V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Кажется, что лёгкий кашель. А половины лёгких уже нет»: студент-медик — о работе в зараженном интернате

Гость
5 июня 2020, 19:00
Молодцы,ребята! Не все же согласились.Надеюсь,что из них получатся отличные врачи.
Гость
5 июня 2020, 19:13
И вот они потом будут лечить??? Небольшой кашель, а легких нет? Ребята, вы в своем уме?
Гость
5 июня 2020, 18:03
Амосов великая фамилия. Детвора оказалась зубастая. Главное, тщательно одеваться, раздеваться, хорошо мыться растворами после зоны.
6 июня 2020, 17:50
Студенты - герои и молодцы. Только это та ситуация, когда героизм одних есть прикрытие преступления других. Эти студенты - они дети, девочки и мальчики. Детей бросили в пекло, чтобы прикрыть толстые зады "оптимизаторов", почти уничтоживших медицину.
Гость
5 июня 2020, 22:51
Ребят,сил вам,здоровья и терпения!Вы большие молодцы!Обычные люди никогда не поймут как это сложно и опасно.Надеюсь эта практика не сломает вас,и вы останетесь в медицине.Спасибо вам!!!
Гость
6 июня 2020, 17:46
Спасибо врачам! Работа самоотверженная и трудная!
Гость
5 июня 2020, 18:08
вопрос - а где в Урюпино делали больным из богадельни КТ легких и делали ли вообще?
Гость
5 июня 2020, 18:06
если к больному ребенку не будешь хоть немного относится как его отец или мать, то когда-нибудь в вопросе спасать изо всех сил или не напрягаться все чаще будет выбрано последнее. Но тогда не удивляйся, если к твоему ребенку в сходной ситуации будут относится так же.
Гость
5 июня 2020, 23:17
Пусть набираются опыта. Этот вирус не последний. Как бы нам в скафандры не пришлось залазить.
5 июня 2020, 23:17
бахилы по колено чтобы пот собирать? в обычных ноги мокрые через 30 минут 😱 в конце концов это не чума..не сибирская язва!
Гость
6 июня 2020, 19:11
Студентов наградить!!!
7 июня 2020, 10:03
В Урюпинской ЦРБ и до ковида не хватало почти 50 врачей разного профиля. Чему удивляться, что возникают такие тяжелые вспышки. Где был контроль, осмотры, уход и пр ? Это не медицина. это пародия на медицину. А теперь мы поем славу славу студентам согласившимся идти работать в такие тяжелые условия. Студенты молодцы, слов нет. Но где раньше были высокопоставленные дяди облаченные полномочиям и средствами? К шоу в военных костюмах на 9 мая готовились? Зато нас ждет новый большой военный парад. Мы самые крутые! В 1941 году Сталин тоже бросал на прорыв 18 летних курсантов у которых была одна винтовка Мосина на троих. Сталин тоже не верил, что стране угрожает опасность предстоит война с Германией. Фашисты за три дня боев уничтожили более 1000 самолетов и танков прямо базах. Опять пацанов бросили на прорыв.
5 июня 2020, 20:59
И опять вопрос не снят - зачем создавать излишние трудности для врачей, надевая на них скафандры? Что, вирус уже через кожу проникает? Или всё же кроме лица защищать ничего не нужно, а после смены просто принимать душ?
Гость
5 июня 2020, 18:35
Почитаешь комментарии, кажется всего лишь три строки. А понятно, что половины мозга уже нет.
Гость
6 июня 2020, 09:59
Какие молодцы! Вот они - настоящие врачи, будущее медицины! Сил вам и лёгкой работы!
Гость
6 июня 2020, 14:40
Этим ребятам за мужество и героизм следует вручить трудовые награды. Спасибо вам за ваш труд.
Гость
7 июня 2020, 19:12
К сожалению у многих больных covid19 нет никаких симптомов, даже легкого кашля нет а вирус уже активно поедает легкие. Даже тесты не дают 100% результата. Необходимо делать КТ легких. Только КТ покажет коронавирус это или нет.