V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

217 комментариев к публикации

В медицинском центре Волгограда новорожденному малышу сожгли нос

29 января 2020, 19:11
Подробностей этого случая не знаю, но думаю, это химический ожог, вероятно нашатырным спиртом. Снова скажу банальность. Чтобы человек хорошо и качественно работал, он должен быть сыт и отдохнувший . Начнем с того, что на указанные оклады прожить невозможно. Большинство медиков работает с большой переработкой. Обычно это 2 - 2.5 ставки. Это в среднем 14 часовой рабочий день, или плотный график суточных дежурств. Внимательно и хорошо так долго работать невозможно. Медиков по важности и ответственности работы приравняли к простым рабочим и служащим. Почему ОБЫЧНАЯ рабочая нагрузка медика в 300 - 350 часов у нас норма? При этом государство, строго ограничивает работу водителя - не более 8 часов за рулем. ( 170 часов в месяц ) Машинист тепловоза может переработать лишнего не более 10 часов в месяц. Если больше - не допускают до работы. Пилоты самолетов работают не более 80 часов в месяц. Или 3,5 часа в день . Авиадиспетчер не может ни при каких условиях работать более 8 часов. А хирург, медсестра работающий непрерывно по 32 часа это нормально? Понимаю, обывателей это не интересует. Типичное их предложение - мы их заставим сволочей , медиков работать. Ошибся - сразу в тюрьму. В медицине еще море проблем. Нет врачей, оборудования. лекарств. Это новость? Пока государство радикально не сменит векторы важности не изменится ничего.
Гость
28 января 2020, 15:45
Вот и как рожать в этой стране детей? Если уже в роддоме, в перенатальном центре работают прости госпади дилетанты?
29 января 2020, 19:10
Очень больно и обидно смотреть на малыша с такой травмой. Очень больно, правда. Это наши реалии, таков сегодняшний уровень нашей медицины. Скажу страшную вещь. Медицинских ошибок в ближайшее время будет все больше. Будут неправильные диагнозы, неправильное лечение, некачественные операции. Будут неоправданные страдания больных, неоправданные инвалидности и смерти . Как не обидно и позорно мне врачу все это говорить. Медицина пришла к своему пределу когда так дальше работать невозможно. Все ее ресурсы исчерпаны. Точно так же как пришли к своему пределу волгоградские трубы теплоснабжения. Лежащие в земле 50 лет они не подлежат ремонту. Их надо срочно менять все и сразу. Можно посадить всех сварщиков, мастеров, начальников участков , управлений, но тепла не будет. Думаю, если городу на ремонт дадут миллиардов 20 - 30, то за 3 года все трубы поменяют и проблема уйдет. Там проще. Медицина кратно сложнее. Там и за 10 лет радикально нельзя ничего изменить. Я регулярно пишу одно и тоже о медицине. Одно и то же. Везде и всегда медицина была дорогой. Кроме СССР и России. Пока люди и государство это не поймут будут инвалиды и трупы. Иного не может быть . Надоело писать, что за оклады сестер в 15 т и врачей в 20 т.бр никто туда работать не пойдет. Сейчас в регионе средняя зарплата - 35 . Такой должна быть зарплата медсестры. Врач от 50. тр.
29 января 2020, 19:42
Безусловно так. Ошибки совершают даже в лучших клиниках мира. Если не было злого умысла, то дело решается выплатой компенсации, но никак не уголовными делами. Врач страхует свои услуги. За все платит клиент. Так везде в мире. Но безусловно, ошибки больно бьют по имиджу клиники, врача. На западе имидж медиков очень высок. Это у нас любой дворник хочет стать судьей медицинского и правового вопроса. Государственные СМИ , принадлежащим вчерашним дворникам , поддерживают такой уровень отношения к медикам. Далее скажу грубо. Но накипело . Уровень важности, ответственности работы медиков очень высока. Быдло это не непонятно. С высоты своей утлой работы он не может понять уровень этой ответственности. Любая ошибка врача сразу вызывает большой общественный резонанс. Любимый прием быдло - в случае ошибки врача ему сразу предлагают сразу предлагают - уходи работать в другое место. Это типа он выгнал одну продавщицу в его ларьке, тут же принял другую, обучив работе за три дня. Быдло непонятно, что на подготовку специалиста уходят долгие годы. Работа медика это часто работа с многими неизвестными. Приходится работать на уровне интуиции, опыта, часто наугад. Ошибки здесь неизбежны. Быдло непонятно, что не бывает одинаковых больных. Я не знаю даже самых опытных авторитетных врачей кто бы не совершал ошибки.
