V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

131 комментариев к публикации

Бунтующих вахтовиков из Якутии вывезут в Волгоград из-за угрозы заражения коронавирусом

Гость
5 мая 2020, 07:55
Это, конечно, замечательно, что люди вернутся домой. Но! Опять по своим домам и квартирам? С подписанной бумажкой о строгой изоляции будут заражать своих родных и знакомых коронавирусом? Или, может быть, всех сразу с самолёта в обсерватор, организованный именно для этих людей? Губернатор, Роспотребнадзор! А-У!!! Услышьте!!!
Гость
5 мая 2020, 08:12
Вот и посмотрим помесят их по правилам эпидемиологии в обсерватории или нет..
Гость
5 мая 2020, 09:26
Вообще то это Люди, и везут наших земляков их по месту жительства. Русские своих не бросают! Если так будем сволочиться,то нас на кусочки разберут те кто присягу короне давал
Гость
5 мая 2020, 09:12
Уматурман: "Вот бабла накоплю.... ПРИЕДУ... Ты будешь рада такому соседу..." Если местные возвращаются, логично. Скажем: "Здорово". Такое могло случиться с каждым. Но только в обсерватор пока. И желательно не 2, а 3 недели.
Гость
5 мая 2020, 09:26
Вообще не понимаю, какой смысл устраивать тут разборки в комментариях? Ок, люди какое-то количество людей заболели. Их привезут домой, поместят на карантин. Они там просидят, и всё будет хорошо. В чём проблема-то?
Гость
5 мая 2020, 10:09
А если это были ваши дети или мужья какие вы жестокие
Гость
5 мая 2020, 10:06
А как можно быть против того, чтобы людей домой вернули? Обещают всё грамотно организовать, вот и хорошо.
Гость
5 мая 2020, 07:51
Добро пожаловать домой, блин. Похоже, никто не знает что такое эпидемиология. Или ничего нет. Не могу такое раздолбайство объяснить ничем.
Гость
5 мая 2020, 08:27
В латошинку их!
Гость
5 мая 2020, 11:09
Уважаемый Губернатор вам вопрос: Почему въезжающих людей в нашу обл. не проверяют на коронавирус сразу при въезде и не изолируют от людей на две недели? Надоело слушать эту лапшу по телевизору , одна болтовня , на самом деле люди приезжают и свободно перемещаются по городу и распространяют вирус.
Гость
5 мая 2020, 07:52
Зачем они тут нам нужны? Они поехали за большими деньгами так пусть там и остаются, а Волгограду лишняя зараза точно не нужна!
Гость
5 мая 2020, 10:50
В таком случае сразу с самолёта их изолировать , а не отпускать по своим домам. Они заразят родных своих которые заразят других .
Гость
5 мая 2020, 07:58
На Лесогорской 85 устройте обсерватор.
Гость
5 мая 2020, 09:40
Вообще всем должны помогать, но и все в этом должны участвовать. А тут материнский капитал не попали, не в то время родили. Квартиру никто не дал сами в ипотеку взяли, (так сейчас все жильё приобретают.) . В 90 х на вкладах стало 1,20 , а родители всю жизнь на свадьбу нам собирали . И пенсию не ждите, и тут возраст увеличили. Что ж ещё придумают🧐
Гость
5 мая 2020, 11:06
Однозначно всех размещать в обсерваторий на карантин.В идеале они должны были находиться в обсерватории в Якутии по месту временного проживания(работы),но это не про нашу страну и наше правительство.Их скорее всего распустят по домам(как и всех прибывающих из эпидемических зон) и попросят "сидеть дома 14 дней" и пока не появятся признаки заболевания даже анализы на covid брать не будут. Как сейчас это и делается.
Гость
5 мая 2020, 07:56
нет слов.
Гость
5 мая 2020, 08:15
хорошо что вернули севера
Гость
5 мая 2020, 09:36
Если вахтовиков с отрицательными анализами не разместят в обсерватор, а разрешат сидеть по домам, можно сделать вывод о полнейшей некомпетентности властей или о каком-то чудовищном сценарии... А ведь другие регионы практикуют обсерваторы и границы свои закрывают. У нас в Калаче попытались, так начальство не одобрило!
