V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Зачем так над стариками издеваться?»: волгоградцы не заметили обещанных автобусов на кладбище

5 мая 2024, 18:43
Грех большой совершают те, кто в Светлую Пасху прется на могилы.
5 мая 2024, 20:26
196203345, скинь где написано?
5 мая 2024, 15:07
Не могу чем то объяснить эту меру. Какой смысл?
Кто-то просил твоих объяснений? И как же мы без них обойдёмся?
5 мая 2024, 19:05
А объяснить смысл кататься по кладбищу на авто в день Пасхи можете?
Гость
5 мая 2024, 14:50
Не ходят на пасху на кладбище. Что за мода такая странная
Гость
5 мая 2024, 15:05
А если нет возможности в другой день?
Гость
5 мая 2024, 15:14
Это утверждение, один из способов разобщения общества. Ходили десятилетиями. Встречались семьями. Сейчас всё осталось в одних воспоминаниях, как и о курсирующих один за одним автобусы. Но то время было не в пользу богатых олигархов.
Гость
5 мая 2024, 16:05
Гость
5 мая 2024, 16:05
А если нет возможности в другой день?
В смысле? Сходите до этого в любые выходные, после этого в любой день после пасхальной недели, а через 9 дней после Пасхи радоница - родительское, как раз для помина!
Гость
6 мая 2024, 07:53
То что ходят на могилы своих родственников это хорошо, не будут в запустении, по поводу ходить не ходить на пасху на кладбище, это личное дело, церковь у нас не святая деньги берут за все обряды, оправдываться перед коммерсантами в рясах никто не будет, говорят есть Радоница праздник, так это рабочий день, сделайте его выходным тогда уж
Гость
5 мая 2024, 16:03
Не надо ходить на Пасху на кладбище, в этот день и во время пасхальной недели на кладбище не ходят! Смысл праздника совсем другой!
Гость
5 мая 2024, 16:12
Ну может хотят, чтобы усопшие воскресли.
Гость
5 мая 2024, 16:47
Гость
5 мая 2024, 16:47
Ну может хотят, чтобы усопшие воскресли.
Душа усопших в этот день с богом! Хотите, приходите к пустому месту!
Гость
5 мая 2024, 15:22
Есть заповедь - не убий, однако уби вают.
Гость
5 мая 2024, 15:24
им на исповеди всё простят потом. хитрая система.
Гость
6 мая 2024, 09:06
Гость
6 мая 2024, 09:06
им на исповеди всё простят потом. хитрая система.
главное на кладбище ходить в нужные дни, а в ненужные - не ходить
Гость
7 мая 2024, 14:27
Гость
7 мая 2024, 14:27
главное на кладбище ходить в нужные дни, а в ненужные - не ходить
Одна извилина и то - прямая?)
Гость
5 мая 2024, 22:59
Не ходить на Пасху пишут молодые. Люди всю жизнь ходили. Были автобусы. Увозили и привозили. А в этом году "господа" из администрации то ли областной , тол и городской ,решили поиздеваться над людьми. В первую очередь закрыли въезд на кладбища на машинах перед Пасхой.. Они подумали,что много пожилых людей которые не могут далеко идти. А убрать родных нужно.. Это издевательство. Когда эти люди нужны на голосованиях,то пенсионеры самая нужная группа. А потом -- пошли вон. Вы не нужны. Издевались и так делают постоянно.
Гость
6 мая 2024, 04:05
покушкать там не забыли?
Гость
7 мая 2024, 07:06
Мне, например, 50...Люди, которые ходят в храм, имеют отношение к религии, никогда не пойдут на кладбище в такой день, а среди них - люди любой возрастной категории: от 30 до 90!)
Гость
7 мая 2024, 07:11
Вы просто неверующие и к храму не имеете отношение, поэтому для вас ходить на кладбище - норма! Всю жизнь туда и ходят люди, которые к вере не имеют никакого отношения!)
Гость
5 мая 2024, 15:23
Удивительно твердолобый народ.😂😂😂 Не ходят на Пасху на кладбища! Ну нет такой традиции! На кладбищах собирались в былые времена отмечать пасху, когда церкви в гонении были.... как вынужденная мера. А вообще это против христианских традиций. Для посещения кладбищ есть родительские и радоница.
Гость
5 мая 2024, 15:49
Ну-да... Не повезло царю и церкви с народом.
Гость
5 мая 2024, 16:11
Гость
5 мая 2024, 16:11
Ну-да... Не повезло царю и церкви с народом.
Может, наоборот?)
