V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Лидеры — Грозный и Москва: Волгоград не попал в список городов с высоким качеством жизни

5 мая 2024, 15:21
Ну начнем с того, что Кадыров посетный академик. И почетный академик Академии наук Чечкескрй Республики. во -вторых чего там к вас с ушами = это проблема ваших ушей. П а треьих вы оперируете цифрой в 300 млд., кторую Кадыров НЕ РАЗЪЯСНИЛ. Зато разъяснила коллга В1 - Ярнтанка. вот тут."Чудеса чеченского бюджета 30 января 2022, 10:35"
5 мая 2024, 18:04
Конечно ВЛГ не попал, ведь у нас даже нет интерактивной карты помоек с просрочкой!
6 мая 2024, 05:42
Волгоград "середнячок", среди 80 участников рейтинга, занимает 41 место. На последнем месте Херсонская область.
6 мая 2024, 09:37
На Авито наши магазины отдают просрочку, надо забрать кучу просрочки полностью. В куче и молочка, и консервы, и конфеты и вонючая фигня может быть. Кучи по размерам тоже разные, иногда только на машине можно увезти.
5 мая 2024, 17:32
Волгоград был промышленно - научным центром. Много предприятий тяжелой промышленности Большинство заводов безнадежно устарели. Требовали коренной модернизации. Без этого их продукции не выдерживала конкуренции с западными образами. Требовались огромные суммы, долгосрочные кредиты. Время получения прибыли от вложения до выхода на прибыль 5-10 лет. Ни один нормальный бизнесмен не стал это делать в силу известных высоких рисков для, бизнеса. Все ромлнднее время бизнес жил лозугнгом : вложил деньги утром, получил стулья , прибыль вечером. Например , бесчисленные сетевые магазины. На науке нещадно экономили и она успешно развалилась. Профессор получал меньше рабочего. Выжила только сырьевая промышленность и сельское хозяйство. Все остальное в целом умерло. Никаких перспектив для развития, нет и не предвидится. Тем более , в период жёстких санкций и сво. Последний серьёзный местный ресурс - квалифицированные кадры и молодёжь быстро покидают регион. Советую все готовиться к ещё более трудным временам. Старшим делать запасы, молодёжи получать образование.
5 мая 2024, 17:35
Само сво и дальнейшее восстановление после сво потребует огромных ресурсов. Угадайте где их возьмут?
Гость
5 мая 2024, 17:54
Хороший комментарий дорогой Доктор Ватсон, Я просто не узнаю вас! Сырьё проще продавать, чем сложную технику. Картошка и капуста сами смогут вырасти, даже без участия человека , а вот отечественный самолёт у Кремля никак не получается сделать, потому что для этого нужны инженеры, которых нужно готовить минимум 5 лет, а то и больше, современные станки, которые в империи почему-то не выпускаются, а завозятся из Ханьской империи и высококачественное сырьё, из которого и делают детали. Бизнесмены не хотят вкладывать деньги в Московскую Империю, потому что в любой момент у них могут отобрать производство за неуплату налогов за 1991 год или неправильную фамилию с Ближнего Востока, или за то что они не смотрят телевизор.
Гость
5 мая 2024, 18:14
Ни один нормальный бизнесмен не будет вкладывать в производство, если есть хоть малейшая угроза завтра потерять всё. Поэтому урвать сегодня и как можно больше - это нормально при таких законах и отсутствии гарантий.
5 мая 2024, 17:34
А Владимиру Владимировичу всё понравилось и он благословил губернатора ещё на один срок.
Гость
5 мая 2024, 17:57
наступила осень нашего " любимого " Патриарха из Кремля. Всё Западное он придаёт анафеме, Зато китайское нахваливает без остановки.
Гость
5 мая 2024, 18:16
87.28% тоже всё нравится.
Гость
5 мая 2024, 18:38
Гость
5 мая 2024, 18:38
наступила осень нашего " любимого " Патриарха из Кремля. Всё Западное он придаёт анафеме, Зато китайское нахваливает без остановки.
А что из западного он предал анафеме? Может свой кортеж из "Майбахов"? Или виллу в Швейцарии?
