V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Реанимобиль стоит, премий нет»: в Волгограде врач предупредил о проблемах работы скорой на Новый год

29 декабря 2019, 13:05
ПВА, каждый должен заниматься своим делом. Реаниматолог должен спасать людей, предварительно получившими по этой специальности. Он не обязан знать тонкости низко и высокооборотистых дизельных двигателей. Недалекий это вы, поучающий врача имеющего твердую гражданскую позицию. Отстаивюющего в том числе и ваши интересы. Не дай Бог , вам лично понадобиться помощь реаниматолога. А машины нет, потому как не заправили дизельным топливом. Отсутствие расходных материалов , запчастей на дорогостоящую мед технику у нас норма. Денег нет.
29 декабря 2019, 13:06
Исправить: проучившись по специальности ...
Гость
29 декабря 2019, 22:24
Старый доктор, а чем отличается скорая от неотложки?
29 декабря 2019, 22:39
Гость
29 декабря 2019, 22:39
Старый доктор, а чем отличается скорая от неотложки?
Только в России врачи ходят или ездят по вызовам больных. Больше нигде в мире такого нет. Только в России ленивые больные вызывают неотложку потому, чтоим лень идти в поликлинику. Потому, как везде в мире услуги врача очень дороги. Кроме России. Потому на реально срочные вызовы наша скорая может опаздывать. В Европе пока больной в сознании и может еще ходить он сам идет ( едет) в больницу. Независимо от толщины кошелька. Такое скоро будет и у нас. Так везде мире.
29 декабря 2019, 10:49
26 декабря 2019 Татьяна Голикова подвергла оптимизацию резкой критике, заявив, что она была проведена ужасно: «И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились». При этом она отказалась назвать виновного в этом. «Я думаю, что здесь виноваты все: и центр, и регионы», — подчеркнула вице-премьер, призвав думать о том, как исправить ситуацию. Об этом сообщает "Рамблер".k
Гость
29 декабря 2019, 16:08
Когда же это всё уже закончится? Загадываю новогоднее желание - чтобы путин ушёл наконец то на пенсию.
Гость
29 декабря 2019, 17:37
Очередным двойником заменят.
Гость
30 декабря 2019, 20:08
Смотри , не указал ни даты ни года ! Кто так желание загадывает? Могут пенсионный возраст до 90 лет поднять , а пара рокировок в ближнем кругу дело уже традиционное ; Конкретней надо быть в желаниях , обычно люди просят оставить все что надоело в прошлом , а итальянцы выбрасывают старые вещи из окон под новый год . Ельцин устал именно 31 декабря , возможно это традиция , но через сколько лет и с какой периодичностью она может повторяться боимся даже загадать ? Возможно, что бы не сгладить!?
29 декабря 2019, 06:13
Как всегда опозорился Морозов, да и Себелев со сворою.
Гость
29 декабря 2019, 10:22
два месяца назад скорую в Сочи вызывал человеку с подозрением на инфаркт.вызывать начал в 16.30,приехала в 23.00.ТРИ первых звонка вообще потерялись,на записи их нет,последние 15 звонков каждый раз по новому объяснял,что с человеком случилось.а в мае со скалы упал,ребра сломал,пришел в Сочи в поликлинику,меня хотели записать на июль месяц на рентген.пришлось идти в платный рентген.так и живём.никому мы не нужны.
Гость
29 декабря 2019, 11:14
Развалили все в России и продолжают это делать. Вот к чему мы пришли за 20 лет правления этой власти.
Гость
30 декабря 2019, 20:59
Пуину расскажите об этом, а то он не верит.
Гость
29 декабря 2019, 14:49
Уважаемый Старый доктор, я сам уже очень давно в этом говне, которое называется " Анестезиология и реаниматология". Ваше возмущение мне понятно, как никому...А уж если понадобится мне помощь реаниматолога в этом городе... поползу сам на погост без больничек и ритуальных услуг...
29 декабря 2019, 17:43
Уважаемый ПВА, я верю во врачебных солидарность в случае беды. Сам не раз ее получал, и сам относился к коллегам с особым вниманием. Ваша специальность - самая дефицитная в регионе, специалистов остро не хватает. Вы первые клиенты прокурора после жалоб родственников. Таково жлобское наше общество. Желаю вам здоровья.
Гость
30 декабря 2019, 00:52
30 декабря 2019, 00:52
Уважаемый ПВА, я верю во врачебных солидарность в случае беды. Сам не раз ее получал, и сам относился к коллегам с особым вниманием. Ваша специальность - самая дефицитная в регионе, специалистов остро не хватает. Вы первые клиенты прокурора после жалоб родственников. Таково жлобское наше общество. Желаю вам здоровья.
