V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Он тебя всё равно найдет»: в центре Волгограда раскрыли сакральный смысл армии России

9 мая 2024, 15:07
Аскол, в точку смотрите.
9 мая 2024, 10:50
А потом спрашивают, почему страны Европы не доверяют нынешней России
Гость
9 мая 2024, 11:24
Наверное, потому, что историю изучают хоть иногда!
Гость
9 мая 2024, 11:35
Мы верили на миг: сильна страна родная И русский царь велик. Мы верили, гордясь необозримым краем, Мильонами штыков: "Не любят нас за то, что мы преобладаем Над сонмищем врагов". И вот ударил час: британские витии Пустили в оборот Народов ненависть давнишнюю к России, И наступил расчет...(с)
9 мая 2024, 11:36
Весьма эпично на фоне не работающих общественных туалетов по близости.
9 мая 2024, 08:54
фотограф записался на сво?
9 мая 2024, 11:27
Над этим работал скорее не фотограф, а промт-инженер - делал запросы нейросети, очень похоже.
Гость
9 мая 2024, 08:36
У кого-то еще будут вопросы, почему молодежь уезжает из Волгограда и страны?
Гость
9 мая 2024, 09:03
💯💯💯
Гость
9 мая 2024, 10:59
Пусть уезжают как можно дальше отсюда! Не для этого многие росли и учились!
Гость
9 мая 2024, 11:35
Многие не для этого растили и дети их также учились не для такого!
9 мая 2024, 09:07
И только что по чем на устах...Далеко не все мечтают попасть на сво. А многие и вовсе не хотят слышать о сво.
Гость
9 мая 2024, 10:29
А чё это ты переобулся женек? Ты че не "патриот"?😆
Гость
9 мая 2024, 10:58
Гость
9 мая 2024, 10:58
А чё это ты переобулся женек? Ты че не "патриот"?😆
А он, вроде, никогда и не ратовал. Разве что, вы иронии не понимаете.😂😂😂
Гость
9 мая 2024, 11:03
Гость
9 мая 2024, 11:03
А он, вроде, никогда и не ратовал. Разве что, вы иронии не понимаете.😂😂😂
То есть когда он вопит, что за царя и лучше его нет, это ирония? Женек обещал часть мелочи отсыпать?😆
Гость
9 мая 2024, 08:51
В ВОВ воевали с открытыми лицами
Гость
9 мая 2024, 10:47
Сравнили... ВОВ - единственная такая в нашей истории!
Гость
9 мая 2024, 11:02
Гость
9 мая 2024, 11:02
Сравнили... ВОВ - единственная такая в нашей истории!
А, операции каждую пятницу что ли?
Гость
9 мая 2024, 11:51
Гость
9 мая 2024, 11:51
Сравнили... ВОВ - единственная такая в нашей истории!
А как же типы на зубилах с наклейками "можем повторить"?
9 мая 2024, 12:23
Почему русские былинные богатыри и и солдаты Великой Отечественной не носили балаклавы? Неужели ковида бояться? Или кого, или чего? Вспоминаю детективы.
9 мая 2024, 14:21
Чтобы в случае чего сказать: меня там не было.
9 мая 2024, 15:07
9 мая 2024, 15:07
Чтобы в случае чего сказать: меня там не было.
Аскол, в точку смотрите.
9 мая 2024, 14:11
Не позволим никому переписать историю, мы сами это сделаем!
Гость
9 мая 2024, 14:18
Уже за вас переписали и не один раз, все 30 лет только и переписывают для наивных!
Гость
9 мая 2024, 08:49
Совсем умом тронулись.
Гость
9 мая 2024, 09:11
Да.Для психиатров,тут "поле некошенное"!🥳🥳🥳
Гость
9 мая 2024, 10:44
Ад на картинках
Гость
9 мая 2024, 11:04
Интернет помнит все..
Гость
9 мая 2024, 11:12
Вот и интересно, для чего здесь растить детей? Смысл в чём?