Гость
5 мая 2024, 14:57
Какой уровень жизни может быть в городе, в котором разрушена промышленность, нет рабочих мест, работы, нет достойных зарплат. Стоят в руинах Тракторный завод, Моторный завод, Судостроительный, Обувная фабрика, мебельный завод им. Ермана,Химпром, Канатный Волгогрэс, и масса других предприятий..... Зарплата на станции скорой помощи составляет 25000 рублей, медики чтобы ,,заработать,, 40000- вынуждены работать на 1,5 ставки сутками напролёт. Люди вынуждены уезжать на вахты, бросая семьи, в поисках большего заработка. Молодёжь уезжает в другие регионы в поисках лучшего. Население уменьшается, растёт число мигрантов, в том числе нелегальных. Недавно приезжала в родной город А. Пахмутова. Виделали она свои родные места? Дворец культуры им. Кирова--- разрушеный и опустевший до основания. О каком уровне жизни можно вести речь?
Гость
5 мая 2024, 15:08
Правильно все написали, обидно за город. Тоже пришлось все продать и уехать из города из за зарплат и медицины. И не надо писать что работали плохо. С медициной вообще беда, диагноз поставить не могут.
5 мая 2024, 15:12
На "Скорой" вообще то дежурят сутками :))) Полистай методичку, наверняка пропустил "вынуждены работать по несколько суток!".
Гость
5 мая 2024, 15:41
5 мая 2024, 15:41
На "Скорой" вообще то дежурят сутками :))) Полистай методичку, наверняка пропустил "вынуждены работать по несколько суток!".
В разных местах и набирается неделя. Либо без смены. Забыл про доктора, которого до петли довели?
5 мая 2024, 14:19
В Грозном работают больше всех в России, оттого и высокое качество жизни.
Гость
5 мая 2024, 14:44
Ах как похорошел город Грозный при рамзане на деньги присылаемые из Москвы! Спасибо Великому князю Владимиру за дотации.
Гость
5 мая 2024, 18:39
> работают У вас во фразе "живут на дотации" сплошь ошибки..😆
Гость
5 мая 2024, 19:20
Не знал, что собраться в кружок и камлать "аллах дай еще денег" это тяжелая работа...
Гость
5 мая 2024, 15:13
Это к вопросу "Кому на Руси жить хорошо".
5 мая 2024, 14:27
Это постоянный "подзатыльник" региональной власти, которая ни на сантиметр не улучшила ситуацию и не продвинулась в качественных показателях роста уровня жизни в регионе и городе. Судя по результатам и не первый год, неумение решать проблемы и грамотно выстраивать все направления экономического и социального развития. По сути регион топчется на месте, а местами идет и деградация. Периферийные от центра районы города - уже напоминают "гетто" . Все улучшения связаны только с федеральными программами по цифровизации и там где накачка федеральными траншами- в остальном ......... или стагнация или регресс. Сельхозка вообще в загоне и развале. - если судить по постоянным проблемам которые стали часто озвучиваться, чего ранее не было. Негатив все больше начинает превалировать в информационном поле.
5 мая 2024, 14:46
Чечне около 300 миллиардов давали помощи из федерального бюджета. И так ежегодно. А Волгограду сколько?
Гость
5 мая 2024, 18:00
5 мая 2024, 18:00
Чечне около 300 миллиардов давали помощи из федерального бюджета. И так ежегодно. А Волгограду сколько?
Сколько бы не давали всё оседает в кармане чиновников, а в нашем городе чиновники только пиарются.
5 мая 2024, 18:10
Гость
5 мая 2024, 18:10
Сколько бы не давали всё оседает в кармане чиновников, а в нашем городе чиновники только пиарются.
Если в город идёт финансовый транш помощи в 5 раз больше, это значит в карманы чиновников уйдёт в 5 раз больше, при этом им придётся что то построить в 5 раз больше т.к. по другому деньги из бюджета не стырить ...
Гость
5 мая 2024, 14:11
Волгоград совсем не город - это большая деревня
5 мая 2024, 14:36
Развитие города, на прямую зависит от размеров финансовой поддержки государства. Академик Кадыров сумел перетащить к себе даже академию спецназа. Только за все три дня сво, о них никто ничего не услышал, в отличие от ЧВК Вагнера.