Это очень непорядочно - проявлять внимание и сострадание коллеге в белом халате и при этом оставаться абсолютно равнодушным к обычным людям, так нуждающимся в медпомощи.
Гость
30 декабря 2019, 05:41
Гость
30 декабря 2019, 05:41
Это очень непорядочно - проявлять внимание и сострадание коллеге в белом халате и при этом оставаться абсолютно равнодушным к обычным людям, так нуждающимся в медпомощи.
Гост, спелись клей и дохтур.
Гость
29 декабря 2019, 15:53
Зачем нам скорая , всем приготовлен рай !
Гость
29 декабря 2019, 15:52
Явный чиновничий саботаж.Раньше за такие дела 15-ть давали.
Гость
29 декабря 2019, 11:13
Что-то ничего не пишут про экс-мэра Волжского Афанасьеву? Как она?
Гость
29 декабря 2019, 11:27
Афанасьева выписана из 25 больницы в свой Волжский... На ее совести два трупа, но вряд ли ей дадут реальный срок...
Гость
29 декабря 2019, 23:06
Миша этот видно оплачивается плохими дядями, которые хотят скорую к рукам прибрать. Главный врач вывел за 2 года из кризиса скорую и кстати предлагал Мише руководить подстанцией, только Миша ответственности боится, писать же проще за компьютером, чем отвечать за работу людей.......плохой ты человек Миша
Гость
30 декабря 2019, 10:26
Ответ на цитату - Старому доктору:(Не дай Бог , вам лично понадобиться помощь реаниматолога. А машины нет, потому как не заправили дизельным топливом.) А что Николаев на вызов на велосипеде выезжает??? ( Когда реанимобиль стоит) или всё таки на мерседесе ???
Гость
30 декабря 2019, 10:36
Может хватит уже критиковать вся и всех. Давайте начнём нормально работать. А то крикунов у нас много( лишь бы ничего не делать). Вас послушай все косячат. А вы всегда с соломой ходите( на случай если упасть придётся)
Гость
30 декабря 2019, 20:58
Ну логично - деньги на Мост-то надо отбивать как-то. А ещё Потоки - туда, сюда и вон куда - тоже за наш, по сути, счёт-то, и построены. Но ещё не достроены.....
Гость
31 декабря 2019, 10:03
не знаю, как там дела обстоят с соляркой, но то, что бригады скорой помощи не укомплектованы персоналом и медикаментами, это правда. зачастую бригада врачей состоит из одного вчерашнего выпускника мед-колледжа, у которого минимум знаний и минимум лекарств, начальство строго следит не за этим, а за тем, что бы мед-карточки были правильно заполнены, видимо за это они и получили премию и конечно же ни кто из них не подтвердит информацию о недостатках в своей работе...
Гость
3 января 2020, 18:24
Написала сейчас комментарий, как действительно обстоят дела. Модератор не пропустил. Боится. А чего? Правды? Пока не будет правды и причины разложения медицины- ничего не изменить.
Гость
28 декабря 2019, 20:05
Мишаня обиделся, что ему премию не дали. Только забыл упомянуть о своих двух выговорах за 4 квартал, которые аннулируют любое премирование за этот период. И пусть не брешет об ежегодном премировании. Премий не было 3 года. В этом году деньги появились, но были премированы лучшие.
Гость
29 декабря 2019, 13:39
Бот, тебе в методичку уже и об этом написали? Или сам додумал?
Гость
29 декабря 2019, 11:59
"Все они ездят на солярке, на которую денег не оказалось..." Автор заметки недалекий: на солярке ездят КАМАЗЫ 70-х годов выпуска с дагестанцами внутри(05 регион). Автомобили скорой помощи на базе MERCEDES - диз. топливо по стандарту евро 5... дороже бензина 95 на рубль с гаком...
Гость
29 декабря 2019, 12:17
ПВА, клея нанюхался?евро 5,евро 6.умный?
Гость
28 декабря 2019, 20:10
И не говори, что за социалистической пережитки, не для этого революцию делали, чтобы всем хорошо было... В следующий раз думать будут, чего хотят))
28 декабря 2019, 23:01
В россии нет независимой системы защиты пациентов. Интересы контролеров и исполнителей смыкаются на ближайшем уровне власти. А национальные программы не могут не выполнены. Это абсолютно исключено. Борьба нанайских мальчиков.
Гость
29 декабря 2019, 11:31
192 вызова разделить на 8 дней получится 24... 24 вызова в сутки реанимационной бригады-такого быть не может... кто-то из них врет