Гость
9 мая 2024, 13:50
А почему военные в парандже? Лица закрыты, одни глаза торчат, сверху нахлабучена каска. Это все для устрашения кого? Нас россиян или что? Да еще целые аллеи этих страшилок
Гость
9 мая 2024, 14:09
Мракобес ненавидит Запад и Америку за то, что там потребовали объяснений у Зины, откуда деньги. Не могли объяснить, не станут же они говорить - взяли из тумбочки, а в тумбочке они откуда- сперли из бюджета. Во реконструированном дедушкином дворце мебель, техника вся брендовая , западная и из США. Зачем у врагов покупает и поддерживает их экономику? Пусть или крестик снимет или трусы наденет
Гость
9 мая 2024, 08:36
У кого-то еще будут вопросы, почему молодежь уезжает из Волгограда и из страны?
Гость
9 мая 2024, 08:55
Дурдом
Гость
9 мая 2024, 09:03
👍👍👍👍👍
Гость
9 мая 2024, 12:09
Правительство над образом врага работает тщательно и денег на это не жалеет. Именно в создании этого образа заключается отвлечение народных масс, одурманенных внешним ,выдуманном олигархней, врагом, от существующего бытия в РФ. Олгигархня и исполнитель их воли маскирутся под народ, главное, чтобы народ выполнял их волю и жил по ИХ законам в стране, где абсолютно все принадлежит президенту и олигархне, прихлебателям тоже наваливают с барского стола за лояльность. Создается иллюзия единства, народ не замечает грабежа страны , своей обездоленности и геноцидные пенсии , разрухи , сумасшедших цен. Им из ТВ и каждого утюга воют - наш враг Америка и Запад. А воют из-за того, что этим козлам-ворам вводят все новые и новые запреты на их наворованные деньги накладывают аресты на счета . Кстати, классный обновленный дворец у деда, понравился, денег у деда много, все ресурсы страны и весь бюджет. Вот за все это он и борется, а нам все обещает вставание с колен и МРОТ увеличится , но это не точно, вдруг самим понадобится. Откровенная мерзость, потрясающее оболванивание
Гость
9 мая 2024, 17:08
И каждый раз как и снова лезло это "НАТО" в наши дела в наши территории , а потом приходилось русам идти в европу и снова обьяснять их неправоту . Вот что думаю хватит русским быть великодушными. Нужно менят отношения с теми кто снова лезеть в медвежьи дебри русского леса . Нет смысла в независимости Германии . Она полностью зависима от наших врагов и действует нам во вред . Нужно менять эту вопиющию несправедливость . Раз нет независимости у Германии - то пусть уж она будет зависима от нас чем от наших врагов - так будет лучше для простых германцев , голландцев, чехов , бельгийцев . Но безусловно . очень бы хотелось , что бы все эти государства были поистине независимы , и действовали бы только себе на благо . Это было бы поистине грандиозное экономически и геополитически сообщество Евразийский Союз от Лиссабона до Камчатки . То от чего в страшных снах жидким стулом исходят в спальнях Вашингтона
Гость
9 мая 2024, 11:38
Какая же убогость во всём!
Гость
9 мая 2024, 10:59
10:31 Совершенно с вами согласна! Уже не удивляюсь- ни чему! А переписывание истории, под себя- это, крайняя "фишка" наших правителей (забава такая) . В настоящее время (тёмных , ничем не интересующихся- "вагоны") , а с таким подходом , совсем в дремучесть "окунают" И в архивы, фиг попадёшь!
Гость
9 мая 2024, 11:16
Да, уж. Историю знать надо. А то все эти цитаты на разных исторических этапах их собственные авторы потом осмеивали и плевались при их упоминании.
Гость
9 мая 2024, 11:22
Так в этом и есть вся соль сегодняшнего времени, а многие и ведутся, как собака на кость!
Гость
9 мая 2024, 11:33
Оооо, а историки сейчас в школах - это отдельная тема!)