5 мая 2024, 15:21
5 мая 2024, 15:21
Развитие города, на прямую зависит от размеров финансовой поддержки государства. Академик Кадыров сумел перетащить к себе даже академию спецназа. Только за все три дня сво, о них никто ничего не услышал, в отличие от ЧВК Вагнера.
Ну начнем с того, что Кадыров посетный академик. И почетный академик Академии наук Чечкескрй Республики. во -вторых чего там к вас с ушами = это проблема ваших ушей. П а треьих вы оперируете цифрой в 300 млд., кторую Кадыров НЕ РАЗЪЯСНИЛ. Зато разъяснила коллга В1 - Ярнтанка. вот тут."Чудеса чеченского бюджета 30 января 2022, 10:35"
5 мая 2024, 15:43
5 мая 2024, 15:43
Ну начнем с того, что Кадыров посетный академик. И почетный академик Академии наук Чечкескрй Республики. во -вторых чего там к вас с ушами = это проблема ваших ушей. П а треьих вы оперируете цифрой в 300 млд., кторую Кадыров НЕ РАЗЪЯСНИЛ. Зато разъяснила коллга В1 - Ярнтанка. вот тут."Чудеса чеченского бюджета 30 января 2022, 10:35"
У вас на V1 появились коллеги? 😜
5 мая 2024, 13:59
Как же так, ведь мы живём в самом шикарном городе. Наш Волгоград красавец!💖
Гость
5 мая 2024, 16:40
волгоград-город, в котором не хочется жить!
Гость
5 мая 2024, 16:18
Начнем с того, что у нас приезжих в городе как на Киевском вокзале. И все специалисты. В транспортных схемах, в концессиях, в парках, в футболе. И началось это с Максюты Николая Кирилловича, который прибыл к нам из города Николаев. И началась передача коммуналки то РКС (российские коммунальные системы), то УК лидер, то теперь вообще не ясно.. Была Татьяна Бароненко, потом Николай Николюк. Первую осудили, Николюк уехал в места не столь отдалённые на 15 лет. Ну, что сказать, Марченко глава города (не тот, что в Одесской области, не путайте).
Гость
5 мая 2024, 17:39
Значит Всё дело в " неправильной " фамилии людей, которые руководят городом-героем Сталинградом? А разве не Кремль утверждает на эти должности или они сами себя назначили начальниками? Не хотите задать неприятные вопросы по поводу развалин Сталинграда самому князю Владимиру или он отвечает только за Московское княжество, а Сталинград к нему не относится и просто выплачивает Дань Москве?
Гость
5 мая 2024, 18:53
Гость
5 мая 2024, 18:53
Значит Всё дело в " неправильной " фамилии людей, которые руководят городом-героем Сталинградом? А разве не Кремль утверждает на эти должности или они сами себя назначили начальниками? Не хотите задать неприятные вопросы по поводу развалин Сталинграда самому князю Владимиру или он отвечает только за Московское княжество, а Сталинград к нему не относится и просто выплачивает Дань Москве?
"это другое", вы чего..😆 "Нас водили за нос и обманывали"..😆
Гость
5 мая 2024, 19:54
Гость
5 мая 2024, 19:54
Значит Всё дело в " неправильной " фамилии людей, которые руководят городом-героем Сталинградом? А разве не Кремль утверждает на эти должности или они сами себя назначили начальниками? Не хотите задать неприятные вопросы по поводу развалин Сталинграда самому князю Владимиру или он отвечает только за Московское княжество, а Сталинград к нему не относится и просто выплачивает Дань Москве?
Таки пишет некто из страны, которая с 1991 года не создала ничего. От слова совсем. Всё наследие СССР. Мотор сич и тот продали. Расскажи про разработанные машины, самолёты, спутники или хотя бы кофеварки.
Гость
5 мая 2024, 17:00
Грозный, точно! Еще в Пхеньяне очень чисто. И убирают хорошо. И бомжей нет. Не то что в каком нибудь Нью Йорке или Париже.
Гость
5 мая 2024, 17:42
Бомжей в Северной Корее отправляют в трудовые лагеря на перевоспитание и чтобы польза от них была. Киму не нужны Бездельники.