Гость
5 мая 2020, 13:12
Это што за ..?
Гость
5 мая 2020, 13:44
Сколько человек вернется в Волгоград и область, хотя бы примерно? Дома они, конечно, не будут сидеть! Работоспособные мужики, соскучившиеся по родным и друзьям! Необходимо хотя бы на 14 дней организовать их изоляцию отдельно от семей (обсерваторах, санаториях и т.п.)
Гость
5 мая 2020, 13:51
Надеюсь, в карантин, а не шляться по магазинам??
Гость
5 мая 2020, 07:49
Правильно сделали,людей надо спасать.
Гость
5 мая 2020, 09:42
Вот это по-человечески... если на себя то премерить или б кто то из родных там оказался... нормально это, нельзя бросать людей или отмахиваться От них
Гость
5 мая 2020, 21:07
Прочитала комментарии, волосы дыбом встали. Я 30 лет прожила в Волгоградской области и не подозревала, что местные жители так ненавидят своих земляков. Вы думаете, от хорошей жизни мужчины едут на Север? В этом самолете прилетел и мой муж и отец моих детей. Мы не виделись 3 месяца. Очень надеялись, что на карантин закрывать не будут, потому что в Якутии делали тесты и они были отрицательные. Люди прилетели со справками, которые это подтверждают. Население вашей области зомбирования ещё больше, чем в регионе, где мы сейчас живем.
Гость
5 мая 2020, 10:13
Это жители нашего города и области, они едут к себе домой÷*
Гость
5 мая 2020, 08:36
Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят из проекта «коронавирус»
Гость
5 мая 2020, 20:19
Всем комментаторам аля " Поехали за баблом, пусть там и остаются" желаю разок смотаться на север и почувствовать на себе, что такое тяжелый труд в неблагоприятных условиях. Люди едут туда, чтобы выплачивать ипотеки и кормить свои семьи. Вам, диванным аналитикам, работникам магнитов и покупочек этого не понять.
Гость
5 мая 2020, 09:58
Добрый дяденька Мишустин даже разрешил беременным студенткам побыть волонтёрами в зелёной зоне. Потом раздобрился и пообещал 100-175 тыщей. Добрый!!!
Гость
5 мая 2020, 11:06
Все орут - заразят заразят, а вы уверены, что вы не заражены, анализы сдавали? И сколько среди нас с приобетенным имунитетом, которые переболели и не заметили?
Гость
5 мая 2020, 15:26
Всех в апсерватор и под жёсткий контроль с подпиской об уголовной ответственности
Гость
5 мая 2020, 16:09
Люди,не будьте такими злыми.
Гость
5 мая 2020, 12:05
Везите их всех в Москву, пускай на рублёвке их размещают, или в госдуме лазарет пускай сделают.
Гость
5 мая 2020, 13:16
Не понятно написано. Кто именно должен прибыть в Область? Местные жители-вахтовики. Или не только местные.
Гость
5 мая 2020, 17:34
"На сегодняшний день на Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тысяч человек. У около трети из них предварительно показан положительный результат. В то же время у них нет симптомов... " Источник: https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/13867-glavnyy-infektsionist-minzdrava-rossii-yakutskie-vrachi-pokazali-primer-professionalizma-i-samootverzhennosti
Гость
5 мая 2020, 18:23
Ау,губернатор вези их сраза в обсервации ,будь мужиком прими наконец то правильное решение, мы больше не выдержим сидеть дома,старики и дети измучены.Прими правильное решение!
Гость
5 мая 2020, 19:01
Уфа прямо с самолёта и в обсервации ,ведь никто из вахтавиков не хочет заразить своих родных
Гость
5 мая 2020, 08:57
А давайте не заболевших Волгоградцев отправим в Якутию.