Гость
9 мая 2024, 12:17
Кстати, а ничего так, что "гроза света" - это тьма, угроза миру? Сакрально сравненьице не хромает, не? А то сначала патриарх пожелал инаугурируемому править до "скончание этого века". Так это не те 76 лет, о которых кто-то подумал. Это призыв к Апокалипсису вообще-то. И при нынешних вооружениях добрый Боженька не нужон, чтобы его устроить. Тут уже другим персонажем библейского мироздания попахивает.
Гость
9 мая 2024, 14:11
Да давно попахивает, только слепых у нас много и не только....
Гость
9 мая 2024, 14:02
Сумасшедствие какое-то! Почему такие страшные картинки расставили, ими детей напугать можно. Все черное, угрожающее, пахнет смертью. Для чего это? Чтобы деда охранять и его свору? А жить то когда, зачем он к смерти все время призывает? Сам старенький уже, завидует молодым, что у них жизнь, любовь, семья, радости впереди , получается он хочет молодых укакошить, чтобы ничего этого у них не было? Самому скоро помирать , так он молодых желает на тот свет отправить. Матерь божья, что происходит? Помоги нам, россиянам, освободиться от всей этой бесовщины, раскрой глаза людям!
Гость
9 мая 2024, 14:10
Ему всё равно, кого укокошить, главное себя обеспечить и близких!
Гость
9 мая 2024, 10:26
Призвание может и было (в мечтах), а по щам огребали постоянно (наяву).
Гость
9 мая 2024, 12:09
А почему все эти воены на картинках в масках и намордниках? Чего-то стесняются или опасаются?
Гость
9 мая 2024, 13:48
Остановите , я сойду.
Гость
9 мая 2024, 10:36
Класс! До сих пор бабьи сёла берут по несколько месяцев!
Гость
9 мая 2024, 09:42
Самое раннее упоминание цитаты, приписываемой Александру II, удалось найти в очерке Николая Лескова «Русский демократ в Польше» (1880). Лесков пишет: «Удивительно вспомнить, как люди, бывало, с особенною серьёзностью внушали, что "Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света"». Никакого пояснения, чья эта цитата, в тексте нет. Андрей Лесков, сын писателя, в биографической книге «Жизнь Николая Лескова» уточняет: «Надо сказать, что ещё в кадетских корпусах лично проправленный самим царём учебник географии "с особенной серьёзностью" разъяснял обучаемым, что "Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света"». Однако составители издания, выпущенного в 1984 году, отмечают, что в учебниках географии 1830–1850 годов «приведённая формула отсутствует», и предполагают, что фраза, приписываемая Александру II, взялась из устных рассказов. И в самом деле, в «Учебнике географии Российской империи», по которому преподавали в кадетских корпусах в его царствование, такой фразы нет. Цитата отсутствует и в более раннем учебнике авторства Константина Арсеньева, переиздававшемся вплоть до второй половины XIX века. Фразы про призвание России быть грозою света нет ни в воспоминаниях того времени, ни в исторической литературе, посвящённой кадетским корпусам.
Гость
9 мая 2024, 10:29
Да уж…
Гость
9 мая 2024, 10:50
Много исторических косяков и на стендах музея Моя Россия в пойме
9 мая 2024, 14:08
Так придворный историк Мединский заявил же, что мифы надо считать историческими фактами, если они способствуют имиджу страны.
9 мая 2024, 17:11
Личная версия. Судя по стилистике плакатов они написаны военными художникаи и предназначены для использования в воинских частях для агитационной работы среди солдат и офицеров сво. Плакаты явно не предназначены для гражданского использования ввиду экстремальных, резких приёмов воздействия на психику. Надо признать, плакаты сделаны хорошо, профессиональными художниками , психологами.
Гость
10 мая 2024, 07:18
Теперь такое воздействие - для всех. Всё только начинается.
