V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Жителей посёлка Городище под Волгоградом оставили выживать с одной скорой

Гость
10 января 2018, 08:48
Не забудьте проголосовать за стабильность
10 января 2018, 09:46
Или,как еще говорят:"а больше НЕЗАКОГО"
Гость
10 января 2018, 08:08
если этот футбол и нужен то для понтов наших партай-геноссе а жителям необходимо иметь для выживания работу и социалку и медицину бесплатную а не бесконечное враньё отовсюду это позор всей нынешней власти
Гость
10 января 2018, 08:22
Проблема не вчера родилась и она существует по всей Волгоградской области. Только её не кто не решает.
Гость
10 января 2018, 08:37
И в объезд ездить по несколько километров,т.к. мост перекрыли блоками и нечего там не делают!!!
Гость
10 января 2018, 09:44
Я давно ее не вызываю уже..Пару раз послали, я все поняла...Но педиатр там (на скорой в Городище) очень хороший и грамотный
Гость
10 января 2018, 12:19
Ничего. Господин Медведев, который Дмитрий Анатольевич, теперь велел сделать упор на ЯтелеМедицину. То есть лечить нас будут по Интернету. Неважно, что его где-то ещё нет. Главное, прокукарекать. На эти новшества выделены более 14 миллиардов рублей. Время Чумака и Кашпировского (расцвета медицины) возвращается! С чем всех и поздравляю. Закон уже работает с 1 января 2018 года
Гость
10 января 2018, 13:00
В интернете в ютубе наберите Грудинин, срвсоз имени Ленина. Увидите каким мог бы быть Городище при нормальном руководстве. Я за этого дядьку голосовать пойду.
Гость
10 января 2018, 16:12
Я тоже за Грудинина. Но ведь ЕР костьми ляжет, но не даст нормальному человеку прорваться во власть. Им невыгодно, они до смерти боятся смены короля
Гость
10 января 2018, 22:33
Угомонитесь уже, пожалуйста со своим спойлером Грудининым. У Грудинина из его ЗАО власти тупо деньги не выгребали, как из Городища, поэтому он имел возможность развиваться и снабжать ту же верхушку экологичными продуктами, под надежной крышей. Лучше подумайте - куда и кому уходят наши налоги и почему у нас нет денег ни на образование, ни на медицину, ни на всё остальное.
Гость
10 января 2018, 22:36
Гость
10 января 2018, 22:36
Я тоже за Грудинина. Но ведь ЕР костьми ляжет, но не даст нормальному человеку прорваться во власть. Им невыгодно, они до смерти боятся смены короля
Этот нормальный человек - из той же оперы, просто роль у него сейчас другая. А показательно-образцовый совхоз его - это красный уголок для иностранных делегаций. Наивные люди.
Гость
10 января 2018, 11:12
Не многим веселее и в городе. У ребенка ночью сильно поднялась температура, вызвали скорую... Ехала эта "скорая" 1 час 40 минут! За это время я успел дозвониться и разбудить подругу (педиатр), которая была на даче за Волгой, и через 30 минут она была у нас дома. Ребенку был годик. Везти сразу в 21 не хотелось. Собственно когда скорая приехала, толку от нее не было, стоит подруга, говорит что надо уколоть и в какой пропорции, а ей ответили, что препараторов нет, и если надо, то сами колите, и вообще, надо было взять такси и ехать в больничку, а не скандалы устраивать по телефону. Для сравнения, в соседнем государстве Москва, норматив доезда скорой до ребенка 8 минут. И его строго соблюдают. А в Волгограде только платно, или по знакомству, больше никак! Нет бесплатной медицины, пока еще врачи есть, и те разъезжаются из города, кто молодой и толковый (Москва, Питер, Краснодар, Ростов, Сочи). Вот на этой неделе еще один знакомый врач уехала в Москву, сменив 21 на 110...
