V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Кругом были виселицы»: пережившая Сталинградскую битву 100-летняя женщина из Волгограда рассказала об ужасах войны

9 мая 2024, 09:20
От этой статьи пахнет теплотой и патриотизмом. Настоящим патриотизмом а не тем что льется с экранов. И тем не менее эта статья насмешка над сегодняшними ценностями. Главное сегодня это освобождение.
9 мая 2024, 11:51
Вот еще одно доказательство что до пенсии работать вредно. Поработал чуть чуть и хорош. До 100 лет тогда доживешь.
Гость
9 мая 2024, 10:27
С днем победы! Здоровья вам!
Гость
9 мая 2024, 11:08
Победа тех дней не имеет отношения к сегодняшним событиям!
Гость
9 мая 2024, 15:42
Гость
9 мая 2024, 15:42
Победа тех дней не имеет отношения к сегодняшним событиям!
+++++
9 мая 2024, 09:14
Замечательная бабуля с оптимизмом, здоровья ей! жаль что сейчас куча всякого местного ..... набежит и начнет на перегонки гуано метать даже по этому поводу .....
Гость
9 мая 2024, 11:05
Мерзопакостнее вас трудно найти!)
Гость
9 мая 2024, 13:32
Так ты же первый накинул.
Гость
9 мая 2024, 15:41
)) гуано, наверно, ваше любимое слово. А то, что было и то, что сейчас, это совершенно разные вещи. 9 мая - любимый праздник. С днем Победы!
Гость
9 мая 2024, 09:11
Что-то с памятью ее стало. Мои родственники много рассказывали про страшные бои в городе и обстрелы , в результате чего погибали и мирные жители. Но виселиц никаких не было.
Гость
9 мая 2024, 09:18
Она на Дар-Горе жила (так написано в тексте) - там немцы "хозяйничали" ((( Там Сашу Филиппова замучили.
9 мая 2024, 09:32
В том районе у Дар горы немецкой комендатурой было создано место для казней сталинградцев. Там и казнили в т.ч. Сашу Филипова. Это если верить краеведам и некоторым документам. А бои в Центре и и в Ворошиловской районе закончились до 26 сентября. Бои шли только на плацдармах начиная от ул. Киевкой (Гагарина и выше по Волге.)
Гость
9 мая 2024, 10:16
Гость
9 мая 2024, 10:16
Она на Дар-Горе жила (так написано в тексте) - там немцы "хозяйничали" ((( Там Сашу Филиппова замучили.
Да Филиппова Сашку я вчера только на работе видел - поздравлялись. когда успели-то?
Гость
9 мая 2024, 11:36
С юбилеем Вас, Зоя Ивановна! Низкий Вам поклон.
Гость
9 мая 2024, 11:03
ВОВ была в Советском Союзе - это другая страна, другие идеалы, приоритеты и всё другое! Россия - это совсем другая страна, странно их сравнивать!
Гость
9 мая 2024, 12:13
Но долги мы за СССР почему-то выплатили.
Гость
9 мая 2024, 12:27
Гость
9 мая 2024, 12:27
Но долги мы за СССР почему-то выплатили.
Кому ты что выплатил?
Гость
9 мая 2024, 12:40
Гость
9 мая 2024, 12:40
Но долги мы за СССР почему-то выплатили.
Платили мы тем, кто помог нам очень сильно в ВОВ, а это Америка, как известно, которых вы так ненавидите, учите историю!
Гость
9 мая 2024, 14:08
Кроме гордости надо ещё мозги и совесть иметь, а с этим сегодня проблемы!
Гость
9 мая 2024, 12:24
Всем в помощь инет. На территории города не было партизанских отрядов. Были небольшие отряды в районах области. Они проводили разные диверсии против гитлеровцев. И если попадали партизаны в руки гитлеровцев, то их расстреливали на месте или отправляли в контракционные лагеря. Поучительных виселиц не было не в самом городе и не в поселках ,где работали партизаны.
Гость
9 мая 2024, 17:05
Ну вот это похоже на правду.
9 мая 2024, 17:22
Расскажи это в музее Панорамы и работникам музея Истории СБ- ... лучше не стоит , примут за .....!
10 мая 2024, 07:17
а при чем тут партизанские отряды. вы еще Курскую битву приплетите. По партизанам на севере в Сталинградской области есть хорошие материалы у Самсонова, отчет НКВД, отчет и КГБ там все подробно описано- за все время оккупации всего 186 человек на 12 отрядов(по 5-7 человек, самый крупный чирский 14 человек), по отчетам. а в реальности партизанского движения как такового не было, по разным причинам которые были проанализированы в документах. Читайте может поможет .......! Воспоминания бабушки ту никоим боком, или вам навеяло.... ну бывает!
Гость
9 мая 2024, 08:54
Про царя бы её мнение.
Гость
9 мая 2024, 09:18
надбавка к пенсии хорошая, соответственно и мнение хорошее. Все просто
Гость
9 мая 2024, 09:45
Гость
9 мая 2024, 09:45
надбавка к пенсии хорошая, соответственно и мнение хорошее. Все просто
Ничего она не помнит. Что ей сказали говорить- то и говорит.
Гость
9 мая 2024, 11:04
В таком возрасте....уже нет здоровых!
Гость
9 мая 2024, 21:17
Евреев же соседи сдавали, а кто ещё? Не сами же они шли к немцам и говорили, я еврей - повесьте меня..
Гость
9 мая 2024, 17:04
Бабуля наговорила то чего-то сказали сказать. Но вранье должно быть в пределах разумного.
Гость
9 мая 2024, 17:03
Ой бабуля, бабуля. Сказочница.