V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Как избавить дом от хаоса

Гость
27 августа 2014, 18:44
мне стишок один нравится: если в вашем доме есть ребенок убирайтесь тихо неспеша ни одна уборщица на свете обогнать не сможет малыша! дальше к сожалению не запомнила... наболевшая тема для мамы двоих погодок
Гость
2 сентября 2014, 11:38
На словах все идеальные мамы и хорошие хозяйки. С одним ребенком конечно можно успеть все. У меня две дочки, старшая уже школьница, младшей два годика, и мне надо успевать не только готовить, убираться, стирать, гладить, но и делать уроки со старшей, водить ее в кружки и секции, помогать ей ничего не забывать, а ещё надо ж мужу внимание и за собой следить... А каждый поход в магазин за продуктами - это целое приключение, так как младшая дочь активная. Помочь некому, вот и справляюсь со всем сама. Эх, не понимаю я жалоб мамочек с одним ребенком!
Гость
4 сентября 2014, 08:24
Вам ваша школьница помогать вовсю должна. Мне шестилетний сын пылесосит и посуду моет, коряво, правда, ну да ладно)) а поход в магазин для меня - отдых. Так же справляюсь со всем одна, нет ни бабушек ни нянек. Вчера ночью полы помыла, сейчас сижу в чистоте наслаждаюсь, чай попью к косметологу поеду, с младшим, восмимесячным) обед себе не готовлю, пока муж и сын в местах присутственных, к ужину курицу с картошкой брошу в рукав и духовку, помидоры порежу. Мужики потом посуду помоют))
Гость
14 сентября 2014, 21:16
Гость
14 сентября 2014, 21:16
Вам ваша школьница помогать вовсю должна. Мне шестилетний сын пылесосит и посуду моет, коряво, правда, ну да ладно)) а поход в магазин для меня - отдых. Так же справляюсь со всем одна, нет ни бабушек ни нянек. Вчера ночью полы помыла, сейчас сижу в чистоте наслаждаюсь, чай попью к косметологу поеду, с младшим, восмимесячным) обед себе не готовлю, пока муж и сын в местах присутственных, к ужину курицу с картошкой брошу в рукав и духовку, помидоры порежу. Мужики потом посуду помоют))
Много на 7 летнего ребенка хозяйственных вопросов переложишь. Тем более, в 1 классе программа такая, какая 20 лет назад в 5 классе.
Гость
28 августа 2014, 16:55
Раньше все успевала, а потом появилось новое хобби - длительное общение с компьютером, и успевать перестала. Глупые малолетние мамочки искренне считают, что писать и читать блоги - это так интересно, увлекательно и полезно. Лично я предпочитаю живое общение возле песочницы.
Гость
2 сентября 2014, 14:22
я смотрю ты и сейчас в песочнице сидишь и никакие блоги не читаешь!!!! Спасибо, развеселила!!!))))))))))))
Гость
29 августа 2014, 11:51
В списке дел я не увидела пункты "Приготовила завтрак, обед и ужин", только "Накомила...", на готовку тоже время нужно...
Гость
30 августа 2014, 20:06
кашу сварить максимум минут 10-15, суп можно заранее бульон поставить пену снять и пусть себе варится на медленном огне, а заправить тоже минут 15 хватит, часы в кухне надо повесить - дисциплинирует
Гость
4 сентября 2014, 14:39
А если я работающая мама? Ухожу в 8,00 и прихожу в 19,00. Если муж в ком-ке гуляю с собакой. Потом готовлю ужин. Садимся семьей кушать. Примерно 21,00 в садимся за уроки. Днем дочь занята кружками, репетиторами. У меня физически времени не остается даже на книжку перед сном, не то что пыль вытереть или пол помыть. Все делаю в выходные.
Гость
5 сентября 2014, 21:14
ну что ж, большинство нас таких, времена нынче не те чтобы сидеть дома, домохозяйка редкость теперь Не вижу в этом ничего плохого, это забота о будущем, способность выжить в любой ситуации.
Гость
11 сентября 2014, 23:25
дети разные, даже с одним ребёнком ничего невозможно сделать ни кушать приготовить ни по гладить итд, мешается везде лезет, орёт капризничеет хоть вешайся, один никак не играет, не могу от себя оторвать, когда спит только свобода.
Гость
14 сентября 2014, 21:10
лень всегда можно оправдать
Гость