Гость
28 января 2020, 18:17
Я лежала в 2016 году на тракторном иза врачей потеряла ребенка
Гость
28 января 2020, 16:26
Потому, что никто ни за что не отвечает! Везде взятничество и коррупция. Рыба гниет с головы
Гость
28 января 2020, 21:35
Бежать надо подальше от работы в медицине и образовании
Гость
28 января 2020, 20:36
Начните с того,что здоровая женщина не рожает на 7 месяце! Врачи спасли недоношенному абсолютно нездоровому (!!!) ребенку жизнь, и этот ребенок сейчас догнал ровесников по развитию, а это дорогого стоит! Все благодаря слаженной работе мед.персонала перинатального центра! Врачи и сестры герои. В нынешнее время каждый норовит "посадить"врача,забывая о том,что врач отдает работе себя самого, и каждый раз,читая про все новое и новое уголовное дело в отношении врача, все же эти люди идут на работу и все так же спасают жизни детей!
Гость
28 января 2020, 23:38
Да перинатальный центр в Волгограде,это что-то после кесарева нет уколов для обезболивания простого кетарола ужас,давали таблетки резаному человеку,прям фашисты,тут палец порежеш больно а ребенка достали из живота моя сноха падала от болей,пока сами принесли для мамочек в палату,гребная медицина в стране.
Гость
29 января 2020, 00:25
Сдавали анализ там. Заключение 99% написано у ребёнка положительный резус! Родили (врач писала направление в волжский перинатальный, она от волгоградского не в восторге... Хотя он ближе) у малыша отрицательный резус, а мы вакцину покупали по заказу за 3,5 тыс нужно было привить маму. Смысл анализа тогда ? Написано 99 %!!!!! Спасибо конечно что малыша из этой статьи спасли, но ведь травма на всю жизнь. Искренне жаль малыша и его маму.
Гость
28 января 2020, 14:48
Бедный малыш, дай бог здоровья ему!
Гость
28 января 2020, 16:22
Вы не правы! Это сегодня такой метод лечения ! Как они учатся- так и лечат! Негодяи !
Гость
28 января 2020, 17:44
Жаль что специалистов в данной профессии остается все меньше и меньше. Кому мы теперь доверяем свое здоровье и здоровье своих близкий, мне очень стыдно за таких людей, которые позорят медицину
Гость
28 января 2020, 22:46
Тот же перинатальный в 2013-ом, выписали ребенка с заражением крови, конечно же нам родителям ничего не сказали. Потеряли драгоценные две недели чтобы установить,что не так. В итоге ребенка чудом спасли в областной больнице, но на всю жизнь остался инвалидом. С самого начала работы этого центра была проблема с кадрами, так видимо и осталось. Жаль деток.
Гость
28 января 2020, 21:59
Попала в перинатальный с направлением на кесарево, но у них там план по естественным родам! В итоге у малыша сердце два раза останавливалось во время родов, дальше экстренное кесарево и месяц в патологии. "Профессионалы" прям с большой буквы.
Гость
29 января 2020, 14:52
Люди! Вы же перестали уважать врачей,на приеме хамите,советуете как вас лечить,но тогда зачем вы идете за помощью к врачу если знаете как лечиться?А в этом случаи виновны не мед.работники а вся сегодняшняя система здравоохранения!Оптимизация прошла полным ходом! И не надо винить мед.сестру,на нее навешали столько работы,что она не в состоянии уследить за пациентами, она теперь как робот, сделала процедуру и пошла к другому,а что за пациентами наблюдать надо этого никто не слышит и не хотят слышать.Им бы как можно больше сократить сотрудников а всю работу на остальных взвалить,и вот такие страшные случаи по всей стране и идут.
Гость
29 января 2020, 07:20
Образование в жопе,не кадры выпускают а калы,все продоеться и покупается, здравоохранение в жопе,вся социалку в жопе,зато скоро кругом опять плакаты а2 формата,опять народные избранники по пять на брата,и это страна победитель второй мировой,а вот Италия, Германия, Япония проигравшим,стыд срам и позор
Гость
29 января 2020, 14:40
Так уже метут, уважаемый. Я без иронии сейчас говорю: в Пятерочке зарплата выше у кассира - это факт, а ответственности гораздо меньше, а главное - каждый второй не норовит отправить тебя дворы мести. И пишут жалобы, да, и требуют карать, увольнять, лишать премий, унижать. И уходят. Вы не переживайте - скоро ВСЕ уйдут. Уходят лучшие, остаются те, кого и даром никуда больше не берут. Получите, распишитесь. Нынешнее положение - всего лишь следствие такого вот отношения.
Гость
28 января 2020, 23:47
О квалификации медперсонала в частности медсестёр этого центра немало наслышаны очень страшного. Улыбаться натянутой улыбкой это не значит уметь работать. Наберут по объявлениям викуш а те невзуб ногой.
