V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Она уже перенесла тяжёлую пневмонию»: в Котовском районе дочь второй раз заразила волгоградку коронавирусом

18 апреля 2020, 11:14
Сегодня утром моя мать обратилась в регистратуру поликлиники , а после и службу 03, так как у неё уже более недели есть признаки ОРВИ (сильный насморк, незначительный кашель, температуры нет) + возраст 62 года. К слову, мама у меня очень ответственный человек. Так ей, в поликлинике, порекомендовали принять антигистаминные средства, на "скорой" сказали подождите еще неделю и потом вызывайте врача на дом. Теперь вопрос: зачем трепаться по СМИ о том, что при первых признаках ОРВИ обращайтесь в медучреждения для проведения теста на COVID 19? Обратилась - "послали "😜. Она конечно понимает , что у неё всё нормально , но всё же переживает, а вдруг короновирус и она кого нибудь заразит. Человек проявил гражданскую сознательность , а она (сознательность) не нужна. Так что ли получается?
Гость
17 апреля 2020, 16:32
Во двор в маске глупо выходить, там только траву заразить можно. А вот с родными на карантин - вот это апофеоз. Наш человек верит что к родственникам и от них зараза не передается.
Гость
17 апреля 2020, 15:59
Что и требовалось доказать. Вирус будет с нами жить вечно, как и все остальные вирусы. Нужно просто принять это как новую реальность, вот и всё. Гриппом люди могут болеть несколько раз в год, и этой хренью также будут болеть ежегодно, независимо от того, болел ранее или нет. Толку ни от каких изоляций нет и быть не может, в корне ложная схема борьбы с тем, что нельзя победить.
Гость
17 апреля 2020, 16:10
Надо же, учёные не знают, а тут все уверены, что повторно. Ещё надо помнить, что по здоровью, по смертности Россия чудом жива. "А то будет, как в Италии". Нет, у нас свой путь , оригинальный.
17 апреля 2020, 16:07
у 80% населения коронавирус протекает бессимптомно. Ужос ужос!!! Закройте вселенную на карантин!!!
17 апреля 2020, 16:25
А поражение лёгких при каких формах есть? Открывай интернет и читай.
Гость
17 апреля 2020, 15:58
И опять в очередной раз случай заражения пожилых родителей приехавшими из Москвы детьми.
Гость
17 апреля 2020, 16:20
То есть приехавшая дочь и ее мама сели на карантин, НО "к ним домой приходили знакомые..." ? Удачи знакомым!!!))))
Гость
17 апреля 2020, 16:14
В Китае было много случаев рецидивов, когда больных выписывали после излечения, а через несколько недель люди попадали в больницу снова. Что-то не так с этим вирусом - то ли полностью из организма не выходит, то ли иммунитет не у всех (даже в тяжелой форме переболевших) вырабатывается. Дочь вполне может быть полностью здорова, просто у бабушки рецидив недолеченного ранее заболевания. И да, считаю, что с января по апрель переболели очень многие, просто диагностики не было, всем ОРВИ ставили.
Гость
17 апреля 2020, 15:44
Сложно разобраться в написаном. Но ясно одно, врачи недолечили человека. Или вообще не лечили.
Гость
17 апреля 2020, 16:00
При должной постановке диагноза , повторное заражение вирусом невозможно ибо есть антитела и иммунитет к заболеванию . Скорее всего врачи маскируют не удачное лечение.
Гость
19 апреля 2020, 13:36
только вот в г Котово где женщина находилась в инфекционном отделении никто никаких анализов у мед персонала не брал
Гость
17 апреля 2020, 22:40
Редакция, не надо публиковать фейки - сейчас за это ответственность. Нет доказательств, что коронавирусом можно заболеть повторно. Такичто лучше сами удалите. Буду писать в роскомнадзор
Гость
17 апреля 2020, 21:34
Да ветром надуло!
Гость
18 апреля 2020, 12:29
Измените, пожалуйста, название статьи! Это вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, думать можно всё что угодно, но писать, что дочь ЗАРАЗИЛА КОРОНАВИРУСОМ ВТОРОЙ РАЗ - это за гранью! Не пишите то, в чем не уверены и то, что не доказано! Пневмонией болеют не только от пресловутой короны!!!
Гость
18 апреля 2020, 14:12
Сколько же можно пудрить мозги людям?! Пишите сначала, что второй раз женщину заразили коронавирусом, а оказывается, что первый раз был воспалением лёгких, второй раз - легочным заболеванием. При этом дочь здорова. И так в каждой статье: + 100 заболевших, на деле - у людей просто взяли пробы на анализ и отпустили домой; 300 человек в больнице с коронавирусом!, на деле 299 с пневмонией, которой и так болели, и которой каждый год сотни людей болеют. Как же достали СМИ своим враньем! И когда кончится это цирк...