СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Волгоградские ученые изобрели обезболивающее сильнее и безопаснее морфина
Волгоградские ученые изобрели обезболивающее сильнее и безопаснее морфина

Гость
9 дек 2017 в 12:56

Доклинические исследования- 16 месяцев, клинические- 5 лет, анализ данных с целью регистрации- 2 года. Это в среднем- итого 8 лет, при хорошем итоге.

Гость
8 дек 2017 в 16:22

Молодцы!

8 дек 2017 в 18:52

Кувалду, что ли?

8 дек 2017 в 16:45

Формулу нарисуйте.

Гость
8 дек 2017 в 16:27

В какую страну продадите права и технологию?
Хотя все это глупость. В Волгограде нет настоящих ученых.

Гость
9 дек 2017 в 12:50

Клинические испытания невозможно заменить исследованиями на тканях (in vitro) или на лабораторных животных, включая приматов. Организм лабораторных животных отличается от человеческого по фармакокинетическим характеристикам (всасывание, распределение, метаболизм и выведение лекарственного препарата), а также по реакции органов и систем на лекарство. Если препарат вызывает падение артериального давления у кролика, это не значит, что в такой же мере он будет действовать у человека. Кроме того, некоторые заболевания свойственны только человеку и их невозможно моделировать у лабораторного животного. Более того, даже в исследованиях на здоровых добровольцах трудно достоверно воспроизвести те эффекты, которые будет вызывать лекарственный препарат у больных.

Гость
8 дек 2017 в 18:28

На кафедре фармакологии каждый год на животных испытываются с десяток субстанций. До аптек доходят единицы. Так что такие заявления преждевременны

Москвич
8 дек 2017 в 20:12

Весь мир не может изобрести, а волгоградский "ученые" изобрели. Ну не смешите меня!

Олег
28 дек 2022 в 20:16

Уже2023 год.И где этот препарат???

Гость
8 дек 2017 в 17:53

Волгоградские ученые открыли дверь.

Гость
8 дек 2017 в 18:05

Технология разработана в кустарной лаборатории и испытана в ночных клубах лет 5 назад? Заинтересовались изобретением подпольных алхимиков?