V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Коронавирус косит стариков: 80% заболевших волгоградцев не знают, где подхватили COVID-19

16 июня 2020, 16:28
Где где - в набитом битком автобусе где же еще..
Гость
16 июня 2020, 16:57
Необходимо срочно открыть новые отхожие места. С усиленной обработкой хлором.
Гость
16 июня 2020, 15:10
Сегодня на брифинге Алимов сообщил, что в 5и12 больницах скоро появятся КТ, поскольку они заключили контракты и дело пошло. А вот в ВОКБ3 -областной больнице на этот счёт не заморачиваться, допотопный рентген и это в областной больнице. Стоит подчеркнуть, что за 5 лет своего правления эффективный менеджер Левшина даже и не думала об этом, только декором в больнице занимается. В настоящее время заправляет в ее отсутствие в госпитале сын Себелева, и тоже никаких телодвижений, отец тоже не очень обращает внимание на больничку, где работает сын. И все всем довольны.
Гость
16 июня 2020, 15:32
Всё же жв магазинах надо было перчатки оставить. Вышел - снял. Как и в транспорте...
Гость
16 июня 2020, 15:54
Какие-то твари огромные бабульки делают на этом мифическом вирусе...
Гость
17 июня 2020, 10:36
Забирал посылку в почтовом отделении. Обратил внимание, что все операторы - в том числе оператор, выдававший старикам пенсию, - работали без средст защиты органов дыхания. Оставил по данному факту обращение в местный Роспотребнадзор. Где-то спустя неделю после обращения получил ответ, суть которого заключалась в том, что данные правила носят рекомендательный характер(самого же Роспотребнадзора, мда...), а значит никаких проверок проводиться не будет и нарушения вроде как и нет. А у меня вопросы остались: скольких человек мог заразить за смену один операционист? Общественный транспорт, магазины, банки, почтовые отделения - всё те общественные места, которые ежедневно посещают люди старшего поколения и где есть риск заразиться.
Гость
16 июня 2020, 19:16
Не знают? Все по домам сидели? Ни с кем не общались последние 2 недели? Мало верится
Гость
16 июня 2020, 21:03
В информации по Волгограду не хватает сведений о том, сколько человек среди инфицированных безсимптомны и, следовательно, не требуют госпитализации. Но если учесть, что как минимум 80 из 104 обратились к врачам с жалобами, процент бессимптомных меньше, чем по российским данным (30%). И кто пополняет число выздоровевших - безсимптомники или те, которых лечат?
Гость
17 июня 2020, 14:01
Должна признать, что в самом начале думала, что многие переболели им, но люди от нас как всегда скрывают все. Знаю лично 2 случая смертей, о которых молчат новости, от нас вообще скрывают реальную картину. У нас все хорошо как всегда только по новостям. Знакомые врачи все в один голос говорят, что заболевших сейчас намного больше, чем например 2 недели назад.
Гость
18 июня 2020, 17:53
Ага, косит стариков! Косят стариков врачи. И только тех стариков, у которых родственников нет, чтоб оградить их от "спасателей" этих. Коронабесие!
Гость
16 июня 2020, 15:21
Наверняка зараза распространяется через товары в магазинах самообслуживания, где каждый может потрогать и прочее. В СССР не дураки были, когда товар выдавал продавец после предварительной оплаты на кассе. И не было, ни эпидемий, ни воровства в магазинах.
Гость
16 июня 2020, 15:53
Запарили уже с этим коронавирусом и какого хрена прицепились к возрасту 65 плюс ?