Гость
9 мая 2024, 09:32
А каким боком хоть к армии, хоть к сво княгиня Юсупова, графиня Сумарокова-Эльстон?😂😂😂
Гость
9 мая 2024, 10:31
Рассчитано на людей необразованных и не умеющих думать своей головой и заботится о своей семье. Наверное считают такими большую часть населения РФ.
Гость
9 мая 2024, 10:46
Гость
9 мая 2024, 10:46
Рассчитано на людей необразованных и не умеющих думать своей головой и заботится о своей семье. Наверное считают такими большую часть населения РФ.
они щас на параде и смотрят его
Гость
9 мая 2024, 10:48
А это тот Юсупов, который Распутина удавил?
9 мая 2024, 08:54
вагончик Зорро где будет стоять?
Гость
9 мая 2024, 08:57
Тьфу на вас еще раз.
Гость
9 мая 2024, 10:23
А, вообще, цитата про "грозу света" просто гениальна. Особенно в оригинале, который прочесть явно не потрудились. "Удивительно вспомнить, как люди, бывало, с особенною серьезностью внушали, что «Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное и призвание его быть грозою света»… Хомяков сказал: «мы долго верили среди восточной лени и грязной суеты» и проч., — и действительно, верили. Так часто тогда повторялось это мудрое изречение, что, бывало, наслушаешься и начнешь верить. Крым это поисправил, а то меры не было вздорам".(с)
Гость
9 мая 2024, 11:13
Да, Хомяков - это что-то! Такой скрепный дядька был, всю жизнь монархию проповедовал и рассказывал о загнивающем либерастическом западе, а потом вдруг выдал: "Для русских не нужны заботы гражданина - Я думаю за вас; Усните - сторожит глаз зоркий властелина Россию всякий час. Мой ум вас оградит от чуждых нападений, От внутреннего зла; Пусть ваша жизнь течет вдали забот, в смиренья, Спокойна и светла. Советы не нужны помазаннику бога: Мне он дает совет; Народ идет за мной невидимой дорогой, Один я вижу свет..."(с) А за полный текст теперича и посадить могут!😂😂😂
9 мая 2024, 11:23
История России повторяется уже наверное по десятому кругу и каждый раз неучи одерживают верх, к сожалению.
Гость
9 мая 2024, 10:34
Однако..цитаты Николая II..?
Гость
9 мая 2024, 11:32
30 лет государство стремилось к тому, чтобы необразованных стало в разы больше, и у них всё получилось! Теперь их - тьма тьмущая и лес дремучий! Такие со всем согласны всегда, им любую кость кинь, они её съедят, для них можно историю хоть 20 раз переписать и всё будет хорошо! Они будут "учить" своих детей и т.д.! К чему это приведёт?
Гость
9 мая 2024, 12:10
Зачем СТ закрывают? Не судьба починить без прекращения движения?
Гость
9 мая 2024, 09:12
Могли бы и сами постаменты покрасить/обновить. Что денег не хватило?
Гость
9 мая 2024, 10:29
Меня? А он - это кто?
Гость
9 мая 2024, 17:08
Западенсы . ни ачкуйте . Вызывайте волгу . ну а по серьезному И каждый раз как и снова лезло это "НАТО" в наши дела в наши территории , а потом приходилось русам идти в европу и снова обьяснять их неправоту . Вот что думаю хватит русским быть великодушными. Нужно менят отношения с теми кто снова лезеть в медвежьи дебри русского леса . Нет смысла в независимости Германии . Она полностью зависима от наших врагов и действует нам во вред . Нужно менять эту вопиющию несправедливость . Раз нет независимости у Германии - то пусть уж она будет зависима от нас чем от наших врагов - так будет лучше для простых германцев , голландцев, чехов , бельгийцев . Но безусловно . очень бы хотелось , что бы все эти государства были поистине независимы , и действовали бы только себе на благо . Это было бы поистине грандиозное экономически и геополитически сообщество Евразийский Союз от Лиссабона до Камчатки . То от чего в страшных снах жидким стулом исходят в спальнях Вашингтона
Гость