Гость
5 мая 2024, 18:52
Гость
5 мая 2024, 18:52
Бомжей в Северной Корее отправляют в трудовые лагеря на перевоспитание и чтобы польза от них была. Киму не нужны Бездельники.
А вас ваш кумир отправляет в окопы.. Сильно разница большая?😆
5 мая 2024, 14:28
Бочарову надо было тоже, своим детям, высшие награды региона давать на день рожденья. Сдались в рейтинге, как Ротор на чемпионате ...
Гость
5 мая 2024, 16:40
странно, а пахмутовой все понравилось....
Гость
5 мая 2024, 17:41
Композитору просто не все " интересные " места показали в замечательном городе Сталинграде. Она увидела только потемкинскую деревню.
Гость
5 мая 2024, 18:53
Первое место за самую худшую жизнь в Волгограде и области. Особенно за условия жизни для молодёжи и молодых семей с маленькими детьми. Гнать областную думу, областную администрацию вместе с губернатором метлой.
Гость
5 мая 2024, 21:23
Начинать надо с настройки светофоров. Если такая простейшая задача недоступна для исполнителей, то что говорить об остальном.
Гость
5 мая 2024, 15:33
Новость- Просто огонь
Гость
5 мая 2024, 18:36
Волгоград и Волжский требуют усилий для улучшения качества жизни, но бочаров на третий срок пойдет.. Л - Логика..😆
Гость
5 мая 2024, 15:26
Ещё один срок под управлением таких спецов и падать вниз будет некуда. Доуправлялись! Но что удивительно! По отчетам ведь город в расцвете, а жители в шоколаде!
Гость
5 мая 2024, 16:40
Буквально плавают в этом "шоколаде".
Гость
5 мая 2024, 17:13
Нам ещё Омск догонять чтоб ниже некуда.
Гость
5 мая 2024, 19:16
Уточняю, под руководством любых спецов результат будет тот же самый, так как система управления не изменится.
Гость
5 мая 2024, 18:42
Какой рейтинг!!! Волгоград серый, грязный. Неухоженный. Заброшенный. Я житель этого города и мне очень обидно. И, злость на руководство всех уровней. Позор!!
Гость
5 мая 2024, 16:37
О какой качестве жизни в Волгограде можно говорить? Что с уголовным делом о мошенничестве в отношении управляющей компании ООО "Волга Дом"?
Гость
5 мая 2024, 18:54
Какое дело? Отпустили уж давно!
Гость
5 мая 2024, 21:21
Гость
5 мая 2024, 21:21
Какое дело? Отпустили уж давно!
В сентябре 2023 это дело кто-то на очередной контроль взял, не могли отпустить. В феврале 2024 боец СВО жаловался Путину об этом- на V1 было. СК России обратите внимание на это дело.
5 мая 2024, 20:51
Очень много негатива в нашем городе.А ведь когда-то мы этим городом гордились, а сейчас нельзя этого сказать и очень жаль.Нет настоящего хозяина в городе.Все в упадке.
Гость
5 мая 2024, 14:42
?
Гость
5 мая 2024, 15:31
Так вот ты о чем, логотип... А чета перестали ездить в Лондон и Брюссель...
Гость
5 мая 2024, 19:49
Пока А.Бочаров у власти , город так и будет катится по наклонной .Давно всем должно понять .
Гость
5 мая 2024, 20:44
Губернатор много сил прикладывает для улучшения! Но местные чинуши саботируют. Текучев землю по городу и области отдал в руки трём местным миллиардерам.
Гость
5 мая 2024, 23:25
Кто бы в этом сомневался!!!!!!! )))))))))))))
Гость
6 мая 2024, 07:07
Не попал в топ? Да ладно 😂
Гость
5 мая 2024, 14:52
Не нойте, в Волгограде все довольны зарплатами
Гость
5 мая 2024, 17:59
Зарплатами довольны особенно мы, чиновники администрации города-героя Сталинграда. Поэтому и не увольняемся с таких тёплых мест.
Гость
5 мая 2024, 14:14
Пустая новость.
Гость
5 мая 2024, 18:26
Любите свой город, в котором родились. Всё зависит от самих людей, жителей.