V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Рак, СПИД, уродство и смерть: врач — о том, чего вам никогда не расскажут в тату-салоне

8 июня 2019, 06:58
Пишите тогда и про последствия уколов красоты. Многие считают, что это почти витаминки.
Гость
8 июня 2019, 07:38
Про тех, и в особенности это касается девушек(да, именно их), кто уродует всё свое тело татуировками, можно сказать старой поговоркой-ума нет-в аптеке не купишь. Здесь прямая дорога к психиатру. И ещё, милые, девушки-далеко не всё то красиво, что считается модным. Мы, мужчины, за естественную красоту.
Гость
8 июня 2019, 15:41
У татуировок есть два очень полезных качества: они позволяют опознать труп и при общении сразу сигнализируют, что перед вами человек, стремящийся показать свою индивидуальность, но не имеющий для этого никаких возможностей, кроме травмирования кожи. Ради этого можно и подвергнуться всем указанным в статье рискам.
Гость
8 июня 2019, 19:24
Григорий,вынуждены писать тут свои измышления, которые сразу сигнализируют, что перед вами человек, стремящийся показать свою индивидуальность, но не имеющий для этого никаких возможностей. Сторож или грузчик?
Гость
8 июня 2019, 23:14
Совершенно верно!Человек со здоровой психикой не станет подвергать себя болезненным процедурам ,если нет на то врачебных назначений!Быть красивым просто-здоровый образ жизни.А если в голове бардак,то к психотерапевту на приём!
Гость
9 июня 2019, 05:15
Григорий, смотришь такой на именитых исполнителей, спортсменов, художников, бизнесменов вот уж люди которые пытаются, очень пытаются, но никак кроме татух, да что уж там! НАКОЛОК!!! Ну никак не могут показать свою индивидуальность!!! Пренебрегают всеми рисками указана и в статье без сомнения умным доктором! Да что уж!!! Сдравым смыслом пренебрегают!!!!! И все ради чего?! Ради такой ничтожной цели... Ну чтоб хоть кто-то обратил на них ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
8 июня 2019, 18:50
В советское время не было красивого слова "тату", была НАКОЛКА. Делали их на зоне, как правило. Выглядит это весьма вульгарно. Из далека похоже на грязь) ИМХО. В приличные заведения таким разукрашенным часто дорога закрыта. Помню в фильме одном, уволили добросовестного работника из гольф клуба лишь за то, что на шее тату. В элитарном обществе, тату - это моветон. Признак человека низкого соц. уровня.
Гость
8 июня 2019, 12:44
Никогда не понимала желание девушек украсить себя татуировками. Как же стремно это выглядит на нежной, хрупкой коже женщины. Причём сами идут, сами хотят. А красота татуировки в чем? В 50 лет сморщится тату на заднице, груди, повиснет на шее, сморщинится на щиколотке и будет ещё более убого. Женщина и татуировка это так несовместимо.
Гость
8 июня 2019, 19:30
тату делают или зеки или военные или страдающие от комплексов.сегодня в магазине наблюдал девочку лет 16-17 с обширными татуировками на правом предплечье, какие то плачущие азиаты. Явный комплекс.
Гость
8 июня 2019, 21:49
Как же в тему, сейчас на Современнике идет девушка, красивая фигура, платье ближе к вечернему, красивые длинные волосы в прическе и тут взгляд падает на руку, а рука полностью покрыта татуировкой. Мне лично не приятно именно когда девушки с такими, почему то как то неопрятно, может я старая уже в 37 , не знаю
Гость
8 июня 2019, 08:00
Наличие татуировки - это диагноз. Или маркер, сигнализирующий о глубинной дефективности особи. Поэтому тату-салоны нужны. Просто следует ужесточить контроль над соблюдением санитарных норм.
Гость
8 июня 2019, 15:11
Последний комент явно от тату мастера. Задело за кровное. Давно назрела пора сертифицировать вашу деятельность. Вот где поле деятельности для роспотребнадзора.
8 июня 2019, 11:16
Если бы вы только знали, какой у всех "протатушенных", независимо от их пола - "огромный, волшебный и красивый духовный мир"! Ну, и какое там великолепное "царство тараканов" в их головах!
