V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

зап.

754мм 29%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«В России считается нормой прийти куда-то больным и гордиться этим»: журналист — о сопливых героях

3 марта 2020, 18:14
Больничные копейки, а жить на что-то нужно и как-то нужно. Еще когда в колледже училась преподы говорили,что уважительная причина отсутствия на занятиях это смерть. И это мед.колледж к слову. На некоторых работах даже при чп которое случилось не по твоей вине,скорую вызывают после смены, иначе начальство и разбираться не будет, просто спишут,что сам виноват, не фиг под краном на заводе ходить. Или у тебя температура 39,и что? хочешь болеть?-увольняйся.
Про посиделки с родственниками и друзьями все верно. Про то что много удаленных работ, нет. Некоторые виды деятельности держатся на одном сотруднике, отсутствует соц.пакет и премия из за трёх дней больничного слетает в районе 10 тыс и более, ну или просто завал и просят выйти. И это реалии современной жизни, так что закинулся каким нибудь виксом/фервексом и вперёд.
Гость
3 марта 2020, 13:13
Если бы больничные так сильно не били по карману, вряд ли бы люди ходили с температурой на работу.Оплата мизер, на лечение уходит немалая сумма зачастую, а платить за коммуналку и что-то кушать нужно.
Гость
3 марта 2020, 09:43
Это верно. В основном, дело в оплате больничных листов.
Гость
3 марта 2020, 08:49
Согласна с каждым словом автора! На прежней работе в помещении 30м.кв. разместили 9 сотрудников, сидели мы плотненько, плечом к плечу... Был у нас и один постоянный "вирусоноситель" (ненавижу его... в компании проработала 1 год, но постоянно была из-за него на больничных). Этот молодой человек круглогодично чихал, кашлял, заражал всех, но при этом НИКОГДА не уходил на больничный и лечился только народными средствами (считай, не лечился вообще). Не заразиться в тесном помещении было невозможно...Работодатель знал, что все нормы нарушены, но ему было все равно. В итоге - уволилась. Ту работу вспоминаю как страшный сон.
Гость
3 марта 2020, 12:14
А зачем сам полетел на тестдрайв больной?
Гость
4 марта 2020, 13:13
У нас на работе постоянно такая фигня творится, в том числе и сейчас. Никто никогда не ходит на больничный, и будто преднамеренно заражают остальных. Естественно, в результате заболевает вся контора. Маски никто никогда не надевает, и еще очень оскорбляются, когда им указываешь на необходимость использовать маску. Почему-то у нас считают, что надеть маску - это что-то очень неприличное и даже постыдное, будто их просят трусы на голову надеть. На днях сказала одному 70-летнему сотруднику, чтобы маску надел и не заражал нас всех, так он так обиделся, что несколько дней со мной не разговаривает. На его месте уже надо дома сидеть, на пенсии, в лучшем случае на больничном, а он ходит заражает, и еще жутко обижается, что его вежливо попросили маску надеть. Вот такой у нас менталитет! При таком раскладе если у нас начнется эпидемия коронавируса, так пол страны дуба врежет.
Гость
3 марта 2020, 09:08
Бред написал. Никто не кичится простудой , никто не пойдёт к родственникам больным , кроме автора статьи конечно. Люди на ногах переносят болезни по причине отсутствия оплаты на переход лечения.
Гость
8 марта 2020, 10:57
Полнейший бред, хуже когда у тебя появляется температура и ты тут же "все, я умираю, не могу ничего делать, никуда не пойду, а вы на работе справляетесь без меня, как хотите", видимо вы не работали в маленьких компаниях, где каждый человек ценен, тем более здесь не говорится, про то состояние, когда это действительно "край", у меня тоже на работе был такой сотрудник, его проще уволить,чем терпеть постоянные больничные без особого повода
Гость
4 марта 2020, 11:21
профессия журналист старейшая и это о чем то должно говорить💩
Гость
8 марта 2020, 22:59
Чтобы пойти в нашу больницу, нужно быть очень здоровым человеком с крепкими нервами
Гость
3 марта 2020, 09:12
К сожалению венец «страдальца» в нашем городе это норма! Выход на работу в таком состоянии преподносится этаким «героическим подвигом»! Желанием показать свои страдания и важность!
Гость
3 марта 2020, 12:03
сейчас простое ОРВ 5-7 тысяч плюс здоровье в очереди сделаешь замечание в ответ визг как от пилорамы