Гость
10 января 2018, 13:36
если бы знали, что скорая в москве творит... а я вот 2 года отработал в городской больнице москвы, вернулся - но здесь еще хуже. после выборов снова в москву, на этот раз надеюсь навсегда
Гость
11 января 2018, 09:25
Гость
11 января 2018, 09:25
если бы знали, что скорая в москве творит... а я вот 2 года отработал в городской больнице москвы, вернулся - но здесь еще хуже. после выборов снова в москву, на этот раз надеюсь навсегда
К сожалению не знаю, да и взять информацию негде. Я сужу только по рассказам друзей, которые с детьми живут в Москве. Почему то все как один педиатрией довольны. Наверно это в сравнении с тем что в нашем городе происходит. А у нас реальный ад. Хорошо знакомых врачей много, этим и пользуемся, а так ужас какой то. Но каждый день медработника, 8 марта, новый год, 23 февраля у меня заезд с развозом "подарков и конвертов". Так и спасаемся. В поликлинику практически не ходим в детскую. Во взрослой вообще не появлялся 20 лет, там к специалисту не попасть, а тратить время на стояние в очередях я себе позволить не могу.
Гость
10 января 2018, 10:31
Путин выдвигается. Избиратели умирают не дождавшись медицинской помощи. Новые избиратели не помнят старых обещаний Путина - в этом его плюс. Так можно править вечно. Осталось только сделать Путина бессмертным. Ну да это дело сколковских ученых. Они обещали что-нибудь придумать.И запомните. Впереди ничего хорошего. И это не пессимизм. Это жизненный опыт.
Гость
10 января 2018, 10:40
Когда было 3 машины на дежурстве, было не легче. Днем диспетчер предлагал своим ходом отправляться в поликлинику, т.к днем стационар в режиме скорой не работает, идите в поликлинику, а если вам нужна будет госпитализация идите в больницу. В поликлинике даже есть дежурная ширма, чтоб прикрыть тело умершего, а в поликлинике Городищенской ЦРБ люди периодически умирают. Ночью тебе также предлагают своим ходом приехать в отделение скорой помощи, а лучше сразу ехать в Волгоградскую больницу т.к. нужных специалистов тут нет, если есть то у него нет лицензии, а то и просто ума. Детей по скорой в Городище не принимают отправляют в Волгоградские больницы в 21-ю, 7-ю, да в любую другую, лишь бы по дальше и по скорей снять с себя какую либо ответственность. Если очень настоять то тебя в городскую больницу отвезет скорая, для этого надо выслушать упреки и укоры. Уберите вообще отделение скорой помощи в Городище и закрепите за городской подстанцией и вообще уберите больницу в таком виде она не нужна
Гость
10 января 2018, 10:48
Кривов и Сивоконь - новые протеже губернатора - новые руководители Городища. При них Городище рухнул прямо на глазах и превратилось из Городища в Адище. Только деньги скирдуют и ссылаются на Бочарова. Типа наводят порядок. До них в Городище неправильные люди жили. Еще полгода и вообще никакой поликлиники в Городище не будет.
Гость
10 января 2018, 09:38
За такой развал здравоохранения в области господина Шкарина повысили в должности, чтобы окончательно развалил здравоохранение и экономику заодно!
10 января 2018, 11:37
Волгоградцу. Давно принята государственная концепция об избыточности социальных услуг населению. В первую очередь медицинских. Власти не хватает смелости озвучить ее публично. Тем более перед выборами. Вероятно,власть берется пример с Китая где действительно эти услуги малы. И за счет низкая социальных расходов стремительно развивалась гос экономика. с 2000 года В Китае уровень жизни вырос в 5 раз. Только у нас ни экономики, ни социальной защиты.... Богатеют только миллиардеры... Государственну медицину. в том числе и волгоградскую убивают. Молодых врачей в городе очень мало. Разбегаются все кто куда ... Зато быстро растет частная платная медицина. У большинства людей на нее средств нет.
Гость
10 января 2018, 12:47
А самое приятное,и конечно же не может не радовать,что это происходит перед переизбранием Путина в Путина!
Гость
10 января 2018, 09:37
Предлагаю организовать референдум по отсоединению от Волгоградской области и вхождению в состав султаната Брунея.
Гость
10 января 2018, 11:13
Власть у***ы. Делают вид что не знают. Не знают ситуацию в районе-Долой с места, У***ы!!!!
Гость
10 января 2018, 11:15
Жители Городище проинформируйте Лолу Горбачеву и об этой и***тской проблеме узнает вся страна! Других депутатов у нас по факту нету!