8 июня 2019, 22:17
Ну, я понимаю, если бы наш город стоял на исконной территории племени маори, к примеру. Тошда да, племенная принадлежность. Или половина города состояла в кланах якудза. Но наколки по своему статусу отношения к ним общества, они по сути-то - не изменились. Это примерно тоже самое, что ношение на шее и на запястье золотых цепей, как и перстней на пальцах. Как и наколки, это были признаки определённого статуса, в определённых кругах. Теперь же "набиваются" и "золотеют" все подряд. То ли подражают "расписным", то ли просто "тяму" не хватает.
8 июня 2019, 21:14
Чего так этот мастер переполошился? Мы же не закрываем его бизнес, мы всего лишь пишем о коварстве наколок. Как в физиологическом смысле, так и в моральном. Даже в моем районе города, одном из самых криминальных, наколки не были чем-то уважаемым среди молодёжи. А уж наколки у девушек смотрелись просто клеймом, их сторонились, и с ними отказывались встречаться. Бо это уже было самое "дно", это "зечки" были, да и то не каждая приходила "оттуда" расписной картиной. Да и сейчас женщина в росписи вызывает плохие ощущения. "Кольщик наколи мне купола, рядом чудотворный крест с иконами...". Одним словом, вы поняли!
Гость
10 марта 2023, 00:40
Лысые тела полный отстой, отдыхайте, лохи
Гость
10 марта 2023, 00:39
Это в России такие дикари. В Японии татуировки означают, что ты влиятельный или богатый)
Гость
13 апреля 2023, 20:22
татуировка это красиво и привлекательно, особенно на девушках
Гость
8 июня 2019, 21:48
Ataman, мне абсолютно фиолетово чье либо отношение к тату. Я делаю то, что умею, что нравится и за что люди готовы платить хорошие деньги. Делаю хорошо и красиво. По своим эскизам. И в этой связи я не конфликтую с окружающим миром. Но, вот, что категорически не люблю - так это когда кто-то ставит свое мнение как аксиому. Вы посмотрите на свои посты. Именно так это и выглядит. А, между тем, на вкус и цвет все фломастеры разные. И ладно бы мнение было авторитетное. То есть человек разбирается в теме. Но увы. Ваше мнение, к сожалению, зависло в понятиях далеких-далеких годов, близких к зоновским, когда были именно наколки. В то время как сегодня - это искусство. Это сродни езде на "копейке", когда даже гранта уже с кондеем и автоматом. Так вот дилетантство с претензией на осведомленность - это второе, что заставляет прибегнуть к эпистолярному жанру, дабы хоть как-то дать понять людям, что они не совсем правы. Как-то так)))
Гость
8 июня 2019, 10:44
Какой же бред написан в статье и такие же совковые заскорузлые комментарии. Делайте тату в хороших салонах, у сертифицированных специалистов и будет вам счастье. А окружающим следует больше заниматься своей жизнью, чем осуждением других. Может и жизнь наладится. Это я как врач говорю. V1 порадовал статьёй в традициях старого доброго Советского Союза)))) А ещё рок слушать нельзя, сплошное моральное разложение)))))
Гость
8 июня 2019, 12:47
Нельзя делать тату, нельзя делать пирсинг, нельзя красить волосы в неестественный цвет - блин, когда до людец дойдет, что это признаки психических отклонений?
Гость
8 июня 2019, 13:21
Диплом врача купила ,Ольга?Я лично знакома с автором статьи,это уважаемый учёный в нашем городе.