Гость
5 мая 2020, 08:09
Сколько ещё пройдёт времени, 2-3 года может больше. Заразится большинство людей. Вирус подвергнется мутациям. Вакцины скорее всего не будет. Выработается коллективный иммунитет, потом другой к изменившемуся штамму и т.д. Я могу ошибаться, но скорее всего всё-таки прав). Хайли лайкли - эту фразу вдолбили большинству людей России. Это для острословов добавлено)).
Гость
5 мая 2020, 08:42
Читаю вот вас тут всех , наверное больны на голову все больше ! Сидят дома трясутся от людей отращиваются ! Лучше бы изучали как не заразится СПИДом ВИЧ и гепатитом , пол Волгограда мастеров маникюра не соблюдают правила стерильности , задумывались о том как артериального в стоматологии ? Идут не думают , а тут сказали грипп и все , начали от людей отмахиваться кто домой едет ! Позор бесчеловечности ! И все едут здоровые с отрицательным тестом пройденным два раза ! Сидят в квартирах воздуха не хватает мозг уже болеет , готовы людей бросать , а если бы война как бы вы тогда кричали тут что помогли эти же и мужики
Гость
5 мая 2020, 10:52
Они уехали зарабатывать деньги , так что пусть им там и предоставят условия безопасные . Неужели мы должны теперь заражаться из- за них?
Гость
5 мая 2020, 10:54
Такое ощущение что специально нас хотят всех заразить...уже не верим никому. Наши дети сидят по домам из- за вот таких которые приезжают и заражают.. Пусть там остаются куда уехали.
Гость
5 мая 2020, 08:28
А че вы со всей страны не соберёт заражённых и не привезёте в Волгоград? И при этом для жителей Волгограда обязательно ужесточите карантин, вы че там вообще творите?
Гость
5 мая 2020, 09:20
Вот я не пойму, Газпром не может обеспечить нормальные условия, построить за собственные средства обсерваторы для своих работников. Зачем они тут нужны?!?? Так вот для кого срочно госпиталь возводили за бюджетные деньги?! Значит в Москве вахтовиков не нужны они разъехались по своим домам, а тут их надо по всей Руси раскидать.
Гость
5 мая 2020, 08:31
Если их не поместят в обсервацию. Значит хотят как можно больше заразить местных. Недаром губер все больницы в инфекционные переводит. Значит все идёт по плану, и что он говорил, что на праздник в город приедет много гостей -сбывается. Все он знает.
Гость
5 мая 2020, 09:29
Здравствуйте всем. Если они живут в Волгограде это понятно. А если нет? Как так ? Зачем злить людей, которые больше месяца родных не могут навестить? Что за жизнь настала? Ветеранам только сейчас и спасибо можно сказать, а надо бы , что б в мирное время люди радовались , а не ругались. Никому мы не нужны !!!
Гость
5 мая 2020, 15:08
В Якутии их держали доведя до заражения. а лечить домой? Работодатели ни при чем?
Гость
5 мая 2020, 15:42
И снова враньё!!! Люди устроили бунт из-за того что им не платили зарплату и просто бросили на произвол судьбы и ни какая-то фирмочка а Газпром. У людей закончилась вахта и их бросили. Теперь их пытаются добраться домой.
Гость
5 мая 2020, 22:31
В Сарепте перепрофилировали больницу 10. Господа с администрации,,спасибо,,. Только Вы , что лет за 20 сделали? Поставили палатку в больнице у которой на территории нет даже забора? У нас один магазин, нет аптеки, нет банкомата. Если бы не железнодорожники ничего вообще бы не было. Железная дорога благоустроила территорию, где хоть с детками погулять можно было. Железная дорога частично решила вопрос с освещением. Вы же лишили людей транспорта. Одни отписки и обещания. Нет аптеки, повторюсь один магазин где сметана 60 руб. Вы бы сегодня при проверке готовности больницы пошли бы и закупились в магазине. От жилых домов 2,5 км всего ничего. Вам живых людей не жалко?
Гость
6 мая 2020, 08:09
К счастью не несколько сотен, а несколько тысяч человек забастовали. И почему то сразу выявили много зараженных.
Гость
5 мая 2020, 09:42
народное достояние)))))