5 мая 2024, 16:17
У большинства людей всего два выходных. Это единственное время, когда можно посетить могилы родных. В эти дни на кладбищах многолюдно, для некоторых это важно.
Гость
6 мая 2024, 09:52
Грех или нет ходить на кладбище в Пасху - дело каждого. Вопрос в кошмарной организации процесса, который, на мой взгляд, и организовывать не надо было: не можешь помочь - не мешай. Моя мама, пенсионерка после операции на позвоночнике, крайне редко куда-то выбирается ввиду здоровья - но, по сложившейся традиции, поехала с отцом на машине на новое Красноармейское кладбище. Перекрытие стояло сразу у железнодорожного переезда - то есть людям априори предлагается пару километров идти в горку. Почему кордон вообще был поставлен так далеко??? Родители бросили машину и поплелись с сумками-букетами - почти час шли. Мимо постоянно гоняла полицейская машина: проверяли, чтобы никто на колёсах не прорвался? А вот мифических автобусов не было. По крайней мере, до 10 утра, когда мама, прибрав могилы, добралась до машины. Ну, или обещанный транспорт какими-то потаенными тропами катался. К слову, не только стариков - парнишек молодых, которые стояли в заграждении, было жалко: они только успевали просить прощения и оправдываться - естественно, весь поток эмоций на них обрушился. Уж не знаю, какие там были светлые мысли у горе-организаторов - но праздник после таких решений светлым перестал быть, однозначно.
Гость
7 мая 2024, 07:16
Светлая она для тех, кто верит и исполняет заповеди, делает как надо!) Для остальных - нет!
Гость
5 мая 2024, 15:10
А вы что Пахмутова?
Гость
6 мая 2024, 10:02
Отец был на КрАрм новом вчера. Он не привязан к Пасхе - приезжает прибрать могилы или просто посидеть, как время позволяет - минимум раз в месяц. Был там около 9:20. Машину оставил внизу, потому что перекрытие. Дошел пешком до дальнего края кладбища, где семья лежит - автобусов не видел. Назад шел в районе 10 - говорит, никакого транспорта не было. Может, автобус ходил с 11? Народа было не очень много. Сказал, что сплошь пенсионеры. Ругались, плакали, переживали - но все шли пешком.
Гость
5 мая 2024, 17:51
На кладбище, что на моторном в Дзержинском районе, автобусы ходили отлично. На короткий отрезок с утра вывели семь автобусов, оплату брали как обычно и по льготным, и по банковским картам, и наличными. Реально - просто без проблем, хотя народу немало подходило.
Гость
5 мая 2024, 21:04
Как стадо ходите и ходите....хоть бы поинтересовались, а нужно ли и можно ли? А потом говорят, а что мы такое делаем, да ничего, как все!))
Гость
5 мая 2024, 22:41
Гость
5 мая 2024, 22:41
Как стадо ходите и ходите....хоть бы поинтересовались, а нужно ли и можно ли? А потом говорят, а что мы такое делаем, да ничего, как все!))
Что же Вы "верующий" гражданин так не культурно отзываетесь о других гражданах? "стадо" сами то чьих будете???
Гость
6 мая 2024, 23:49
Гость
6 мая 2024, 23:49
Что же Вы "верующий" гражданин так не культурно отзываетесь о других гражданах? "стадо" сами то чьих будете???
Вы к верующим точно не относитесь!))
Гость
5 мая 2024, 15:15
На Пасху не ходят на кладбище, поэтому и автобусов нет
Могли и переночевать на кладбище, чтоб встретить утро на кладбище с родными!
Гость
5 мая 2024, 23:21
И сколько стоит раскладушка от ритуальных услуг? 😂
Гость
5 мая 2024, 15:11
За кого голосовали в марте 2024г. ???
Гость
5 мая 2024, 21:23
а разве было какое-то голосование?
Гость
5 мая 2024, 16:13
Интересно, как Пасха и религия сочетаются и уживаются в головах людей с происходящими событиями в стране? Как такое возможно?
Гость
5 мая 2024, 16:16
им телевизор всё хорошо объясняет.
Гость
5 мая 2024, 23:12
Правильно сделали - нечего в Пасху переться на кладбище!!!
Гость
6 мая 2024, 23:48
👍👍👍👍👍👍
Гость
5 мая 2024, 22:21
Сколько же невежества вокруг!
5 мая 2024, 20:26
Горожане это Петров? Кто автобус не увидел? Только слепой это мог сделать.
Гость
6 мая 2024, 07:09
Были автобусы и на новое (верх) и на старое (низ) в Красноармейском. Отходили от Юбилейного и Бульвара. Минут 5-10 разница. Бабульки что-то недоговаривают