Гость
8 июня 2019, 18:18
Ольга, скажите, где работаете. Не дай Бог у вас оказаться. Всех Оль теперь шугаться что ли? Объявите себя, пожалуйста
Гость
9 июня 2019, 23:51
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАТУИРОВКИ, А ТЕМ БОЛЕЕ В КУСТАРНЫХ УСЛОВИЯХ. Я КАК РАЗ И ЗАРАЗИЛСЯ ВИЧ ВОТ ИЗ-ЗА ТАКОЙ ОДНОЙ НЕБОЛЬШОЙ ТАТУИРОВКИ. ПРОСТО БЫЛ МОЛОДЫМ И ГЛУПЫМ И ПОСТРАДАЛ ОТ ЛЕГКОМЫСЛИЯ!!! НИКОГДА НЕ РЕШАЙТЕСЬ НА ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕ ЗАРАЗУ!!! ВСЕ ТАТУ-САЛОНЫ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ!!! РАССАДНИК
8 июня 2019, 15:22
Особенно порадовало разделение татушником нашего эпидермиса на верхний и нижний слои, при его категорировании медиками на пять уровней. И ни один человек, и ни один механизм, не могут в данный момент точно загрузить краску в точно в желаемый слой. Ну, и приведу цитаты из общеизвестной "энциклопедии": "Учёные из Европейского химического агентства провели исследование, доказавшее опасность чернил, используемых для татуировок. Краски, используемые для нанесения тату, потенциально токсичны и могут вызвать целый ряд заболеваний, начиная от аллергии и заканчивая раком. Причём наиболее ядовитыми оказались красные чернила, за ними следуют синие, зелёные и чёрные.По сообщению Национальной медикаментозной службы Португалии, использование временных смываемых татуировок (био-татуировки) вредно для кожи, так как в состав краски входит парафениленодиамин, который разрешен к применению в строго определенных небольших количествах. Татуировки с применением парафениленодиамина могут вызвать аллергические реакции или экзему.".
Гость
9 июня 2019, 21:11
Мне кажется, что профессионалу от тату надо знать предмет своего интереса в тонкостях. Кожа состоит из эпидермиса и дермы; эпидермис в свою очередь включает 5 слоев, самый наружный из которых - ороговевающий, а самый нижний (глубокий) - базальный. В свою очередь, дерма включает два слоя, и, что важно, только в дерме находятся кровеносные и лимфатические сосуды, чья просто необходимая потребность - это чего-нибудь распространять, если в сосуд попало, ну, например, СПИД, инфекцию, инородные частицы, онкоклетки и т.д. В эпидермесе сосудов никаких нет! Более того, клетки базального слоя эпидермиса постоянно делятся и двигаются вверх, чтобы ороговеть и слущиваться. Далее, толщина эпидермиса значительно варьирует от 0, 1 мм до 1,5 мм в разных участках человеческого тела. И понятно, что мастерство мастера и его точный глаз - это именно о том, чтобы знать, где этот эпидермис какой толщины, чтобы ввести аккурат под базальный слой в дерму, но не слишком поверхносто (иначе клетки, ну и краска, через какое-то время покинут обладателя), но и не глубоко, тк можно и на сосуд наткнуться, который в дерме, и кровь пойдет, и заразиться можно. Еще одна деталь, которая важна с точки зрения последствий тату - это присутствие в эпидермисе стволовых базальных клеток, а также "гуляющих" антиген-презентирующих клеток, раздражение которых дает новообразования и аутоиммунные реакции.
Гость
6 июля 2019, 11:25
Почитаешь так комментарии и становится понятно что большая часть общества жуткие мракобесы...
Гость
10 марта 2020, 02:53
Все кто с татуировками наркоманы! Анашою колются, у моей тетки племянник такой!
Гость
24 июля 2020, 08:26
Не верю.
Гость
8 июня 2019, 09:02
Это очень круто сделать себе большую татуировку! Очень модно.
Гость
8 июня 2019, 17:32
Александру. Ваша проницательность делает Вам честь! Спасибо, капитан очевидность. Наверное, ник прочитали, да ?)))) Вот куда вы, знатоки, в калашный ряд-то? Вы искрене думаете, что огромное количество мастеров, многие из которых, между прочим, весьма талантливые художники, предпочитают сидеть на пороховой бочке? Уверяю вас, сто раз нет. Не против сертификации. Но первое, с чем сталкиваешься - нет такой профессии, специальности, чтобы внесли в санкнижку. Второе, по каким критериям сертифицировать кабинет? Третье, какими навыками должен обладать татумастер с учетом того, что при татуировках нет крови, как думает большинство. Вы сперва покурите тему, потом брюзжите. И еще один момент. Тату - дело добровольное. Никто никого на аркане не тянет. А то, что 90% желающих даже не знают об особенностях и о последствиях, так это проблема явно не мастеров, а самих потребителей услуги. Равно как и то, что на рынке огромное количество псевдомастеров, которые лепят партаки, да еще и дешевыми китайскими красками. Курите матчасть, месье. Потом выносите свое невежество в теме на обозрение. Ибо Ваше восприятие татуировки на теле человека - это всего лишь мнение одного человека. Причем, неосведомленного, как видно.