Гость
29 января 2020, 10:14
Странно что главврача не подтянули за укрывателтство. Женщине надо подавать на групповом и по сговору
Гость
28 января 2020, 14:41
Где мнения староха дохтара?
Гость
29 января 2020, 10:26
Я в мае рожала сына в перенатальном, так вот кто у них схватки не показывает....пока воды не отошли, я им доказывала что у меня схватки сильные, а медсестра которая наблюдала, просто говорила" не придуряйся" . При выписки мне сказали ,что я умру, потому что у меня высокое давление. И это говорила заведующая геникологическим отделением, учитывая мое послеродовое состояние думаю это бы́ло как минимум не корректно.
Гость
29 января 2020, 17:58
Вот и доверяй своих детей, не известно кому, что за бардак в этой стране?!!!! Вот вам и ответ, зачем едут рожать и лечить детей за границу!!!!
Гость
29 января 2020, 18:55
Сборище невежд , ничего не понимающих в протоколах лечения, повелись на малоинформативную статью и дают Советы , казнят и сажают профессионалов ..
Гость
30 января 2020, 00:01
А я ведь рожала в этом центре. Кесарево сечение. Перед операцией, медсестра не смогла вставить катетр: вместо положенного места вставила в клитор, боль ужасная. Пока врач из операционной не пришла и не сделала сама. Операция прошла хорошо, ребенок здоров, спасибо врачам. Но медсестры- это ужас.
Гость
28 января 2020, 22:04
Дай бог здоровья малышу и его маме.
Гость
29 января 2020, 06:30
За несчастный случай на производстве сажают в тюрьму в медицине это Нето что норма но и не наказумо
Гость
29 января 2020, 07:31
А как же врачи?? Или их там нет?? А то как денег мало платят врачам, а как виноват кто то так мед сестра??? Или врачи там отсутствуют, а заведующий,?????
Гость
29 января 2020, 09:34
Жесть, уже не удивляет, у меня ребёнок перестал дышать хотя в боксе он был один, хорошо хоть я увидела, а медсестра семечки шелкала и кино смотрела, сами матери, а сердца нет
Гость
29 января 2020, 11:18
я рожала в 2016 году в перенатальном центре. Труд у медиков там очень тяжелый. Собирают всех мамочек с патологиями. Роды - всегда тяжелый процесс, а тут еще и трудности. Вспоминаю медперсонал с благодарностью, за мою доченьку огромное спасибо!
Гость
29 января 2020, 11:34
Руки им надо ломать, за их халатность!!!
Гость
29 января 2020, 13:27
Врачи относятся сейчас к людям хуже чем к скотине! Даже с такими крошками так халатно обращаются! Мамочкам после родов и так очень тяжело, а тут ещё такое отношение, просто кошмар!
Гость
29 января 2020, 13:42
Человеческий фактор никто не отменял, ракеты падают если датчик угловой скорости вверх ногами прикрутить, а тут раскудахтались яжематери. Ну что теперь, главное ребенок жив, потом пластику носа сделает
Гость
28 января 2020, 22:26
Негодяи. С их бы детьми такое произошло. Судить по всей строгости за руки, из задницы растущие. И никаких поблажек.
Гость
28 января 2020, 19:05
Причём тут медсестра ? Несчастный случай , при долгой попытке найти виноватого . А за спасённого глубоко недоношенного ребёнка , который скачет на видио кто нибудь поблагодарил ? Адвокат тянет годами деньги из матери , пытаясь наказать медиков ! Можно было давно с перинатального высудить приличную сумму .
Гость
29 января 2020, 14:49
P.S. - Под "отношением" я подразумеваю то, что люди без медицинского образования позволяют себе резко критически и безапелляционно высказывать уничижительные максимы и инвективы в отношении проблемы и конкретного случая на основании информации, почерпнутой из СМИ. Даже люди с университетским образованием вынуждены подобные случаи обсуждать комиссионно и часами изучая медицинскую документацию (да, да, вот так все в медицине - здесь не может быть "да" или "нет"). А тем более о случае из перинатального центра. Для справки: это как "реанимация", только еще дополнительно в нагрузку нужно знать "педиатрию", "неонатологию" и после одной ординатуры фактически вторую получить. Поучите меня.
Гость
28 января 2020, 21:36
«Абсолютно здоровая» женщина, с «абсолютно нормальной» беременностью может вступить в роды на 7м месяце? И это-ЗДОРОВЬЕ???!!! 7ми месячный ребёнок-это полностью здоровый ребёнок????!!!! А почему он тогда не находился с мамой и не сосал грудь???-если это здоровье??? Почему он находился в реанимации???? Почему не мог самостоятельно дышать???? Ну наверно потому, что он не смог бы выжить без помощи врачей и сестёр!!!! Здоровые женщины беременность донашивают!!! Здоровый ребёнок (родившейся в положенный срок) находится рядом с мамой!!!!
