм выживания! Он сбросит эти листья и из этих же почек даст новые. Может чуть запоздает созревание винограда, и все!
Гость
4 мая 2024, 21:36
Да и фиг с ним
Гость
5 мая 2024, 04:57
Да задолбал меня этот "огород".
Гость
4 мая 2024, 22:11
поделом, наказание за брррагу!