V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«В школе они показали массовое заражение»: глава облздрава рассказал об ошибках тест-систем на коронавирус

15 апреля 2020, 18:57
Тупорылые. Когда по всему миру только началась волна заболеваний, в Корее было всего 30 подтвержденных случаев. В этот момент они срочно начали производить тысячи тестов, открыли 600 медицинских пунктов по стране и проверяли по 20000 человек в день.
15 апреля 2020, 17:42
Кто выпустил, кто закупал, кто разрешил использование таких негодных тестов? Опять откаты воровство , коррупция? Виноватых, конечно , нет. У нас проверяльщиков всего на свете толпы - как дело коснулось реалий- одна липа. Почитал анонимные откровения московских и питерских реаниматологов. Все плохо.
16 апреля 2020, 08:20
В случае карантина совершенно конкретные фирмы и люди, сидящие во власти, понесут большие убытки. Не могут они сами себя наказать. Бизнес и власть давно срослись.
Гость
15 апреля 2020, 17:43
Тест показал массовое заражение. Реакция чиновников - "Да ну, глупость какая! Не может быть. Никакого заражения нет!!!" То есть, в принципе никакие тесты не нужны, когда есть бюрократ, который со 100 метров увидит коронавирус. Пойду расскажу геологам что они теперь не нужны, их заменят наши чиновники проводящие разведку ископаемых по фотографии.
Гость
15 апреля 2020, 17:22
так и скажите - тестам верить НЕЛЬЗЯ!
Гость
15 апреля 2020, 17:44
Те что нам прислали по моим ощущениям дают результат 50 на 50. То есть коронавирус то нет. Всё равно, что мне для вместо этого теста в кости играть. Так я могу весь город на карантин отправить ))
Гость
15 апреля 2020, 20:32
глава обл здрава не в курсе, что пцр НЕ МОЖЕТ давать ложно положительные результаты, при правильном проведении исследования в лаборатории. ПЦР может давать ложно отрицательные, если чувствительность теста низкая. т.е чуваки получили 700 зараженных, посчитали что это как то нехорошо, вирус стой раз, два! и вуаля - повторные тесты отрицательные(при том, что сами говорят о низкой чувствительности и ложно отрицательных минимум в 30% случаев)Volgograd medicare она такая
Гость
15 апреля 2020, 17:42
Ну и что.... Зато Диалайну дали возможность заработать на лохах.
Гость
15 апреля 2020, 23:42
А небыло повторных
Гость
16 апреля 2020, 00:25
Сам новосибирский "Вектор" признаёт, что его тесты дают ошибку в 30%. Других тестов сейчас в России нет. Тесты распределяют строго по "государевым" лечебным учреждениям. Какой там ещё "Диалайн", что вы тут за чепуху распространяете!