Гость
8 июня 2019, 19:46
Ольга, риспект. Коротко и ясно-делайте у сертифицированного мастера. Только отсутствие мозга головы или абсолютная лень не позволят страждущему сформировать понимание термина "сертифицировпнный" во всех тонкостях. Да, у тех, кто выдает сертификаты (школы тату), тоже есть свой рейтинг. И они им дорожат. Несмотря на то, что официального лицензирования нет. Обучение мастеров стоит дорого и очень дорого. Сертификат получает 1 из 10. Остальные - "прослушал курс". Именно поэтому появились "интерактивные курсы тату"... Вот, где бред и реальная засада. И именно выпускники таких курсов "гадят на поляне". И именно к ним идут те, у кого нет средств, но очень хочется. И именно там вся грязь... Что касается комментария гостя под Вашим постом в отношении профессора - комментатору можно пожелать "не сотвори себе кумира")) Никоим образом не умаляя высокой ученой степени, и, относясь с должным пиететом к заслугам эскулапа, авторитетно заявлю, что профессор - глубокий теоретик в данном вопросе, судя по комментариям. Ученая степень не освобождает от изучения "матчасти" в деталях, прежде, чем комментировать, а, наоборот, обязывает изучить, дабы не выглядеть "бледно". Но увы. Гулять по улице тоже опасно, потому что бактерии в воздухе, машины на дорогах и много чего еще... Как говорится, если хотите почувствовать себя больным, то откройте медицинскую энциклопедию.
Гость
8 июня 2019, 13:42
К сожалению автора статьи покусал господин Онищенко. В его духе. Если татуировка-это хирургическая операция, то укус слепня - это тяжелая травма... На пальцах: 1. Татуировка - введение краски в нижний слой эпидермиса. 2. Перманент - введение краски в верхний слой эпидермиса. 3. Вся работа выполняется исключительно стерильным и одноразовым инструментом. 4. Поверхность тела дезинфицируется. 5. Краска используется единственный раз только для этого клиента. В этой связи вопрос: откуда инфекция, если все правильно сделано? Однако, справедливости ради, слабый иммунитет и наличие в красках аллергенов могут провоцировать осложнения. Именно поэтому: 6. Хороший мастер всегда спросит про аллергию и откажет, если таковая есть. 7. Клиент подпишет отказ от ответственности, поскольку это всяко его риски.
Гость
8 июня 2019, 07:37
как и всегда.у кого ее нет говорят вы что. зачем это плохо))несчастные не могут решиться и сделать.
Гость
8 июня 2019, 17:43
Atamanу. Вы совершенно правы. Но невнимательны. Было написано: "на пальцах". Квалифициррванный мастер прекрасно осведомлен о структуре кожи. И только квалифицированный мастер способен понять глубину проникновения иглы. И только квалифицированный мастер не допустит перебива, когда на месте татухи образуется шрам. И последнее. Вы, как и предыдущий оратор, беретесь обсуждать тему, не понимая оную. Изучите матчасть, и вы поймете, что любая татумашинка имеет регулировку глубины проникновения иглы. Которая выставляется в зависимости от места нанесения татуировки и особенностей кожи. А как вы думаете иначе перманентный макияж сходит через 1,5-2,5 года, а татуха - навсегда? Диванные критики - это бич любого форума. Человеческая ленность не знает предела. Диванные критики, ау, вы честно считаете, что покурив пару статей стали экспертами? В мое время мы ходили сперва на лекции, потом в библиотеку, потом на практику...
Гость
8 июня 2019, 17:51
Григорию. Риспект за ЧЮ ))) Еще можно добавить, что татуировки появились задолго до того, как человек обрел письменность и, соответственно, способность связано излагать свои мысли. И Вы правы в части самовыражения. Но Вы даже не можете себе представить, каков среди клиентов у хорошего тату мастера процент успешных, довольных жизнью и весьма не бедных людей. И это заставляет задуматься. Ключевые слова: "...у хорошего тату мастера..." Ибо у такого мастера цена работы начинается от 10К-15К.