Гость
29 января 2020, 09:55
Наказывать нужно и жёстко!!! Безолаберные медики!!! Они должны спасать людей,а не убивать!!! Безграмотность!!! Пусть несут наказание!!!
Гость
29 января 2020, 17:58
Сразу скажу, я не сотрудник ПЦ. То, что случилось с малышом ужасно. Требования мамочки несомненно правильные. Но вопросы должны быть адресованы не к медсестре, которая допустила такое. Адресуйте претензии в адрес руководства ПЦ, которое допускает набор персонала не обладающего профессиональными навыками. Затем уточните у руководства ПЦ, почему нагрузка на медперсонал такая, что даже лошадь сдохнуть может? У меня есть достаточно знакомых в этом ПЦ, которые выходят с работы еле волоча ноги от усталости. Но несмотря на всё это двоих детей жена рожала именно там. Оба ребёнка рожались экстренно. И если дочь родилась быстрее чем я успел испугаться, то младший сын родился не совсем легко, если это можно так назвать. Кто в этом виноват? Врачи, акушерки, санитарки? Да нихрена подобного. 99% проблем создают сами роженицы. Почему я так говорю? Да просто знаю свою жену. Роженицы по своей сути совершенно не адекватные дамы, которые нихрена не слышат, не слушаются и не собираются помогать медперсоналу, который всеми силами пытается уберечь малыша от травм, которые сами мамаши пытаются нанести малышу. И яжматери, орущие тут, Вы на свое отношение посмотрите к своим детям. Или ваши дети никогда не ранились из за того, что Вы залипали от усталости или пялились в инстаграмм на фотки своей подруги? Начните с себя, начните уважать труд других. А потом уже требуйте чего-то.
Гость
29 января 2020, 16:26
Кто это писал? Откуда информация? Да, ситуация случилась в нашем центре, но это было почти 4 года назад! Она давно уже не сотрудник ПЦ!!!! Отвечать должен виновник, а не всё учреждение, где, кстати, сделали всё для того, чтобы помочь ребёнку. Вызывались врачи хирурги и другие специалисты.
Гость
29 января 2020, 16:42
Поэтому лучше просто рожать дома... А врачи - тоже люди, от ошибок не застрахованы!!! При чем тут страна? Или конкретный роддом? Эта же медсестра наверняка кому то оказалась очень полезной и нужной, но она ошиблась, они же обычные люди, но... Несущие огромную ответственность!!! А им доверяют самое дорогое... Мы уже трёх детей родили дома и с ними всё замечательно! Это нормальный естественный процесс, в который никто не вмешивался и это прекрасно)))
Гость
29 января 2020, 21:59
Медсестра сейчас пойдет под суд, возможно, суд ее и оправдает. А все это время, с момента травмирования ребенка по сегодняшний день, она так и работала на прежнем месте?
Гость
28 января 2020, 22:34
Не зная реально всех подробностей, не судите о том, в чем абсолютно не разбираетесь!!!!
Гость
29 января 2020, 11:22
Где таких бездарей учили,как можно доверять им самое дорогого и еще беззщитного дитя? Врачей и весь персонал надо ежегодно проверять на соответствие их должностей. Куда смотрит министерство здравохранения???
Гость
29 января 2020, 15:01
Садить на пожизненно таких надо
Гость
29 января 2020, 17:37
Понабирают жопоруков на работу и так везде у нас в больницах и в садах и в школах.
Гость
29 января 2020, 20:31
почему нет реакции у общественности такой,когда новорожденных выбрасывают на мусорку ,когда бросают маленьньких детей дома родители и забывая про них идут бухать,а те умирают от жажды и истощения,когда насилуют собственных детей?Ау,общественное порицание ты где?А вот врачебный косяк все дружно обрушиваем шквал критики.Умные да?Так вы сами довели до этого состояния медиков и страну ,дай бог скоро последние врачи плюнут на вас и найдут более достойное применение себе,чем тратить на вас свои силы и здоровье.Лечитесь и рожайте по интернету ,вы ж квалифицированные и разбирающиеся во всем индивидуумы.Только пугать никого не надо карой,медикам уже нечего терять,а вот вам есть еще пока что терять.
Гость
29 января 2020, 08:29
Безответственность какая! Не допустимо такое!
Гость
29 января 2020, 08:29
В перенатальном центре далеко не специалисты, лучше в роддоме чем там
Гость
29 января 2020, 08:58
Не понятно из статьи , чем нос сожгли ?
Гость
29 января 2020, 09:12
Капец, как так можно, это же живой человек,о чем только люди думают((